Гость
Статьи
О семьях, где супруги …

О семьях, где супруги никогда не ссорятся

Раньше думала, что это бывает в семьях, где царит любовь. Пожив, поняла, что причина здесь в другом. Сейчас уверена, что это может быть когда сходятся два человека с мягкими и доброжелательными характерами по генетике, не испорченных неправильным воспитанием. Но такие семьи достаточно редкий случай, т.к. нужно совпадение многих черт психики двух людей. Если у кого-то из них будет жестковатый характер, то отсутствие ссор вряд-ли возможно.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1
Гость

Раньше думала, что это бывает в семьях, где царит любовь. Пожив, поняла, что причина здесь в другом. Сейчас уверена, что это может быть когда сходятся два человека с мягкими и доброжелательными характерами по генетике, не испорченных неправильным воспитанием. Но такие семьи достаточно редкий случай, т.к. нужно совпадение многих черт психики двух людей. Если у кого-то из них будет жестковатый характер, то отсутствие ссор вряд-ли возможно.

В общем согласна. Причем главное, чтобы у жены был мягкий и добрый характер. Муж может быть и пожестче, т.к. мужчины по всяким мелочам не придираются и если им не выносят мозг, тоже не будут иметь поводов ссориться с женой.

Murmura
#2

Да, пожалуй. Но любовь тоже важный фактор: ведь мягкий человек от ссоры страдает, поэтому, любя его, постараешься ссоры избежать и не причинить ему боли. А если оба такие - они просто бросятся друг другу на шею, скажут, как они друг другу дороги, попросят прощения оба - и снова мир и покой. У нас так.

Гость
#3

Мы живем 12 лет. И ни разу не ссорились. Любовь - это основа всего. Но главное - это стремление супругов укреплять семью.

Гость
#4

Мы живем 36 лет. Ссоры были, но мы их все помним, потому что их было мало. Характеры такие - муж ни разу мне грубого слова не сказал, а я отходчива, обид долго держать не могу. И вообще, во всех случаях обиды сразу выясняем в чем причина.

Гость
#5

Я неконфликтная(в принципе неэмоциональная), муж - с огненным темпераментом, взрывной. Однако... Не ссоримся вообще. Взрывается он на других, претензии высказывает и ссорится с другими. И не потому что я прогибаюсь). У нас это как-то обоюдно.
Изначально поставилось так, что конфликты неприемлимы. И проще не быть вместе, чем трепать нервы. Все решается словами. Если ворчим, то полушуткой. Но мы очень друг друга ценим. Это помимо любим. Вместе 12 лет.

Гость
#6

Знаю кучу примеров, когда любящие супруги временами чуть не дерутся, бешенно ревнуют друг друга, отчего сильно ссорятся. Да, видимо здесь главное не любовь, а характеры.

Гость
#7

Главное - обоюдное стремление укреплять семью!

Гость
#8

Мне кажется основа любых крепких отношений - это способность выйти за пределы своего эгоизма. Так вот, идеально - если оба обладают этой способностью. вот тогда все ссоры сглаживаются. Если один способен- другой нет-. такой брак обречен на чатые ссоры, но он может быть долговечным. Если оба не способны- брак обречен.

Гостья
#9

Мои родители никогда не ругаются, просто оба очень мягкие и добрые

Гость
#10

Мы вместе 20 лет, за это время ссоры были, конечно, но их было мало. Мирились быстро, потому что тяжело находиться в тяжелой обстановке молчания и обиженности) Основным инициатором ссор всегда была я, характер у меня вспыльчивый, но отхожу быстро, и после ссоры чувствую вину. А вот муж, наоборот, немногословный, спокойный, все переживает в себе, молча.

Елизавета
#11

Чтобы никогда не ссориться лично мне нужно постоянно думать прежде чем сказать или сделать. Практикую совсем недавно, не знаю на сколько меня хватит) Но мне нравится та обстановка которая сейчас в семье. Буквально, я просыпаюсь и некоторое время (10минут) ни с кем не разговариваю, как компьютер "загружаю" в себя "правильные" образы семьи, которые мне подходят. Но это требует постоянной подпитки общением с такими же как я (в сети), просмотром новостей и "правильными" статьями. Почему слово правильный в кавычках - потому что я сама выбрала ту среду в которой мне комфортно жить сейчас. Но т.к. эта среда "не родная" (родители - скандалисты, алкоголики в разводе) то приходится постоянно помнить о том кто я и чего хочу.

Гость
#12

Мы такая семья)))
Просто Я бесконфликтный человек. Он конечно вспыльчивый, но слишком меня любит и ценит))) По этому не ссоримся никогда.

Гость
#13

Я не верю в такие семьи. Уж на что я бесконфликтный и мягкий чел, но выбесить и меня можно запросто

*****
#14

Ну так тож, когда бесить. А если не бесит? Вот понимают оба, что важно, а что второстепенно. Что носки скрученные бубликом под диванной подушкой не конец света. Когда человек ценит того, кто с ним рядом? Любит и не хочет обидеть или сделать больно. Подумает прежде, чем сказать чо-то. Если "прёт", то сначала посчитает в уме до 10-ти и успокоится: ибо если и скосячил где-то любимый человек, то ненарошно, а так получилось. Ну разбил он лампу когда стол двигал, да дорогая лампа, красивая - он что нарошно что ли? Я никогда ничего не разбивала, не роняла? Если не ньяница, не наркоман, не бабник, трудолюбивый, заботливый, нежный - зачем ссорится, из-за чего?

Когда любишь, то пленяют даже недостатки. Когда не любишь, то раздражают даже достоинства. Живём 6 лет без ссор и вроде бы не собираемся это менять. Нас устраивает.

Софья
#15

У нас так, хотя оба взрывные, изначально решили, что конфликты неприемлимы, не для того мы вместе. Уважение основа всего, спокойный диалог, ну и мой муж очень умный и рациональный, почему бы мне с ним не согласиться, если от этого лучше будет всем. Ну и юмор помогает.

Гость
#16

Такие семьи бывают только в сказаках :-) Наверное, дело в силе конфликта. Свое неудовольствие показывают все так или иначе.

Облако в юбке
#17
Гость

Такие семьи бывают только в сказаках :-) Наверное, дело в силе конфликта. Свое неудовольствие показывают все так или иначе.

Да нет, просто несовпадение взглядов не у всех выливается в ссоры. Есть разные способы решения проблем.

Гость
#18

Не совсем согласна. У меня бескомпромиссный характер, я упряма и своевольна, мне тяжело мириться и просить прощения. У мужа характер вспыльчивый. Но мы ссорились - всего два раза ( и еще один раз знаю - когда он на меня друзьям ругался немного - я опаздывала, т.к. жутко непунктуальна - но при встрече целовал меня и обнимал и виду не подавал даже, что негодовал) - да и то, без взаимных оскорблений, плохих слов даже друг другу не говорим кому-то это и ссорой не показалось бы возможно. Честно, я не знаю, что конкретно он сказал бы по этому поводу, но для меня бы ссоры оскорбления означали бы конец всем отношениям - хотя признаю, что у кого-то , может быть, и по-другому. Для меня немыслимо оскорбить человека, которого люблю. Даже в детстве с братом могли подраться - это у нас было в подростковом возрасте, территорию делили - но сказать ему что-то обидное, у меня язык не поворачивался никогда, у него - тоже.

Гость
#19
Гость

Знаю кучу примеров, когда любящие супруги временами чуть не дерутся, бешенно ревнуют друг друга, отчего сильно ссорятся. Да, видимо здесь главное не любовь, а характеры.

Да, и удивительно, что еще никто здесь не написал, что без ссор и бешенных сцен ревности скучно жить.
Я по жизни таких людей встречаю. когда я говорю :"Можно же обойтись без конфликта", мне отвечают: "Ну так скучно же!" Я в шоке!!!!!!!!!

Гость
#20

У нас в паре принято просить и прислушиваться к просьбам. Если мне что- то не нравится - я прошу мужа так не делать и он идет мне навстречу. Если я чего- то хочу- я прошу мужа. И он всегда старается ответить " да, дорогая". И с его стороны также. Так мы и подстроились друг под друга))) 12 лет живем и ни разу у меня не возникло желания заорать вне постели))

Гость
#21
Гость

Раньше думала, что это бывает в семьях, где царит любовь. Пожив, поняла, что причина здесь в другом. Сейчас уверена, что это может быть когда сходятся два человека с мягкими и доброжелательными характерами по генетике, не испорченных неправильным воспитанием. Но такие семьи достаточно редкий случай, т.к. нужно совпадение многих черт психики двух людей. Если у кого-то из них будет жестковатый характер, то отсутствие ссор вряд-ли возможно.

Совершенно верно, у нас с мужем так. Страсти в постели кипят, а в остальной жизни уравновешенные люди, всегда идем на уступки друг другу и не из-за слабости характера, а по любви. По интересам и взглядам на жизнь тоже подошли друг другу идеально.

на стороне таких.
#22
Гость

Такие семьи бывают только в сказаках :-) Наверное, дело в силе конфликта. Свое неудовольствие показывают все так или иначе.

мы с мужем живём почти 30 лет. и у нас никогда не было ссор -он меня ни то что ни разу не ударил.но и грубого слова не сказал ни разу-у него характер очень добрый,я чуть повспыльчивее, вот так почти 30 лет и живём.и наче я не вышла бы за него

Гость
#23

оооооо! какие все ангелы! сами хоть верите в то что пишите?))))))))

Гость
#24

Таких семей не было, нет и никогда не будет, поэтому умные люди живут в одиночестве и без детей

Гость
#25
Гость

Мы живем 12 лет. И ни разу не ссорились. Любовь - это основа всего. Но главное - это стремление супругов укреплять семью.

Бред полный!!!! Если люди не ругаются, значит, они не знакомы

Гость
#26
Гость

Бред полный!!!! Если люди не ругаются, значит, они не знакомы

Да, есть у меня такая подруга. Не ссорится с мужем, потому, что изменяет. А так, да, идиллия)

Гость
#27

Мы с мужем живём в браке три года (5 лет в отношениях) ссорились только когда жили с его родителями, я и свекровь не могли ужиться в одном доме, а так не ссоримся, бывают разногласия, все же мы разные люди, но все решается компромиссом, либо я иду на уступки, либо он. Просто характерами и мировозрениями сошлись.

Гость
#28
Гость

Такие семьи бывают только в сказаках :-) Наверное, дело в силе конфликта. Свое неудовольствие показывают все так или иначе.

Неправда.

Гость
#29
Гость

Бред полный!!!! Если люди не ругаются, значит, они не знакомы

Мы не ругаемся. Спим каждую ночь в одной постели много лет.

Гость
#30
Гость

Мы не ругаемся. Спим каждую ночь в одной постели много лет.

Для статистики тоже напишу (ну и чтоб похвастаться, возможно)

За 6 лет в браке (7 лет отношений) с женой ругались всего 1-2 раза, и то, в самом начале отношений, притирке, хотя тут даже термин "ругались" не очень подходит.

А вот в прошлых моих отношениях с девушкой, для сравнения, были просто на ножах лет пять, дня без ссоры не проходило.

Я по сути бешусь со всего моментально, меня из себя вывести можно даже случайно. Так работает со всем и всеми - кроме жены.

В чем причина по моей версии:
1. Мы очень сошлись в огромном количестве факторов - интересов, взглядов на жизнь, желаний, стремлений и так далее
2. Мы с женой вообще не бываем порознь, 24/7 вместе, занимаемся одними и теми же делами, и это ещё дополнительная притирка того что могло вызывать неприятные коллизии в пункте 1
3. Жена технически не умеет ругаться и кричать, и в целом учиться этому не хочет.
4. Вместо этого она научилась идеально формулировать свои мысли в словах и четко и лаконично понятным для мужчины языком сама (!) спокойным тоном может объяснить мне на логике что лучше бы что-то было иначе. Если я согласен с этой логикой - делаем так. Если не согласен - обсуждаем и либо приходим к компромиссу, либо она адекватно принимает факт что ошиблась и берём мою точку зрения.
5. Я не ругаюсь на неё и даже желания такого нет, во первых, потому что знаю что проще обсудить (п. 4), а во-вторых - блин, я ей капец как дорожу, ведь я не найду другую такую женщину, если что 😄 я таких больше не видел и не знаю

Форум: Отношения
Всего: 369 811 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 783 темы