Гость
Статьи
Свекр подарил внучки …

Свекр подарил внучки разные подарки

Девушки, скажите Ваше мнение, у свекра есть две внучки: 8 лет и 3 года, он ездил в Германию, привез старшей (внучка от сына) ювелирный католический крестик просто золотой, а второй (внучка от дочери) - такой же, но с бриллиантиком.
Как на это реагировать? Девочки видели оба крестика и старшая спрашивала, почему ей без камушка.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Брю
#1

Некрасиво конечно он сделал...
Маленькую больше любит

123
#3

Не нужно было брать крестик - сказали бы, что не католичка Ваша дочь:)

Автор
#4

Дело в том, что раньше не было видно никакого различия, старшую он тоже любит и балует, у меня с золовкой очень хорошие отношения и я даже и обидеться не могу, потому что он хороший дедушка и свекр, да и племянницу люблю. Может быть, одинаковых не было?

Гость
#5

Господи, автор, а Вам невдомек, что некоторые товары в магазинах бывают в единственном экземпляре? Или что дедушка делал выбор, не принимая во внимание наличие или отсутствие камня (ну, мужчина, им часто *****)? Или что вообще - скорее всего - ничего такого здесь нет, никакого разделения на "больше - меньше"? Просто так вышло... НЕ ВЫСАСЫВАЙТЕ ИЗ ПАЛЬЦА ПРОБЛЕМУ! (Проще говоря, будьте умнее)

Moonlight
#6

А может, он и неосознанно? Ведь это мы, женщины, видим разницу: есть камушек или нет, брульянтик или полудрагоценный. А мужчины этого вообще не видят (в большинстве своем). Для них блестяшка - она и есть блестяшка

Автор
#7
Гость

Господи, автор, а Вам невдомек, что некоторые товары в магазинах бывают в единственном экземпляре? Или что дедушка делал выбор, не принимая во внимание наличие или отсутствие камня (ну, мужчина, им часто *****)? Или что вообще - скорее всего - ничего такого здесь нет, никакого разделения на "больше - меньше"? Просто так вышло... НЕ ВЫСАСЫВАЙТЕ ИЗ ПАЛЬЦА ПРОБЛЕМУ! (Проще говоря, будьте умнее)

Что одинаковых не было мне тоже приходило в голову, просто ломаю голову, что сказать дочке, она и так болезненно ревнует бабушку и дедушку и тут сразу увидела, что у сестры есть камушек, а у нее нет. Что ей лучше сказать, что сестренка маленькая и ей поэтому лучше?

Гость
#8

Научите свою дочь быть благодарной деду.Ее не забыли и о ней позаботились.Вы уже с малолетства приучаете ее к тому,что деда с бабкой надо потрясти.И урвать получше и побольше.Вот поэтому ей привезли крест без камня.Все равно останется недовольной.Так зачем стараться?

Автор
#9
Гость

Научите свою дочь быть благодарной деду.Ее не забыли и о ней позаботились.Вы уже с малолетства приучаете ее к тому,что деда с бабкой надо потрясти.И урвать получше и побольше.Вот поэтому ей привезли крест без камня.Все равно останется недовольной.Так зачем стараться?

Почему приучаю? Каким образом?

Гость
#10
Автор

Что одинаковых не было мне тоже приходило в голову, просто ломаю голову, что сказать дочке, она и так болезненно ревнует бабушку и дедушку и тут сразу увидела, что у сестры есть камушек, а у нее нет. Что ей лучше сказать, что сестренка маленькая и ей поэтому лучше?

Сказать,что деду нравится без камня.Поэтому ей достался тот,который дед выбирал именно для нее.И у нее лучше,так как правильные крестики-без камушков.А вы ,автор,не буду говорить кто.Видимо ребенок больше на вас похож,раз заглядывает в чужой рот.

Гость
#11

Нужны было обоим внучкам разбрильянтенные кресты до пупа подарить. Зачем дедули так много денег в старости. пусть внукам дарит.

Химик
#12

Подарите тестю платиновый перстень с брульянтом в 10 карат, а свёкру дутый, из турецкого золота, ширпотреб.

Гость
#13
Автор

Почему приучаю? Каким образом?

Раз у ребенка возникает такой вопрос,то в этом видна взрослая подача.Видимо ваша.Вы же сравниваете сколько досталось вашему ребенку и сколько племяннице вашего мужа.

Гость
#14
Moonlight

А может, он и неосознанно? Ведь это мы, женщины, видим разницу: есть камушек или нет, брульянтик или полудрагоценный. А мужчины этого вообще не видят (в большинстве своем). Для них блестяшка - она и есть блестяшка

Вот именно. Возможно, это и не настоящий бриллиант, а крестик без камня стоил даже дороже. Возможно, ему не удалось 2 одинаковых крестика купить, а подарил он наугад.
Даже если Вы оижены, Автор, не нужно внушать никакого негатива ребенку, типа Машин крестик дороже и лучше твоего, дедушка Машу любит больше, чем тебя и т.п..Такие разговоры нанесут ребенку больше вреда. Дареному коню в зубы не смотрят. Нужно, наоборот, сказать, что ее крестик хорош по-своему.

Я сама росла в семье, где всегда сравнивали подарки, культивировали обиды, вообще все друг с другом соревновались в том числе и в любви. В результате, я выросла закомплексованной, уверенной, что мою родную сестру, моих жвоюродных сестер любили больше меня, что в конце концов я вообще недостойна любви. Поэтому своих детей воспитываю иначе. Стараюсь объяснять им, что любой подарок - это знак внимания и хорошего отношения, что главное не цена, а чувства, которые человек в этот подарок вложил. Иногда приходится даже слегка лицемерить, но это лучше, чем заронить ребенку мысль "тебя не любят" или "тебя юбят меньше".

Автор
#15
Гость

Нужны было обоим внучкам разбрильянтенные кресты до пупа подарить. Зачем дедули так много денег в старости. пусть внукам дарит.

Ну Вам совсем не в ту степь несет. Я была бы не против, если бы он обеим девочкам привез двух одинаковых мягких медведей. Муж зарабатывает больше свекра, купил им со свекровью дом, и в их карман заглядывать нужды нет.

Гость
#16

Ни в коем случае не говорите "сестренка маленькая и поэтому ей лучше". Вы так у ребенка комплекс выработаете, блин, я вам как старшая дочь в семье говорю. Возможно дед вообще попросил два креста, ему дали два разных - один был с камнем, другой - без. Он как обычные мужики потупил и взял два разных, чтобы можно было отличить.

Вариантов тут много - вплоть до сдачи крестика в ювелирку и присобачивания на него какого-нибудь фианита ("шоб с камушком"). Или сказать девочке, что крестик с камушком был только один, но в след.раз ей обязательно достанется подарок "с наворотом". И главное выполните потом это обещание. В любом случае вам нужно как минимум ей внушить, что подарок очень хороший и стоит благодарности и ни в коем случае не равнять с младшей девочкой.

Гость
#17

вот *****..а моей сестре деда-не бедный вообщем то,КАЛЕНДАРЬ настенный на день рождения подарил....ей 16....то то

Автор
#18
Гость

Раз у ребенка возникает такой вопрос,то в этом видна взрослая подача.Видимо ваша.Вы же сравниваете сколько досталось вашему ребенку и сколько племяннице вашего мужа.

Сравниваю, потому что дарили при мне и дочка спросила меня, почему так.

Автор
#19
Гость

Сказать,что деду нравится без камня.Поэтому ей достался тот,который дед выбирал именно для нее.И у нее лучше,так как правильные крестики-без камушков.А вы ,автор,не буду говорить кто.Видимо ребенок больше на вас похож,раз заглядывает в чужой рот.

А Вы кто, если советуете приучать ребенка к тому, что его любят больше? Я всегда старалась объяснить девочкам, что их в семье одинаково любят, и не хочу, чтобы моя дочь думала, что младшую любят меньше.

Автор
#20
Гость

Ни в коем случае не говорите "сестренка маленькая и поэтому ей лучше". Вы так у ребенка комплекс выработаете, блин, я вам как старшая дочь в семье говорю. Возможно дед вообще попросил два креста, ему дали два разных - один был с камнем, другой - без. Он как обычные мужики потупил и взял два разных, чтобы можно было отличить.

Вариантов тут много - вплоть до сдачи крестика в ювелирку и присобачивания на него какого-нибудь фианита ("шоб с камушком"). Или сказать девочке, что крестик с камушком был только один, но в след.раз ей обязательно достанется подарок "с наворотом". И главное выполните потом это обещание. В любом случае вам нужно как минимум ей внушить, что подарок очень хороший и стоит благодарности и ни в коем случае не равнять с младшей девочкой.

Я постараюсь, просто она очень любит дедушку и у него спросила, чтобы он не подумал, что ей подарок не нравится, а мне потом наедине задала такой вопрос. Я сказала, что дедушка и ей в три года дарил сережки с бриллиантами, а младшей пока нет, поэтому, так как старшей уже есть "камушки", он привез и младшей, чтобы никому не было обидно.

Гость
#21

я бы этому деду устроила бы такую разборку, он бы у меня с инфарктом свалился, старый лысый дурень

#22

Я работаю в ювелирном, и довольно часто какие-то изделия у нас в одном экземпляре. А когда нужно два одинаковых, делать нечего - уламываешь по-всякому, чтобы взяли два похожих. Так что не удивлена ничуть. И женщин можно уболтать, а уж мужчины в этих тонкостях совсем не понимают.

Гость
#23
Гость

Раз у ребенка возникает такой вопрос,то в этом видна взрослая подача.

чушь

Гость
#24

Может это вообще не бриллиант. Раскудахтались.

Гость
#25
Автор

Я постараюсь, просто она очень любит дедушку и у него спросила, чтобы он не подумал, что ей подарок не нравится, а мне потом наедине задала такой вопрос. Я сказала, что дедушка и ей в три года дарил сережки с бриллиантами, а младшей пока нет, поэтому, так как старшей уже есть "камушки", он привез и младшей, чтобы никому не было обидно.

Может так оно и есть.

Гость
#26
Гость

Господи, автор, а Вам невдомек, что некоторые товары в магазинах бывают в единственном экземпляре? Или что дедушка делал выбор, не принимая во внимание наличие или отсутствие камня (ну, мужчина, им часто *****)? Или что вообще - скорее всего - ничего такого здесь нет, никакого разделения на "больше - меньше"? Просто так вышло... НЕ ВЫСАСЫВАЙТЕ ИЗ ПАЛЬЦА ПРОБЛЕМУ! (Проще говоря, будьте умнее)

+100

Гость
#27

НЕ ВЫСАСЫВАЙТЕ ИЗ ПАЛЬЦА ПРОБЛЕМУ!


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тем более мужчина.Скажите " спасибо", что вообще что то привез.Мужчины вообще могут ничего не купить.

Гость
#28

итить! Вот автор возмутилась - аж тему создала. И главное сама же нашла способ объянсить дитю разницу, а возмущение все равно в ней кипит.

Я думала по загу темы, что как минимум одной внучке блокнот подарили, а второй - машину.

Гость
#29
Гость

НЕ ВЫСАСЫВАЙТЕ ИЗ ПАЛЬЦА ПРОБЛЕМУ!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тем более мужчина.Скажите " спасибо", что вообще что то привез.Мужчины вообще могут ничего не купить.

Это точно!

Мой папа воще "спец" в подарках. На мое 7-летие подарил мне готовальню (это набор чертежных иснтрументов) типа "на вырост". Я ее раздербанила за год - иголочки повытаскивала типа иколки для шприцов для кукол были.

А когда я в больнице лежала притащил мне подсолнух срезанный. От него муравьи побежали - медсестра ругалась.

Гость
#30

Зачем маленькой девочке ( а до 18 все деочки маленькие) говорить, что кй арят что-то с бриллиантиком?!? Вот это нужная информация-что именно бриллиантик (а не дайбог топазик или аквамаринчик)?!? Вы сами сформировали у вашего ребенка критерии оценки: бриллиантик круто, все остальное вызывает вопрос.

Гость
#31

дедушка сделал ошибку-надо было вообще ничего не привозить такой снохе.лучше бы на баб потратил...

Гость
#32
Гость

дедушка сделал ошибку-надо было вообще ничего не привозить такой снохе.лучше бы на баб потратил...

Блиииин! А как же вы правы!

Гость
#33

Ребенок ценности брилииантов не знает.Это вы сравнивали и прикидывали стоимость, а не ребенок. У вас очень щедрый дедушка, таким малышкам дарит украшения. Хотя конечно очень странный подарок- католический крест скорей всего крещеному в православии ребенку.

Гость
#34

33, скорей всего он не знает разницы и старался сделать " нужный" подарок.

Гость
#35

Никогда не дарю внучкам одинаковые подарки. Я им говорю- это вам и выбирайте сами.

я
#36

потомуто он мужик, и просто выбрал что понравилосб

Гость
#37
Гость

ГостьНЕ ВЫСАСЫВАЙТЕ ИЗ ПАЛЬЦА ПРОБЛЕМУ!



!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тем более мужчина.Скажите " спасибо", что вообще что то привез.Мужчины вообще могут ничего не купить.
Это точно!

Мой папа воще "спец" в подарках. На мое 7-летие подарил мне готовальню (это набор чертежных иснтрументов) типа "на вырост". Я ее раздербанила за год - иголочки повытаскивала типа иколки для шприцов для кукол были.

А когда я в больнице лежала притащил мне подсолнух срезанный. От него муравьи побежали - медсестра ругалась.

А мне МУЖ(!!!!) привез на сарафан ткань для скатерти))))

Гость
#38

Нельзя же кресты дарить,испытанье будет,сдайте в церковь,бесплатно.крестик один должен быть,который при крещении покупается.

Гость
#39

стала вспоминать " нелепые подарки" от милых моему сердцу мужчин..
Папа;
в детстве ботики с дыркой на видном месте ( привез из командировки из Москвы) .Мне уже 50, жили в эпоху тотального дефицита. Зонтик от солнца 10 летней, костюм для фигурного катания ( я от физ-ры была освобождена, но ему так понравился да и не понял что это).Портфель "директор"в 3 классе мужской из кабаньей кожи.))))))
Муж всех переплюнул, замахивался на косметику, парфюм, украшения.Сейчас дарит только " конверт"и цветы.Сам пошел до этого.
Сыночек амулеты из индийских магазинов, бумажные цветочки, но еще школьником. А сейчас -дорогие и нужные подарки

Elza
#40

А был ли брюлик настоящим?

Ато
#41

Возможно дедушка выбирал по цене - ваш крестик весит больше, тот другой меньше но с камнем, а стоят оба одинаково.

Гость
#42

Да дед даже и не думал о всей этой фигне типа "камушка". Купил просто разные, чтоб не как инкубаторские ваши девахи были, во всем одинаковом. Не думаю что подарки так уж сильно по стоимости различались.

ЛАРА
#43

Я думаю, что он купил на подарок те изделия, которые ему понравились, а на цену не обращал внимания. А ребенка не нужно стравливать с сестрой с детства и рассказывать, почему у младшей лучше. Вы должны говорить, что подарки одинаковы, а с камешком или без- не имеет значения.

Гость
#44
Гость

дедушка сделал ошибку-надо было вообще ничего не привозить такой снохе.лучше бы на баб потратил...

Автор,наверно, постоянно перемалывает косточки стариков, иначе откуда бы у ребёнка появилась болезненная ревность?

Гость
#45

Вово,типичная проекция у автора. Ревность болезненую своему ребенку приплела уже. Автор,милая, задумайтесь пока не поздно,над тем,что вам говорят. Иначе сестры между собой врагами станут,с вашей при чем подачи!

Гость
#46
Гость

Вово,типичная проекция у автора. Ревность болезненую своему ребенку приплела уже. Автор,милая, задумайтесь пока не поздно,над тем,что вам говорят. Иначе сестры между собой врагами станут,с вашей при чем подачи!

Так она еще и безграмотна.В теме вместо "кому"? внучкам или внучке, написано " внучки".Не придираюсь, просто штрих к портрету авторши.

Гость
#47

Ребенок маленький, ему ***** брилиантик там или стразик, девочка просто видит блестящий камушек. Она просто спросила, почему там камушек, а тут нет камушка. Разве Вы сами, люди, не были детьми? Когда у одного есть полосочка на кофточке, а у другого нет? у одного красная конфета, у другого зеленая? Детям важно просто знать, почему именно так? Обычное любопытство!
Автор, мне очень понравилось Ваше объяснение про камушки в сережках, мудрое решение. Возьму на заметку)

гость
#48

Как надоели эти невестки! Все им не так! Ей богу, лучшая невестка - та, которая не существует вовсе!

Гость
#49
Гость

Ни в коем случае не говорите "сестренка маленькая и поэтому ей лучше". Вы так у ребенка комплекс выработаете, блин, я вам как старшая дочь в семье говорю. Возможно дед вообще попросил два креста, ему дали два разных - один был с камнем, другой - без. Он как обычные мужики потупил и взял два разных, чтобы можно было отличить.

Вариантов тут много - вплоть до сдачи крестика в ювелирку и присобачивания на него какого-нибудь фианита ("шоб с камушком"). Или сказать девочке, что крестик с камушком был только один, но в след.раз ей обязательно достанется подарок "с наворотом". И главное выполните потом это обещание. В любом случае вам нужно как минимум ей внушить, что подарок очень хороший и стоит благодарности и ни в коем случае не равнять с младшей девочкой.

Свекор ***? Стоимость бриллианта не смог отличить?

Гость
#50
ЛАРА

Я думаю, что он купил на подарок те изделия, которые ему понравились, а на цену не обращал внимания. А ребенка не нужно стравливать с сестрой с детства и рассказывать, почему у младшей лучше. Вы должны говорить, что подарки одинаковы, а с камешком или без- не имеет значения.

Стоимость изделия с бриллиантом 100 евро минимум. Неужели свекор такой идиот, как Вы например?