Гость
Статьи
Есть здесь девушки, у …

Есть здесь девушки, у которых мужья "бытовые инвалиды"?

Мой муж, например, даже чай себе сделать не может. Точнее не хочет. Не говоря уже о том, чтобы приготовить себе поесть. Будет сидеть голодным и ждать, пока я ему приготовлю. Даже если это займет …

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Девушки, только честно, а вы можете дома перкрыть стояк с холодной водой и сменить прокладку? Заменить высохшую термопасту если комп переревается? Сменить запаску и поменять масло в машине?
Я- могу. До замужества это делала. Куда ж деваться. А сейчас мне легче,проще и приятнее если это сделает муж. Ему приятно- он себя спасителем показал, мне приятно ибо гаечным ключем орудовать не мое любимое занятие. Дело сделано быстро и качественно. А я так уж и быть вместо него чай заварю. Умеют они это делать, многие и получше чем жена умееют.Только нафига он тогда женился если рядом с собой женщины не чувтсвует. заботы. внимания. Если так мелко вынуждает за ним ухаживать- типа безрукий совсем значит по крупному где то ласки и внимания не додаете, вот он и добирает как может.
А когда они реально одни остаются, да еще и с детьми очень быстро навыки вспоминаются, уж не раз и не одной мной проверено

Вы неправы. Меняют резину два раза в год. Комп летит у вас ежедневно ??? И краны вы забиваете каждый день ?? мыть полы и готовить -ежедневно и не один час. Сравнили блин... Погрузить в машину резину и отвезти в сервис где ее переобуют за полчаса... И после работы корячиться во вторую смену ежедневно . Одна глажка чего стоит !!!! Хотя если вы только надрываете пакетики чая и заливаете кипятком, а остальное за вас кто то делает ( вы не упомянули кто правда) -тогда еще ладно. И то неравномерно.

Заюша-пони лошадка
#52
Автор

Мой муж, например, даже чай себе сделать не может. Точнее не хочет. Не говоря уже о том, чтобы приготовить себе поесть. Будет сидеть голодным и ждать, пока я ему приготовлю. Даже если это займет несколько часов, сам бутерброд не сделает! Есть еще у кого-нибудь такие? Или он у меня уникальный ленивец?)))

у меня 16 летняя такая сестра)))))

Гость
#53

у меня тоже сидит голодный. даже если еда есть на плите. ему надо чтобы я в тарелочку положила, разогрела. Приходит с работы и сразу за компьютер. Не говоря уже об остальных делах по дому.Как вообще так можно. но я даже не ругаюсь на него, рано или поздно надоест самому бездельничать

Гость
#54
Автор

Мой муж, например, даже чай себе сделать не может. Точнее не хочет. Не говоря уже о том, чтобы приготовить себе поесть. Будет сидеть голодным и ждать, пока я ему приготовлю. Даже если это займет несколько часов, сам бутерброд не сделает! Есть еще у кого-нибудь такие? Или он у меня уникальный ленивец?)))

У меня были два предыдущих ( молодые, ровесники) Вот даже чай себе не могли налить, точно.
Сейчас замужем за Мужчиной на много старше меня, все умеет (некоторые вещи даже получше чем я))) И все делаем вместе.

Гость-Скептик
#55
Гость

Сколько баба не будет орать что она независимая и что она не кухарка и не поломойка, запомните: баба всегда во все времена являлась обслугой для мужчины! Она и создана для того чтоб создавать мужчине комфорт, для мужниных утех, для обустройства быта

Сколько угодно можете об этом орать и ностальгировать, кончилась ваша лафа навсегда. Кусайте себя за нос и за уши...

Гость
#56

Сколько баба не будет орать что она независимая и что она не кухарка и не поломойка, запомните: баба всегда во все времена являлась обслугой для мужчины! Она и создана для того чтоб создавать мужчине комфорт, для мужниных утех, для обустройства быта.

Это мусульманки- ДА, они именно для этого созданы.
Но в теме речь о РУССКИХ женщинах- а это не одно и тоже. Русская баба- рабыней никогда не была и не будет!

Гость
#57

Когда мы поженились, моего тоже нельзя было назвать в быту "стахановцем").
Чай-то наливал, но для всего другого руки были плохо пришиты. Терпеливо, с юмором, приучала, теперь он в готовке ас. Любовь творит чудеса).

Гость
#58
Гость

Сколько баба не будет орать что она независимая и что она не кухарка и не поломойка, запомните: баба всегда во все времена являлась обслугой для мужчины! Она и создана для того чтоб создавать мужчине комфорт, для мужниных утех, для обустройства быта.

Это мусульманки- ДА, они именно для этого созданы.
Но в теме речь о РУССКИХ женщинах- а это не одно и тоже. Русская баба- рабыней никогда не была и не будет!

...и если тащит гору сумок, а рядом муж идет налегке или с одним пакетиком), то это лишь от избытка свободолюбия). Хочу - тащу!

Гость
#59

Чаще всего это лишь отмазка, про "бытовую инвалидность". дядя у меня такой. Тетя ему всю жизнь завтрак-обед-ужин, чай тоже сам налить не мог и бутик сделать - "а откуда я знаю что в холодильнике где?". И случилось так что пришлось ему вынужденно и непредсказуемо остаться на неделю одному с 3х летним внуком. Все чуть с ума не сошли, думали как они там? А ничё, оказывается и кашки он может варить и пюрешку сделать и даже суп куриный освоил! Всего -то за неделю кулинарные способности открылись!

Гость
#60
Гость

ГостьСколько баба не будет орать что она независимая и что она не кухарка и не поломойка, запомните: баба всегда во все времена являлась обслугой для мужчины! Она и создана для того чтоб создавать мужчине комфорт, для мужниных утех, для обустройства быта.



Это мусульманки- ДА, они именно для этого созданы.

Но в теме речь о РУССКИХ женщинах- а это не одно и тоже. Русская баба- рабыней никогда не была и не будет!
...и если тащит гору сумок, а рядом муж идет налегке или с одним пакетиком), то это лишь от избытка свободолюбия). Хочу - тащу!

Я только советских теток таких видела, но они и не женщины в полном смысле слова...
У нас в семье ВСЕГДА муж тащит гору пакетов, а я рядом иду. Зато ему дверь в подъезд открываю))

Гость
#61
Гость

ГостьГостьСколько баба не будет орать что она независимая и что она не кухарка и не поломойка, запомните: баба всегда во все времена являлась обслугой для мужчины! Она и создана для того чтоб создавать мужчине комфорт, для мужниных утех, для обустройства быта.







Это мусульманки- ДА, они именно для этого созданы.



Но в теме речь о РУССКИХ женщинах- а это не одно и тоже. Русская баба- рабыней никогда не была и не будет!

...и если тащит гору сумок, а рядом муж идет налегке или с одним пакетиком), то это лишь от избытка свободолюбия). Хочу - тащу!
Я только советских теток таких видела, но они и не женщины в полном смысле слова...
У нас в семье ВСЕГДА муж тащит гору пакетов, а я рядом иду. Зато ему дверь в подъезд открываю))

Понятно, что советский не равно русский, но пересечение этих множеств составляет десятки миллионов. Это я так, занудствую, точность люблю).
А у нас тоже так, муж несет. Он и меня рад бы носить на руках, не позволяю, не мальчик давно, и я уже не пушинка.)).

Eva
#62
Гость

Сколько баба не будет орать что она независимая и что она не кухарка и не поломойка, запомните: баба всегда во все времена являлась обслугой для мужчины! Она и создана для того чтоб создавать мужчине комфорт, для мужниных утех, для обустройства быта

НЕ ДАЮТ? не переживай, кто-нибудь сжалится.

Гость
#63

Вот у меня бывший муж такой. Полностью бытовой инвалид был. А если я пыталась его попросить о чем-то надувался, как будто я полпечени у него предлагала отрезать. Зато требования у него были: чтобы работала, училась(аспирантура), дома была идеальная чистота, постоянная критика к моей внешности, хотя я симпатичная и ухоженная, ребенку 2 года было. Зато сейчас оказывается он и убираться и готовить умеет, еще и фотки в соцсетях своих шедевров выкладывает.

Гость
#64
Lana

Вы че там такое в быту делаете-то,что аж опу рвать надо?:) Я вот лучше 100 чашек сая мужу подам,чем поработаю денек,так что все довольны жизнью и никто нчиего не рвет)))

Слышала уже стоны таких же домохозяек, чьи мужья вышли на пенсию. Теперь он уже вообще ничего не делает, но все так же ждет, что она его будет обслуживать как раньше. А ей вроде как уже и обидно, а сделать ничего нельзя.

Гость
#65
Заюша-пони лошадка

у меня 16 летняя такая сестра)))))

у меня такая дочь, ей 15. и не скажу, что ничему ее не учила, даже наоборот, но там просто уникальная лень и нежелание что-либо делать по дому. спасибо, что хоть учится хорошо и музыкой+спортом занимается.

Лисёна
#66

У меня БМ в быту был не то чтобы инвалид полный... Но частичный)) После моего выхода в декрет расслабился. Особыми кулинарными талантами он, конечно, и до свадьбы не отличался. Но вот как я дома с ребёнком и хозяйством осела, так началось свинство и нежелание за собой убирать. А что касается ужина, если так получалось, что я не могла накормить его ужином (ездила к маме, например, в этот вечер, ну или на работе задерживалась), он шёл к маме ужинать, благо та через пару дворов от нас жила. Кстати, так у мамы и живёт после развода.
Нынешний муж в бытовом плане у меня умничка. Хоть я сейчас и домохозяйничаю, и большинство обязанностей по дому на мне, но из-за такой мелочи, как чай с бутером, он меня точно дёргать не станет. Гладить умеет, убираться тоже. Стиралкой тоже пользоваться умеет мало-мальски, хотя в режимах путается. Но свои джинсы-футболки точно постирать умеет. Готовит нормально, может мясо потушить, картошку пожарить, макароны с тушёнкой, салат нарезать и т.п. Без изысков, но голодать не будет. Правда, сейчас он всем этим не занимается, ибо к его приходу обычно уже всё мной сделано. Но когда оба работали, по дому тоже вместе шуршали. Да и один когда жил, сам себя прекрасно обслуживал. Так что если уеду на пару недель (с дочкой собираемся), то за него могу быть спокойна - справится)))

гость
#67
Вера-Ника

Народ, Вы где таких мужчин берете, которые работать и зарабатывать могут, а с ребенком посидеть - никак. А как же они до Вас жили?

Ну, это не мой муж. А вообще - мамы в основном так воспитывают. У меня брат младший - то же самое в детстве было. Я его воспитывала))) Дрались даже. Носки даже как-то у него одноразовыми были - одел раз и выкинул ( это я ему сказала -не хочешь в порядке держать - выбрасывай))) Ничего, теперь и ужин приготовить может, даже блины и шарлотку испечь) А мне не стыдно будет перед его женой ( шутка)

Юлия
#68

Для меня подоные люди - овощи.

Гость
#69
Гость

у меня тоже сидит голодный. даже если еда есть на плите. ему надо чтобы я в тарелочку положила, разогрела. Приходит с работы и сразу за компьютер. Не говоря уже об остальных делах по дому.Как вообще так можно. но я даже не ругаюсь на него, рано или поздно надоест самому бездельничать

Не надоест и не надейся...потом только с наличием ребенка все усугубится, он так же будет приходить и на диван, а ты и с ребенком и с работой и по дому. Со временем сама все увидишь, и это к стате будет только твоя вина!! Надо сразу мужика к домашней работе и уходу за соим з а д о м приучать!

Лейка
#70

Не знаю, неужели сложно поухаживать за любимым мужем? У моего например свой бизнес, он постоянно тратит кучу нервов и сил, неужели я ему еще буду нервы мотать этими разборками?
Готовлю я, стирает машинка, глажу редко, уборка раз в неделю. В принципе несложно. Да и мужа совсем инвалидом не назовешь: когда меня нет - он и постель заправит, и поест сам, и посуду за собой помоет. Но если дома мы вместе - то на кухне шуршу только я.

Гость
#71
Гость

Сколько баба не будет орать что она независимая и что она не кухарка и не поломойка, запомните: баба всегда во все времена являлась обслугой для мужчины! Она и создана для того чтоб создавать мужчине комфорт, для мужниных утех, для обустройства быта

Баба возможно да, женщина - нет.

Гиена огненная
#72

Мой муж все может себе сделать, и чай, и суп, и мясо пожарить, и постирать, и погладить. Так же как и я могу забить гвоздь, перекрыть кран, сменить прокладку в смесителе и заменить (а то и проложить новую) розетку, ну, благо у меня техническое образование. Мы вместе по другой причине, а не для того, чтобы облегчать друг другу жизнь. Бытовых инвалидов вижу за версту и не перевариваю их. Это не секси.

Гость
#73
Автор

ГостьОбъясняю.

Приходите.раздеваетесь.

Видите , что сидит ждёт.

Поворачиваетесь и уходите по разным делам.

Пусть ждёт.

И так несколько раз до тех пор, пока не поймёт.



Вы приучили его к такой жизни и никто друголй.И чего жаловаться?
Да я и не жалуюсь, уже привыкла. Почти. Учителя хорошие были с детства, поэтому перевоспитать не получилось))) ваш метод не работает. Если что, он может питаться и дошираком, только звереет на третьи сутки. Это чтобы грязную посуду за собой не убирать. Вообще у него много достоинств, семью обеспечивает. Но вот это... Может есть способы, так сказать, более изощренные, чтобы не надо было ставить вопрос ребром или ругаться?

________
а вы работаете?

Гость
#74
Eva

НЕ ДАЮТ? не переживай, кто-нибудь сжалится.

_______
5 баллов!!!!!

Гость
#75

Я вот девушка, но готовить вообще не умею. Никакие разнообразные блюда приготовить не смогу. Но сидеть голодной тоже не буду)) Чтобы сделать бутерброд и налить чай много таланта не надо)) А мой брат вот очень хорошо готовит, потому что с 17 лет жил один, а мужчинам нужно хорошо питаться, им бутерброда с йогуртом не хватит.

Гость
#76
Lana

Ну я не считаюэто недостатком каким. Ну я вот например в компах не разбираюсь вообще, в телефонах в электронике вообще. Думаю не единственная такаяИ что теперь? ну я "айти-инвалид".получается. Ну и что? Главное.меня это абсолютно не парит и менять ситуацию не собираюсь. Невозможно все на свете уметь. Так и муж. Ну не умеет он готовить,не ставит чай и пр. Но мне это и не нужно, не люблю мужчин на кухне.

Путаете тёплое с мягким, чтобы в компах разбираться надо быть специалистом, а чай заварить и ужин сделать у меня сын может в 13 лет

Ирсен
#77
Автор

Мой муж, например, даже чай себе сделать не может. Точнее не хочет. Не говоря уже о том, чтобы приготовить себе поесть. Будет сидеть голодным и ждать, пока я ему приготовлю. Даже если это займет несколько часов, сам бутерброд не сделает! Есть еще у кого-нибудь такие? Или он у меня уникальный ленивец?)))

У меня парень был тако. Вас видимо это умиляет? Меня жутко раздражало. Если бы я не работала, то ладно, а так пахать во вторую смену - ну *****. Было время, работали в разные смены, я приходила на 3-4 часа позже. Так он даже РАЗОГРЕТЬ еду в микроволновке не мог, сидел ждал, тьфу. Ну и со стиркой тоже. У него крайне редко. Чая хотел по 10 раз на дню - пошел в ж. Другой парень вообще постельное стирал раз в три месяца, узнала, сразу сбежала. Это все в семьях им так в ж.опу дули.

Гость
#78
Гость

У меня была одна знакомая, муж которой не мог себя обслуживать. Она со всех ног бежала с работы, чтобы его покормить. Перед Новым Годом работы было очень много, мы работали до 11 вечера. На утро она рассказывала, что он у нее съел все мясо из кастрюли с холодным супом, а также выловил все мясо из какого-то холодного жаркого, морковку и лук ей оставил, запил все водой из-под крана. Включать газовую плиту он в принципе не умел. Еще она как-то рассказала, что он заложил в стиральную машину свадебный костюм вместе с какими-то мазутными штанами, светлыми рубашками и ее трусиками. Жена во всем винила свекровь, которая сына ничему не научила.

Ну что сказать?***!

Гость
#79

Автор, мне бы такое ***** как Ваш муж было бы противно. развелась бы сразу. я считаю каждый обязан уметь сам себе готовить, зашить, постирать и т.д. если не умственно отсталый

Гость
#80

а уж если он уже дома, а Вы придете позже, то я считаю в этом случае абсолютной нормой что он должен был приготовить еду на вас двоих. кто раньше дома тот и готовит

Гость
#81
Автор

ГостьОбъясняю.

Приходите.раздеваетесь.

Видите , что сидит ждёт.

Поворачиваетесь и уходите по разным делам.

Пусть ждёт.

И так несколько раз до тех пор, пока не поймёт.



Вы приучили его к такой жизни и никто друголй.И чего жаловаться?
Да я и не жалуюсь, уже привыкла. Почти. Учителя хорошие были с детства, поэтому перевоспитать не получилось))) ваш метод не работает. Если что, он может питаться и дошираком, только звереет на третьи сутки. Это чтобы грязную посуду за собой не убирать. Вообще у него много достоинств, семью обеспечивает. Но вот это... Может есть способы, так сказать, более изощренные, чтобы не надо было ставить вопрос ребром или ругаться?

хотя бы семью обеспечивает!

#82

Мой, 20 минут назад, пришел на кухню с фразой, мол "тут из голоду умереть можно" и не первый раз такое говорит, хотя ужин был уже готов. В прошлый раз я 10 минут в ванной ревела....а в этот, как захерячила тарелку об пол...аж легче стало. Говорит что я больная и голову пора лечить. И знаете, мне настолько по фиг стало..никакой грусти, посмеялась ему в ответ. Достал меня с*цуко. Гордо жует батон с ряженкой.

Lucky Ducky
#83
Гость

У меня была одна знакомая, муж которой не мог себя обслуживать. Она со всех ног бежала с работы, чтобы его покормить. Перед Новым Годом работы было очень много, мы работали до 11 вечера. На утро она рассказывала, что он у нее съел все мясо из кастрюли с холодным супом, а также выловил все мясо из какого-то холодного жаркого, морковку и лук ей оставил, запил все водой из-под крана. Включать газовую плиту он в принципе не умел. Еще она как-то рассказала, что он заложил в стиральную машину свадебный костюм вместе с какими-то мазутными штанами, светлыми рубашками и ее трусиками. Жена во всем винила свекровь, которая сына ничему не научила.

***. Он, походу, умственно отсталый и должен пособие получать. А большинство описанных здесь мужиков просто чyшки наглые, включающие дypачка, который типа не понимает элементарных вещей, и cpать им, что жена устала. Плюс себя не уважают - это кем надо быть, чтобы жить в гovне и питаться дошираками? Раз такой весь из себя добытчик, оплачивай помощницу по хозяйству, а то получает ccaные 40 тыс., гадит дома и в разных носках ходит, если жена не постирала вовремя.

Lucky Ducky
#84

А еще смотрю на женщин, которые вот так всю жизнь вокруг мужей скачут, и вижу, что ничему их жизнь не учит, сыновей воспитывают так же.

Lucky Ducky
#85
Лейка

Не знаю, неужели сложно поухаживать за любимым мужем? У моего например свой бизнес, он постоянно тратит кучу нервов и сил, неужели я ему еще буду нервы мотать этими разборками?Готовлю я, стирает машинка, глажу редко, уборка раз в неделю. В принципе несложно. Да и мужа совсем инвалидом не назовешь: когда меня нет - он и постель заправит, и поест сам, и посуду за собой помоет. Но если дома мы вместе - то на кухне шуршу только я.

Это нормально, у меня тоже муж с тряпкой по дому не лазит, но я спокойна, что если я уеду в командировку/заболею/по любой другой причине не смогу похозяйничать, ребенок будет ухожен и накормлен, а квартира не превратится в cpальник.

Гость
#86

У меня в окружении все пары работают. В семье принято что женщина на 2 смены пашет. Ведь и карьера то важна и способность мужа обслуживать. Я фигею...меня тоже на это наускивают, но это ж бред какой-то. И все дико умиляются когда их благоверные чего-то не могут сделать и невинным взглядом просят за него доделать. Не надо так... Надо к себе уважение иметь и не приучать мужика к обслуживанию. Имхо это чисто мой случай. Едва ли я засяду дома, так что бытовые инвалиды мне не нужны. (только опять же их доига в окружении)

#86
Гость

У меня были два предыдущих ( молодые, ровесники) Вот даже чай себе не могли налить, точно.
Сейчас замужем за Мужчиной на много старше меня, все умеет (некоторые вещи даже получше чем я))) И все делаем вместе.

Клёва Вам,я тоже найду себе такого мужа и надеюсь в третьем браке буду счастлива)))

Гость
#87
Автор

Про ребенка вы верно сказали. Вот я и пытаюсь найти способ, чтобы муж понял, что так быть не должно. Уже много чего перепробовала, и по хорошему, и по-плохому. Работает только, если оооочень долго просить что-то сделать. Но реально сделать самой проще, чем сто раз напоминать...

Согласна. Чем просить долго и подлизываться, лучше сделать самой. Так и получается, что все приходится делать самой, а муж только работает.
И вот вроде любишь его и достоинства в нем есть. Даже важные, я бы сказала. Но вот эта бытовая инвалидность... Что с ней делать?? нет ответа пока.

Гость
#88
Гость

да, мой такой. и сколько ему не твержу про дела и все такое - ноль реакции. он, конечно, с голоду не помрет, заварит себе лапшу быстрого приготовления, но когда меня нет дома хоть пару дней - квартира зарастает грязью, вещами и становится похожа на гнездо какое-то.

Гнездо - звучит уютно))

Гость
#89
Автор

Да я и не жалуюсь, уже привыкла. Почти. Учителя хорошие были с детства, поэтому перевоспитать не получилось))) ваш метод не работает. Если что, он может питаться и дошираком, только звереет на третьи сутки. Это чтобы грязную посуду за собой не убирать. Вообще у него много достоинств, семью обеспечивает. Но вот это... Может есть способы, так сказать, более изощренные, чтобы не надо было ставить вопрос ребром или ругаться?

Ну и пусть дошики хавает раз они ему нравятся ))) и в помятом ходит, рано или поздно надоест. Пусть поорет. Моего надолго не хватило, стал помогать. Если я устала *** я к плите подойду или утюгу и мне по хе р. И спрашивать не буду че поел че одел. Та же фигня с ребенком, пусть только вякнет, что не ест лук и тп, до конца дня без еды оставлю. Капризы быстро так на нет сошли. Щас ему 6, пока я на работе может тесто на пирожки подготовить у моему приходу, вместе налепить.

гость
#90
Lana

Ну я не считаюэто недостатком каким. Ну я вот например в компах не разбираюсь вообще, в телефонах в электронике вообще. Думаю не единственная такаяИ что теперь? ну я "айти-инвалид".получается. Ну и что? Главное.меня это абсолютно не парит и менять ситуацию не собираюсь. Невозможно все на свете уметь. Так и муж. Ну не умеет он готовить,не ставит чай и пр. Но мне это и не нужно, не люблю мужчин на кухне.

бытовая инвалидность сродни умственной отсталости. У меня свекор всю жизнь как инвалид. Если ему чего то не положить , он и не возьмет, потом будет обвинять , что не дали. А чтобы сам пораскинуть мозгами это не про него. Ладно когда есть рядом, те кто решает эти проблемы а когда нет? Сидел вот пару недель на пирожках с магазина, когда жена в больнице была. А дома то привык к полноценной разнообразной еде с 2мя блюдами. Мне кажется, что он и нож то в руках не держал.

гость
#91
Гость

У меня была одна знакомая, муж которой не мог себя обслуживать. Она со всех ног бежала с работы, чтобы его покормить. Перед Новым Годом работы было очень много, мы работали до 11 вечера. На утро она рассказывала, что он у нее съел все мясо из кастрюли с холодным супом, а также выловил все мясо из какого-то холодного жаркого, морковку и лук ей оставил, запил все водой из-под крана. Включать газовую плиту он в принципе не умел. Еще она как-то рассказала, что он заложил в стиральную машину свадебный костюм вместе с какими-то мазутными штанами, светлыми рубашками и ее трусиками. Жена во всем винила свекровь, которая сына ничему не научила.

дитятка попал просто из одних мамкиных рук в другие. Мужчины и женщины должны учиться жить самостоятельно до брака. Покупаем квартирку, сплавляем дитятко в свободное плаванье после 18. Пусть плюхается.

Гость
#93
Гость

Народ, Вы где таких мужчин берете, которые работать и зарабатывать могут, а с ребенком посидеть - никак. А как же они до Вас жили?

Мамочки им готовят. И приучают к тому «готовить, мыть и убирать должна баба». Был такой индивидуум

Гость
#94

Муж у меня тоже бытовой инвалид. Он работает, а на мне все остальное. Подай, принеси, убери. Постель в жизнь не заправит, посуду за собой не помоет, может ногти в раковину постричь и не смыть(про черкаши в унитазе я вообще молчу, не царское это дело, видимо), калачики из носков по всему дому, утром будит меня "погладь мне одежду, налей ванну" и сам дальше досыпать, в выходные задалбливает со своим "кушать хоцца" по 8 раз в день. После обеда обычно уже начинает подбешивать и рекомендую оторвать зад от дивана и положить самому, т.к. все готовое на плите стоит. Так будет нудеть, пока или не принесу, или из себя не выведет. Причем он ВСЕ выходные может пролежать у телевизора, а я кручусь по дому. Еще и обижается, когда я его нафиг посылаю с просьбами сделать ему массаж, когда я сама только выдохнула и прилегла отдохнуть. Бесит, сил нет.

Конфетка
#95
Гость

У меня любимый ничего не делает, если я не хочу готовить заказываем, уборка для меня не проблема. но он обеспечивает и мне не нужна помощь по хозяйству, я бы сама не поняла если бы он мыл полы или туалет. Зато важно, он сам стирает свои вещи в стиральной машине и ему не надо гладить ) и он ооочень чистоплотный) обожаю его

Если просьба не слишком личная, скажите, а чем муж дома занимается? В выходные, или после работы. Я пытаюсь жить совместно со своим молодым человеком, он без меня не может или не хочет дома оставаться- живу с родителями, отдельное жилье пока недоступно. Да и так неплохо- трёшка всё-таки, а не однокомнатная как у него. Говорит что ему заняться нечем, это же не частный дом, где всегда дело найдется. Что телек целыми днями смотреть скучно... Кстати тоже "инвалид" чай, еду грею я. Может Разогреть сам если меня и родителей Дома нет, это бывает очень редко, хотя я надеюсь он все же привыкнет к чужому для него дому....

Гость
#96
Автор

Да я и не жалуюсь, уже привыкла. Почти. Учителя хорошие были с детства, поэтому перевоспитать не получилось))) ваш метод не работает. Если что, он может питаться и дошираком, только звереет на третьи сутки. Это чтобы грязную посуду за собой не убирать. Вообще у него много достоинств, семью обеспечивает. Но вот это... Может есть способы, так сказать, более изощренные, чтобы не надо было ставить вопрос ребром или ругаться?

Я с таким прожила 46 лет.
Приобрела страшное заболевание и кучу других серьезных заболеваний.
Оглядываясь назад понимаю, что была и есть непроходимая дура.
Дети редко бывают при жизни матери благодарные.
Если не одумаетесь и не уйдёте от него...вас ожидают тяжелое выживание.
И здоровье потерянное.
Переделывать лично вы уже не сможете.
С другой женщиной его можно переделать. А вы бегите от него.

Гость
#97
Гость

Девушки, только честно, а вы можете дома перкрыть стояк с холодной водой и сменить прокладку? Заменить высохшую термопасту если комп переревается? Сменить запаску и поменять масло в машине?
Я- могу. До замужества это делала. Куда ж деваться. А сейчас мне легче,проще и приятнее если это сделает муж. Ему приятно- он себя спасителем показал, мне приятно ибо гаечным ключем орудовать не мое любимое занятие. Дело сделано быстро и качественно. А я так уж и быть вместо него чай заварю. Умеют они это делать, многие и получше чем жена умееют.Только нафига он тогда женился если рядом с собой женщины не чувтсвует. заботы. внимания. Если так мелко вынуждает за ним ухаживать- типа безрукий совсем значит по крупному где то ласки и внимания не додаете, вот он и добирает как может.
А когда они реально одни остаются, да еще и с детьми очень быстро навыки вспоминаются, уж не раз и не одной мной проверено

Так а если он ничего не делает? Ни в быту, ни по хозяйству. Только работа и все - заботу ему и ласку. А женщина и работай, и быт держи и машины вози к мастерам сама. И внимание заботу и ласку подавай. Не много ли?

Гость
#98
Автор

Да я и не жалуюсь, уже привыкла. Почти. Учителя хорошие были с детства, поэтому перевоспитать не получилось))) ваш метод не работает. Если что, он может питаться и дошираком, только звереет на третьи сутки. Это чтобы грязную посуду за собой не убирать. Вообще у него много достоинств, семью обеспечивает. Но вот это... Может есть способы, так сказать, более изощренные, чтобы не надо было ставить вопрос ребром или ругаться?

Одним словом он нашел себе няньку ,просто охренел одним словом ,не знаю для чего жить с таким мужчиной (((

Гость
#99

Вы не одна такая. У меня тоже самое происходит.

Гость
#100
гость

Ничего хорошего в этом нет. Во-первых, автор может точно также работать. Во-вторых, такая " инвалидность" существенно портит жизнь жене и детям. К примеру, моя подруга вынуждена была отказаться от перспективной и интересной работы- т.к. имели место командировки, а муж даже ребенка накормить не может. Она вообще даже сходить, что-то сделать не может спокойно - он, типа, не справляется.

Согласна с вами, надо подальше от таких, сейчас и женщины работают не меньше, а еще его обслуживать, например у нас на работе садишься есть и тут мужчины просят налей чай, потом могут оставить свою посуду грязную, есть у нас взрослые женщины, вот они их и приучили к тому что их кто то должен обслуживать, честно это напрягает, аж поругаться охота, а жить с таким я бы ни за то не стала!))