Гость
Статьи
почему женщины терпят?

почему женщины терпят?

Вот честно, я не понимаю, почему жены готовы мучиться в браке. Кому муж изменяет, кому грубит, хамит, унижает, бьет. Вот ради чего такие жертвы? Ради детей? а они у вас слепые, не видят, как их отец с матерью обращается. Женщина всегда должна иметь тылы. Деньги откладывать не на машину мужа, а на крайний случай для себя и своих детей. Мой знакомый психолог, называет такое не умение уйти - "рабской бабской психологией", которую воспитывали и прививали годами. Но сейчас жизнь поменялась. надо идти и жить дальше. без надоедливых мужей. Так почему столько тем типа" ой, муж такой плохой.. я вот терплю, но не могу так больше, как его изменить...? Эти жены сами себя слышать со стороны?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Eva
#1

нет, они себя без 2брюк рядом" не позиционируют в жизни, а еще кучу детей нарожают и сидят в браке - жертвенные овцы. Нет любви к себе и самодостаточности. Образования и увлечений. Вот и держаться за "штаны". Тут одна в 27 лет на себе крест поставила в соседней теме - мужчины у нее нет. Очень показательный пример. Грустно.

Гость
#2

например у меня привычка и привязанность есть

Гость
#3

хватит это терпеть!

Гость
#4

из-за жилья, денег и совместно нажитого имущества, а прикрываются детьми, привычкой и "любовью"

Вау
#5

Ну деньги еще пока коплю вот и терплю.

вау
#6

Меня избивает и насилует муж, а я терплю! У нас квартира и машина ! А так на помойке окажусь , уж лучше потерплю

Гость
#8

Про хамство, пьянство , измены вы правы, терпеть не вижу смысла. Это зависит вообще от характера человека. Замечали сколько женщин и девочек терпят хамство от своих подруг? А сколько девушек терпят еще не будучи замужем, хамство парне?
Но... обратите внимание и на то, как много девушек и женщин хамят сами. Как жены разговаривают с мужьями, матери с детьми... Это же ужас. А сколько женщин, имея вздорный характер, обижаются не по делу? Так что, если говорить в широком смысле, то надо говорить о воспитании тактичности, развитии ума.
Ну, а если вас волнует проблема насилия в семье, то говорить надо о помощи, убежищах, фондах и пр.

Гость
#9
Гость

Потому что им важно наличие мужика рядом. Какого - неважно, главное, что есть мужик.
Вы не замечали, с какими упырями частенько вполне приличные дамы ходят по улицам, по магазинам? Вот все из той же серии - лишь бы был мужик.

дык шо мешает харошку завести

#10

Потому что не имеют эти самые тылы, и ничего не умеют, сами прокормиться не смогут, уйди они в свободное плавание. Вот и терпят

Гость
#11

Я не работаю, учусь очно, как только закончу, сразу разведусь.

Гость
#12
Гость

Я не работаю, учусь очно, как только закончу, сразу разведусь.

сначала работу найдите достойнооплачиваемую

Гость
#13

Я вот тоже не понимаю( Не курю, не пью, с высшим образованием, порядочный молодой человек) А со мной даже знакомиться не хотят. А за всяких алкоголиков замуж выходят. И цепляются за тех, кто бьёт, говоря, что значит любит.

#14
Гость

Я вот тоже не понимаю( Не курю, не пью, с высшим образованием, порядочный молодой человек) А со мной даже знакомиться не хотят. А за всяких алкоголиков замуж выходят. И цепляются за тех, кто бьёт, говоря, что значит любит.

ты зануда наверное. И в рот заглядываешь. Я таких тоже не люблю

Гость
#18
Гость

Про хамство, пьянство , измены вы правы, терпеть не вижу смысла. Это зависит вообще от характера человека. Замечали сколько женщин и девочек терпят хамство от своих подруг? А сколько девушек терпят еще не будучи замужем, хамство парне?
Но... обратите внимание и на то, как много девушек и женщин хамят сами. Как жены разговаривают с мужьями, матери с детьми... Это же ужас. А сколько женщин, имея вздорный характер, обижаются не по делу? Так что, если говорить в широком смысле, то надо говорить о воспитании тактичности, развитии ума.
Ну, а если вас волнует проблема насилия в семье, то говорить надо о помощи, убежищах, фондах и пр.

О! Наконец- то, хоть один человек написал правильно Вот в том то и дело,что разведётся с хамящим( физическое насилие не рассматриваем) будет общаться с подругами, которые тоже хамят, я как-то поехала с одной знакомой на море, и после её капризов на грани хамства( а дома она нормально себя вела).мне мой, бывший казавшийся хамоватым,показался белым и пушистым. А врачи, а чиновники.Зашла в паспортный стол обтявкали, зашла в пенсионный облаяли,так уже и привыкнешь и внимания не обращаешь

Гость
#21

Не вижу проблемы. Если терпят - то это их личный выбор, значит им так лучше. И вообще дуракам живется счастливее. Если человека что-либо не устраивает, он это терпеть не будет. Вы бы лучше хорошенько взвешивали все что вам говорят, правда ли это или есть недоговорки?

#22

моя первая безумная любовь... он был именно такой "изменяет, грубит, хамит, унижает, бьет". я устала это терпеть и мы разошлись. потом появился мой нынешний жених: хороший, добрый, руку никогда не поднимет, не пьет, не гуляет, на все готов ради меня, плюсом его финансовое положение - деньги имеет немаленькие. с ним рядом я ни в чем не нуждаюсь. но не люблю его!!!! иногда приходят мысли в голову послать его куда подальше и вернуться к бывшему, которого до сих пор люблю(

Пацанчик
#23

меня мой вчера тоже избил...

Света
#24

Я ушла от мужа после 17 лет брака и не побоялась,ударил и оскорбил при сыне,был не прав,но признать это не хочет. Даже если бы признал все равно не простила бы его. Начинаю все с нуля с сыном подростком, никогда не работала, он хорошо заробытывал, откладывала деньги,муж потерял работу,жили за его деньги потом за мои. Ничего не осталось. Оскорблял если у него плохое настроение. Достал. Теперь будем жить отдельно,страшно,но я свободна от тирана.

Гость
#25

Потому, что они трусихи. Они всего и всегда боятся... даже жить.
Вот посидят на форуме, наслушаются всякого бреда и пошли унижаться, потому что другая "*****" так сказала, потому что у другой "тетки" не получилось, потому что эта "*****" жизнь прожила и т.д.
И вместо того, что бы жить и быть собой, они все исправляют, все "строят" отношения, подстилаются, унижаются. А потом бах, а жизнь прошла. И тут появляется осознание, "что я так под него прогибалась?", "да пошел он в *опу!", "хорошо хоть богатства нажила)". И после этого начинает давать те же советы другим. И так по кругу.
Дорогие женщины! Живите! Любите! И будьте любимыми! Не нужно никого слушать, и завидовать другим(если только чуть-чуть)! Живите своей жизнью!!!! У Вас все равно все будет по другому! И будьте счастливы!

Гость
#27
Света

Я ушла от мужа после 17 лет брака и не побоялась,ударил и оскорбил при сыне,был не прав,но признать это не хочет. Даже если бы признал все равно не простила бы его. Начинаю все с нуля с сыном подростком, никогда не работала, он хорошо заробытывал, откладывала деньги,муж потерял работу,жили за его деньги потом за мои. Ничего не осталось. Оскорблял если у него плохое настроение. Достал. Теперь будем жить отдельно,страшно,но я свободна от тирана.

Счастья вам, работа это новые знакомства, новые горизонты. Хотя бы как классно прийти в пятницу вечером, съесть конфету и ощущать себя хозяйкой своей жизни, это бесценно.

Автор
#28

Я вот смотрю на многих знакомых девушек и удивляюсь, как они просто рядом стоят со своими мужьями, не то, что жить. Почему им не противно. У подруги сестра два года назад родила ребенка, во время декрета насмотрелась и на измены мужа( особо не шифровался), и на хамство с его стороны. Сейчас муж вроде неплохо себя ведет, она готова простить прошлое. Простить ему то, что из-за него она на сохранении лежала два раза, ребенок очень нервный- в доме скандалы. Но она не хочет лишать ребенка отца, хочет дать мужу шанс. Это же глупость. По нему видно, что он ее будет и дальше унижать. И таких примеров миллион. С детства что ли девочкам прививают, что они должны быть "умнее и все прощать".

Гость
#29

Я терпела хамство парня.в целом отношения хорошие,заявление подали.только вспыльчивый он очень и грубый.терпела,потому что боялась,что останусь одна в четырех стенах.в одной статье прочла совет:чтобы избавиться от страха остаться одной,нужно жить для себя.солнце,небо,все-это все для тебя.нужно наслаждаться всем.смысл есть в этих словах.еще один его выход-и я молчать уже не буду.

Леди Н
#30
Гость

хватит это терпеть!

Владимир Вольфович, потише

Гость
#31
Пацанчик

меня мой вчера тоже избил...

Поди вы с ним только в попу ахаетесь, ты ему приелся наверное, отсоси ему, может поможет. Хотя кто вас голубых разберет...

Саманта
#32

Ну есть у меня квартира-машина-карьера итд, а счастье все равно в любви. Поэтому хочется любви и семьи. И, когда была в браке, не смотря на всю свою самодостаточность, тоже терпела. Только рукоприкладство терпеть нельзя - а то убьют или покалечат - и все.

Гость
#33
Гость

Счастья вам, работа это новые знакомства, новые горизонты. Хотя бы как классно прийти в пятницу вечером, съесть конфету и ощущать себя хозяйкой своей жизни, это бесценно.

Спасибо большое Вам

Гость
#34

Всё это идёт из совка.Привили им унижаться.По другому не умеют

NN
#35

[quote="Гость"]Всё это идёт из совка.Привили им унижаться.По другому не умеют[/quote. Это "идет" характера.Не позволишь себя унижать - не унизит.При всех недостатках Союза, "прививок унижения" в нем не делали)

Гость
#36
Пацанчик

меня мой вчера тоже избил...

Да уж, наслышаны. И стропонил в кузове газели, да?

Гость
#37

Мдя...ради ЛЮБВИ такие жертвы, ради ЛЮБВИ. При чем тут дети? Это скорее из-за детей разведутся, чтоб дети на это (плохое папино поведение и прочее....нужное вставить) не смотрели, а терпят из-за любви. Понятно, что не все и не всегда, но эмоциональную привязанность, зависимость (можно ведь и так назвать Любовь) человек не в силах побороть сам, в одиночку. Только длительное, отвратительное поведение партнера может этому помочь, когда отвращение наконец победит все эмоции. А разумные объяснения искать тут бесполезно, особенно вроде тех, что терпят ради штанов, ради детей, ради каких то выгод. Терпят пока любят, как разлюбят окончальтельно = так и разбегутся.

Очень мне нравится песня из фильма "Собака на сене" - ...там есть еще такая фраза..кто может управлять своей любовью - тот небывалый человек.

Гость
#38
Гость

Да уж, наслышаны. И стропонил в кузове газели, да?

Ребята, когда вы уже свалите отсюда на хрен? себе на радость, а? Других форумов нет, штоле?

Гость
#39
Гость

Ребята, когда вы уже свалите отсюда на хрен? себе на радость, а? Других форумов нет, штоле?

А ты кто такое, чтобы хоть кому-то иметь право тут указывать что делать?

Гость
#40

А вы думаете что женщины "белые, пушистые"зверьки, которые сидят и терпят? женщины тоже разные бывают. Да и в изменах даже часто сами и виноваты, замуж вышли, все можно ласковый голосок выключить и поорать и матом послать. И мозг вынести. Еще сексом можно заниматься только ноги раздвинуть все пусть радуется. А потом крики "изменил" предатель, а если толкнул за то, что матом орала, так совсем убийца и тиран.

Гость
#41
Света

Я ушла от мужа после 17 лет брака и не побоялась,ударил и оскорбил при сыне,был не прав,но признать это не хочет. Даже если бы признал все равно не простила бы его. Начинаю все с нуля с сыном подростком, никогда не работала, он хорошо заробытывал, откладывала деньги,муж потерял работу,жили за его деньги потом за мои. Ничего не осталось. Оскорблял если у него плохое настроение. Достал. Теперь будем жить отдельно,страшно,но я свободна от тирана.

Че че че?
Вы никогда не работали, но откудато у вас появились"ваши деньги"? Вы походе что-то попутали.
Позоже муж вас правильно побил и оскорблял, 17 лет жить с крысой ворующей.
Подозреваю что крыса с корабля и побежала потомучто приток денег кончился, а рукоприкладство и тд следсвме каждодневного выноса мощга на эту тему.
У тети моей что то подобное было знаем плавали...

Гость
#42
Гость

А вы думаете что женщины "белые, пушистые"зверьки, которые сидят и терпят? женщины тоже разные бывают. Да и в изменах даже часто сами и виноваты, замуж вышли, все можно ласковый голосок выключить и поорать и матом послать. И мозг вынести. Еще сексом можно заниматься только ноги раздвинуть все пусть радуется. А потом крики "изменил" предатель, а если толкнул за то, что матом орала, так совсем убийца и тиран.

Да у меня коллега в женой ругался при мне она ему пощечину дала, вторую он отбил, так на след день на работу менты приехали, ***** заявление написала что избил, благо все обошлось, показали записи с камер, коллега офцу пожалел не стал в клевете обвинять. Зато с его слов все знакомые знают что от отмутузил жену :)

11111
#43

от безысходности либо лени. безысходность - поверила в юности в принцев и ждала такого поведения от мужа, стала от него зависима, материально и эмоционально, дети, идти некуда и жить не на что. лень - когда работать тетки не хотят и проще терпеть, чем менять кардинально жизнь, это слабость характера.

11111
#44

а прикрываются тетки обычно детьми, что им нужна полная семья, желанием выполнить свое "женское предназначение" и т.п., хотя какое тут может быть предназначение, когда они живут в унижении и пренебрежении.

11111
#45
Гость

Мдя...ради ЛЮБВИ такие жертвы, ради ЛЮБВИ. При чем тут дети? Это скорее из-за детей разведутся, чтоб дети на это (плохое папино поведение и прочее....нужное вставить) не смотрели, а терпят из-за любви. Понятно, что не все и не всегда, но эмоциональную привязанность, зависимость (можно ведь и так назвать Любовь) человек не в силах побороть сам, в одиночку. Только длительное, отвратительное поведение партнера может этому помочь, когда отвращение наконец победит все эмоции. А разумные объяснения искать тут бесполезно, особенно вроде тех, что терпят ради штанов, ради детей, ради каких то выгод. Терпят пока любят, как разлюбят окончальтельно = так и разбегутся.

это не любовь. это именно болезненная эмоциональная зависимость.
когда реально любишь человека, поначалу прощаешь, потому что не в силах уйти. но именно потому что любишь, не сможешь терпеть такого надругательства над своей любовью.

Гость
#46
Пацанчик

меня мой вчера тоже избил...

Пацанчик, ты *** или аккаунт поменять забыл? :)

Как тот придурок, что за Яценюка в блоге писал? :)))

Давно подозревала, что Пацанчик - админский аккаунт или разводка какого-то тролля для градуса дискуссии...

Maror
#47

Терпят, и терпят. Нравится им так. Садо-мазо не только в постели бывает, но и в жизни тоже.

А, да, интересный вопрос напоследок. Семейное положение "психолога"? Замужем/Разведена/Никогда не была в браке? И второй вопрос. У неё есть медицинское образование?

Оксана
#48
Автор

Вот честно, я не понимаю, почему жены готовы мучиться в браке. Кому муж изменяет, кому грубит, хамит, унижает, бьет. Вот ради чего такие жертвы? Ради детей? а они у вас слепые, не видят, как их отец с матерью обращается. Женщина всегда должна иметь тылы. Деньги откладывать не на машину мужа, а на крайний случай для себя и своих детей. Мой знакомый психолог, называет такое не умение уйти - "рабской бабской психологией", которую воспитывали и прививали годами. Но сейчас жизнь поменялась. надо идти и жить дальше. без надоедливых мужей. Так почему столько тем типа" ой, муж такой плохой.. я вот терплю, но не могу так больше, как его изменить...? Эти жены сами себя слышать со стороны?

Я была замужем 5 лет, и бывший меня всячески гнобил, иногда и бил... Да и вообще вытирал ноги каждый день - если не словами то поступками... Почему терпела? Да много всего, во первых, я его очень любила, во вторых, у меня был целый комплекс психологических проблем. Я была неуверенна в себе, смотрела на него как на бога, верила каждому его слову, и тд... Как то постепенно я поняла, что несчастна, нелюбима, и мною тупо пользуются, потому что со мной удобно. Развелась и как заново родилась. Это все изменило меня, может так и нужно было...

Оксана
#49
Гость

Только длительное, отвратительное поведение партнера может этому помочь, когда отвращение наконец победит все эмоции..

Точнее не скажешь.

Гость
#50

Сами виноваты, думать нужно раньше, до замужества. А коли выбрали не того, получайте то, что заслужили.