Гость
Статьи
Муж хочет поехать в …

Муж хочет поехать в Америку на 3 недели и жить у чужих людей. Я против.

У мужа есть знакомый,даже не друг,а приятель. У него сестра живет в Америке и этот приятель каждый год летает к ней на месяц. Мой муж загорелся поехать "посмотреть Америку",и спросил,примет ли нас его сестра. Она вроде как согласилась. Может из вежливости,может не так друг друга поняли,не знаю. У сестры дом,3 спальни,она вдвоем с мужем.
И муж уже собрался билеты заказывать на февраль месяц,так дешевле. Но я я против!!! Мы совсем не знакомы,но даже не в этом дело. Жить с чужими людьми (даже со своими) непросто. Целых три недели созерцать друг друга,кухня,санузел и прочее,вы понимаете. Не только я не хочу стеснять людей,но и сама не выдержу. Никакая Америка не нужна будет.
Муж приводит аргументы,что мы возьмем машину и будем кататься по стране. Снять отель? Не знаю. Как вы думаете?

Алла
16 ответов
Последний — Перейти
Аксинья
#1

если вас не будет дома с раннего утра до позднего вечера и вы за коммуналку копеечку остановите и есть дома не будете, то тогда да. а если больше этого, то нет. во-первых, люди чужие, во-вторых, отпуск у вас, у них обычная жизнь. да и привычки разные - от еды, то пользования домом)

Гость
#2

Если вы прилетите, поживёте пару дней у них, а потом, действительно, возьмёте машину и будете ездить по стране, останавливаясь в мотелях, то почему нет? Они вам сделают приглашение, а вы им дорогой подарок или пригласите в дорогой ресторан. Хотя, понимаю ваши опасения, лучше спишитесь вы с этой женщиной и уточните.

Гость
#3

до февраля ещё столько всего произойдёт, что вряд ли вы поедете туда....

Гость
#4

Офигеть, ваш муж напросился в гости к чужим людям. Имейте совесть - снимайте номер.

Гость
#5

При получении визы лучше не надо показывать никаких приглашений и наличия друзей в Америке. Езжайте, как обычные туристы.

Гость
#6

Автор, как я Вас понимаю! Мой муж тоже любитель халявы, а я так воспитана, что лучше деньги переплачу или вообще откажусь от поездки, лишь бы никого не затруднять и не стеснять.
В мое детство к нам в СПб (тогда Ленинград) приезжали многочисленные родственники и друзья старшей сестры из других городов. Помню, какое неудовольствие это вызывало. Гостям вида не подавали,но между собой ссорились. После смерти бабушки и дедушки все контакты с иногородними родственниками были прекращены. Вот я всегда и представляю себя на месте этих нежеланных гостей. Мне бы просто мерещились косые взгляды, и отдых был бы не в радость.
С другой стороны, возможно, та сестра приятеля мужа, особенно если она замужем за американцем, возможно, чувствует себя одиноко и будет рада гостям с Родины. Такое с женами иностранцев бывает, особенно если они живут в глубинке. К тому же Вы им подарки привезете, можете привезти посылки от родных.
В общем, правильно Вам тут посоветовали. Нужно взять все в свои руки. Желательно Вам самой сначала поговорить с этим приятелем и обязательно списаться с его сестрой и самой у нее осторожно узнать, не напряжно ли им будет.

Гость
#7

нет денег на полноценное путешествие-сидите дома. сделать тур визы, забронироват отель, арендовать машину, разработать план поездки в состоянии любой нормальный человек. не грузите никого своими хотелками и будет вам счастье

From USA
#8
Гость

нет денег на полноценное путешествие-сидите дома. сделать тур визы, забронироват отель, арендовать машину, разработать план поездки в состоянии любой нормальный человек. не грузите никого своими хотелками и будет вам счастье

+10000!

Гость
#10
Гость

до февраля ещё столько всего произойдёт, что вряд ли вы поедете туда....

опять Теккен раскаркался? На каждой ветке оставляет многозначительные каки...

шелест
#12

эх,Вы! езжайте и не думайте ни о чем!!!!

Облако в юбке
#13

В доме с тремя спальными явно будет как минимум 2 санузла, если не 3. Так что это не проблема. И вы же не все 3 недели собираетесь у них тусоваться? Остановитесь на пару-тройку дней, в благодарность купите им хороший подарок и сводите в ресторан на ужин. Ничего страшного, раз люди согласились.

Гость
#14

Автор, ты визы сначала получи! А то размечталась тут

Гость
#15

Что за бред, в гостиницу поезжайте. Нужны вы на три неделе сестре друга зятя брата, ага.

Гость
#16

езжайте

Гость
#17

Не вижу проблемы. Ну и что, что вы их не знаете. Они какие-то грязные дикари чтоли? 3 недели - не 3 года. Я много путешествую. Останавливаюсь и в отелях, и в хостелах, и в сьемных квартирах, и у чужих людей. Очень часто бывает, что у кого-то остановиться даже весело и интересно. Потому что человек вам может показать город или местность, вы можете увидеть все так как местный житель, а не как турист из автобуса. Может взять на интересные мероприятия, посоветовать много чего и помочь... Короче, вообще не понимаю вашей проблемы. Деньги на отель сэкономьте лучше. На что-то поинтереснее их потратьте.

Ася
#18
Гость

Не вижу проблемы. Ну и что, что вы их не знаете. Они какие-то грязные дикари чтоли? 3 недели - не 3 года. Я много путешествую. Останавливаюсь и в отелях, и в хостелах, и в сьемных квартирах, и у чужих людей. Очень часто бывает, что у кого-то остановиться даже весело и интересно. Потому что человек вам может показать город или местность, вы можете увидеть все так как местный житель, а не как турист из автобуса. Может взять на интересные мероприятия, посоветовать много чего и помочь... Короче, вообще не понимаю вашей проблемы. Деньги на отель сэкономьте лучше. На что-то поинтереснее их потратьте.

Потрясающая логика.
К мне тоже родители или брат приезжают на месяц (родители так вообще на два-три), но это - близкие мне люди, да и то, бывает, утомляют.
А тут представляю: какой-то знакомый моего брата, которого я вообще не знаю, приезжает без обломов ко мне на три недели. Три недели питается за мой счет, вода-электричество-газ, плюс еще и дома спокойно не расслабишься с незнакомым человеком. А, забыла, он еще и жену на халяву притащил.
И ведь еще ими придется заниматься, а не факт, что желание будет.
Вы, Гость, советуете с позиции халявщика, типа как лучше сэкономить в поездке. Что типа хозяин и накормит, и напоит, да еще и поможет чем, плюс сводит на какие-то мероприятия. А гость радостно сэкономит и на себя больше потратит, любимого.
Я вот вашу же фразу по-другому перефразирую для хозяев: "деньги на незванных "постояльцах" лучше сэкономьте. На что-то поинтереснее их потратьте".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: