Гость
Статьи
покупка мебели на мне

покупка мебели на мне

хочу услышать мнение со стороны. я с мужем живу у мамы. у мужа есть квартира, там живет его бабуля. я с ней жить не хочу, мне дома комфортнее. я беременна, мы и решили, что мама помогать мне будет первое время. мама согласна, тем более ушла на пенсию, времени у нее много. в комнате ремонт делаю я. купила 2 шкафа, стол. муж не вкладывает. говорит, не его квартира. может он и прав. в дальнейшем планируем переехать к нему, может года через 3 . там требуется ремонт и большой. мебель вся старая, обои, пол- все менять. я сказала, что туда я так же вкладываться не собираюсь, раз он тут не хочет копейку тратить. права ли я? и проезжать пока не будет ремонта, тоже не хочу. я понимаю, что в семье должно быть по другому, но я тоже не богачка, чтобы везде делать ремонты.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поторопились вы с беременностью.
А квартира, я так понимаю, ему по наследству досталась? А куда потом бабушку девать собираетесь или сидите и ждете её смерти?
Как вы смогли купить стол и 2 шкафа, у вас в браке раздельный бюджет? Что за бред? В беременности будете на пособие сидеть, а ваш муж на свою зарплату жить?
Тут даже дело не в будущем ремонте, а в том в каком болоте вы сейчас.

автор
#2

у него 2/3 квартиры в собственности. бабушке уже много лет, смерти не ждем ее. она сама говорит переезжайте ко мне. в планах есть переезжать, но не сейчас. с ней жить трудно, она командует всегда и не дает личного пространства. бюджет да, раздельный. но мы обговаривали, что в декрете он выделяет сумму тыс 25 на хоз-во, меня и ребенка, кот я трачу на свое усмотрение. плюс тыс 5 пособие у меня будет.

я
#3

Пересмотрите раздельный бюджет, вряд ли вам это выгодно. Смотрите прогматичнее: через три года вы переезжаете в ЕГО квартиру, за это время он скопит на шикарный ремонт, вы живете, дитя в сад, сами на работу, у каждого свои деньги, он живя с вами вкладывает свои деньги в СВОЮ квартиру. В случае ВДРУГ вы расстанетесь вы у маме, а ему останется отремонтированная укомплектованная ЕГО квартира. Семья создаётся для двоих, где все общее, единое. Автор вы его обстирываете, он вам платит 25 тыс. Кошмар! Вы ребёнка родите для вас двоих, а он решил вкладывать только в СВОЁ!

Баба Ира
#4

Ого! Своя - не своя, мужу что жалко 2 шкафа тёще подарить, если уж на то пошло?!

Рина
#5

Автор, ваш муж обязан платить вашей маме за кров, а далее и услуги няни оплачивать, при таком раскладе. Автор, сколько вы тратите на еду, одежду, ком.услуги, женские нужды в месяц? И сколько планируете тратить на ребенка, плюс приданной в виде кроватки, коляски и т.д.? И почему у вас, будет пособие такое маленькое?

Рина
#6

Автор, ваш муж обязан платить вашей маме за кров, а далее и услуги няни оплачивать, при таком раскладе. Автор, сколько вы тратите на еду, одежду, ком.услуги, женские нужды в месяц? И сколько планируете тратить на ребенка, плюс приданной в виде кроватки, коляски и т.д.? И почему у вас, будет пособие такое маленькое?

автор
#7
Рина

Автор, ваш муж обязан платить вашей маме за кров, а далее и услуги няни оплачивать, при таком раскладе. Автор, сколько вы тратите на еду, одежду, ком.услуги, женские нужды в месяц? И сколько планируете тратить на ребенка, плюс приданной в виде кроватки, коляски и т.д.? И почему у вас, будет пособие такое маленькое?

он тут проводку сделал, ремонтирует, если что сломалось, отец с нами не живет, поэтому мужская помощь очень оценима. до этого он прихожку делал, саму не покупал, но собирал сам и привозил, грузчики у нас дорого берут, и берут минимум за 2 часа. так что вклад он вносит. ком услуги делим на 3, выходит немного, летом по 1т примерно. еду покупает он. а так я получала т 20 и еще по т 3 оставалось, я во вклад клала, права хочу. а у него больше зп, только не понятно куда деньги ушли. я экономлю всегда и могу недорого, но со вкусом одеваться.

автор
#8
Рина

Автор, ваш муж обязан платить вашей маме за кров, а далее и услуги няни оплачивать, при таком раскладе. Автор, сколько вы тратите на еду, одежду, ком.услуги, женские нужды в месяц? И сколько планируете тратить на ребенка, плюс приданной в виде кроватки, коляски и т.д.? И почему у вас, будет пособие такое маленькое?

он тут проводку сделал, ремонтирует, если что сломалось, отец с нами не живет, поэтому мужская помощь очень оценима. до этого он прихожку делал, саму не покупал, но собирал сам и привозил, грузчики у нас дорого берут, и берут минимум за 2 часа. так что вклад он вносит. ком услуги делим на 3, выходит немного, летом по 1т примерно. еду покупает он. а так я получала т 20 и еще по т 3 оставалось, я во вклад клала, права хочу. а у него больше зп, только не понятно куда деньги ушли. я экономлю всегда и могу недорого, но со вкусом одеваться.

автор
#9

про пособие. я раньше работала на работе, где зп белая была маленькой. сейчас перешла на другую, здесь вся белая. тк расчет идет за 2 года, в итоге получается меньше 5 т. там же 40% от оклада среднего.

автор
#10
я

Пересмотрите раздельный бюджет, вряд ли вам это выгодно. Смотрите прогматичнее: через три года вы переезжаете в ЕГО квартиру, за это время он скопит на шикарный ремонт, вы живете, дитя в сад, сами на работу, у каждого свои деньги, он живя с вами вкладывает свои деньги в СВОЮ квартиру. В случае ВДРУГ вы расстанетесь вы у маме, а ему останется отремонтированная укомплектованная ЕГО квартира. Семья создаётся для двоих, где все общее, единое. Автор вы его обстирываете, он вам платит 25 тыс. Кошмар! Вы ребёнка родите для вас двоих, а он решил вкладывать только в СВОЁ!

это не тот вариант. он часто без денег остается, выкручивается как может. так что откладывать на ремонт квартиры это вряд ли. да и маме удобно, тк вызывать сантехника, электрика, грузчика и грузовик куда намного дороже выйдет, а он дома помогает, отец не живет с нами. тем более ребенка прописывать будем а его квартире. а для меня важно, чтобы если что, ребенку было место, где жить.

я
#11
автор

это не тот вариант. он часто без денег остается, выкручивается как может. так что откладывать на ремонт квартиры это вряд ли. да и маме удобно, тк вызывать сантехника, электрика, грузчика и грузовик куда намного дороже выйдет, а он дома помогает, отец не живет с нами. тем более ребенка прописывать будем а его квартире. а для меня важно, чтобы если что, ребенку было место, где жить.

А как он вам денег в декрете даст, если без денег будет, жить за что?

Винник Катя
#14

Я много лет мечтала о новой кухне и вот муж сделал мне такой подарок. Я по профессии дизайнер, поэтому к выбору отнеслась очень серьезно. Хотелось чего-то яркого, необычного, вот и выбрала современную кухню с красными фасадами. Очень удачно придумана и сложена кухня, все под рукой. Выглядит она празднично, а моется очень легко. Компания Кухни Фреско производитель.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема