Гость
Статьи
Сколько у вас было …

Сколько у вас было гражданских браков?

И сколько их максимум должно быть? Если девушка соглашается на второй и третий гражданский брак то ее шансы на официальное замужество стремительно падают? При условий что это молодая девушка не бывавшая раньше замужем.

Онни
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни одного не было, сожительство это не мое.

Гость
#2

Как сказать-полтора года гр.браком жили потом расписались,можно считать один.

Мика
#3

Ни одного до мужа)

Киса-Алиса
#4

Да ну, у всех по-разному. Шансы с возрастом падают, а не с количеством гражданских браков. И то, после 35-40.

Ягодка-колючка
#5

Шансы падают , когда самооценка падает:) А так и в 70 можно замуж выскочить:)

Гость
#6

Не знаю сколько. Был один 12 лет. Все норм, но у меня не было потребностей в печатях

Агния
#7

Не жила, но если вы автор примеряете ситуацию на себя. Надо ставить временные рамки. "Вот мы поживем полгода и решим расходиться или жениться"

Тетя Мотя
#8

Ни одного, я против сожительства.

Гость
#9

у меня один ГБ был с мужем будущим. У моих знакомых кто не жил в гб - сплошь разводы и не один даже у некоторых либо очень плохой брак (ругань, измены) (((

Леллиан
#10

Первый-3 года, потом поженились, развелись через 4 года.
Второй - 3.5 года, расстались без брака, вместе были почти 5 лет.
Любовь или есть или её нет и с браком и без.

Гость
#11

Ни одного. Замужем 2 года и мне все нравится. Среди моих подруг также.

Гость
#12

Мурыжил меня 13 лет, потом в одночасье женился на другой. Тут же узнала, что беременна.
Вышла беременная за друга детства, живем уже 8 лет. Родила ему еще троих(

Леллиан
#13
Гость

Мурыжил меня 13 лет, потом в одночасье женился на другой. Тут же узнала, что беременна.
Вышла беременная за друга детства, живем уже 8 лет. Родила ему еще троих(

А почему смайлик :(
Хорошо же всё закончилось!

гость
#14

сейчас живу в 3м уже 3 года. в первом прожила 7 месяцев поняла что не мне и жить всю жизнь с ним не хочу он сам не ног не приготовить ни носки постирать и даже пыль протереть. второй вообще караул был аж вспомнить страшно сбежала через 2 месяца когда встречались думала что просто идеальный мужчина а потом... даже подумать страшно что я вышла замуж за одного из них. И почему все так хаят гб, а потом удивляются почему так много разводов?

гость
#15

сейчас живу в 3м уже 3 года. в первом прожила 7 месяцев поняла что не мне и жить всю жизнь с ним не хочу он сам не ног не приготовить ни носки постирать и даже пыль протереть. второй вообще караул был аж вспомнить страшно сбежала через 2 месяца когда встречались думала что просто идеальный мужчина а потом... даже подумать страшно что я вышла замуж за одного из них. И почему все так хаят гб, а потом удивляются почему так много разводов?

Гость
#16

Ну, встречались два года, потом жили три, потом загс (без сожительства, имхо, не имеет смысла вообще идти в загс, кот в мешке). А так - для меня нет разницы между официальным и гражданским браками, так что вопрос скорее "сколько всего браков может быть", а не сколько именно гражданских

Гость
#17
гость

сейчас живу в 3м уже 3 года. в первом прожила 7 месяцев поняла что не мне и жить всю жизнь с ним не хочу он сам не ног не приготовить ни носки постирать и даже пыль протереть. второй вообще караул был аж вспомнить страшно сбежала через 2 месяца когда встречались думала что просто идеальный мужчина а потом... даже подумать страшно что я вышла замуж за одного из них. И почему все так хаят гб, а потом удивляются почему так много разводов?

А почему глазки не открывают когда выбирают? Когда я вышла замуж ничего не стало сюрпризом, хотя я не сожительствовала с мужем. Странно, правда?

Гость
#18

Не было ГБ, хотя я не против сожительства и даже предлагала будущему мужу пожить какое-то время. Но он был против, хотел чтобы мы поженились. До мужа не было таких серьезных отношений, чтобы можно было жить вместе.
Сколько раз можно сожительствовать? Автор, это странный вопрос. Мне, например, повезло и я обошлась без сожительств и перебирания мужчин. Кому-то не везет и попадаются на жизненном пути одни кoзлы, которых не сразу раскусишь. А бывает и так, что женщина сама выбирает однотипных "не тех" мужчин.

Гость
#19
Онни

И сколько их максимум должно быть? Если девушка соглашается на второй и третий гражданский брак то ее шансы на официальное замужество стремительно падают? При условий что это молодая девушка не бывавшая раньше замужем.

нисколько не должно быть!!!! это не прилично,да и вообще, по возможности лучше о них не рассказывать!

Гость
#20
Гость

Ну, встречались два года, потом жили три, потом загс (без сожительства, имхо, не имеет смысла вообще идти в загс, кот в мешке). А так - для меня нет разницы между официальным и гражданским браками, так что вопрос скорее "сколько всего браков может быть", а не сколько именно гражданских

разница колосальная!!!!! жена имеет права на все, а сожительница нет!

Гость
#21
Леллиан

ГостьМурыжил меня 13 лет, потом в одночасье женился на другой. Тут же узнала, что беременна.

Вышла беременная за друга детства, живем уже 8 лет. Родила ему еще троих(А почему смайлик :( Хорошо же всё закончилось!

А потому что сейчас все плохо у нас((

Я взрослая и самостоятельная
#22
Гость

Мурыжил меня 13 лет, потом в одночасье женился на другой. Тут же узнала, что беременна.
Вышла беременная за друга детства, живем уже 8 лет. Родила ему еще троих(

А почему так грустно? Не рада четырем детям?

Гость
#23

Не было у меня гражданских браков. Как решили вместе жить- так он меня подавать заявление в ЗАГС и повел. Как то это у него одно из другого вытекало. Типа раз мы хотим жить вместе пошли жениться. Правда там очередь была из желающих пожениться и ждали 3 месяца почти до свадьбы.Так что 3 месяца нерасписанные жили

Гость
#24
Я взрослая и самостоятельная

ГостьМурыжил меня 13 лет, потом в одночасье женился на другой. Тут же узнала, что беременна.

Вышла беременная за друга детства, живем уже 8 лет. Родила ему еще троих(

А почему так грустно? Не рада четырем детям?

Детям рада, мужу уже нет и всему остальному((

Гость
#25

Первый брак был официальный.Развелись через 6 лет,муженёк изменил.
Уже 4 в ГБ живу с любимым.Зовёт замуж,а я не хочу.Нет нет нет официально.Если будет любить и будет хорошие отношения,то будем вместе.А если нет,то загсы не спасут.
Не хочу официально,потому что первый муж изменил,унизил,я подала на развод,и полгода разводились!Он не давал развод,каждый день приходил,просился назад.Я добилась своего.Потом он делил всё имущество до вилок по полам.Столько здоровья нервов потратила и времени,ужс!
А были бы просто вместе,сумку ему собрала и сказала - на выход дружок!
Сейчас живу с любимым и любящим и счастлива.Если моча какая в голову ему ударит,просто свободен и всё.Без выноса нервов.Я за ГБ,не нужно из-за штампа кого-то держать,не удержишь.

Amelia
#26

Было 4 гражданских брака.

Сначала в 18 лет жила полгода, расстались
В19.
В 20.
В 21 вышла замуж, до этого почти год встречались и жили вместе, развелась через 3 месяца.

В 22 вышла замуж, родила дочку в прошлом году. Очень счастлива.
Мне сейчас 27.

Гость
#27
гость

сейчас живу в 3м уже 3 года. в первом прожила 7 месяцев поняла что не мне и жить всю жизнь с ним не хочу он сам не ног не приготовить ни носки постирать и даже пыль протереть. второй вообще караул был аж вспомнить страшно сбежала через 2 месяца когда встречались думала что просто идеальный мужчина а потом... даже подумать страшно что я вышла замуж за одного из них. И почему все так хаят гб, а потом удивляются почему так много разводов?

Вот странно почему? Почему с такой модой на сожительство до брака возросло количество разводов после росписи ? Ведть пожили сместе и должны были узнать друг друга, пожениться и жить дальше. А через год они же бегут разводиться.
Вот почему?

Гость
#28

Было два. С первым прожили пол года- поженились. Со вторым пожили пару лет- поженились. А сколько их должно быть- вот сколько захотелось, столько и надо.

Гость
#29

Гражанский брак-это брак , зарегистрированный органами ЗАГСа.
А то, о чём спрашиваете вы, называется сожительство, или по -русски б****.
Если литературно-то разврат.
Нормальная уважающая себя девушка никогда не идёт на это.она выходит замуж.
А те, кто себя не уважает, соглашаются на иллюзию брака.
Всё это заканчивается обычно печально....
Время ушло, он оказался гадом, а она-снежная королева...

Надо себя уважать, тогда не будет никаких "гражданских браков".
Наши деды таким ворота дёгтем мазали .

Гость
#30
Гость

разница колосальная!!!!! жена имеет права на все, а сожительница нет!

Вот три года жила в гб и уже 7 лет в официальном - вот разницы ноль. Ни меньше, ни больше прав ни на что не стало. Как изначально все обговорили, так все было и есть. Это очень жалко, что у кого то только штампом могут определяться права и обязанности в отношениях

Лира
#31

Ни одного, я против сожительства

гость
#32

если у вас дохера "гражданских браков" , то это не браки! гражданский брак- это когда совместные планы, дети и планы на ЗАГС, но пока и штамп в паспорте ничего не поменяет!
а если вы по две недели с каждым своим кавалером живете, то это уже не гражданский брак... это уже по другому называется.

Гость
#33

Почему из девушек сделали жертву в ГБ? Многие осознанно идут на это и не хотят замуж. Тоже живут типа, может, и лучше найду. Я жила, потому что сначала любовь была, как я думала. А если честно, я из дома своего сбежала, так как жить там было невозможно. А у парня свой дом. Так что причины разные. Я и не собиралась за него замуж. ГБ- каждому своё.

Сима Йойо
#34
Amelia

Было 4 гражданских брака.

Сначала в 18 лет жила полгода, расстались
В19.
В 20.
В 21 вышла замуж, до этого почти год встречались и жили вместе, развелась через 3 месяца.

В 22 вышла замуж, родила дочку в прошлом году. Очень счастлива.
Мне сейчас 27.

А вы в курсе что гражд брак это который с печатью?

Amelia
#35
Сима Йойо

AmeliaБыло 4 гражданских брака.

Сначала в 18 лет жила полгода, расстались

В19.

В 20.

В 21 вышла замуж, до этого почти год встречались и жили вместе, развелась через 3 месяца.



В 22 вышла замуж, родила дочку в прошлом году. Очень счастлива.

Мне сейчас 27.

А вы в курсе что гражд брак это который с печатью?

Да, я читала, что многие неправильно называют сожительство гражданским браком. Но, раз уж так повелось, я тоже так называю.
Получается, у меня было 4 сожительства и 2 гражданских брака.

Гость
#36
Гость

Гражанский брак-это брак , зарегистрированный органами ЗАГСа.
А то, о чём спрашиваете вы, называется сожительство, или по -русски б****.
Если литературно-то разврат.
Нормальная уважающая себя девушка никогда не идёт на это.она выходит замуж.
А те, кто себя не уважает, соглашаются на иллюзию брака.
Всё это заканчивается обычно печально....
Время ушло, он оказался гадом, а она-снежная королева...

Надо себя уважать, тогда не будет никаких "гражданских браков".
Наши деды таким ворота дёгтем мазали .

О чём вы?У меня сосед есть,мужик уже пожилой.5 жён было.Говорит, 6-ая появилась и сказала - замуж официально не пойду.Он её обожает 16 лет уже живут.Говорит,что она как бы его и как бы нет.Всё время мужик, как охотник.Чуть что она его ругает и за порог.Хоть и старый,а бегает как мальчишка за ней.Поэтому, официальные браки это ещё не показатель отношений и отношения мужчины к женщине.Этот сосед всегда говорит, не бегите девки замуж,мужика надо в тонусе держать.И сама всегда будешь стараться и выглядить хорошо и мужика ублажать по полной.А замуж выходят,всё ничего делать не хотят.Печать это такая мелочь.

Гелла
#37
Гость

Почему из девушек сделали жертву в ГБ? Многие осознанно идут на это и не хотят замуж. Тоже живут типа, может, и лучше найду. Я жила, потому что сначала любовь была, как я думала. А если честно, я из дома своего сбежала, так как жить там было невозможно. А у парня свой дом. Так что причины разные. Я и не собиралась за него замуж. ГБ- каждому своё.

Вот именно... Жила я с одним, т.к. любила, но в будущие планы он мои не входил. Понимала, что так быстрее все пройдет. Жить вместе было удобно обоим - платили пополам. Потом сумки его собрала после очередной его истерики и выпроводила. Он мне еще полгода жизни не давал, не представляю что было бы, если бы расписались. Любовь зла, как говорится. Но после этого случая желание жить (сожительствовать ли, официально ли зарегистрировать отношения) абсолютно пропало. Прошло уже полтора года, а я все еще хочу просто встречаться с кем-то и никакого совместного проживания.

Гость в попе гвоздь
#38

Гражданский брак зарегистрированный в акте гражданского состояния один, сожительств не было

Гость
#39

Нисколько. Но с мужем до свадьбы немного пожили вместе.

Белоснежка
#40

ГБ - у меня один. А то, что Вы называете ГБ= это ===> СОЖИТЕЛЬСТВО. Никогда не сожительствовала.

Гость
#41

Я сторонница того, чтобы жить вместе, считаю нормальным узнать друг друга в быту до свадьбы. Но даже мне смешно когда это называют "браком". Особенно улыбает читать некоторых "съехались жить ГБ")))
По теме - переехала к своему МЧ через неделю после начала отношений, полгода прожили так, через месяц свадьба. Больше не было

Amelia
#42
Белоснежка

ГБ - у меня один. А то, что Вы называете ГБ= это ===> СОЖИТЕЛЬСТВО. Никогда не сожительствовала.

Ты Вы и замуж вышли в 18 лет, вроде. Когда уж тут сожительствовать. Или у Вас до замужества были романы?

Гость
#43

Товарищи, мне уже не то что брак, мне и сожительство даром не надо! Встречаться и всё! После полугода превращаются в предмет мебели, с которым ни поговорить, ни сходить куда. Мне реально при таком раскладе самой с собой веселее.

Гость
#44

Мне было бы интересно посмотреть на реакцию папы. если бы кто-то, даже муж, заикнулся о "пожить до брака, проверить чувства", то есть поюзать меня некоторое время))) Папа не ханжа, к добрачному сексу относился спокойно. но такое проявление неуважения. как дочь в ГБ не стерпел бы, 100%

Белоснежка
#45
Amelia

Ты Вы и замуж вышли в 18 лет, вроде. Когда уж тут сожительствовать. Или у Вас до замужества были романы?

Ну, автор спросила- я ответила. Ведь я могла в 18 лет не замуж выходить, а вступить в сожительство.

Amelia
#46
Белоснежка

Ну, автор спросила- я ответила. Ведь я могла в 18 лет не замуж выходить, а вступить в сожительство.

Да какая разница. Можно было 2 недели пожить вместе после предложения, потом уже выйти замуж.

Amelia
#47
Гость

Мне было бы интересно посмотреть на реакцию папы. если бы кто-то, даже муж, заикнулся о "пожить до брака, проверить чувства", то есть поюзать меня некоторое время))) Папа не ханжа, к добрачному сексу относился спокойно. но такое проявление неуважения. как дочь в ГБ не стерпел бы, 100%

Мои родители прекрасно отнеслись, что я жила до брака с мужем.
Что такого в том, чтобы после предложения пожить вместе?

Белоснежка
#48
Amelia

Да какая разница. Можно было 2 недели пожить вместе после предложения, потом уже выйти замуж.

Ааа.... раз две недели считается за сожительство... то, да, целый месяц подготовки к свадьбе мы прожили вместе))) только в статусе "жених и невеста", а не - "сожители"- вот какая разница )

Гость
#49
Amelia

Мои родители прекрасно отнеслись, что я жила до брака с мужем.
Что такого в том, чтобы после предложения пожить вместе?

У нас разные родители. я могла оставаться у будущего мужа на ночь(предупредив), могла поехать с ним отдыхать, могла пробыть несколько дней на даче, родители представляли. чем мы там занимались, но переезжать жить после предложения? Да и смысл какой, от предложения до свадьбы чуть менее двух месяцев, я и дома неплохо жила))

Гость
#50
Гость

Мне было бы интересно посмотреть на реакцию папы. если бы кто-то, даже муж, заикнулся о "пожить до брака, проверить чувства", то есть поюзать меня некоторое время))) Папа не ханжа, к добрачному сексу относился спокойно. но такое проявление неуважения. как дочь в ГБ не стерпел бы, 100%

Меня все родственники включая 70-летнюю бабушку отговаривали от именно брака, второго правда. Мол зачем оно тебе надо, живите в ГБ, делать вам нечего. А когда с первым мужем жила в ГБ, до брака- никто-ничего. Живете и живете, фик с вами, ваше дело. Папа, дядя, брат и дедушка в наличии. Но они меня правда очень хорошо знали))))