Гость
Статьи
Муж жадный эгоист! …

Муж жадный эгоист! Смириться или уйти?

Здравствуйте девочки! Я окончательно запуталась, не знаю, как быть дальше... Может я себя накручиваю и нет ничего страшного, но порой становиться очень обидно и невыносимо больно.Я замужем второй раз.От первого брака ребенок, муж пил, пришлось развестись.Вскоре вышла вторично.Очень хотелось полноценную и счастливую семью.По началу было все хорошо или как правильно сказать, пока влюблен просто не видишь или не хочешь замечать тех вещей с которыми в дальнейшем не можешь смириться и в последствии наступает разочарование. Проблема заключается в жадности мужа по отношению ко мне и ребенку, но не к себе любимому.Что-то купить мне или дочке - первым делом он смотрит на ценник и начинает бурчать зачем это нужно, но при этом я сразу слышу, что ему надо приобрести то, то, то...и оказывается, если ему, то это не дорого!!!Покупать подарки родственникам - это просто невозможно! Он выбирает самое дешёвое из того что смотрим, а я привыкла делать подарки от души и получать удовольствие от того что людям приятно.Причем в средствах мы не нуждаемся. Дошло до того, что меня и ребенка одевают родители и ему покупают не мало. Захожу за духами..:" -нет это дорого! Купим в следующий раз".И тут же я слышу фразу: "-тогда и мне нужна туалетная вода!". И так всегда и во всем. Последней каплей был мой 30-й юбилей. Преподнес мне шкатулку для украшений и маленький букетик полевых цветов. Как раз в его стиле: не потратился и подарок сделал. Ну неужели я на 30-ть лет не заслужила хорошего букета роз? Вдобавок вечером я услышала, что ему нужны брендовые часы, костюм, туфли...Мне подарить что-то более ценное денег нет, а на него любимого деньги есть!!!В конце концов я уже не сдержалась и все ему высказала. В итоге поругались - это как алкоголику доказывать, что у него проблемы с выпивкой. На следующий день принес мне три маленькие,полузавявшие розочки, от чего мне стало еще более тошно на душе... А так по мелочи еще куча всего на эту тему! Вот так девочки, я не знаю что и думать...Что Вы мне скажите?

Мила
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

он не жадный эгоист, просто вас и вашего ребенка он не любит, а себя-любит. это очень видно по его поступкам.

Анна
#2

А почему вас и вашего ребенка одевают ваши родители? Вы что, не работаете и алименты не получаете? На вашего ребенка он ни копейки тратить не должен. Небось еще и в его квартире живете.

Гость
#3

нафига мужику вообще такой гимор в твоём лице с ребёнком чужим, да ещё требующий подарков и вечно недовольный?
И чего ему не живётся спокойно?

Гость
#4

А почему бы вам не делать дорогие подарки родным за свой счет, зачем вы его по магазинам таскаете?

Мила
#5

За счет моей квартиры (далеко не дешевой) мы сделали ремонт в его жилище + машину купили.... о чем я сейчас очень жалею!!! С работой вопрос решается, ребенок только в садик пошел. А на счет родителей - так они у меня просто очень добрые и любят нас всей душой!!

Мила
#6
Гость

А почему бы вам не делать дорогие подарки родным за свой счет, зачем вы его по магазинам таскаете?

бюджет общий, да и дело вроде семейное... как моим так и его!

DD
#7
Мила

бюджет общий, да и дело вроде семейное... как моим так и его!

Озвучьте, пожалуйста, размер вклада каждой из сторон в общий бюджет.

Гость
#8

Значит так. идете покупать духи- логично купить и Вам и ему на равную сумму. Если оба хотят почему нет? Он себе хочет брендовую обувь, аналогично сразу выбирайте и мужские и женские. Подарки- просто заранее озвучивайте хочу-не могу- умираю как хочу вон тут сумочку в таком то магазине артикул такой то, цвет такой то. цена такая то. Да. не сюрприз, но сюрпризы он делать не умеет и с этим надо смириться.
А с подарками родне и вообще с тратами свыше базовых потребностей надо быть поаккуратнее- я так понимаю вы сейчас на одну его зарплату живете. И все таки ребенок не его, он не обязан его обеспечивать, у ребенка есть отец.так что дорогие вещи ребенку логичней адресовать не мужу. а отцу ребенка

Гость-Скептик
#9
Гость

нафига мужику вообще такой гимор в твоём лице с ребёнком чужим, да ещё требующий подарков и вечно недовольный?
И чего ему не живётся спокойно?

Он на этот гимор отремонтировал свое жилище и приобрел себе автомобиль - сам, видно, не мог.) Только за счет жены...

Гость
#10

ой да жлоб он махровый((. Вот мне нравится менталитет русского человека, если баба, то все и всем всегда должна, а как мужик то ничего не должен. Он что не знал, что на детной женился? А назвался груздем - полезай в кузов.

просто Мария :)
#11

Не горячитесь, муж жлоб довольно распостранненый случай. Пересмотрите ваш семейный бюджет.. Я бы например вообще бы не стала кидать в общей котел. Мужик на то и мужик что деньги на семью на нем.

Гость
#12

Ваш нынешний муж - прав! Я бы тоже НЕ хотела бы содержать ребёнка от чужого человека. У ребёнка есть биологический папа, вот пусть он своё дитё и содержит!

Eva
#13

странные вопросы вы в 30 лет задаете уже во 2-м!! браке. Что, сразу познакомились и в ЗАГС? Это в 19 лет еще простительно ( и то) а уж вам.... Тем более ребенок не его, а ну как-бы чужой. Уж выбирать и "притираться" друг к другу надо было оооочень тщательно. А теперь - ну если вам так хочется "быть замужней" терпите. Я бы не стала.

Гость
#14

Ну вообще-то это его деньги... Вы сами зарабатываете? Если да, то покупайте на свои. Если нет, то идите работать) Деньги не просто так достаются. Я тоже себя любимую люблю, и прежде всего, ублажаю свои прихоти.

Гость
#15

Раздельный бюджет вам в помощь. Покупайте на свои сколько хотите.
По поводу машины и ремонта квартиры- вам иногда голову надо включать.

Гость
#16

По опыту скажу...это навсегда! Его идеальная женщина, которая сможет с ним ужиться-провинциалка без особых запросов, домашняя, нацеленная на детей и быт. Вы не сможете с ним жить, он никогда не изменится. Нет ничего хуже жадного мужчины. Вам всего 30 лет, не 45 же, я так понимпю вы не голодаете, родители помогают, работа есть-уходите, я ушла на конфетном периоде, всего несколько месяцев вместе были, не выдержала. Это как терять свои драгоценные года и не чувствовать себя женщиной. Когда другим, не краше вас дарят букеты роз и украшения, вы сидите с ромашкой и осадком от его постоянной жадности. Жадность мужчины-это как диагноз маменькин сынок, либо смиритесь и будете терпеть, либо убежите, теряя китайские шлепанцы за 20 рублей, которые он вам подарил.

Облако в юбке
#17

Вы продали свою квартиру, чтобы сделать в его жилье ремонт и купить машину? Надеюсь, чеки все на ваше имя и хранятся у вас?

Гость
#18

Жмот Ваш муж.
Мой вот моего сына от первого брака не просто содержит, а так балует, что я ему часто всыпаю под первое число за это баловство. Матери моей тоже не только не жалеет чего-то купить или подарить, но и всегда мне напоминает: а давай маме (что-то) купим!
Родным нашим (и моим, и его) тоже обязательно что-нибудь в подарок на ДыР или другой праздник просит купить, сам он не любит над выбором подарков мучиться, только финансирует.))) Всю зарплату мне отдает, а получает он весьма прилично. Если премия или халтура у него, делит пополам, причем требует, чтобы я свою половину истратила лично на себя, на свои прихоти. Отчетов об использовании денег никогда с меня не требует. Даже понятия не имеет, куда и сколько. Правда, если я хочу что-то себе купить, спрашиваю, все-таки бюджет общий, но ни в жизнь отказа не слышала. Наоборот, если я жмочусь на что-то, он мне за свои купит. Говорит, если нравится, нельзя себе отказывать.
Так что зря Вы с квартирой затеялись. Вообще свою недвижимость добрачную надо беречь, холить и лелеять. Но что сделано, то сделано, увы.

Гость
#19

Это разводка такая чтобы жальче было автора и чтобы она очень ту пой казалась - свою квартиру продать и ремонт сделать.

вау
#20

Даже я не такая наглая. Автор как не стыдно айяйяй

вау
#21

А цветы лучше ромашки полевые. Мне вот муж розы дарит а я их не хочу(

Вика
#22

уходите!

Гость
#23

он случайно не телец ?

Гость
#24

как вообще с жадным жить? еще и спать с ним? разве желание есть? озадачена.

Гость
#25
Гость

он случайно не телец ?

кстати, я телец. Но я терпеть не могу скупердяев. И сама я очень щедрая. Люблю делать подарки гораздо больше, чем получать, и всегда покупаю то, что себе купила бы. Очень люблю баловать близких мне людей, детей так особенно! Так что Тельцы разные.

Гость
#26
Гость

Жмот Ваш муж.
Мой вот моего сына от первого брака не просто содержит, а так балует, что я ему часто всыпаю под первое число за это баловство. Матери моей тоже не только не жалеет чего-то купить или подарить, но и всегда мне напоминает: а давай маме (что-то) купим!
Родным нашим (и моим, и его) тоже обязательно что-нибудь в подарок на ДыР или другой праздник просит купить, сам он не любит над выбором подарков мучиться, только финансирует.))) Всю зарплату мне отдает, а получает он весьма прилично. Если премия или халтура у него, делит пополам, причем требует, чтобы я свою половину истратила лично на себя, на свои прихоти. Отчетов об использовании денег никогда с меня не требует. Даже понятия не имеет, куда и сколько. Правда, если я хочу что-то себе купить, спрашиваю, все-таки бюджет общий, но ни в жизнь отказа не слышала. Наоборот, если я жмочусь на что-то, он мне за свои купит. Говорит, если нравится, нельзя себе отказывать.
Так что зря Вы с квартирой затеялись. Вообще свою недвижимость добрачную надо беречь, холить и лелеять. Но что сделано, то сделано, увы.

Сидит тут баба и мечтает, что ей достался идеальный мужик. Больно уж хорошо вы все тут расписали, просто фантазия. И любит, и деньгами заваливает

abarns@inbox.ru
#27

Практически в каждом топике один и тот же персонаж пишет в духе А-ля гемор переход на личности и тд...так вот мужчинка лишь по гендерным признакам шел бы ты с женского форума в лес по грибы да по ягоды.по существу: автор дело не в том что он Вас не любит ..он жадина и это факт.смириться ( я бы не советовала) или жить дальше это решать вам..лучше не станет и это факт.и дело даже не в том что это ваш второй брак и не его ребенок проблема в нем.Вы достойны лучшего! каждая из вас достойна лучшего...Дерзайте

Щепка
#28

Автор, вы и так неликвид с ребенком от прошлого брака, так еще и не работаете и содержать надо и вас и ребенка. С чего бы это вообще) он поди еще и кормит вас обоих. Мужик странный, зачем женился, хотя может он сам неликвид.

Кеша
#29

Это диагноз, у меня муж второй такой же. Печеньки от моего ребенка прятал, типа он ест много. Ничего не изменится, или привыкайте, как то подстраивайтесь, или развод. Третьего решения нет. Я вот даже развелась с ним на этой почве. Он ко мне сам потом приполз, но через пол года опять такая же ситуация, ладно хоть мой ребенок вырос уже и сам себя обеспечивать начал.

Гость
#30
Облако в юбке

Вы продали свою квартиру, чтобы сделать в его жилье ремонт и купить машину? Надеюсь, чеки все на ваше имя и хранятся у вас?

У меня тоже волосы шевелятся от подобной глупости.

Ольга
#31

Мой совет-бегите от него.если ваши родители одевают вас и ребёнка,зачем такой муж вообще???да лучше тогда в статусе любовника бы был просто.а на мужа он не тянет.вам зачем такие проблемы?такое ярмо в 30лет?не изменится ничего.сами мы иногда вешаем себе на шею такое *****,и ведь видим всё,понимаем,а выпутаться не можем.вы же видите сами-ну не дело так жить,не семья это

Гость
#32
Гость

ой да жлоб он махровый((. Вот мне нравится менталитет русского человека, если баба, то все и всем всегда должна, а как мужик то ничего не должен. Он что не знал, что на детной женился? А назвался груздем - полезай в кузов.

согласна!

Гость
#33

Сочувствую. У меня похоже, только есть ребенок от первого брака и есть наш общий. Жлобствовать он начал, когда стал говорить, что нашему маленькому подгузники не обязательно, он де без подгузов рос, что семью он на 100р в день прокормит...и пр При этом взял кредит на 600тр и весь растратил неизвестно куда, говорит "мы жили ни в чем себе не отказывали". он - да, и выпить и покурить и развлечь себя, а мне в положении говорил - сок и творог необязательно.

Гость
#34

У меня такая же ситуация, только с первым мужем...детей не планировали пока.....собираюсь уходить. Все-таки каждая женщина достойна большего!!! Нужно Любить себя и не подстраиваться под него!!!))

Гость
#35

у моей подруги муж вообще из рук все ее деньги вырывает.Спрашивает,когда зарплата,заставляет,что бы она сняла с карты и приносила в дом,она приносит,он до копейки отбирает.Она вся в обносках ходит и ребенок тоже,ребенок их общий,девочка.Этот ур///од раз в 10 больше нее зарабатывает,копит,покупает квартиры,оформляет на имя мамо и сдает их.Он дева по гороскопу,у него два высших образования,страшный,маленький.А в свое время,как он заваевывал ее,ползал на коленях перед ней,по ресторанам водил,букеты дарил.Сейчас полный пи////з///дец!

Гость
#36

О боги!!! Я от такого еле срулила после 1 года гражданского брака!!! Быдляк еще к тому же был под личиной павлина! Это ЖЛОБ, прижимистый эгоист и скупердяй!!! На фиг нужен! Какой от такого толк??? Надо ребенку памперсы - а он скажет, да намотай ему одеяло на задницу!!! Надо ребенку фруктовой каши - а он скажет, да вон за окном алыча растет, нарви и сделай! С таким будешь не ЗАМУЖЕМ, а в браке! Он не будет тебя укрывать, ты будешь это делать!!! Все на себе тащить! Поговорить, если не будет меняться - уходи! Найдешь любящего и ценящего тебя!

bastilia
#37

Н-да ,бабы... это ж надо так унижаться ради *****-а

bastilia
#38

X.e.ra

Надежда
#39

Я прожила почти полтора годом гражданским браком. Мой мужчина "баловал" меня только по большим праздникам. И все как в анекдотах:НГ,ДР и 8 Марта. Себе почти все покупала за свои и ещё ему умудрялась что-то купить, побаловать. Думала что своим примером покажу чего бы мне хотелось от него. ***** там. Предлагаю ему пойти в кино или просто погулять где-то, а ему в танчики( мужику 30лет). Но как с коллегами в баньку или на ДР к кому-то так это конечно!( это обидно, но в это есть и моя вина. Я сама позволила с собой так обращаться). Возможно это не показатель, но... Зажал подарок на день рождение. Поначалу сказал что не против подарить мне то, что я хотела( меховая жилетка). А потом сказал, что я меркантильная и он не видит смысла делать такие подаркии девушке, которую возможно переведут работать в другой город. Кто-то может подумать что я зажралась, но я считаю что мужчина( любимый. Но теперь уже не очень) у которого хорошая высокооплачиваемая должность, своя недвижимость и хорошая машина, может хотя бы по праздникам баловать свою женщину. При всём при том, что себе он может запросто позволить купить какой-то свитеров за 2-3 тыс грн. Так вот к чему я вела.
Я потратила почти полтора года на упырюгу от которого хватило смелости уйти. Но после ухода ( как это часто бывает) мы начали ныть что мы за мной скучаем(не сразу конечно. Он же мужик ***). Но не долго счастье длилось. Спустя короткое время он опять начал высказывать своё недовольство. То я от подруг ехала домой и не заехала к нему на 5 минут пообниматься, то я мало называю его нежными словами. И при всём при этом он говорит о ребёнке!!! Если сейчас такие качели, что будет когда я уйду в декрет. Так что если мужик жлоб он таким и останется. Не бойтесь что-то менять в своей жизни.

Надежда
#40

И чем тратить Ваше драгоценное время и нервы на всяких мужчиной с большими комплексами, купите краски - начните рисовать. Сходите в кино с подружками, запишитесь на танцы или пойдите в спортзал. Купите себе торт и просто отметьте своё освобождение. Освобождение от старого и ненужного. И если он будет мучаться, пусть мучается- это его проблемы, не ваши. По ому что каждая женщина достойна лучшего.

Аня
#41

Очень вам сочувствую , не слушайте этих злобных людишек тут. У них искаженное представление о семье и об отношения. Почему то в России принято винить женщину во всем, а эти мужики что хотят то и делают и все им сходит с рук. Так и издеваются над жёнами безнаказанно. А вам желаю бросить этого скупердяя , вы найдёте своё счастье, я сама таких убогих людишек терпеть не могу! Полюбите себя ! Вы заслуживаете большего! И ваш ребёнок тоже. Мой дед был 2 мужем у бабули и вырастил ей 2 детей лучше чем родной отец! Так что оглянитесь и увидите есть МУЖЧИНЫ настоящие , а не барахло

Марина
#42

нахрен они вообще нужны!!! у меня 2 детей и беременна сейчас третим от моего мужа все!! С первых дней брака он уволился сразу же ( ходил в моря) и сел дома на мою шею и уже 5 лет сидит!! Причем когда я ни дня не быв в декрете зарабатываю больше многих мужиков и покупаю себе дорогие машины, его только жаба душит!! Ни чего дома не делает , просто все пофиг!! Я не выдержала собрала его катомки и послала в далекие дали))) Вывелись мужики у которых можно попросить совета, поддержки или помощи , бывают редко но таких еще щенками разобрали!!))) А остались так ни кому не нужный ассортимент!!! Лучше самой содержать себя и детей и не от кого не зависеть , чем жить с не до мужиками!!!

Dsha
#43
Марина

нахрен они вообще нужны!!! у меня 2 детей и беременна сейчас третим от моего мужа все!! С первых дней брака он уволился сразу же ( ходил в моря) и сел дома на мою шею и уже 5 лет сидит!! Причем когда я ни дня не быв в декрете зарабатываю больше многих мужиков и покупаю себе дорогие машины, его только жаба душит!! Ни чего дома не делает , просто все пофиг!! Я не выдержала собрала его катомки и послала в далекие дали))) Вывелись мужики у которых можно попросить совета, поддержки или помощи , бывают редко но таких еще щенками разобрали!!))) А остались так ни кому не нужный ассортимент!!! Лучше самой содержать себя и детей и не от кого не зависеть , чем жить с не до мужиками!!!

A-ha-ha, rassmeshili. Vy pravy, luchshe ni ot kogo ne zaviset'.

Маринка
#43

Мила,читаю вашу историю,словно о себе. Только ребенок у нас с мужем общий. Сыну 11месяцеа,я в декрете. Мне денег не даёт,на три месяца уехал в село отдохнуть от ссор,практически не финансировал-живу с мамой,она и помогала. Ребенку даже на майку жлобится. Цветы-полевые... Подарки-самые дешевые...Не знаю,что и делать...

Алексей
#44
DD

Озвучьте, пожалуйста, размер вклада каждой из сторон в общий бюджет.

Жена тоже постоянно говорит, что я эгоист и жмот.
Мы с ней живем уже 30 лет и меня не покидает чувство, что во мне видят тряпку как жена, так и сын.
Размер вклада 4 года назад - 1 000000 рублей
3 месяца назад 800000 рублей.
Жена 4 года назад - 150000
3 месяца назад 800000.
Причём благодаря моим накоплениям я полностью погашу свой кредит и буду собирать деньги для дочки. У неё 3 детей и 2 муж и 1 ребёнок от второго мужа.
Эгоист ли я?
Жмот ли я?
Причём перваю квартира была куплена полностью за мои деньги...
кто знает?

Гость
#45

Бросайте его, покане поздно.

Катрин
#46
Облако в юбке

Вы продали свою квартиру, чтобы сделать в его жилье ремонт и купить машину? Надеюсь, чеки все на ваше имя и хранятся у вас?

Жесть, правда? Продать квартиру для того, чтобы сделать ремонт в квартире мужика. Я в шоке.

Гость
#47
Гость

он случайно не телец ?

У меня телец. Они что все жлобы???

Ласточка
#47
Гость

нафига мужику вообще такой гимор в твоём лице с ребёнком чужим, да ещё требующий подарков и вечно недовольный?
И чего ему не живётся спокойно?

Судя по вашим комментариям, вы такой же жмот с узенькой душенкой

Красотка
#48
Анна

А почему вас и вашего ребенка одевают ваши родители? Вы что, не работаете и алименты не получаете? На вашего ребенка он ни копейки тратить не должен. Небось еще и в его квартире живете.

У тебя не было нормального мужчины