Гость
Статьи
Я подаю на развод. Как …

Я подаю на развод. Как пережить?

Завтра поеду подавать на развод. Ситуация банальна по безобразия. Мне 30, ему 34, женаты 2 года. До свадьбы вместе жили год. Ходили в кино, театры и т.д. и он не пил. После свадьбы человека как подменили. Стал пить пиво, через день, а когда и каждый день, по 3-4 банки, никуда его не вытащить, лежит в планшетник играет, т.е. если я организую досуг, он конечно пойдёт. Но честно говоря, я чувствую себя уставшей от такого отношения. Планировали детей, ходили на обследования, причина оказалась в нём, врачи сказали, что можно исправить всё его здоровым образом жизни. А он как пил, курил, так и продолжает это делать. Я вообще не переношу пьяных и поддатых людей, соответственно секс у нас редко. Вчера подняла с ним эту тему, сказал, что из-за того, что секс у нас редко, пьёт, когда есть секс, пьёт, потому что достали на работе. Он считает, что если он не пил 3 дня, тут же должен быть секс. А я помню его поддатого и мне противно, не могу так быстро забыть. Вчера сказал, что пил и будет пить пиво, и что вообще, из-за меня и пьёт. Поняла, что не могу так больше, я хочу детей, дружную семью, а он превращается в пивного алкоголика. Завтра хочу съездить подать заявление на развод. Причём сам ладит, что его это тоже достало и давай разведёмся. Скажите, как пережить разрушение мечты о счастливой семье? Как объяснять друзьям, которые считают нас образцовой семьёй?

Варя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если женщина имеет давящий характер, то мужчина начинает пить, чтобы ему было пофик на то, что она говорит.
настоящзий мужчина может быть рядом только с настоящей женшиной.
женщины, старающиеся прогнуть под себя человека не понимают, что человек не обязан жить по их правилам.
Таким женщинам светит несчастная личная жизнь, потому что история со всеми будет повторяться.
Если жена авторитарного типа, то рядом с ней муж может быть только тряпка и алкоголик.И никак по-другому.

Варя
#2

Какой ***** давящий характер? Я миролюбивая, голос никогда не повышаю, и не люблю когда его на меня повышают, терплю до последнего, всё не теряю надежду. С прошлым прожила так 10 лет, терпела его измены, надеялась, что исправиться. Так что давящий характер не про меня.

Таша
#3

Батюшки, моя история! Автор, вы все подсмотрели)))
Если серьезно, пережить просто. И разбитые мечты, и сожаление от того, что картинка образцовой семьи не воплотилась в реальность. Рецепт: удобно устройтесь на диване, закройте глаза и подумайте о том, как вы видите себя через пять лет? Вы гуляете по парку держа за ручонку красивого здорового малыша? Или вы сидите в углу и наблюдателей как ваш муж открывает очередную бутылку? Поверьте автор!!!!! Алкоголь мужчины принимают не потому, что вы виноваты в чем-то, а потому, что им нравится его пить, им так удобно, есть на что списать неудачи и чем прикрыться. Пьют слабые личности. Со временем бутылка пива перерастает в зависимость, НИКОГДА человек не бросит пить, если сам этого не захочет. Забудьте об уговорах, скандалах, кодированиях.
Решите сами, что вы хотите. Время идет. И не бойтесь ничего, с вами будет достойный мужчина, который будет отцом вашего ОБЩЕГО ребенка.
Любите себя, автор. и выше нос. От развода еще никто не умирал.

Гость
#4
Варя

Какой ***** давящий характер? Я миролюбивая, голос никогда не повышаю, и не люблю когда его на меня повышают, терплю до последнего, всё не теряю надежду. С прошлым прожила так 10 лет, терпела его измены, надеялась, что исправиться. Так что давящий характер не про меня.

А зачем спрашиваете как пережить? Не научились переживать разводы?С пеленок замуж привыкли выходить.

Женщина из палаты № 232
#5

Автор, мне кажется, в вашем случае надо уходить. Пока не подавайте на развод, но уйти надо. И посмотрите, как он к этому отнесется. Если так и будет пить, значит, ему пох. тогда, конечно, развод. Не губите свою жизнь.

Гость
#6
Варя

Какой ***** давящий характер? Я миролюбивая, голос никогда не повышаю, и не люблю когда его на меня повышают, терплю до последнего, всё не теряю надежду. С прошлым прожила так 10 лет, терпела его измены, надеялась, что исправиться. Так что давящий характер не про меня.

Вы знаете, Варя, я из тех, кто говорит "бросай его, беги". Но это не ваш случай, и это не относится к браку. Развод в браке позволителен, если вы уже все сделали, что могли. Брак это уже не просто отношения, это семья. Вы ее создавали, Если мужчина был хороший, стал плохой, так же как и женщина, значит виноваты оба и исправлять вам двоим. Вообще крепкая семья это очень нелегко, этому учатся всю свою жизнь. Развод в браке может быть лишь в случае измены или, если один из супругов руку поднимает.
Попробуйте изменить себя, попробуйте сходить к психологу, если он не хочет - одна, он посмотрит, как вы стараетесь и думаю поменяется. Вообще не понимаю, "секса нет, когда он пьет", через силу, покажите, что вы его любите любым, а не только чистым и умытым, трезвым. Женщина, на то и женщина, у нее есть оружие - ласка. Вам в первом посте все верно сказали.

Маконя
#7
Гость

А зачем спрашиваете как пережить? Не научились переживать разводы?С пеленок замуж привыкли выходить.

Это не автор ответил) По набору цифр видно, они разные.

Бывает
#8

Вообще не понимаю, "секса нет, когда он пьет", через силу, покажите, что вы его любите любым, а не только чистым и умытым, трезвым. Женщина, на то и женщина, у нее есть оружие - ласка. Вам в первом посте все верно сказали

УЖАС( Как такое может женщина только написать...? Если, конечно, это женщина написала... Автор, не вздумайте дурью маяться - в Вашем случае, для полного счастья, только секса "через силу" не хватает!( Удивляет то, что Вы ни слова не написали о своем супруге, как о человеке... Похоже, в Вас накопилось столько раздражения, что Вы совсем забыли, что он живой человек... В принципе, если не получается вместе - не надо мучить друг друга. Каждому - свое.

#9
Женщина из палаты № 232

Автор, мне кажется, в вашем случае надо уходить. Пока не подавайте на развод, но уйти надо. И посмотрите, как он к этому отнесется. Если так и будет пить, значит, ему пох. тогда, конечно, развод. Не губите свою жизнь.

Вполне разумная мысль. Не стоит губить свою жизнь!!!

Гость
#10
Гость

Если женщина имеет давящий характер, то мужчина начинает пить, чтобы ему было пофик на то, что она говорит.
настоящзий мужчина может быть рядом только с настоящей женшиной.
женщины, старающиеся прогнуть под себя человека не понимают, что человек не обязан жить по их правилам.
Таким женщинам светит несчастная личная жизнь, потому что история со всеми будет повторяться.
Если жена авторитарного типа, то рядом с ней муж может быть только тряпка и алкоголик.И никак по-другому.

а если не отгонишь от себя? как банный лист к з....

Гость
#11

Мы не так давно вернулись в Питер, жили за границей. У мужа фирма своя. По приезду он, с его компанейским характером, пробежался по своим бывшим однокашникам. Практически все в отставке, но лет не так много, надеялся привлечь в бизнес. И был потрясен тем, что практически все живут, получая от жен ежедневно деньги на карманные расходы. Всем домашним бюджетом заведуют жены. Мой был потрясен, никому из мужиков ничего не надо, да и возможностей никаких. Обленились все, пиво тянут, в телевизор пялятся.

Малу
#12

30 лет 2 года в браке. если даже 1 год аобщались до этого . значит с тем развелись в 27 лет. а с ним были 10 лет в браке. вышли замуж в 17!!!!!! а детей нет. а причниа в нем потоум что он пьет и курит. бред сивой кобылы что-то

Варя
#13
Малу

30 лет 2 года в браке. если даже 1 год аобщались до этого . значит с тем развелись в 27 лет. а с ним были 10 лет в браке. вышли замуж в 17!!!!!! а детей нет. а причниа в нем потоум что он пьет и курит. бред сивой кобылы что-то

Я не была замужем за первым, просто сожительствовали с 17 лет, в 27 лет собрала вещи и ушла наконец-то. А то, что забеременнеть не могу из-за мужа, подтвердили врачи, обследовав нас обоих и сказав, что вариант только ЭКО. Читайте пост внимательней.

Варя
#14
Таша

Батюшки, моя история! Автор, вы все подсмотрели)))
Если серьезно, пережить просто. И разбитые мечты, и сожаление от того, что картинка образцовой семьи не воплотилась в реальность. Рецепт: удобно устройтесь на диване, закройте глаза и подумайте о том, как вы видите себя через пять лет? Вы гуляете по парку держа за ручонку красивого здорового малыша? Или вы сидите в углу и наблюдателей как ваш муж открывает очередную бутылку? Поверьте автор!!!!! Алкоголь мужчины принимают не потому, что вы виноваты в чем-то, а потому, что им нравится его пить, им так удобно, есть на что списать неудачи и чем прикрыться. Пьют слабые личности. Со временем бутылка пива перерастает в зависимость, НИКОГДА человек не бросит пить, если сам этого не захочет. Забудьте об уговорах, скандалах, кодированиях.
Решите сами, что вы хотите. Время идет. И не бойтесь ничего, с вами будет достойный мужчина, который будет отцом вашего ОБЩЕГО ребенка.
Любите себя, автор. и выше нос. От развода еще никто не умирал.

Спасибо большое за поддержку.

Анна НеБолейн
#15
Гость

Если женщина имеет давящий характер, то мужчина начинает пить, чтобы ему было пофик на то, что она говорит.
настоящзий мужчина может быть рядом только с настоящей женшиной.
женщины, старающиеся прогнуть под себя человека не понимают, что человек не обязан жить по их правилам.
Таким женщинам светит несчастная личная жизнь, потому что история со всеми будет повторяться.
Если жена авторитарного типа, то рядом с ней муж может быть только тряпка и алкоголик.И никак по-другому.

Гость,Вы себя-то и свою лень не оправдывайте.Если человек тряпка,если он ноет,что ему,видите ли,на работе плохо и от этого все перед ним на задних лапках плясать должны,а он в это время пиво сосать будет,то виноват в этом только он сам,а не его жена.Таким хоть дом на Канарах с прислугой подари,они всё равно ныть и пить будут.

Варя,я,конечно,посторонний Вам человек,но я Вам советую разводиться.Вы с ним только годы потеряете.У моей сестры была такая же ситуация,она 7 лет ждала того светлого дня,когда же ее муженек образумится - он так же пил каждый день по 3 бутылки,получал копейки,с детьми не помогал,только всё лежал и ныл,какой же он несчастный,а з а д свой ленился от дивана оторвать.Сестра всё за него делала,а он на нее же еще и орал,что,мол,она его не ценит.А за что ценить-то?!За его пивной живот и пустые бутылки,что ли?В итоге,она с ним развелась и жалела,что не сделала это раньше.

Варя,удачи Вам и моральной выдержки.Будет у Вас еще счастье в личной жизни с другим,достойным Вас,мужчиной,а не с ходячей "пивной кружкой"!

Гость
#16

Варя, Вам надо только расставаться с супругом, к лучшему ничего не изменится! И не обращайте внимания здесь на те отзывы, в которых хотят причиной указать Вас. Это пишут люди, не знающие, что такое алкоголизм в семье. Ваш супруг - слабовольный человек, не способный долго добиваться целей, усердно работать над чем бы то ни было, в том числе и над семейными отношениями. У него ВСЕГДА в его неудачах будут виноваты начальство, друзья, жена (не только вы, а любая женщина), а он всю жизнь будет в непонятых и обиженных ходить. До свадьбы он держался, стремился, но более чем на год его не хватило. После свадьбы он успокоился и стал самим собой. А Вы держитесь, этот период семейной жизни - тоже ваш жизненный опыт. Чем раньше Вы уйдете от него, тем лучше для Вас. Вы молодая женщина, хорошо что не завели детей от алкоголика. Развивайтесь, не унывайте, не обращайте внимание на чье-либо мнение, поступайте себе во благо - и жизнь вам преподнесет варианты, из которых вам выбирать лучшее. Цените себя, свою жизнь, не тратьте ее попусту на того, кто не ценит Вас и гирями висит у Вас на ногах. Он всю жизнь будет жить так! Избавьте себя от такого спутника жизни, а своих будущих детей от такого отца!!!

rеgir
#17
Варя

Завтра поеду подавать на развод. .... Скажите, как пережить разрушение мечты о счастливой семье? Как объяснять друзьям, которые считают нас образцовой семьёй?

А ты у нас спрашивала, выходить ли те замуж? А теперь вожжа под хвост yкyсячила и ответов в мозге не оказалось? ))
Разведешься, переживешь и расскажешь. Ничего у тебя не отвалится.
Семечек хочешь?

Проходила мимо
#18
Гость

Вы знаете, Варя, я из тех, кто говорит "бросай его, беги". Но это не ваш случай, и это не относится к браку. Развод в браке позволителен, если вы уже все сделали, что могли. Брак это уже не просто отношения, это семья. Вы ее создавали, Если мужчина был хороший, стал плохой, так же как и женщина, значит виноваты оба и исправлять вам двоим. Вообще крепкая семья это очень нелегко, этому учатся всю свою жизнь. Развод в браке может быть лишь в случае измены или, если один из супругов руку поднимает.
Попробуйте изменить себя, попробуйте сходить к психологу, если он не хочет - одна, он посмотрит, как вы стараетесь и думаю поменяется. Вообще не понимаю, "секса нет, когда он пьет", через силу, покажите, что вы его любите любым, а не только чистым и умытым, трезвым. Женщина, на то и женщина, у нее есть оружие - ласка. Вам в первом посте все верно сказали.

А что она должна изменить в себе? Сесть с ним и пить пиво? Помоему, это не выход. Ну и по поводу разводов : мне кажется, если 2 человека видят свою жизнь в разных перспективах, т.е один видит свою жизнь с бутылкой в руке а другому это не подходит, что тут сохранять? у них не будет счастливой совместной жизни. Разводиться надо. Жизнь у каждого одна.

Гость
#19

Знаете Варя,разводитесь без сожаления. С каждым последующим днем Вам все тяжелее будет переносить супруга,если нет взаимопонимания,если ему неинтересны ваши увлечения и стремления постепенно пребывание его рядом будет напрягать и раздражать,а по поводу секса я Вас прекрасно понимаю,не очень то приятно .А если вдруг забеременеете от пьяного человека-очень опасно.Молодые люди ,которые хотят детей и ответственно к этому подходят даже пить и курить бросают за год до зачатия.Видимо Вы дважды ошиблись приняв чужую половинку за свою.Не терпите унижений и оскорблений сразу,иначе будете терпеть их всю жизнь.А с возрастом люди лучше не становятся.Я вот в свое время не развернулась,не ушла(тоже второй брак),так вот уже 32 года мучаюсь ,только первые полгода и прожили как надо ,дркг о друге заботились.А потом характер взял свое.А после сорока стал пить сначала пиво,а потом все остальное.А потом пошли оскорбления,маты.А я вот тоже надеялась ,что все будет хорошо и в свое время нарожала детей,потом их растила.Он говорил я деньги зарабатываю,а остальное ты(воспитание и тд.)теперь обижается что дети ко мне ближе.Много всяких гадостей говорит.Сейчас у нас квартира,машина,и прочее.Уйти некуда,разделить двушку на две не получается вот и дожилась Сначала детей растила-вроде отец нужен,потом жалко все дербанить,у детей ни квартир ничего нет.Хоть думала после нас что-то им или внукам.А сейчас вот думаю -все!Край невозможно терпеть.Не испытывайте Варя судьбу-бросьте сейчас все ,пока не поздно.Время все лечит,и если вы хотите подать на развод,значит какие-то ниточки уже оборвались в Вашей душе.И никаких расходов и сходов-только время терять.Обрывайте сразу и безо всякого сожаления-найдете свою половину.И тщательно смотрите на характер человека и его жизненную позицию не на словах,а на деле!

Форум: Отношения
Всего: 363 435 тем
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 397 тем