Гость
Статьи
Вышла замуж и поняла, …

Вышла замуж и поняла, что муж глупый

Сначала уверенно говорил, открывал своё дело. Оказалось уверенность его просто самоуверенность не подкреплённая знаниями. Страсть затмила. Я вышла замуж забеременела. Он работает в продажах ,зарабатывает нормально , но снег кажется ему пока просто повезло. Сам он ничего не достиг особо. С жильём помогли мои родители , весть мы выплатили вместе в ипотеку ,отец зарабатывает раза в три больше мужа и стабильно. Его семья вообще недалекая,даже общаться с ними неинтересно,добрые ,простые но уж больно примитивные. Он симпатичный,добрый. Наверно этим привлёк. Но раздражает своим характером и мышлением. Он наоборот считает что он нормальный.Что многого добился. Все его аналитические прогнозы никогда не сбываются ,то что он думает часто ошибочно. Не скажу что он прям тупой,но вот соображаловка плохая. Инв работе и дома. Начальник его ведёт за собой . Его коллега такой же. Муж ещё любит рассказать про ситуации как кто-то глупо себя повёл,наверно чувствует себя увереннее. Думает если потеряет работу ,то он крутой спец и найдёт без проблем. Я уверена что на деле может оказаться иначе.Он хоть и говорит что делает то что в его силах ,но мне кажется он мозг не включает.козыряет тем,что на продажах зарабатывает больше меня. Оклад у него чуть ниже моего,но проценты большие.Дело не только в деньгах.Начальник давал им задание,написать продающий текст.Они менеджеры проектов в маркетинге ни бум,я помогла ему,он рассказал о товаре я написала текст,он отправил от своего имени,другие тоже прислали,текст его оказался лучшим.Он мне говорит это мы вдвоём написали. Что ж сам не сел не сделал.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Праздравляю, авфтор, Вы по умнели. Если квартира Ваша, гоните его в шею...

Андрей
#2

Если вы вышли замуж за глупого, значит это не он глупый.

Гость
#3

А чем вы лучше него? Выйти замуж по зову звезды тоже не от большого ума.

#4

Не торопитесь с выводами. В семейной жизни ум не такая уж первостепенной важности черта. Если он порядочный, добрый и заботливый, то какая разница о чем говорят в его семье. Собеседниками могут стать подруги и коллеги по работе, а с годами и он за вами подтянется

Гость
#5

Мне кажется, вы его ненавидите, только за что - непонятно)
Ну, помогли один раз мужу, и что?)

Анна
#6
Jein

Не торопитесь с выводами. В семейной жизни ум не такая уж первостепенной важности черта. Если он порядочный, добрый и заботливый, то какая разница о чем говорят в его семье. Собеседниками могут стать подруги и коллеги по работе, а с годами и он за вами подтянется

Если человек "дурак" - это навсегда. Ничего он не подтянется, а будет "изображать из себя умного" - а это еще хуже.

Гость
#7

Автор, у меня то же самое. Еще по началу отношений я работала по специальности, а муж в продажах, и говорил мне "увольняйся, твоя зп копейки, иди в любую другую сферу, где платят". В итоге карьера у меня пошла в гору, а его если уволят, то точно проблема будет устроиться. И вообще, я раньше не замечала, как он одни и те же истории сто раз рассказывает, любит тупые видео типа "потрачено" смотреть, котиков смешных мне присылает. Реально, как бы не было стыдно, но я признаю, что мне с ним неинтересно общаться(

Гость
#8
Анна

Если человек "дурак" - это навсегда. Ничего он не подтянется, а будет "изображать из себя умного" - а это еще хуже.

Дураки всегда в сказках женятся на принцессах и получают полцарства, главное это иметь яйца.

Гость
#9

А зачем вы за него текст писали?

Гость
#10
Анна

Если человек "дурак" - это навсегда. Ничего он не подтянется, а будет "изображать из себя умного" - а это еще хуже.

Как выглядит «изображать из себя умного?» например

Гость
#11

Да , есть такие мужчины, сами напридумывают и потом верят в свои рассказы , что он замечательный и удачливый и всё будет, но только как нибудь потом . Так и живут одними разговорами , это поднимает их настроение и самооценку, на деле же , это длиттся годами и толку никакого , всё говорит говорит говорит.....а воз и ныне там.

Анна
#12
Гость

Автор, у меня то же самое. Еще по началу отношений я работала по специальности, а муж в продажах, и говорил мне "увольняйся, твоя зп копейки, иди в любую другую сферу, где платят". В итоге карьера у меня пошла в гору, а его если уволят, то точно проблема будет устроиться. И вообще, я раньше не замечала, как он одни и те же истории сто раз рассказывает, любит тупые видео типа "потрачено" смотреть, котиков смешных мне присылает. Реально, как бы не было стыдно, но я признаю, что мне с ним неинтересно общаться(

Он, наверно, Вас раздражает. Да, это не жизнь(.

Гость
#13
Гость

А зачем вы за него текст писали?

Просто я знала как. Он и не планировал его писать , я предложила

Гость
#14
Гость

А зачем вы за него текст писали?

Ему понравился результат . Мы же ,говорит, вместе написали .Хотя он помогал тоже , говорил что подойдёт что не подойдёт . Ещё сидел критиковал тех, кто хуже написал.

Анна
#15
Гость

Дураки всегда в сказках женятся на принцессах и получают полцарства, главное это иметь яйца.

То в сказках, а это жизнь... В реальности умная женщина с глупым мужчиной долго не протянет, а вот союз умного мужчины с глупой женщиной вполне может быть удачным.

Гость
#16
Гость

Автор, у меня то же самое. Еще по началу отношений я работала по специальности, а муж в продажах, и говорил мне "увольняйся, твоя зп копейки, иди в любую другую сферу, где платят". В итоге карьера у меня пошла в гору, а его если уволят, то точно проблема будет устроиться. И вообще, я раньше не замечала, как он одни и те же истории сто раз рассказывает, любит тупые видео типа "потрачено" смотреть, котиков смешных мне присылает. Реально, как бы не было стыдно, но я признаю, что мне с ним неинтересно общаться(

Мой тоже смотрит футбол , иногда эти тупые видео , ещё сейчас подсел на интервью дудя и что было дальше . Раньше книжки читал , классику . Но развивающих умных книг нет

Гость
#17
Гость

Ему понравился результат . Мы же ,говорит, вместе написали .Хотя он помогал тоже , говорил что подойдёт что не подойдёт . Ещё сидел критиковал тех, кто хуже написал.

Он вас похвалил , что вы за него сделали хорошо? 😉

Гость
#18
Анна

То в сказках, а это жизнь... В реальности умная женщина с глупым мужчиной долго не протянет, а вот союз умного мужчины с глупой женщиной вполне может быть удачным.

В совке всегда прикрепляли к отличникам тащить на себе всяких тупарей и второгодников. Дай списать!

Гость
#19
Гость

Он вас похвалил , что вы за него сделали хорошо? 😉

Он нас похвалил , что мы сделали дорого, ведь он тоже ка уды принимал участие. Давал информацию из которой я делала « как надо»

Гость
#20
Гость

Он вас похвалил , что вы за него сделали хорошо? 😉

Раньше я за него письма к партнерам переводила на английский , путалась с ним заниматься , он вспыльчивый если не получалось, потом надоело , сказала ищи по скайпу репетитора , теперь рад в неделю занимается с репетитором уже год , хоть не психует

Гость
#21
Гость

Он нас похвалил , что мы сделали дорого, ведь он тоже ка уды принимал участие. Давал информацию из которой я делала « как надо»

Хорошо* а не дорого. Опечатка

Гость
#22
Гость

Раньше я за него письма к партнерам переводила на английский , путалась с ним заниматься , он вспыльчивый если не получалось, потом надоело , сказала ищи по скайпу репетитора , теперь рад в неделю занимается с репетитором уже год , хоть не психует

У вас синдром отличницы, которая не хочет видеть рядом более умного , а вот такое , с кем рядом можно себе поднимать самооценку - я лучше, успешнее, умнее и сообразительнее. Это как две подруги тоже , красивая не хочет иметь рядом более красивую, а таскает с собой дурнушку толстушку.

Анна
#23
Гость

Как выглядит «изображать из себя умного?» например

Это человек, который с умным видом лепит ахинею... Примеров на форуме полно....

Гость
#24

С мужем ясно понятно, радуйтесь, что добрый.
Судя по вашей грамотности, вы тоже умом не блещете, без обид.

#25

Так, а в чем проблема-то? Информации сейчас вагон, развивай его. Я бы не сказала, что он тупой. Просто неэрудированный. Есть еще хуже. Которые 2 слова связать не могут, а хотят размножаться.
По-моему, даже лучше, если мужик немного туповат. Не лезет куда не надо. Когда он поумнеет, начнет считать каждую мелочь и предъявлять тебе. Это еще хуже. Они становятся жадными и мелочными.

Гость
#26
Гость

Раньше я за него письма к партнерам переводила на английский , путалась с ним заниматься , он вспыльчивый если не получалось, потом надоело , сказала ищи по скайпу репетитора , теперь рад в неделю занимается с репетитором уже год , хоть не психует

Старайтесь дальше по программе, нашла, отмою, отчищу, выучу, слеплю и создам. А потом такие жен бросают, когда поднимаются, их бесит, что жена знает его тем, кем он был. И начинают сами искать молодых дурочек, чтобы ими восторгались. Или всяких аферисток. Какой достигший, успешный , молодец и вообще.

Гость
#27

По вашему тексту и манере изложения представляю какой вы текст продающий товар написали.

Анна
#28
Гость

С мужем ясно понятно, радуйтесь, что добрый.
Судя по вашей грамотности, вы тоже умом не блещете, без обид.

Ха...это из серии "радуйся, что только ударил, а не убил". Доброта - хуже воровства..

Гость
#29
Гость

С мужем ясно понятно, радуйтесь, что добрый.
Судя по вашей грамотности, вы тоже умом не блещете, без обид.

Да какие обиды , тут в каждой теме найдётся тот,кто придирается к грамотности. Была бы неграмотная ,так хорошо бы не училась , преподаватели были иного мнения,если уж говорить исключительно о грамотности. Хотя не о ней речь

Гость
#30
Анна

Ха...это из серии "радуйся, что только ударил, а не убил". Доброта - хуже воровства..

Почему доброта хуже воровства ?

#31

Пусть работает и на семью деньги тратит. Все остальное ерунда. Ты можешь развиваться сколько хочешь. Общаться с умными коллегами и своей родней. Этого достаточно. С мужем умные беседы необязательно вести. Главное, чтоб он работал.
Не надо мужу открывать свое мнение о нем. Семью это только разрушит. Просто прими, что с ним комфортно, удобно и т.п. Он хороший муж? Замечательно. Хороший отец? Прекрасно.
Умничать будешь на работе. А муж у тебя чисто для быта и отношений.

Гость
#32
Гость

По вашему тексту и манере изложения представляю какой вы текст продающий товар написали.

https://woman.ru/psycho/finance/thread/5255834/
От 12 мая. Там никакого мужа не было, зато упоминается , что автор привыкла к хорошо зарабатывающим мужчинам. Этот папа, имеющий доход выше в три раза - ваш папик?

Грымза
#33
Гость

Почему доброта хуже воровства ?

Правильно- простота хуже воровства- поговорка русская народная.

#34

Женщинам надо понять, что большинство мужчин туповаты. Есть правда хитрые, которые жлобятся. То, что муж туповат, радоваться надо. Крутить им можно только так. А вы, наоборот, начинаете проблему на пустом месте. Ну, разведешься, думаешь другой лучше что ли будет. Этот не лезет куда не надо, пусть думает о себе что хочет. Пусть хоть королем продаж себя считает. Тебе-то это что, главное, чтоб деньги приносил. Ты делай свои дела и не вмешивай его.

Гость
#35
Жанна

Женщинам надо понять, что большинство мужчин туповаты. Есть правда хитрые, которые жлобятся. То, что муж туповат, радоваться надо. Крутить им можно только так. А вы, наоборот, начинаете проблему на пустом месте. Ну, разведешься, думаешь другой лучше что ли будет. Этот не лезет куда не надо, пусть думает о себе что хочет. Пусть хоть королем продаж себя считает. Тебе-то это что, главное, чтоб деньги приносил. Ты делай свои дела и не вмешивай его.

Так кто там муж?

#36
Гость

Так кто там муж?

Звезда продаж оборудования. 😀

Гость
#37
Жанна

Звезда продаж оборудования. 😀

В мае был не муж, а какой-то приезжий .

#38
Гость

В мае был не муж, а какой-то приезжий .

Да он это, он....😀

Гость
#39

Он вас будет бесить все больше, а также его ребенок, срок беременности позволяет аборт сделать?

Гость
#40
Жанна

Так, а в чем проблема-то? Информации сейчас вагон, развивай его. Я бы не сказала, что он тупой. Просто неэрудированный. Есть еще хуже. Которые 2 слова связать не могут, а хотят размножаться.
По-моему, даже лучше, если мужик немного туповат. Не лезет куда не надо. Когда он поумнеет, начнет считать каждую мелочь и предъявлять тебе. Это еще хуже. Они становятся жадными и мелочными.

Глупейшая вещь. Женщина не должна развивать мужа или решать проблемы мужа. Только себя развивать и немного детей.

Гость
#41
Гость

Старайтесь дальше по программе, нашла, отмою, отчищу, выучу, слеплю и создам. А потом такие жен бросают, когда поднимаются, их бесит, что жена знает его тем, кем он был. И начинают сами искать молодых дурочек, чтобы ими восторгались. Или всяких аферисток. Какой достигший, успешный , молодец и вообще.

+1000
Мне 40, ни один успешный ровесник не остался со старой женой.
Кто из жен был глупым и развивал мужей, помогал, сейчас сидят с разбитым корытом.

Гость
#42
Гость

Он вас будет бесить все больше, а также его ребенок, срок беременности позволяет аборт сделать?

Нет , ребёнок уже будет

Гость
#43
Гость

Глупейшая вещь. Женщина не должна развивать мужа или решать проблемы мужа. Только себя развивать и немного детей.

А как найти энергию развивать себя если вся энергия уходит куда-то ?

Гость
#44

Думаю проблема выдуманная , вы просто на разных волнах живёте или он плохо вас жарит не доводит до оргазма. И вам приходиться симулировать.

Гость
#45
Гость

Думаю проблема выдуманная , вы просто на разных волнах живёте или он плохо вас жарит не доводит до оргазма. И вам приходиться симулировать.

Почему выдуманная?

Гость
#46
Гость

+1000
Мне 40, ни один успешный ровесник не остался со старой женой.
Кто из жен был глупым и развивал мужей, помогал, сейчас сидят с разбитым корытом.

Так это обычная схема , приезжан находит себе бабу, у которой давно часики тикают , заселяется, сразу плодит дите, лучше двоих подряд , так надежнее , садится на шею и за счет бабы делает карьеру.

Гость
#47
Гость

А как найти энергию развивать себя если вся энергия уходит куда-то ?

Так на мужа и уходит, на мужика этого!

Гость
#48
Гость

Почему выдуманная?

Да потомушто у вас восприятие не правильное, конечно есть *** люди не спорю. Но думаю это не про вашего мужа.
А вы сейчас беременны ? Если беременны то это у вас гармоны гуляют и вам кажется что что то не так...

Гость
#49
Анна

Праздравляю, авфтор, Вы по умнели. Если квартира Ваша, гоните его в шею...

А вы не поумнели.

Гость
#50
Анна

Праздравляю, авфтор, Вы по умнели. Если квартира Ваша, гоните его в шею...

А если не ваша - тщательно сосите 😂

Предыдущая тема