Гость
Статьи
Кто расстался с мужем …

Кто расстался с мужем из-за его нежелания/невозможности (или других причин) иметь детей?

Как сложилась Ваша дальнейшая жизнь? Сколько на тот момент Вам было лет? Стали ли Вы мамой или так и остались бездетной? У меня из-за мужа нет детей: стал сильно злоупотреблять спиртным со всеми вытекающими из этого последствиями. А мне уже 34. Выхода два: бросать его, но шансы найти другого мужа равны нулю или жить с алкоголиком без детей, состарившись в доме престарелых...Даже не знаю, какое из двух зол меньшее.

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспользуйтесь донором.

Автор
#2
Гость

Воспользуйтесь донором.

Хочется, чтобы ребенок жил в полной семье и знал своего отца. Я видела со стороны, как дети, росшие без отцов, страдали из-за этого и, повзрослев, искали своего отца.

Гость
#3

Моя двоюродная тетя жила без детей. У нее муж тоже был алкоголиком. У кого были проблемы с деторождением мы не знаем, раньше такой диагностики не было, да и мы эти темы не обсуждали в семье. Дядя умер достаточно рано, тетя осталась одной. Мы были ее внуками, летом с бабушкой ездила к тете на выходные, дохаживали тетю наши родственники.
У вас муж сильно пьет?

емайл
#4

а лучше по твоему жить с алкоголиком и чтобы дети видели это?я выросшая с таким папашей скажу.что лучше без отца.Он мне психику поломал:с матерью дрался,не работал ,до детей ему как до Луны.Потом брат стал квасить.У меня же проблемы стали с противоположным полом(он внёс свою лепту).
я поражаюсь над тупостью баб.Лучше,конечно,с алкашом жить,штаны чтобы были дома.

Автор
#5
Гость

Моя двоюродная тетя жила без детей. У нее муж тоже был алкоголиком. У кого были проблемы с деторождением мы не знаем, раньше такой диагностики не было, да и мы эти темы не обсуждали в семье. Дядя умер достаточно рано, тетя осталась одной. Мы были ее внуками, летом с бабушкой ездила к тете на выходные, дохаживали тетю наши родственники.
У вас муж сильно пьет?

Уже да. В прошлом году чуть не выгнали с работы. Сейчас на работе не пьет, но после нее практически каждый день. Детей как бы хочет, но проблемы с мужским здоровьем. Лечится соглашается, но не идет к врачу и так, увы, по кругу.

Автор
#6
емайл

а лучше по твоему жить с алкоголиком и чтобы дети видели это?я выросшая с таким папашей скажу.что лучше без отца.Он мне психику поломал:с матерью дрался,не работал ,до детей ему как до Луны.Потом брат стал квасить.У меня же проблемы стали с противоположным полом(он внёс свою лепту).
я поражаюсь над тупостью баб.Лучше,конечно,с алкашом жить,штаны чтобы были дома.

Нет, лучше жить с умным любящим меня, верным мужчиной, не пьющим и некурящим) Но их на всех не хватает. В начале наших отношений муж не пьянствовал, как сейчас. Мне, видимо, "везет" на алкоголиков-отец был запойным и умер от этого. Но мама у нас умная, мы с братом выросли нормальными людьми, не пьем, не курим. У брата семья, дети, своя фирма. Так что не всегда у алкоголиков такие же дети. А папу мы любили, т.к. знали его и другим-любящим отцом. Сужу по себе, что лучше отец-алкоголик (только не буйный), чем вообще не знать отца. Хотя это все неправильно и так не должно быть.

Баба Ира
#7

Автор (только не обижайтесь), а Вы уверены, что даже если он вылечится, у Вас с ним могут получиться полноценные дети (организм за короткое время всё-равно не восстановится)?

3 гость
#8

Автор, у меня есть подруга из такой же семьи, как и вы. Отец пил, причем отец у подруги был добрым человеком. Подруга много о своем детстве рассказывала, о том, как они гуляли с папой, каким был человеком отец, как заботился о доме, о семье, пока не запил.
У нее сейчас муж, тоже алкоголик, дети правда у нее есть. Отнимите все то хорошее, что было у отца подруга в ее отце и оставьте одну алкогольную зависимость. Это ее муж. Уходить она не уходит, потому что некуда, радуется, что муж пьет только запоями, а не постоянно.

гость
#9

почему вы думаете,что уже не встретите другого хорошего мужчину? 34- это 40 лет. еще родите!

Гость
#10

У меня наоборот. Развелась с первым мужем так как он очень хотел детей а я нет. Надоело ругаться и понимать что мы хотим от жизни разного. Сейчас счастлива во втором браке. Детей не хотим оба, живём душа в душу. Сейчас нам за 30.

Автор
#11

Не уверена, конечно, что родила бы нормальных детей от пьющего мужа. Но знаю много семей, где при пьющем отце родились нормальные дети. Да и муж с высшим образованием, хорошая профессия и должность. Но вот незадача с алкоголем(( И да, действительно боюсь, что не встречу хорошего мужчину. Ради интереса в отчаянии глянула сайты знакомств: мужчины ничего из себя не представляют (разведены, живут с детьми или порознь и т.д.), самим под сорок, а познакомиться хотят с девушкой до 30-ти лет. Мне разве что светит которому под пятьдесят))

Автор
#12
Гость

У меня наоборот. Развелась с первым мужем так как он очень хотел детей а я нет. Надоело ругаться и понимать что мы хотим от жизни разного. Сейчас счастлива во втором браке. Детей не хотим оба, живём душа в душу. Сейчас нам за 30.

Подождите еще годика 2-4. Потом захочется) Мне тоже в 30 сердцем детей не хотелось, а только умом. А теперь от наконец-то проснувшегося материнского инстинкта не нахожу себе ни места, ни отвлечения, ни увлечения. И представляю себе одинокую, убогую старость в доме престарелых. А мужа в эти моменты люто ненавижу. и порой жалею, что не ушла несколько лет назад, когда все только начиналось, а я, глупая, надеялась на чудо.

Гость
#13

Ну если муж в принципе хочет детей, но не может, попробуйте уговорить его родить от донора спермы искусственным оплодотворением. Ведь Вы же не будете ему при этом изменять и даже никогда не узнаете, кто биологический отец. Фактическим отцом будет муж. Младшая сестра моего мужа так сделала, причем 2-х родила, от разных доноров, как мы понимаем. Муж нормально их принял, так как хотел детей и боялся ее потерять. Она ему условие поставила, либо он согласится на искусственное оплодотворение, либо она от него уходит.
Конечно, в идеале, чтобы ребенок рос в полной дружной семье, со своим биологическим отцом, но в жизни не всегда все так идеально. Иногда нужно идти на компромиссы.

Гость
#14
Автор

Подождите еще годика 2-4. Потом захочется) Мне тоже в 30 сердцем детей не хотелось, а только умом. А теперь от наконец-то проснувшегося материнского инстинкта не нахожу себе ни места, ни отвлечения, ни увлечения. И представляю себе одинокую, убогую старость в доме престарелых. А мужа в эти моменты люто ненавижу. и порой жалею, что не ушла несколько лет назад, когда все только начиналось, а я, глупая, надеялась на чудо.

Я уже взрослый человек со своим мнением и представлением счастья для себя. Детей не хотела и не любила никогда, с каждым годом всё больше и больше их не хочу. Дети вызывают неприязнь, брезгливость и отвращение. Как своим видом, так и звуками которые они издают. И что то я очень сомневаюсь что мне вдруг когда нибудь захочется иметь такое "счастье" на своей территории и в своей жизни. Но я написала не к тому. Жить надо с тем человеком с которым есть что то общее. Общие цели и стремления. С человеком с которым хорошо вместе. Жизнь у нас одна и жить её надо для себя. Когда я разводилась с первым мужем я не боялась остаться одна. Мне и одной очень комфортно, на много комфортнее чем с человеком с которым нет понимания. Я думала прежде всего о себе. И в старости не страшно остаться одной, гораздо страшнее оглянувшись назад понять что так и не был счастлив в жизни. Уважаемая автор, думайте позитивно ваша жизнь и ваше счастье зависит только от вас.

Гость
#15

Я разошлась с мужем из-за его нежелания иметь детей. Мы оба могли, просто он не хотел. Были женаты 7 лет. Ушла от него год назад. Почти сразу встретила другого мужчину, но он пока финансово не очень обеспечен, чтобы заботиться обо мне и малыше, так что я не тороплюсь. Мне 29 лет будет в след.месяце. Здоровье хорошее. Ребенка очень хочу, но стараюсь не зацикливаться.. видимо, время не пришло.

Гость
#16

Мой муж не хотел хотел детей, развелись год назад. Сейчас сожительствую с молодым бездельником. Детей пока не хочет в силу молодости и жизненной неустроенности. Мне 35 ему на 10 меньше. Понятно что серьезных планов не строю - но удовольствие получаю. А дети... Ну не знаю как Бог даст. Может не суждено. Время покажет.

Автор
#17

"Ну если муж в принципе хочет детей, но не может, попробуйте уговорить его родить от донора спермы искусственным оплодотворением."

Спасибо за совет! Я ему уже и это предлагала. Отказывается.

"Я уже взрослый человек со своим мнением и представлением счастья для себя. Детей не хотела и не любила никогда, с каждым годом всё больше и больше их не хочу."
Хорошо, что Вас не мучает материнский инстинкт, как меня, и Вы живете в гармонии с собой) А детей Вы можете иметь?

"Я разошлась с мужем из-за его нежелания иметь детей."
Вы правильно сделали. Если бы я умнее была несколько лет назад. я бы тоже так поступила. Желаю Вам счастья и стать матерью)

Eva
#18
Автор

Подождите еще годика 2-4. Потом захочется) Мне тоже в 30 сердцем детей не хотелось, а только умом. А теперь от наконец-то проснувшегося материнского инстинкта не нахожу себе ни места, ни отвлечения, ни увлечения. И представляю себе одинокую, убогую старость в доме престарелых. А мужа в эти моменты люто ненавижу. и порой жалею, что не ушла несколько лет назад, когда все только начиналось, а я, глупая, надеялась на чудо.

Автор, у вас в голове какие-то бетонные шаблоны: "в 34 мужа не встретить" , "через 2-4 года после 30 детей захочется" , "у бездетных - одинокая старость в доме престарелых"!! Перестаньте ставить эти рамки: жизнь гораздо интереснее и совершенно непредсказуема! Мужа можно встретить и в 40 и в 60. Детей может вообще не захотеть, кто знает. А о количестве брошенных стариков с детьми и внуками я промолчу. Перестаньте смотреть сериалы - стройте свою жизнь сами!

Гость
#19
Гость

Я уже взрослый человек со своим мнением и представлением счастья для себя. Детей не хотела и не любила никогда, с каждым годом всё больше и больше их не хочу. Дети вызывают неприязнь, брезгливость и отвращение. Как своим видом, так и звуками которые они издают. И что то я очень сомневаюсь что мне вдруг когда нибудь захочется иметь такое "счастье" на своей территории и в своей жизни. Но я написала не к тому. Жить надо с тем человеком с которым есть что то общее. Общие цели и стремления. С человеком с которым хорошо вместе. Жизнь у нас одна и жить её надо для себя. Когда я разводилась с первым мужем я не боялась остаться одна. Мне и одной очень комфортно, на много комфортнее чем с человеком с которым нет понимания. Я думала прежде всего о себе. И в старости не страшно остаться одной, гораздо страшнее оглянувшись назад понять что так и не был счастлив в жизни. Уважаемая автор, думайте позитивно ваша жизнь и ваше счастье зависит только от вас.

Как правило,те,кто не любит детей злые.Вы вызываете только жалость.

Гость
#20
Автор

"Ну если муж в принципе хочет детей, но не может, попробуйте уговорить его родить от донора спермы искусственным оплодотворением."

Спасибо за совет! Я ему уже и это предлагала. Отказывается.

"Я уже взрослый человек со своим мнением и представлением счастья для себя. Детей не хотела и не любила никогда, с каждым годом всё больше и больше их не хочу."
Хорошо, что Вас не мучает материнский инстинкт, как меня, и Вы живете в гармонии с собой) А детей Вы можете иметь?

"Я разошлась с мужем из-за его нежелания иметь детей."
Вы правильно сделали. Если бы я умнее была несколько лет назад. я бы тоже так поступила. Желаю Вам счастья и стать матерью)

Да, я могу иметь детей. Но они мне не нужны. Предохраняюсь, но если вдруг что, не задумываясь аборт.

Гость
#21
Гость

Как правило,те,кто не любит детей злые.Вы вызываете только жалость.

Ну во первых мне всё равно что и у кого я там вызываю. (это не конкретно к вам). Мне ***** на мнение окружающих у меня есть своё собственное.
Во вторых я не злой человек, очень общительна и комуникабельна. И очень ласковая. Ведь как известно "ласковый телёнок двух маток сосёт".
И в третьих я же не отстреливаю детей, я просто их не люблю и не хочу. Стараюсь избегать их общества и мест их скопления.
Это мой выбор и моя жизнь.

Автор
#22
Eva

Автор, у вас в голове какие-то бетонные шаблоны: "в 34 мужа не встретить" , "через 2-4 года после 30 детей захочется" , "у бездетных - одинокая старость в доме престарелых"!! Перестаньте ставить эти рамки: жизнь гораздо интереснее и совершенно непредсказуема! Мужа можно встретить и в 40 и в 60. Детей может вообще не захотеть, кто знает. А о количестве брошенных стариков с детьми и внуками я промолчу. Перестаньте смотреть сериалы - стройте свою жизнь сами!

Это не шаблоны, а мои собственные чувства. Зачем мне муж в 40 и 60 лет, если я хочу детей? Сериалы не смотрю, да и вообще телевизор. Вопрос Вам: у Вас дети, наверное, есть? Много ли Вы видели в своем окружении одиноких стариков , брошенных детьми? В моем окружении-не припомню никого.

Автор
#23
Гость

Да, я могу иметь детей. Но они мне не нужны. Предохраняюсь, но если вдруг что, не задумываясь аборт.

Хорошо Вам, что Ваши желания совпадают с возможностями, даже сверх того))

Гость
#24
Гость

Как сложилась Ваша дальнейшая жизнь? Сколько на тот момент Вам было лет? Стали ли Вы мамой или так и остались бездетной? У меня из-за мужа нет детей: стал сильно злоупотреблять спиртным со всеми вытекающими из этого последствиями. А мне уже 34. Выхода два: бросать его, но шансы найти другого мужа равны нулю или жить с алкоголиком без детей, состарившись в доме престарелых...Даже не знаю, какое из двух зол меньшее.

У меня знакомая есть по спортсекции сына - родила мальчика в 38 от мужчины (сейчас ей 45, сынишке 7), с которым познакомилась летом в загородном пансионате. Уточнять не стала о нем, не мое дело, но в кратце она рассказала - вся в работе много лет была, и уход за родителями уже пожилыми... Несколько лет встречалась с кем-то, но не срослось. Решила рожать одна. Фин.возможности сейчас ей позволяют и самой отлично выглядеть, и ребенка содержать без алиментов, и родителям помогать. Не скажу, что очень обеспеченный человек, но есть стабильная работа, есть цели и стремления. И самое главное - души в сыне мама не чает! Так что мужик-мужиком, но если хотите ребенка и расчитываете на свои силы - вперед!

3 гость
#25

Автор ребенка хочет, даже по форуму видно. Если у нее такая тяга, такое огромное желание родить ребенка, то автору лучше рожать. Тем более у нее время идет.
Только муж автора как то в роль отца ребенка плохо вписывается.

Гость
#26
Автор

Это не шаблоны, а мои собственные чувства. Зачем мне муж в 40 и 60 лет, если я хочу детей? Сериалы не смотрю, да и вообще телевизор. Вопрос Вам: у Вас дети, наверное, есть? Много ли Вы видели в своем окружении одиноких стариков , брошенных детьми? В моем окружении-не припомню никого.

Родители моей мамы живут за 2000 километров. Видятся 2 недели в году. Они не брошенные конечно, созваниваются каждый день. У бабули есть подруга её ровестница (им под 80). Подруга-бабуля с мужем-дедом. Детей у них нет, они не хотели. Бабушка говорит что не жалеют, живут душа в душу. И ещё бабушка говорит что в старости все одинаковы не зависимо от наличия детей, все старые и болеют. И что они в итоге живут с дедом вдвоём, что их бездетные друзья. Только болячек у друзей поменьше, т.к жили для себя и не напрягались особо.
Тут заранее не угадаешь. Зачем думать о старости? Надо жить здесь и сейчас и наслождаться жизнью, она прекрасна. И в каждом дне есть что то хорошее если жить в гармонии с собой.

Автор
#27

"У меня знакомая есть по спортсекции сына - родила мальчика в 38 от мужчины (сейчас ей 45, сынишке 7)"

Ох, это уже крайний вариант, если совсем прижмет. Я думаю и о потенциальном ребенке. будет ли он счастлив с великовозрастной мамашей, да еще и без отца. Мне всегда хотелось, чтобы было все правильно. Но не получается у меня.

Гость
#28

22. Я видела. У меня соседка живет за стеной.Ее единственный сын умер в 44 года,допился. И живет она сейчас одна.
Еще одну бабульку знаю. Что то давно не видела ее,может умерла уже. У нее 2 сыновей. Один,убил собственного отца и сидит в тюрьме. Второй благополучно женат,дети уже свои. И вот эти внуки очень даже благополучно ждут бабушкину пенсию. Которую она им отдает. А сама она ходила вся согбенная,бутылки сдавала и макулатуру.

Еще одного знаю дядьку.Умер уже наверно или при смерти,т.к у него рак легких. У него 2 здоровые кобылы-дочери.В прямом смысле,кг за 100. И такой же внучок,за центнер. Он уже пенсионер,получал пенсию и работал сапожником.Всей нашей округе обувку ремонтировал.Сейчас закрылся и тут просто горе у всех. Все деньги отдавал дочерям,а как заболел,даже укол ему сделать его девки не в состоянии. Вызывал скорую,чтобы наркотик уколоть.И из больницы не уходил,даже на выходные,т.к в больнице кормят и есть присмотр!

И это не деревня,у нас город-миллионник. И таких одиноких стариков, при детях,уж наберется немало.

Гость
#29

И еще.Мне 36 лет. Мой отец пил. И у подавляющего кол-ва людей,которым 30-40 лет,отцы пили. Время такое было. И до сих пор есть поселки,где в одном доме пьют,а в другом из запоя вообще не выходят.

Вы поговорите с мужем.Что хотите ребенка и желательно ему ну хоть с пол годика не пить,а еще лучше год. Он не желает закодироваться?

Автор
#30
Гость

Родители моей мамы живут за 2000 километров. Видятся 2 недели в году. Они не брошенные конечно, созваниваются каждый день. У бабули есть подруга её ровестница (им под 80). Подруга-бабуля с мужем-дедом. Детей у них нет, они не хотели. Бабушка говорит что не жалеют, живут душа в душу. И ещё бабушка говорит что в старости все одинаковы не зависимо от наличия детей, все старые и болеют. И что они в итоге живут с дедом вдвоём, что их бездетные друзья. Только болячек у друзей поменьше, т.к жили для себя и не напрягались особо.
Тут заранее не угадаешь. Зачем думать о старости? Надо жить здесь и сейчас и наслождаться жизнью, она прекрасна. И в каждом дне есть что то хорошее если жить в гармонии с собой.

Бездетные пары часто используют одинаковую отмазку: не хотели детей. Мало кто хочет показывать свою беду и боль посторонним. Не верю, что не хотели, тем более в те времена. А сколько слез пролито, знает только бездетная женщина, желающая иметь детей. Видеться 2 недели в году, перед эти "удовлетворив" свой инстинкт материнства и отцовства, вырастив детей-это не одно и тоже, когда не от кого даже звонка ждать.

Гость
#31
Автор

Гость

Да, я могу иметь детей. Но они мне не нужны. Предохраняюсь, но если вдруг что, не задумываясь аборт.

Хорошо Вам, что Ваши желания совпадают с возможностями, даже сверх того))

С первым мужем у меня небыло совпадения желаний с возможностями...и я поменяла мужа ) А вообще я стараюсь проще относится ко всему, не принимать проблемы близко к сердцу и не слушать мнений окружающих. Сильный характер помогает мне жить счастливо. Из всех проблем есть выход. И свою жизнь я стараюсь подстроить под себя, а не подстраиваться под неё.

Автор
#32

"И это не деревня,у нас город-миллионник. И таких одиноких стариков, при детях,уж наберется немало."

Считаю, что в таких ситуациях часто виноваты сами родители, не сумев правильно воспитать своих детей.

"Он не желает закодироваться?"

Когда трезвый (на работе) под угрозой развода-соглашается. Говорит, что виноват. Приходит домой-наша песня хороша, начинай сначала) На мой вопрос по пьяни "или я и закодироваться, или водка и развод" долго и мучительно думал, потом предсказуемо выдал, что развод))

Гость
#33
Гость

АвторГость



Да, я могу иметь детей. Но они мне не нужны. Предохраняюсь, но если вдруг что, не задумываясь аборт.



Хорошо Вам, что Ваши желания совпадают с возможностями, даже сверх того))

С первым мужем у меня небыло совпадения желаний с возможностями...и я поменяла мужа ) А вообще я стараюсь проще относится ко всему, не принимать проблемы близко к сердцу и не слушать мнений окружающих. Сильный характер помогает мне жить счастливо. Из всех проблем есть выход. И свою жизнь я стараюсь подстроить под себя, а не подстраиваться под неё.

Поменяла мужа,видимо муж вещь(((Вы как робот.Читю вас и фигею.Ну какие радости у вас в жизни с таким каменным сердцем?

Гость
#34

читаю*

Гость
#35
Автор

"У меня знакомая есть по спортсекции сына - родила мальчика в 38 от мужчины (сейчас ей 45, сынишке 7)"

Ох, это уже крайний вариант, если совсем прижмет. Я думаю и о потенциальном ребенке. будет ли он счастлив с великовозрастной мамашей, да еще и без отца. Мне всегда хотелось, чтобы было все правильно. Но не получается у меня.

Вы самое главное в себе будьте уверены! Мне самой 33, 10 лет замужем, ребенку 8, и там много чего было и внутри брака, и со здоровьем сына. И слава Богу, все хорошо сегодня! Просто про эту женщину - я вижу как она расцветает внешне вместе с успехами ребенка (и в школе, и в спорте) и ни в коем случае не назову ее "возрастной мамашей".

Krasava
#36

Да чего вы мучаетесь, выберите донора и родите ребенка, если муж не эгоист то примет, если не примет, то туда ему и дорога. Жизнь длинная, потом захочется рядом кого-то помимо пьющего стареющего мужа

Гость
#37
Автор

ГостьРодители моей мамы живут за 2000 километров. Видятся 2 недели в году. Они не брошенные конечно, созваниваются каждый день. У бабули есть подруга её ровестница (им под 80). Подруга-бабуля с мужем-дедом. Детей у них нет, они не хотели. Бабушка говорит что не жалеют, живут душа в душу. И ещё бабушка говорит что в старости все одинаковы не зависимо от наличия детей, все старые и болеют. И что они в итоге живут с дедом вдвоём, что их бездетные друзья. Только болячек у друзей поменьше, т.к жили для себя и не напрягались особо.

Тут заранее не угадаешь. Зачем думать о старости? Надо жить здесь и сейчас и наслождаться жизнью, она прекрасна. И в каждом дне есть что то хорошее если жить в гармонии с собой.

Бездетные пары часто используют одинаковую отмазку: не хотели детей. Мало кто хочет показывать свою беду и боль посторонним. Не верю, что не хотели, тем более в те времена. А сколько слез пролито, знает только бездетная женщина, желающая иметь детей. Видеться 2 недели в году, перед эти "удовлетворив" свой инстинкт материнства и отцовства, вырастив детей-это не одно и тоже, когда не от кого даже звонка ждать.

Ну мы бездетная пара и на вопросы окружающих так и говорим что не хотим детей. Они может быть тоже думают что я не могу или не получается. Но это не так. И я то знаю об этом точно. Пару лет назад была беременность, я сделала аборт чему очень рада. Но я же не буду посторонним людям это рассказывать и доказывать что то. Знаю что та бабушка бездетная в советские времена сделала не один аборт от своего деда. И знаю это с её слов.

Гость
#38
Автор

"И это не деревня,у нас город-миллионник. И таких одиноких стариков, при детях,уж наберется немало."

Считаю, что в таких ситуациях часто виноваты сами родители, не сумев правильно воспитать своих детей.

"Он не желает закодироваться?"

Когда трезвый (на работе) под угрозой развода-соглашается. Говорит, что виноват. Приходит домой-наша песня хороша, начинай сначала) На мой вопрос по пьяни "или я и закодироваться, или водка и развод" долго и мучительно думал, потом предсказуемо выдал, что развод))

Ну так может вам развестись? Вам 34,поживете год-другой. Мама жива ваша? Есть где жить,в случае развода? Как с работой? А если за этот год,другой, не найдете мужа,родите без мужа. Ничего ужасного в этом нет.Тут только одна сторона,материальная. Времена другие,пальцем показывать никто не будет.


Все же не нужно пьяное зачатие.

Гость
#39
Гость

ГостьАвторГость







Да, я могу иметь детей. Но они мне не нужны. Предохраняюсь, но если вдруг что, не задумываясь аборт.







Хорошо Вам, что Ваши желания совпадают с возможностями, даже сверх того))



С первым мужем у меня небыло совпадения желаний с возможностями...и я поменяла мужа ) А вообще я стараюсь проще относится ко всему, не принимать проблемы близко к сердцу и не слушать мнений окружающих. Сильный характер помогает мне жить счастливо. Из всех проблем есть выход. И свою жизнь я стараюсь подстроить под себя, а не подстраиваться под неё.
Поменяла мужа,видимо муж вещь(((Вы как робот.Читю вас и фигею.Ну какие радости у вас в жизни с таким каменным сердцем?

Я много чему радуюсь, солнышку, летнему дождю. Радуюсь что живы родители, что есть здоровье, работа, дом...да много чему.
И почему если я предпочитаю решать проблемы и делать свою единственную жизнь более счастливой и комфортной для себя, а не лить слёзы то у меня каменное сердце? Я умею чувствовать, но не желаю чувствовать боль и жалеть себя. Что в этом плохого?
И нет, муж не вещь, муж человек. Но зачем общаться с теми людьми с которыми плохо и не комфортно?

Гость
#40
Гость

ГостьАвторГость







Да, я могу иметь детей. Но они мне не нужны. Предохраняюсь, но если вдруг что, не задумываясь аборт.







Хорошо Вам, что Ваши желания совпадают с возможностями, даже сверх того))



С первым мужем у меня небыло совпадения желаний с возможностями...и я поменяла мужа ) А вообще я стараюсь проще относится ко всему, не принимать проблемы близко к сердцу и не слушать мнений окружающих. Сильный характер помогает мне жить счастливо. Из всех проблем есть выход. И свою жизнь я стараюсь подстроить под себя, а не подстраиваться под неё.
Поменяла мужа,видимо муж вещь(((Вы как робот.Читю вас и фигею.Ну какие радости у вас в жизни с таким каменным сердцем?

Ну да.Надо как наши матери жить....Как моя,например. 25 лет с алкоголиком,писец нервной системе, давление,сердце,труд, т.к надо 2 детей растить,за себя и того парня, а в 58 от рака помереть.....Ну и где радости от такой жизни?

Гость
#41

Авто я в похожей ситуации, живу с мужем уже 4 год, а детей нет. Мне 31 скоро. Мы не предохраняемся, но я как поняла проблемы в нем. Но он хочет детей. Я с ним как-то поговорила, о том, что давай от донора, он был сильно против. После этого разговора пошел сдавать анализы, потом будет лечиться. Но я настроена серьезно. Дала ему время на лечение, потом будем делать эко и т.д. если этого не выйдет то буду уже настойчиво предлагать донора, уверена, что ребенок у меня будет, хоть в 40 лет мне все-равно на общественное мнение. А так последние 4 месяца отслеживаю овуляцию каждый месяц, пользуюсь специальным гелем дл того чтобы сперматозоиды были активнее. А что вы думаете автор ? Какой диагноз у вашего мужа, какая у него спермограмма, т.е. есть ли у него бесплодие или не очень хорошая спермограмма, как часто вы занимаетесь любовью и вы думали о искусственном оплодотворении ?

Гость
#42

Девочки, если хотите ребенка для себя- рожайте пораньше!!!!!!Подруга в 36 лет родила, сейчас смертельно заболела. Ребенку 15 лет.....Никого из родни нет...

Гость
#43

А на счет алкоголизма это тоже вопрос. Вы не спрашивали у него почему он начал пить, если раньше не пил. Может у него проблемы, стрессы. Судя по мужчинам каждый 2-ой выпивает, каждый 2-ой кто не пьет в прошлом алкаш со стажем, который решил, что лучше не пить или закодировался. Алкоголизм в России сейчас очень распространен. И как у вас в материальном плане ? Если ваш муж обеспечен, имеет хорошую должность и не спился окончательно, то я бы от него не ушла.

Гость
#44
Гость

Девочки, если хотите ребенка для себя- рожайте пораньше!!!!!!Подруга в 36 лет родила, сейчас смертельно заболела. Ребенку 15 лет.....Никого из родни нет...

Хорошо говорить рожайте для себя. А если хочется, что бы у ребенка отец был и не вкалывать с утра до ночи, чтобы ребенка прокормить ? Пускай мы с мужем будем не молодые родители, но у ребенка будет жилье, будет образование, а не так родила и пускай скитается, попрошайничает..А заболеть и умиреть можно в любом возрасте так что се-ля-ви

Гость
#45
Гость

У меня наоборот. Развелась с первым мужем так как он очень хотел детей а я нет. Надоело ругаться и понимать что мы хотим от жизни разного. Сейчас счастлива во втором браке. Детей не хотим оба, живём душа в душу. Сейчас нам за 30.

Блин как вам повезло! Ну где же где такого мужчину (((. Я вот тоже замужем (8лет) и все это время муж теранит меня на счет детей... любим друг друга , но я чувствую что однажды он может уйти...

Гость
#46

был мч, 3 года встречались, детей он не хотел, из-за этого я ушла, на тот момент мне было 24, сейчас мне 27, сыну полгода. никогда не думала, что буду говорить банальные слова, но с рождением сына я стала по настоящему счастливой

Sherfik
#47

а зачем муж-алкаш?

Алина
#48

Я уже писала тут недавно по такой же теме.Вот мой опыт.


Автор не идите на поводу у вашего мужа!Мой первый муж мурыжил меня до 27 лет (7 лет в браке),то же самое твердил то денег больше надо,то ремонт,то жильё бы лучше,то машину лучше,не на трамвае же тебе дорогая ездить с малышом и тд и тп.
Однажды сели обсуждать,я ему говорю - ты в 30-ть от 20-летней 5-рых нарожаешь,а мне после 30-ти хоть бы одного родить.Чем старше,тем сложнее.Он - я всё понимаю, но подождём ещё.
Я ушла!Не жалею!Я ЕМУ БЛАГОДАРНА,ЧТО ОН ОКАЗАЛСЯ ТАКИМ!Он просил вернуться, долго не давал развод,но я чётко решила Я ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ!Я чувствовала что готова,я с болью смотрела на подруг,у кого уже было по 2 и даже 3 детей.Я рада была за них,но слёзы наворачивались,как будто рана в груди, как будто я нечто,а не женщина.И потом, я думала, не хочу рожать поздно,тк потом буду старая, а ребёнок будет маленький совсем, как он потом без мамы...такие мысли посещали.
Вообщем развелись через 3 месяца после разрыва. Я стала жить одна,а ещё через 3 месяца я познакомилась с парнем (мне было 27, ему 28)Любовь, страсть, я была счастлива. Он хотел ребёнка, он просил,не хотел предохраняться, и я сдалась)))Опять через 3 месяца (всего 3 месяца отношений!!!) я узнала,что беременна!

Алина
#49

Мы поженились, нашему сыночку ттт 2 года,он такой хорошенький белокурый с огромными голубыми глазами, пухлячок мой, когда впервые закричал мама, я разрыдалась,это непередоваемые чувства,первый раз пополз,первый раз сел,что-то пробормотал,обнял, побежал,Господи спасибо тебе за это,что дал мне сына...если бы я от первого мурыжника не ушла, никогда бы не испытала этого счастья!
Да и трудностей много и переживаний нервов и ночи без сна и колики долго были у нас и зубки лезли болезненно по 3-4 суток я бывало вообще не спала...Но после года,когда сын впервые обнял меня за шею,повис на мне)))) я поняла, САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ - СТАТЬ МАТЕРЬЮ!
Мужики приходят и уходят,а детей мы рожаем для себя!
Автор я не советую вам бросать мужа (у меня своя история),но старайтесь не предохраняться,беременейте,а там уж дай Вам бог ребёночка,скажите, не знаю как так вышло, но бог дал и я счастлива!Удачи Вам и поскорее стать мамочкой!

Гость
#50
Автор

"У меня знакомая есть по спортсекции сына - родила мальчика в 38 от мужчины (сейчас ей 45, сынишке 7)"

Ох, это уже крайний вариант, если совсем прижмет. Я думаю и о потенциальном ребенке. будет ли он счастлив с великовозрастной мамашей, да еще и без отца. Мне всегда хотелось, чтобы было все правильно. Но не получается у меня.

Родить в 35-38 в наше время - не великовозрастная мамаша. Вот после 40 уже не стоит, перебор.

Следующая тема