Гость
Статьи
Муж не водит машину

Муж не водит машину

Мой муж не хочет получать права и водить машину, а для семьи это так удобно. Детей отвезти- привезти куда нужно ну и вообще в магазины, по делам. Самой мне некогда на права сдавать. Женщины, у которых мужья не водят, как вы справляетесь?

Милана
171 ответ
Последний — Перейти
Пацанчик
#1

*****, сама води! Тебе надо, не ему!

Гость
#2

не понимаю ни женщин таких, ни мужчин. у нас у каждого своя машина, без нее жизни не представляю.

Гость
#3

Блин, сами водим, как еще. Я только рада, что муж на мою машину не покушается. На права вам сдать некогда? оригинально.... На самом деле, крайне неудобно просить каждый раз другого человека делать то, что удобно тебе. А так никаких проблем - села в машину и поехал, куда нжно.

Пацанчик
#4
Гость

не понимаю ни женщин таких, ни мужчин. у нас у каждого своя машина, без нее жизни не представляю.

Нахрена она нужна? Ну если только в селе, где магазин за 20км.

Гость
#5

Получите сами права и водите.Почему вам так некогда? - это же три месяца всего, из них первый вообще одна теория два раза в неделю по два часа.

Гость
#6

Я не представляю, как бы мы обходились, если бы у нас была одна машина. Все время просить мужа - отвезти привезти заехать забрать? Нет уж, не хочу такой дурацкой зависимости. Поэтому у каждого своя машина, купленная еще до брака. Так что советую вам девушка сдать на права и стать автовладельцем. И что значит "самой мне НЕКОГДА на права сдавать"? Это уйму времени занимает что ли? Я работала с 9 до 18, как все, и училась водить - то утром рано, то в субботу.

Гость
#7
Пацанчик

Нахрена она нужна? Ну если только в селе, где магазин за 20км.

Ну вон автору нужна, пусть учится, муж тут причем, не понятно вообще

Гость
#8
Милана

Мой муж не хочет получать права и водить машину, а для семьи это так удобно. Детей отвезти- привезти куда нужно ну и вообще в магазины, по делам. Самой мне некогда на права сдавать. Женщины, у которых мужья не водят, как вы справляетесь?

======
У меня нет машины. Меня возят на роботу и домой, да и по работе тоже. Получаю за 50 (не москвабад), могу купить хоть завтра, нокак представлю мороку, которую имеют водители, желания иметь машину ради самой машины отпадает.))))) Да, л.ж. нет, девчонки считают нищим.)

В раздумьях
#9

У меня тоже муж не водит, ну и что? Машина есть, купила еще до брака, но езжу редко, только к родителям или на дачу, пару раз в месяц получается. Ну или в отпуск покататься раз в год.

Гость
#10
Пацанчик

Нахрена она нужна? Ну если только в селе, где магазин за 20км.

+1
В/У есть и у меня, и у мужа. Машины на данный момент нет, т.к. в ней нет необходимости.

Гость
#11

Это ВАМ надо!
Уважайте то, что надо вашему мужу!
Пешком ходи. На такси поезжай. Води сама.
От мужа отвянь, неумная.
Уважайте мужчин!

В раздумьях
#12
Гость

+1
В/У есть и у меня, и у мужа. Машины на данный момент нет, т.к. в ней нет необходимости.

вот и я думаю, продам наверно.

Гость
#13
Пацанчик

Нахрена она нужна? Ну если только в селе, где магазин за 20км.

У Вас все магазины (не продуктовые) под боком? Или Вы предлагаете за шмотками пехом несколько км добираться?
Хотя лично я и в те магазины, которые рядом за продуктами и хозтоварами езжу на машине. Одним пакетом молока мои покупки обчно не ограничиваются, а тащить тяжелые сумки даже и 100-200 метров - это не для моей спины.

Пацанчик
#14
Гость

У Вас все магазины (не продуктовые) под боком? Или Вы предлагаете за шмотками пехом несколько км добираться?
Хотя лично я и в те магазины, которые рядом за продуктами и хозтоварами езжу на машине. Одним пакетом молока мои покупки обчно не ограничиваются, а тащить тяжелые сумки даже и 100-200 метров - это не для моей спины.

Шмотки раз в год покупаются и весят фигню. Можно и пешком.

Пацанчик
#15

А если два пакета молока не утащить - ну вам в дом прстарелых.

Юлюська
#16

Всю жизнь без машины, как-то справляемся)) Вообще муж планирует купить в будущем, он отучился год назад в автошколе, водить научился, права получил.
Но если честно, я бы не хотела, чтобы он водил. Тем более без опыта, и сразу в Москве. Страшно все это, не соблюдаются в России правила, у меня несколько родственников и знакомых погибло в автокатастрофах. Но ни от чего не зарекаюсь, в ближайший год (пока мы временно живем в другом месте) машину точно покупать не будем, а по возвращении в Москву подумаем.
Сама я точно водить не буду. В 16 лет училась в автошколе, поняла, какая это ответственность, теорию сдала блестяще, а на дороге теряюсь, права не получила. Не хочу, чтобы из-за меня пострадали люди.

Гость
#17
Гость

Получите сами права и водите.Почему вам так некогда? - это же три месяца всего, из них первый вообще одна теория два раза в неделю по два часа.

потому что она женщина и у нее другие обязанности, а если и получать то только для своего удовольствия. Он не мужчина а тамагочи, раз такое говорит

Гость
#18

Мужик должен водить машину и точка.

Гость
#19

Ваш муж абсолютно прав! ЗАчем (ЗАЧЕМ!?) машина в наших переполненных городах и даже поселках?!?! И стоим в пробенях. Общ.транспорт норм. ходит, а если вы в мск, то машина просто противопоказана! МетрА везде!

Гость
#20
Гость

потому что она женщина и у нее другие обязанности, а если и получать то только для своего удовольствия. Он не мужчина а тамагочи, раз такое говорит

Шо вы говорите? Просто открыли мне глаза))))) Даже в ооочень мусульманских Эмиратах (жили там год с мужем по его работе) женщины, представьте, водят машину. Вы просто повеселили сейчас

Седой Волк
#21

Запоганили города своим крашеным железом и удивляются как это без машины обходиться. Обыкновенно обходиться.

Гость
#22

для Пацанчик
Вы вообще в курсе, сколько весят те же хоз. средства для среднестатистической семьи? Это если не бегать в магазин каждый день, а на это лично у меня времени нет. Я могу Вас просветить - 2 упаковки порошка для белого и цветного белья - это уже 5 кг., ополаскиватель - 1,5 кг, таблетки для посудомойки -1,5 кг, средства для пола, плиты, туалета-ванной. Добавьте еще шампуни, кондиционеры. Сколько там уже кг. набежало? Добавьте к этому туалетную бумагу и бумажные полотенца - они не тяжелые. Основные продукты тоже закупаются на неделю - а это мясо, овощи, крупы-макароны и т.д.Так что можете конечно сами таскать такие тяжести, но потом не жалуйтесь когда после 50 будет скрюченными ходить.
Шмотки покупать 1 раз в год? У Вас точно детей нет. Они вообще то имеют такое свойство расти. Хотя я и про взрослых такой позиции не понимаю.

Гость
#23
Гость

Мужик должен водить машину и точка.

Никто никому ничего не должен.

Седой Волк
#24
Гость

для Пацанчик
Вы вообще в курсе, сколько весят те же хоз. средства для среднестатистической семьи? Это если не бегать в магазин каждый день, а на это лично у меня времени нет. Я могу Вас просветить - 2 упаковки порошка для белого и цветного белья - это уже 5 кг., ополаскиватель - 1,5 кг, таблетки для посудомойки -1,5 кг, средства для пола, плиты, туалета-ванной. Добавьте еще шампуни, кондиционеры. Сколько там уже кг. набежало? Добавьте к этому туалетную бумагу и бумажные полотенца - они не тяжелые. Основные продукты тоже закупаются на неделю - а это мясо, овощи, крупы-макароны и т.д.Так что можете конечно сами таскать такие тяжести, но потом не жалуйтесь когда после 50 будет скрюченными ходить.
Шмотки покупать 1 раз в год? У Вас точно детей нет. Они вообще то имеют такое свойство расти. Хотя я и про взрослых такой позиции не понимаю.

Страшно аж жуть.
И как только народ в доперестроечные времена без крашеного железа обходился?!

Гость
#25
В раздумьях

У меня тоже муж не водит, ну и что? Машина есть, купила еще до брака, но езжу редко, только к родителям или на дачу, пару раз в месяц получается. Ну или в отпуск покататься раз в год.

Ну ты и с.у.к.а в соседей ветке ты своему Антону жениху макароны не даешь, о здесь ты замужняя, во дела

Гость
#26
Седой Волк

Гостьдля Пацанчик

Вы вообще в курсе, сколько весят те же хоз. средства для среднестатистической семьи? Это если не бегать в магазин каждый день, а на это лично у меня времени нет. Я могу Вас просветить - 2 упаковки порошка для белого и цветного белья - это уже 5 кг., ополаскиватель - 1,5 кг, таблетки для посудомойки -1,5 кг, средства для пола, плиты, туалета-ванной. Добавьте еще шампуни, кондиционеры. Сколько там уже кг. набежало? Добавьте к этому туалетную бумагу и бумажные полотенца - они не тяжелые. Основные продукты тоже закупаются на неделю - а это мясо, овощи, крупы-макароны и т.д.Так что можете конечно сами таскать такие тяжести, но потом не жалуйтесь когда после 50 будет скрюченными ходить.

Шмотки покупать 1 раз в год? У Вас точно детей нет. Они вообще то имеют такое свойство расти. Хотя я и про взрослых такой позиции не понимаю.
Страшно аж жуть.
И как только народ в доперестроечные времена без крашеного железа обходился?!

Надеюсь, вы от своего отказались уже? Ездите на метро и автобусе?

Пацанчик
#27
Гость

Мужик должен водить машину и точка.

Мужик никому ничего не должен

Гость
#28
Юлюська

В 16 лет училась в автошколе, поняла, какая это ответственность, теорию сдала блестяще, а на дороге теряюсь, права не получила. Не хочу, чтобы из-за меня пострадали люди.

Все приходит с опытом, поначалу можно вместе ездить с опытным водителем. Я первые 1,5 года после сдачи экзаменов только с мужем ездила. Потом когда приходит опыт все представляется уже в другом свете.

Седой Волк
#29
Гость

Седой ВолкГостьдля Пацанчик



Вы вообще в курсе, сколько весят те же хоз. средства для среднестатистической семьи? Это если не бегать в магазин каждый день, а на это лично у меня времени нет. Я могу Вас просветить - 2 упаковки порошка для белого и цветного белья - это уже 5 кг., ополаскиватель - 1,5 кг, таблетки для посудомойки -1,5 кг, средства для пола, плиты, туалета-ванной. Добавьте еще шампуни, кондиционеры. Сколько там уже кг. набежало? Добавьте к этому туалетную бумагу и бумажные полотенца - они не тяжелые. Основные продукты тоже закупаются на неделю - а это мясо, овощи, крупы-макароны и т.д.Так что можете конечно сами таскать такие тяжести, но потом не жалуйтесь когда после 50 будет скрюченными ходить.



Шмотки покупать 1 раз в год? У Вас точно детей нет. Они вообще то имеют такое свойство расти. Хотя я и про взрослых такой позиции не понимаю.

Страшно аж жуть.

И как только народ в доперестроечные времена без крашеного железа обходился?!
Надеюсь, вы от своего отказались уже? Ездите на метро и автобусе?

Езжу на автобусе, когда в Москве, то, да, на метро.

Гость
#30
Гость

Седой ВолкГостьдля Пацанчик

Вы вообще в курсе, сколько весят те же хоз. средства для среднестатистической семьи? Это если не бегать в магазин каждый день, а на это лично у меня времени нет. Я могу Вас просветить - 2 упаковки порошка для белого и цветного белья - это уже 5 кг., ополаскиватель - 1,5 кг, таблетки для посудомойки -1,5 кг, средства для пола, плиты, туалета-ванной. Добавьте еще шампуни, кондиционеры. Сколько там уже кг. набежало? Добавьте к этому туалетную бумагу и бумажные полотенца - они не тяжелые. Основные продукты тоже закупаются на неделю - а это мясо, овощи, крупы-макароны и т.д.Так что можете конечно сами таскать такие тяжести, но потом не жалуйтесь когда после 50 будет скрюченными ходить.



Шмотки покупать 1 раз в год? У Вас точно детей нет. Они вообще то имеют такое свойство расти. Хотя я и про взрослых такой позиции не понимаю.

Страшно аж жуть.

И как только народ в доперестроечные времена без крашеного железа обходился?!
Надеюсь, вы от своего отказались уже? Ездите на метро и автобусе?

Машина нужна только тем, кто живет в одном населенном пункте, а работает в другом. Мне например. Я живу в пригороде большого города, работаю в городе. Потому что иначе мне надо делать две пересадки на автобусе, а еще ждать рейсовый который ходит раз в 40 минут. Опоздала - жди или иди пехом. Да еще последний автобус воще в 21.30 ходил - брала такси - работаю допоздна. Именно это и вынудило меня к покупке машины - для меня она - ПРЯМАЯ ВЫГОДА.

Продукты покупали ДО МАШИНЫ сами. Никто скрюченным не был.

Не понимаю тех, кто живет в близости от работы (на одном маршруте добраться может), но пилит на своем корыте, создавая пробень!

Гость
#31
Гость

Ну ты и с.у.к.а в соседей ветке ты своему Антону жениху макароны не даешь, о здесь ты замужняя, во дела

cтольких людей развела, афца
люди ей сочувствовали , советовали

Гость
#32
Седой Волк

ГостьСедой ВолкГостьдля Пацанчик







Вы вообще в курсе, сколько весят те же хоз. средства для среднестатистической семьи? Это если не бегать в магазин каждый день, а на это лично у меня времени нет. Я могу Вас просветить - 2 упаковки порошка для белого и цветного белья - это уже 5 кг., ополаскиватель - 1,5 кг, таблетки для посудомойки -1,5 кг, средства для пола, плиты, туалета-ванной. Добавьте еще шампуни, кондиционеры. Сколько там уже кг. набежало? Добавьте к этому туалетную бумагу и бумажные полотенца - они не тяжелые. Основные продукты тоже закупаются на неделю - а это мясо, овощи, крупы-макароны и т.д.Так что можете конечно сами таскать такие тяжести, но потом не жалуйтесь когда после 50 будет скрюченными ходить.







Шмотки покупать 1 раз в год? У Вас точно детей нет. Они вообще то имеют такое свойство расти. Хотя я и про взрослых такой позиции не понимаю.



Страшно аж жуть.



И как только народ в доперестроечные времена без крашеного железа обходился?!

Надеюсь, вы от своего отказались уже? Ездите на метро и автобусе?
Езжу на автобусе, когда в Москве, то, да, на метро.

Это здорово. А у меня ребенку полгода, платная клиника не рядом с домом, не в метро же его тащить. Кроме всяких там микробов - наше московское метро для колясок противопоказано

Пацанчик
#33
Гость

для Пацанчик
Вы вообще в курсе, сколько весят те же хоз. средства для среднестатистической семьи? Это если не бегать в магазин каждый день, а на это лично у меня времени нет. Я могу Вас просветить - 2 упаковки порошка для белого и цветного белья - это уже 5 кг., ополаскиватель - 1,5 кг, таблетки для посудомойки -1,5 кг, средства для пола, плиты, туалета-ванной. Добавьте еще шампуни, кондиционеры. Сколько там уже кг. набежало? Добавьте к этому туалетную бумагу и бумажные полотенца - они не тяжелые. Основные продукты тоже закупаются на неделю - а это мясо, овощи, крупы-макароны и т.д.Так что можете конечно сами таскать такие тяжести, но потом не жалуйтесь когда после 50 будет скрюченными ходить.
Шмотки покупать 1 раз в год? У Вас точно детей нет. Они вообще то имеют такое свойство расти. Хотя я и про взрослых такой позиции не понимаю.

Если 5 кг - такой упаковки на год хватит. Грузчики что-то таскают по куче кг каждый день и здоровые ребята. А кто не таскает хилый и дохлый как раз.

Седой Волк
#34
Гость

для Пацанчик
Вы вообще в курсе, сколько весят те же хоз. средства для среднестатистической семьи? Это если не бегать в магазин каждый день, а на это лично у меня времени нет. Я могу Вас просветить - 2 упаковки порошка для белого и цветного белья - это уже 5 кг., ополаскиватель - 1,5 кг, таблетки для посудомойки -1,5 кг, средства для пола, плиты, туалета-ванной. Добавьте еще шампуни, кондиционеры. Сколько там уже кг. набежало? Добавьте к этому туалетную бумагу и бумажные полотенца - они не тяжелые. Основные продукты тоже закупаются на неделю - а это мясо, овощи, крупы-макароны и т.д.Так что можете конечно сами таскать такие тяжести, но потом не жалуйтесь когда после 50 будет скрюченными ходить.
Шмотки покупать 1 раз в год? У Вас точно детей нет. Они вообще то имеют такое свойство расти. Хотя я и про взрослых такой позиции не понимаю.

Это ж какую семью надо иметь, чтобы 5 кг порошка за неделю уходило?! А муж тоже немощный и перенести хотя бы 10 кг ему не под силу? А ближайший магазин с бытовой химией на другом конце города и кроме как на машине до него не доехать?

Гость
#35
Гость

для ПацанчикВы вообще в курсе, сколько весят те же хоз. средства для среднестатистической семьи? Это если не бегать в магазин каждый день, а на это лично у меня времени нет. Я могу Вас просветить - 2 упаковки порошка для белого и цветного белья - это уже 5 кг., ополаскиватель - 1,5 кг, таблетки для посудомойки -1,5 кг, средства для пола, плиты, туалета-ванной. Добавьте еще шампуни, кондиционеры. Сколько там уже кг. набежало? Добавьте к этому туалетную бумагу и бумажные полотенца - они не тяжелые. Основные продукты тоже закупаются на неделю - а это мясо, овощи, крупы-макароны и т.д.Так что можете конечно сами таскать такие тяжести, но потом не жалуйтесь когда после 50 будет скрюченными ходить.Шмотки покупать 1 раз в год? У Вас точно детей нет. Они вообще то имеют такое свойство расти. Хотя я и про взрослых такой позиции не понимаю.

Да тут полно таких, машина им типа не нужна, не видят в ней смысла, зато все как один Алигархи, миллионеры долларовые.... По меому, так даж весело читать, как такие все из себя мажоры, на себе мешки продуктов каждый день таскают, на съёмных хатах живут...-)))) За город, наверно в душных электричках переполненых, как шпроты в банке ездят, а ночью из гостей, когда метро закрыто таксобомбил арменов ловят, чтоб домой зад свой довезти. Пусть дальше тут развлекают, без них же скучно будет-)))

Седой Волк
#36
Гость

все из себя мажоры, на себе мешки продуктов каждый день таскают, на съёмных хатах живут...-))))

А чтоб меньше мешка за день сжирать никак не получается?

Гость
#37
Гость

Надеюсь, вы от своего отказались уже? Ездите на метро и автобусе?

Да ему наверное просто отказывать не от чего было.
Про доперестроечные времена - мои бабушка с дедушкой жили всей семьей с 2 детьми в одной комнате коммунальной квартиры. Может давайте вспомним еще те времена? Какая логика в том, чтобы жить жить хуже, только потому, что наши родители или бабушки-дедушки так жили?

Гость
#38
Седой Волк

Гость
А чтоб меньше мешка за день сжирать никак не получается?

Продукты на недлю покупаются, как правило! Во дурачки то... Давай дальше в том же духе, жги-))))

Седой Волк
#39
Гость

Да ему наверное просто отказывать не от чего было.
Про доперестроечные времена - мои бабушка с дедушкой жили всей семьей с 2 детьми в одной комнате коммунальной квартиры. Может давайте вспомним еще те времена? Какая логика в том, чтобы жить жить хуже, только потому, что наши родители или бабушки-дедушки так жили?

Жить в городе не захламлённом автохламом - значит жить хуже?
Где ваш драндулет ночует? У на газоне у подъезда?

миражи
#40
Гость

Седой ВолкГость

А чтоб меньше мешка за день сжирать никак не получается?
Продукты на недлю покупаются, как правило! Во дурачки то... Давай дальше в том же духе, жги-))))

сколько раз читала фразу " на неделю продукты закупаем" и никогда не понимала- что именно и почему на неделю ?
главное- зачем ?
все равно за хлебом через день в магазин - вот и покупайте, что необходимо на сегодня-завтра

Седой Волк
#41
Гость

Седой ВолкГость

А чтоб меньше мешка за день сжирать никак не получается?
Продукты на недлю покупаются, как правило! Во дурачки то... Давай дальше в том же духе, жги-))))

Сама же писала № 35про мешки каждый день. То есть недельные мешки каждый день пока на год не натаскаешь, так что ли?

Седой Волк
#42
миражи

сколько раз читала фразу " на неделю продукты закупаем" и никогда не понимала- что именно и почему на неделю ?
главное- зачем ?
все равно за хлебом через день в магазин - вот и покупайте, что необходимо на сегодня-завтра

Семечки закупаются на неделю. Вдруг закончатся посреди недели, а пешком в магазин далеко.

миражи
#43
Седой Волк

миражи

сколько раз читала фразу " на неделю продукты закупаем" и никогда не понимала- что именно и почему на неделю ?

главное- зачем ?

все равно за хлебом через день в магазин - вот и покупайте, что необходимо на сегодня-завтра
Семечки закупаются на неделю. Вдруг закончатся посреди недели, а пешком в магазин далеко.

да вапще не говори
закупаются закупаются...
каждый день на неделю вперед

Гость
#45
Седой Волк

Г
Это ж какую семью надо иметь, чтобы 5 кг порошка за неделю уходило?! А муж тоже немощный и перенести хотя бы 10 кг ему не под силу? А ближайший магазин с бытовой химией на другом конце города и кроме как на машине до него не доехать?

ВЫ г л у п ы й или прикидываетесь. Хозтовары закупаются на месяц. И да - за месяц на семью из 4 человек и 1 собаки уходит именно 5 кг. Или Вам как мужику не дано понять ,что стираются не только те вещи, которые Вы носите, но и покрывала, занавески и т.д.
Мужа зачем я буду по хозяйственным магазинам таскать? Только время у него отнимать. Он в это время что-то для дома лучше поделает или с детьми позанимается.Он от машины до квартиры все доносит. С продуктами он мне помогает, Но все равно не вижу смысла тащить тяжести на себе, если есть машина. Кстати она еще нужна дл поездок на работу. Мы ездим вдвоем (работаем рядом), так что еще и экономно получается. По дороге завозим детей в школу-садик. По выходным ездим на дачу, или просто за город. Даже если не брать во внимание экономию денег, просто подсчитайте, сколько на этом экономится времени.

Седой Волк
#46
миражи

все равно за хлебом через день в магазин - вот и покупайте, что необходимо на сегодня-завтра

Тоже удивляюсь: если жить за городом где нет инфраструктуры, то тогда без машины невозможно. Но в городе-то все продовольственные магазины в шаговой доступности. Где есть только возможность, там сетевой магазин втыкают, ибо конкуренция высока и торговые сети в любых *** подсовывают магазины под нос покупателю.

Гость
#47
Гость

======
У меня нет машины. Меня возят на роботу и домой, да и по работе тоже. Получаю за 50 (не москвабад), могу купить хоть завтра, нокак представлю мороку, которую имеют водители, желания иметь машину ради самой машины отпадает.))))) Да, л.ж. нет, девчонки считают нищим.)

как представлю такого рОботника
от слова робот, видимо

сами за руль и вперед
а взрослого дядю не переделать
видели ж за кого замуж шли

Гость
#49
Седой Волк

Г
Жить в городе не захламлённом автохламом - значит жить хуже?
Где ваш драндулет ночует? У на газоне у подъезда?

У нас вообще то подземная стоянка под домом.

Седой Волк
#50
Гость

Или Вам как мужику не дано понять ,что стираются не только те вещи, которые Вы носите, но и покрывала, занавески и т.д.
Мужа зачем я буду по хозяйственным магазинам таскать? Только время у него отнимать. Он в это время что-то для дома лучше поделает или с детьми позанимается.

Дивное у вас разделение труда. Мужик дома с детьми занимается в то время как жена мешки со стиральным порошком таскает. Кстати, советую покупать мешки по 9 кг (чего порожняка зря гонять). Мне их на полгода хватает.