Гость
Статьи
Вышла замуж. Глупые …

Вышла замуж. Глупые мысли

Добрый вечер. Хотелось поделиться с вами, и спросить мнения, так сказать непредвзятого, со стороны. Я вышла замуж около 2 лет назад, уже растёт сынок, скоро годик. Есть проблемы и радости, как и в других обычных семьях. До встречи с мужем пережила больную любовную зависимость, длиной в несколько лет, где парень маменькин сынок, обещал жениться, обманывал, не уважал, придирался к каждому чиху ну и т д. Собственно после этой зависимости моя психика была истерзана, и, после череды свиданий с кавалерами, которые не подходили мне, я встретила будущего мужа, с которым мне стало комфортно психологически, который во многом похож на меня, с которым я никогда не боюсь быть собой, он любит меня любую, даже злую и больную, мы даже внешне похожи, он хороший семьянин, что называется, на одной волне. Я его в общем люблю, но не так безумно и по-щенячьи как бывшего, переживаю за него, и настроена жить только с ним. Но временами меня мучают такие вещи:
1) лезут в голову мысли о бывшем. Каждый Божий день. Общения с ним нет естественно. Обидно, что не сложилось.
2) правильно ли я поступила, что вышла замуж без сильной огромной любви, может надо было ждать чувства, чтобы коленки подкосило грубо говоря? Чтобы не было и тени сомнений.
3) Немного обидно, если родственники (сестра) намекают, что вот, мог бы быть какой-то более крутой, более перспективный муж, тыдостойнабольшего, ему с тобой повезло, а тебе с ним не очень и т д. Она намекает, что я "продешевила".

Настя
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле продешевила?он мало зарабатывает ?

Гость
#2

Зачем тут же бросились делать детей?
Если б подождали, как замужество сложится, можно было бы советы давать. А сейчас лучше ребенка растите, вместо глупых мыслей ваших.

Гость
#3

1) с кем ты хотела отношений? с маменькиным сынком не умеющим сдерживать обещания и вруном? ***** оно надо такой гемор? пусть ищет себе жертву другую 2) правильно,большая любовь только в сказках существует , а жить надо реалиями и ценить те отношения которые имеешь уже 3) родственники в игнор,глупые,очень глупые люди пусть живут своей жизнью и не лезут в вашу ,если что мне 23 года я не замужем но читая вас поняла что женщины есть реально очень глупые не важно в каком возрасте ,прочитайте еще раз свой пост и поймите что то что вы написали -бред,особенно про сомнения связанные с маменькиным сынком, уважайте себя женщина

Алина
#4

По-моему, автор не счастлива в браке, хоть и пишет про ребенка и муж хороший человек и "они даже похожи"... всё это фи.гня, когда у женщины нет внутренней мотивации и осознания своего счастья всеми фибрами души. Такие чувства рождает любовь, искренняя, а не потому что мужчина хороший человек и "я ему так благодарна"... либо если не любовь, тогда точный расчет, когда женщина уверена, что отхватила наилучший из возможных для себя вариантов.

Короче, только в этих двух случаях женщина имеет ту внутреннюю мотивацию и удовлетворенность своей семейной жизнью, о которой написала выше. Если этого нет... тогда сомнений, "глупые вопросы", сожаления о былом и т.д... что и наблюдается у автора.

Гость
#5
Алина

По-моему, автор не счастлива в браке, хоть и пишет про ребенка и муж хороший человек и "они даже похожи"... всё это фи.гня, когда у женщины нет внутренней мотивации и осознания своего счастья всеми фибрами души. Такие чувства рождает любовь, искренняя, а не потому что мужчина хороший человек и "я ему так благодарна"... либо если не любовь, тогда точный расчет, когда женщина уверена, что отхватила наилучший из возможных для себя вариантов.

Короче, только в этих двух случаях женщина имеет ту внутреннюю мотивацию и удовлетворенность своей семейной жизнью, о которой написала выше. Если этого нет... тогда сомнений, "глупые вопросы", сожаления о былом и т.д... что и наблюдается у автора.

Согласна. Причем первый вариант далеко не всегда отличим от первого.
Хотя еще может быть вариант, что у автора врожденный мазохизм и нехватка физдостраданий. Называется- что имеем. то не ценим.

Гость
#6

5- то есть второй вариант, далеко не всегда отличим от первого.

ольга
#7

я вышла замуж с такими же чувствами, и с точно такой же ситуацией в прошлом, но детей сразу делать не кинулась. Щас до сих пор замужем, и все гуд, однакож думаю - - заводить или нет, я уже ДВА ГОДА к мужу присматриваюсь!!!! - и не потому что я не знаю нужен мн еон или нет, а потому что я ответсвенно отношусь к рождению ребенка, и не кидаюсь рожать в первый попавшийся случай......такое ощущение, что у меня мужские мозги, раз я до сих пор с двойней не сижу и не думаю о бывшем....

ольга
#8

Автор, платье офигенное. Немного специфичное...я бы даже сказала - подиумное. Но ...в таком и замуж можно =) так что не вводите невесту в раздражение, если хотите с ней и далее как-то общаться и вообще. Разве вам хочется быть на свадьбе белой вороной в прямом смысле? вас совсем не оценят не только невеста, но и все ее родственники. ВСЕ на вас будут коситься. Карму попртят сильно короче. =)))) так что если вам так нравятся платья в пол и с корсетом, то выберите что-то приталенное, узкое и точно не светлое!!!!!! даже черное платье в пол с открытой спиной и рпвильными аксессуарами привлечет намного больше внимания, причём позитивного =) и если честно - если бы мне хотелось ...как бы это сказать...внимания не меньше, чем к невесте, я бы заказала в отелье платье по собственному эскизу (не на один раз), которое ИДЕАЛЬНО на мне сидит и подчёркивает все достоинства. А юбка в пол....много чего скрывает. ведь так? ;)

ольга
#9

ой, не в ту ветку

Хороший муж - счастье
#10

Автор, если вам с человеком хорошо - это то самое, что надо для брака. Всё остальное вообще никакого значения не имеет. Страсть всю жизнь всё равно бурлить не может. А бывшего вы забудете со временем.

kis100@mail.ru
#11
Настя

Добрый вечер. Хотелось поделиться с вами, и спросить мнения, так сказать непредвзятого, со стороны. Я вышла замуж около 2 лет назад, уже растёт сынок, скоро годик. Есть проблемы и радости, как и в других обычных семьях. До встречи с мужем пережила больную любовную зависимость, длиной в несколько лет, где парень маменькин сынок, обещал жениться, обманывал, не уважал, придирался к каждому чиху ну и т д. Собственно после этой зависимости моя психика была истерзана, и, после череды свиданий с кавалерами, которые не подходили мне, я встретила будущего мужа, с которым мне стало комфортно психологически, который во многом похож на меня, с которым я никогда не боюсь быть собой, он любит меня любую, даже злую и больную, мы даже внешне похожи, он хороший семьянин, что называется, на одной волне. Я его в общем люблю, но не так безумно и по-щенячьи как бывшего, переживаю за него, и настроена жить только с ним. Но временами меня мучают такие вещи:
1) лезут в голову мысли о бывшем. Каждый Божий день. Общения с ним нет естественно. Обидно, что не сложилось.
2) правильно ли я поступила, что вышла замуж без сильной огромной любви, может надо было ждать чувства, чтобы коленки подкосило грубо говоря? Чтобы не было и тени сомнений.
3) Немного обидно, если родственники (сестра) намекают, что вот, мог бы быть какой-то более крутой, более перспективный муж, тыдостойнабольшего, ему с тобой повезло, а тебе с ним не очень и т д. Она намекает, что я "продешевила".

Девушка почему вы вообще вашим родственникам раз решаете такие вещи говорить, перспективный и т. д. В понимании вашей сестры перспективный, это который хорошо зарабатываете хорошо тратит в *** домах?)))

Гость
#12
ольга

я вышла замуж с такими же чувствами, и с точно такой же ситуацией в прошлом, но детей сразу делать не кинулась. Щас до сих пор замужем, и все гуд, однакож думаю - - заводить или нет, я уже ДВА ГОДА к мужу присматриваюсь!!!! - и не потому что я не знаю нужен мн еон или нет, а потому что я ответсвенно отношусь к рождению ребенка, и не кидаюсь рожать в первый попавшийся случай......такое ощущение, что у меня мужские мозги, раз я до сих пор с двойней не сижу и не думаю о бывшем....

Это у Вас не мужской тип мышления, а нелюбовь к мужу. У нас тоже через пару дней 2 года со свадьбы, детей нет. И не хочется, хотя в целом я хочу троих. Муж уговаривает, давай мол малыша родим. Щас думаю надо бы, в конце концов и дрож в коленках не гарантирует хорошей семьи и такие безмятежно-отстраненные отношения бывают перерастают в крепчайшие чувства - это как Бог распорядится. А малыш будет. В конце концов, это мой муж влюблен в меня, а я мужиков не очень люблю. Так пусть в качестве отца будет хороший мужчина, проверенный любовник, надеюсь заботливый отец.

гость
#13

Автор, то, что к мужу нет ОГРОМНОЙ СТРАСТИ, это может и нормально. Я тоже была влюблена в свою первую любовь - прямо очень сильно. Мужа я люблю по-другому. Даже порой кажется, что я его полюбила за то, что он меня полюбил - но это случается не всегда. Чтобы это понять (как и многое другое - сможешь ли ты жить с этим мч), надо пожить в ГБ - лучше не один год. Разумеется, детей не рожать.

По поводу вашей родни - плюньте. Моя мама весь мозг мне выедала, какое д..мо мой муж. Не знаю, почему она так считала - не пьет, не курит, не гуляет, все старается по дому сам делать (ну иногда вызываем специалиста). Я понимаю, это от того, что она меня не любит и соответственно, не любит моего мужа. Правда, счас поутихал - постарела, поумнела.

Плохо, что вы о бывшем постоянно думаете. Я тож бывшего вспоминаю - но не вот потому что думаю, что надо было терпеть и остаться и зацепиться беременностью специалльно, чтобы попробовать удержать его. Вспомню и вспомню - как и кучу других моментов в жизни.

Настя
#14

Спасибо за ответы, я все читаю. Муж зарабатывает немного выше среднего по городу. Но с перспективами роста непонятно. Да и не в этом дело. Первое время мы были совсем чужие, он меня обвинял, что я его не люблю, и сейчас мои чувства к нему стали сильнее и глубже, я скучаю без него. Но иногда он все время рядом, и во мне что-то перемыкает, и я делаю многие вещи только потому,что должна делать. День ото дня эмоции к нему скачут от любви и нежности, и ревности, до равнодушия и раздражения....

Гость
#15

хватит в прошлом копаться. у темя ребенок и ему нужен отец, а не воскресный папа.

Liberty5
#16

Здравствуйте, прочитала ваше сообщение, как будто с моей головы мысли. В моей жизни абсолютно тоже самое, с разницей лишь в том что у нас свадьба была год назад и детишек еще нету. Меня так же посещали такие мысли, но думаю что выбор верный. Страсть гаснет и любовь со временем тоже гаснет. Если вам хорошо с этим человеком, спокойно и надежно, значит вы не ошиблись. И поверьте мне, если бы вы сейчас встретились и поговорили со своей бывшей любовью, вы бы точно поняли что ваш муж золото. Только своим характером и любовью к вам. А деньги заработаете, какие ваши годы. (Это лично мое мнение по опыту своих отношений)

Старая Кукрыникса
#17
Настя

Добрый вечер. Хотелось поделиться с вами, и спросить мнения, так сказать непредвзятого, со стороны. Я вышла замуж около 2 лет назад, уже растёт сынок, скоро годик. Есть проблемы и радости, как и в других обычных семьях. До встречи с мужем пережила больную любовную зависимость, длиной в несколько лет, где парень маменькин сынок, обещал жениться, обманывал, не уважал, придирался к каждому чиху ну и т д. Собственно после этой зависимости моя психика была истерзана, и, после череды свиданий с кавалерами, которые не подходили мне, я встретила будущего мужа, с которым мне стало комфортно психологически, который во многом похож на меня, с которым я никогда не боюсь быть собой, он любит меня любую, даже злую и больную, мы даже внешне похожи, он хороший семьянин, что называется, на одной волне. Я его в общем люблю, но не так безумно и по-щенячьи как бывшего, переживаю за него, и настроена жить только с ним. Но временами меня мучают такие вещи:
1) лезут в голову мысли о бывшем. Каждый Божий день. Общения с ним нет естественно. Обидно, что не сложилось.
2) правильно ли я поступила, что вышла замуж без сильной огромной любви, может надо было ждать чувства, чтобы коленки подкосило грубо говоря? Чтобы не было и тени сомнений.
3) Немного обидно, если родственники (сестра) намекают, что вот, мог бы быть какой-то более крутой, более перспективный муж, тыдостойнабольшего, ему с тобой повезло, а тебе с ним не очень и т д. Она намекает, что я "продешевила".

Вам "попался" хороший муж! Чего еще хотите?
Будете искать "щенячего визга" и дальше?
Вам мало горя? Мало душевных терзаний?
Она с ним "на одной волне", сынок растёт, а кумушки-мамки-подружки упрямо тянут в болото...
Ох уж эти мамки-родственнички! Кажется, в Евангелие сказано: "Враги человека - домашние его".
Знакомая мне ситуация. Почти один-в-один.
Мама: "А может быть, Коля передумал бы?" А Коля - алкоголик .... На кой он мне? Если есть человек, которому я уже 24 года жена.

ку
#18

16.Согласна на 100% и хочу присоеденится втом смысле , что и У МЕНЯ точно такая же ситуация ,даже в сроках, 2 года замужем, только детей еще нет,учусь.Вышла замуж по принципу"будет хорошим папой и мужем". терзалась в сомнениях, ведь я не пылаю в страстных чувствах к нему, как быть????у меня в голове сидело две мысли,два пути:а) выйду замуж не по любви за хорошего человека(который меня сам оочень любит) и буду несчастлива всю жизнь и б) расстанусь с ним раз и навсегда, и больше никогда в жизни у меня не будет такого шанса и в будущем никого не встречу лучше. Да и сестра гвоорила: ты и не особо красавица, а за ним будешь как за каменной стеной.(пичаль)В итоге поступила так, как казалось "правильно" в надежде на то что слюбиться..Первые времена раздражалась, я себя наверно ненавидела, но сейчас...я научилась ценить того,кто больше всех любит меня на свете и изначально сама хотела его научится любить, ведь муж не урод, не хромой, не горбатый,хороший. Сейчас я стала работать над собой, мы вместе переживаем разные трудности и поражения,неудачи, но я хочу с ним состарится, я хочу детей с ним, лучшего отца не видать. Ведь правду говорят некоторые, что никто не выходит замуж и не женится по любви, ведь после свадьбы только открываеться человек и мы сами себя не знаем. Так как у вас уже есть дети, то я считаю,поздно уже раздумывать,

ку
#19

и еще хочу сказать:ищите душевного спокойствие с человеком, ответственности его, надежности ,заботы и поддержки , а не страстных чувств и искр. Думайте о вечном а не промежуточном. И больше бы о детях чем о себе, об отце для них

Настя
#20

Спасибо за мнения!

Гость
#21

Может, муж ваш "продешевил"? Женился на женщине , которая его не уважает, вы не думали об этом? Нелюбовь ведь очень чувствуется. Думайте, решайте. У нас многие барышни не уважают парней , везде только "Я", "Я" ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: