Гость
Статьи
Причины, по которым вы …

Причины, по которым вы согласились на сожительство с мужчиной? (так называемый гражданский брак)

Вопрос к девушкам, которые живут длительное время с мужчиной без оформления отношений. Или к тем, кто имел такой опыт. Почему вы вступаете в такие отношения? Как долго протянули? Чем все закончилось? …

Сури
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#172
Сури

вобщем, я пока услышала только одну четкую позицию, по которой девушки шли на сожительство - проверить совместимость в быту. все.
и я ее разделяю....но проверять по 6-10 лет??...

Я бедный студент в общаге жить не хотела. А он в большой 2 двухкомнатной кв. на 19 этаже в центре со стиралкой и посудомойкой. Панарамные окна - вид обалденный! Красавчик, хорошая машина, все дела...пока мне так жить удобнее потому что я нищета :D

Гость
#172

знакомый жил в ГБ с ***, сама затащила к себе, беременела - лишь бы он женился. но он гнал на аборт и говорил - мы просто одинокие люди, на этом и сошлись, для семьи нужна любовь. в итоге она его выгнала, а он женился на молодой без детей.

Гость
#172

Для меня было важно узнать человека изнутри, его бытовые привычки, узнать его настоящего, а не такого какой он в начале отношений

Гость
#172

у нас были другие вещи в приоритете для начала (машина, ремонт), а потом уже свадьба, а просто расписываться ни мы, ни наши родители не хотели. прожили 2 года, 2 машины купили, ремонт сделали, еще по мелочи вещички (квартиру обставили) и поженились. одной жить тяжелее, мне кажется. в чем-то конечно легче, но в общем тяжелее. естественно если мужик с головой и руками, а не бесполезный лоботряс.

Мира
#173

У меня был опыт сожительства, печальный. Я пошла на это потому, что очень тяжело переживала развод с мужем. Думала, во второй раз не буду торопиться с ЗАГСом. Да, пожили, да, узнали. Дружили до сожительства 4 месяца, показалось, скуповат, но я думала, это от того, что не уверен, буду я с ним или нет. Вот тут много говорят насчет презентаций, мол, полгода посмотрел, женись. А если не женится? Вам приятно будет, что вами попользовались, и пошли искать замену? И вы легко расстаетесь с человеком, к которому привыкли? Это что, вступить в отношения, как газетку почитать, не понравилось, взять новую? Я очень тяжело переживаю разрыв. Мое мнение, не надо торопиться тащить в ЗАГС. Надо узнавать человека, чем дольше, тем лучше. Для того, чтобы узнать в быту, почаще в гости приглашать, вместе съездить на дикий отдых. Но вступать в интимные отношения только после ЗАГСа. Девочки, жизнь одна, драгоценная. Зачем тратить силы и нервы на слезы и расставания? Надо выбирать одного и на всю жизнь. А мужчина, он, конечно не хочет брать на себя ответственность. Ему удобнее в ГБ.

гость
#206
Мира

У меня был опыт сожительства, печальный. Я пошла на это потому, что очень тяжело переживала развод с мужем. Думала, во второй раз не буду торопиться с ЗАГСом. Да, пожили, да, узнали. Дружили до сожительства 4 месяца, показалось, скуповат, но я думала, это от того, что не уверен, буду я с ним или нет. Вот тут много говорят насчет презентаций, мол, полгода посмотрел, женись. А если не женится? Вам приятно будет, что вами попользовались, и пошли искать замену? И вы легко расстаетесь с человеком, к которому привыкли? Это что, вступить в отношения, как газетку почитать, не понравилось, взять новую? Я очень тяжело переживаю разрыв. Мое мнение, не надо торопиться тащить в ЗАГС. Надо узнавать человека, чем дольше, тем лучше. Для того, чтобы узнать в быту, почаще в гости приглашать, вместе съездить на дикий отдых. Но вступать в интимные отношения только после ЗАГСа. Девочки, жизнь одна, драгоценная. Зачем тратить силы и нервы на слезы и расставания? Надо выбирать одного и на всю жизнь. А мужчина, он, конечно не хочет брать на себя ответственность. Ему удобнее в ГБ.

а вам приятно с таким быть, кто не женится? получается у него и любви нет и ему не важно кто с ним рядом, есть какая-то и ладно.
Если мужчина любит, то даже если уйдешь через полгода, он 100% найдет и позовет в загс, а если не любит - нафуя он такой?

Кристина
#207

Девушки, читаю вас и поражаюсь.
Везде одни и те же заезженные фразы - "если любит, то позовет в загс", "боятся ответственности", "они же пользуют вас" и тд.
Причем тут вообще брак тогда?
Если у вас мужчина, который не берет за вас ответственность без брака - не обеспечивает нормально, скупой, пользует вас по быту и сексу, то он ТАКИМ ЖЕ будет и в браке! Или можно подумать из-за какой-то кляксы в паспорте он по волшебству изменится? Нет же, наоборот еще больше будет боятся за имущество, еще больше будет требовать как с жены и т.д.

Надо смотреть на ПОСТУПКИ до брака и в браке. Но особенно тщательно конечно ДО брака. Те, кто выбрал себе нормального мужчину - у тех не было проблем и в сожительстве до официального брака. У них НИЧЕГО не меняется ни в ГБ, ни в ЗБ.

Кристина
#208

Или вы что все за миллионеров замуж выходите? И они каждый год по квартире себе покупают?
Так все трясутся с этим имуществом, хотя по сути выходят замуж за простых работяг по большей части. Многие за годы брака ничего и не наживают особо, чтобы так трястись. А добрачное имущество, вам женщины, и не светит.

гость
#209
Кристина

Или вы что все за миллионеров замуж выходите? И они каждый год по квартире себе покупают?
Так все трясутся с этим имуществом, хотя по сути выходят замуж за простых работяг по большей части. Многие за годы брака ничего и не наживают особо, чтобы так трястись. А добрачное имущество, вам женщины, и не светит.

муж свою добрачную квартиру сам предложил продать и доабвить купить побольше, так как в 1-ке нам не удобно было

Кристина
#209
гость

КристинаИли вы что все за миллионеров замуж выходите? И они каждый год по квартире себе покупают?

Так все трясутся с этим имуществом, хотя по сути выходят замуж за простых работяг по большей части. Многие за годы брака ничего и не наживают особо, чтобы так трястись. А добрачное имущество, вам женщины, и не светит.
муж свою добрачную квартиру сам предложил продать и доабвить купить побольше, так как в 1-ке нам не удобно было

Так и что? Если бы он не был мужем, но жил бы с вами и любил - не стал бы оформлять квартиру 50 на 50? Если вы тем более например деньги добавляли туда...
А так конечно это наглость. Затащить мужчину в загс, он заработал на расширение своей добрачной квартиры, жена ни копейки не вложила, а потом это всё делится пополам.
Где вы такие наглые находитесь? Неудивительно, что мужчины не хотят жениться. Я бы тоже, будь мужчиной, с трудом пошла бы на брак.

гость
#209
Кристина

гостьКристинаИли вы что все за миллионеров замуж выходите? И они каждый год по квартире себе покупают?



Так все трясутся с этим имуществом, хотя по сути выходят замуж за простых работяг по большей части. Многие за годы брака ничего и не наживают особо, чтобы так трястись. А добрачное имущество, вам женщины, и не светит.

муж свою добрачную квартиру сам предложил продать и доабвить купить побольше, так как в 1-ке нам не удобно было
Так и что? Если бы он не был мужем, но жил бы с вами и любил - не стал бы оформлять квартиру 50 на 50? Если вы тем более например деньги добавляли туда...
А так конечно это наглость. Затащить мужчину в загс, он заработал на расширение своей добрачной квартиры, жена ни копейки не вложила, а потом это всё делится пополам.
Где вы такие наглые находитесь? Неудивительно, что мужчины не хотят жениться. Я бы тоже, будь мужчиной, с трудом пошла бы на брак.

как понять наглые? я ничего не просила вообще, и делить ничего не собираюсь, зачем мне развод в принципе? мне и так неплохо)

Гость
#209

Я сама предложила сожительствовать. Во-первых, хотелось, чтобы кто-то отмывал сантехнику, мыл окна, носил продукты,пылесосил и чистил рыбу и картошку - терпеть не могу эти дела. Во-вторых, чтобы меня на работу отвозил и с работы забирал. В-третьих, две зарплаты в общий котел лучше, чем одна. В-четвертых, хотела проверить мужчину на верность и открытость - если откажется от сожительства, значит, есть что скрывать.Ну и вообще, я человек компанейский, одна жить не люблю.Замуж сразу не согласилась потому, что на тот момент квартирный вопрос решала, не хотелось продавать свое, а покупать совместно нажитое. Два с половиной года жили ГБ, потом поженились официально

Кристина
#210
гость

КристинагостьКристинаИли вы что все за миллионеров замуж выходите? И они каждый год по квартире себе покупают?







Так все трясутся с этим имуществом, хотя по сути выходят замуж за простых работяг по большей части. Многие за годы брака ничего и не наживают особо, чтобы так трястись. А добрачное имущество, вам женщины, и не светит.



муж свою добрачную квартиру сам предложил продать и доабвить купить побольше, так как в 1-ке нам не удобно было

Так и что? Если бы он не был мужем, но жил бы с вами и любил - не стал бы оформлять квартиру 50 на 50? Если вы тем более например деньги добавляли туда...

А так конечно это наглость. Затащить мужчину в загс, он заработал на расширение своей добрачной квартиры, жена ни копейки не вложила, а потом это всё делится пополам.

Где вы такие наглые находитесь? Неудивительно, что мужчины не хотят жениться. Я бы тоже, будь мужчиной, с трудом пошла бы на брак.
как понять наглые? я ничего не просила вообще, и делить ничего не собираюсь, зачем мне развод в принципе? мне и так неплохо)

Жизнь непредсказуема. Всякое бывает.
А наглость в том, чтобы склонять мужчину к загсу, рассчитывая, что потом можно имущество поделить, в которое ни копейки самолично вложено не будет.

Гость
#211
Гость

Извините, извините! Это почему же для женщины преклонных лет гражданский брак не унизителен? Точно так же унизителен. Даже еще унизительней. В 20 лет просто еще не понимаешь, что тебя унижают, а в 50 лет уже самой себе не соврешь. ".

А по мне, так наоборот. В 20 лет официально зарегистрировать брак не страшно - все равно , как правило, оба с чистого листа начинают, на ноги становиться и пресловутое совместно нажитое имущество зарабатывать будут вместе, так и справедливо, если что. его пополам поделить.А в 50 лет замуж выходить резона нет. Тут в унизительную ситуацию может поставить как раз регистрация брака. Например, что может быть унизительней, чем спор из-за наследства между супругом и детьми от первого брака. Только, в случае развода, суд из-за имущества, которое с нуля зарабатывали с первым мужем(женой), но во втором браке провели с ним какие-то сделки. А сожительствовать, наоборот, в таком случае спокойно, все ясно и понятно, никаких ссор между наследниками, никаких дележей..

Гость
#211
Мила

СуриМилаГость



МилаМожно год встречаться, а вот жить вместе год смысл?Три месяца проживания более чем.Не согласна.. год можно и без брака пожить, ничего не сделаетсяНу лично мне бы сделалось, самолюбие женщины еще никто не отменял.

мне это самолюбие тоже покоя не дает...) или это гродость или это вообще гордыня...хз...но не могу я через себя переступить. а когда переступаю, плохо и противно становится...поэтому понимаю, что через какое-то время сожительства меня заедать начнет...вроде и не свободна, а вроде и без обязателсьтв...иллюзия брака и иллюзия свободы...блин. буду думать серьезно. с одной стороны и потерять человека жалко, а с другой стороны себя потерять - еще больше жалко...
Попробуйте компромисс , 2-3 месяца пожить в гб и потом смело ставьте условия, тянуть здесь смысла нет.
Вы поменяете весь образ жизни, придется кашеварить больше, убирать за ним( редко мужчины это делают сами), вместе решать проблемы, кормить его друзей... Всегда стараться быть на высоте и утром в макияже, лишний раз уже маску не намажешь и бигуди не поносишь..
И все это ради чего..
Ваша жизнь должна быть вам важнее.. И в конце концов свадьба, медовый месяц- это нормальные, приятные моменты.

Вот именно для этого и нужен ГБ.
Если при совместном проживании приходится менять весь образ жизни и приносить какие-то жертвы, значит, это не твоя половинка.
Если в сожительстве образ жизни менять не приходится, вам обоим легко и удобно - смело можно выходить замуж, проживете до золотой свадьбы.

Гость
#212
Сури

СуриТаша

Суричую, что скоро назреет у меня вопрос на АБФ)))...аналогичный))ой, не надо на АБФ) они меня забанили за похожую тему))) и из архива убрали.вообще фишка ГБ для женщины, когда мужчина предлагает, а она думает. Тогда все логично. Мужчина готов взять на себя обязанности. Женщина оценивает, может ли ему довериться. А если наоборот, то и получается гадость)))да пусть банят)) это тоже ответ)))
а что, бывает, когда ГБ женщина предлагает?? реально??

Да бывает) жить например негде а у него все условия: деньги, посудомойка стиралка. + сам заботливый нетребовательный) ну это для такой нищеты как я)

Вика
#212

У меня обратная ситуация. У меня нормальные условия ( живем вдвоем в трешке), плюс работаю. Он в 35 "гол как сокол", заработок небольшой, часто встречается со своими друзьями с которыми меня не знакомит, выпивает с ними всегда и очень прилично (потом по 3-5 дней бухает с ними). Мне сказал что я могу встречаться со своими подругами когда хочу. Живем вместе год- в быту нормальный, продукты покупает, в общем не жадный. Относится хорошо, секс классный. Но его друзья.. Он проводит сними ВСЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ. Что делать с ним не знаю.

Шуша
#212

У меня подруга институцкая встречается! с парнем вот уже лет 7, последний год, а то и больше живут вместе. Щас им по 26 лет, она уже не переживает, смеется наоборот. Как спрошу ее- когда свадьба то? а она " ой не спрашивай, самой смешно уже"...короче, печалька. Я на ГБ не соглашалась никогда, парочка предложений хотя и была. Жду мужа)

Гость
#212

Причина была простая - он в одном конце Москвы, я в другом, каждый день после свиданий возвращался в час ночи, я боялась что его прибьют. Сняли сначала совместно комнатку, стали вместе жить. Не женились потому что наши родители были категорически против брака двух малолеток ни копейки в жизни не заработавших. Когда финансово встали на ноги тогда расписались. Как-то я не боялась что не возьмут замуж поэтому страха перед сожительством у меня не было и унизительным я это не считала.

я
#213
Сури

а что значит "ничего не делает"? и что ваш мужчина делал эти три года вашего ГБ?

сделал предложение с кольцом красивым а потом мы планировали свадьбу и все замутили на карибах .воть)

Гость
#213

Жила в ГБ дважды. Раньше думала фуфуфу низачто не буду, потом подкосило здоровье, и я решила, что в ГБ хоть будет кому если что вызвать скорую)) С 1ым жила 4 месяца, потом сбежала от него, т.к. он бухал, и я подумала, что лучше буду жить с подружкой, которая тоже может если что вызвать скорую (просто появилась такая возможность - жить с подружкой, пока не было - терпела мужика). И да, кстати, он тянул меня в загс.
Со 2ым живу по сей день, но уже замужем за ним 3года, стала жить с ним, потому что купила свою квартиру и подружку туда было перевезти проблематично, а на домработницу не хотелось тратиться (не люблю быт). Поэтому стала жить с ним с условием что бытом заниматься будет он. Жили 2 года - всех все устроило, он делал предложение 3 раза, я не понимала, зачем нужно жениться и сйчас не понимаю, но в 3ий раз отговорок объективных уже не осталось)))

Ира
#214
Гость

Как вы себе это представляете: дорогой, живем год-и в ЗАГС!
Так что ли?
Думать надо, но по-моему если двое решили вместе жить, то должно быть сразу понятно, зачем и что из этого выйдет, а начинать вместе жить и надеяться на свадьбу-это бред. По человеку видно сразу, какой он и что от него можно ожидать, только часто люди видят то, что они хотят, а когда надежды не оправдались, все у них виноваты, кроме них самих.

Да, можно и так, прямо сказать: живем полгода, максимум год - потом или свадьба или перестаем отнимать друг и друга время. Только проблема, что когда любишь, то очень трудно взять себя в руки и расстаться с любимым, всегда есть надежда: а друг еще чуть-чуть и он сделает тебе предложение. Поэтому девушки со слабой силой воли и не могут уйти от бесперспективных отношений, теряют годы, пропускают своего человека, который сразу бы полюбим и женой назвал.

#214

а по вашему штамп в паспорте многое изменит? если один из партнёров хочет изменять, он будет изменять и в браке.

Вишенка
#215

Живем в ГБ уже пятый год на съемной квартире. Какое-то время назад хотелось замуж, но не так чтобы очень. Сейчас замуж не особо хочу. Наверное, не до конца уверена в своем выборе, а может быть нет 100% доверия к человеку (бывают небольшие косячки, хотя в остальном все хорошо) или уверенности в будущем. Много мыслей из разряда "а вдруг". При этом есть любовь и целенаправленно искать замену не собираюсь. Не смогу предать человека. Даже планируем ребенка в ближайшее время.
В общем, все сложно. Я слишком много думаю и все взвешиваю, а мне уже 30. Так и будем жить дальше, планируем покупать квартиру в ипотеку. А там видно будет... В любом случае меня устраивает наличие "ходов к отступлению".

гость
#216
Кристина

гостьКристинагостьКристинаИли вы что все за миллионеров замуж выходите? И они каждый год по квартире себе покупают?















Так все трясутся с этим имуществом, хотя по сути выходят замуж за простых работяг по большей части. Многие за годы брака ничего и не наживают особо, чтобы так трястись. А добрачное имущество, вам женщины, и не светит.







муж свою добрачную квартиру сам предложил продать и доабвить купить побольше, так как в 1-ке нам не удобно было



Так и что? Если бы он не был мужем, но жил бы с вами и любил - не стал бы оформлять квартиру 50 на 50? Если вы тем более например деньги добавляли туда...



А так конечно это наглость. Затащить мужчину в загс, он заработал на расширение своей добрачной квартиры, жена ни копейки не вложила, а потом это всё делится пополам.



Где вы такие наглые находитесь? Неудивительно, что мужчины не хотят жениться. Я бы тоже, будь мужчиной, с трудом пошла бы на брак.

как понять наглые? я ничего не просила вообще, и делить ничего не собираюсь, зачем мне развод в принципе? мне и так неплохо)
Жизнь непредсказуема. Всякое бывает.
А наглость в том, чтобы склонять мужчину к загсу, рассчитывая, что потом можно имущество поделить, в которое ни копейки самолично вложено не будет.

ну так я-то никого не склоняла, выше писала, что жили в ГБ сначала и меня все устраивало

Besty
#216
Гость

Маринамышь+

, как одна моя знакомая в ГБ, а потом ее мужик умер, пришли его родители и выгнали ее из квартиры

да уж... у меня похожее, только заработала я и оформила на себя, проф подкрепление не помогло, шли за квартирой и деньгами на вторую, а получили мешок с одеждой и старую технику и старую кредитную машину без документов

Респект Вам!

Гость
#216
Гость

СуриСуриТаша



Суричую, что скоро назреет у меня вопрос на АБФ)))...аналогичный))ой, не надо на АБФ) они меня забанили за похожую тему))) и из архива убрали.вообще фишка ГБ для женщины, когда мужчина предлагает, а она думает. Тогда все логично. Мужчина готов взять на себя обязанности. Женщина оценивает, может ли ему довериться. А если наоборот, то и получается гадость)))да пусть банят)) это тоже ответ)))

а что, бывает, когда ГБ женщина предлагает?? реально??

Да бывает) жить например негде а у него все условия: деньги, посудомойка стиралка. + сам заботливый нетребовательный) ну это для такой нищеты как я)

Или так: парень делает предложение, а тебе сейчас в официальный брак ну совсем не с руки. Вот и говоришь. мол, полегче, не гони лошадей, давай пока поживем, присмотримся, может, ты от меня еще сбежишь через год. А как соберемся детей заводить - распишемся.

Гость
#216

В отношениях вообще чего только не бывает
Но факт в том, что ГБ, действительно, удобнее, чем просто встречаться.А дальше уж - у кого что в приоритете. У кого романтика, тем ГБ не подходит, и им явно в нем будет неуютно. У кого комфорт - тем в самый раз.

гость
#216

когда я шла жить к парню я и в мыслях не думала что это "брак". может "гражданский брак" - это термин, который употребляют взрослые разведенные тетеньки? просто все мои знакомые говорят просто "живу со свои парнем" , "живём вместе" и обычно все это с последующим вытекающим браком!

Гость
#217
Гость

Каждая женщина должна для себя решить, что ей подходит, и действовать соответственно. Если приемлешь только официальный брак и соглашаешься на сожительство с какими-то туманными надеждами - ну бред это. В моей ситуации было так, что на официальный брак мне было наплевать, и когда мужчина после полугода встреч предложил жить вместе, я согласилась сразу и с радостью. Потому что задолбало уже такскаться туда-сюда между квартирами, уходить на самом интерсном месте, потому что дома осталась нужная косметика, или вставать ни свет ни заря, чтобы перед работой заехать домой переодеться. В общем, сплошные неудобства. Мужчина любимый, отношения хорошие, чего не съехаться-то? И потом, я не авто и не гаджет новый, чтобы устраивать "презентации" себя-любимой. Живя с мужчиной, я в быту не напрягалась вообще. Под настроение могла приготовить что-то вкусное. Если устала, настроения нет - не готовила. Мужчина сам приготовит, подаст, потом посуду уберет и помоет. Уборку вместе делали. За квартиру он как до меня платил, так и продолжал платить. Продукты тоже он покупал. На отпуск копили вместе. Свои мелочи я оплачивала сама. В общем, мне такая жизнь нравилась - вместее интереснее, веселее, и больше возможностей куда-то поехать (оба любим путешествовать). Опять же, секс в любой момент и идти потом никуда не надо :) В общем, чудно жили, и мне было хорошо и комфортно. Через полтора года он предложение сделал, отказыватся я не стала, ибо уже проверила: да, с этим мужчиной я могу жить вместе и меня ничто не напрягает. После свадьбы ничего особо не изменилось, кроме моей фамилии :)

Женя
#217

В норме это называют просто сожительством, никто никому ничем не обязан, а политкорректно гражданским браком. Если вы *****, то как говорится, вперед, умная девушка предпочтет нормальный брак. Юридических тонкостей много, но в целолм я бы вам этой ерундой страдать не советовал бы. Кто любит-тот стремится пожениться, инчае вы просто удобненький секс-объект, не более.

Женя
#217

Дада, слава богу, идиоток много, нам, мужикам, это существенно удобней.

Гость
#218
Анна

Причем написание завещания не поможет, так как есть обязательная доля в наследстве для мужа. Поэтому считаю, что если у Вас есть собственность, то лучше не регистрировать отношения.

Оформите собственность на ребенка. И потом, если речь пйдет о наследстве, что у вас с опекунством?

Сури
#234
Женя

Дада, слава богу, идиоток много, нам, мужикам, это существенно удобней.

вы живете в "ГБ"?

Гость
#234
Женя

Дада, слава богу, идиоток много, нам, мужикам, это существенно удобней.

Так ведь и нам, женщинам, это тоже удобней.Мы ведь получаем те же самые бонусы от совместного проживания, что и вы, и ровно в таком же объеме.
А если не получаем - так разве кто при таких условиях замуж пойдет?Вы бы женились на женщине, с которой неудобно жить? Думаю, нет. Точно так же и нам не нужен мужчина, с которым некомфортно, он не годится ни для гражданского брака, ни для официального.
Так что удобство и выгода в ГБ (и в ЗБ) могут быть только взаимными, иначе хотя бы одна из сторон на него просто не пойдет

Гость
#234
Гость

Оформите собственность на ребенка. И потом, если речь пйдет о наследстве, что у вас с опекунством?

А если понадобится продать или сдать - хлопот не оберешься с несовершеннолетним собственником. И еще неизвестно, что из ребенка вырастет, и какую сноху или зятя он приведет.
Нет, собственность надо оформлять на того, кто ее заработал. И если ради этого придется пожить в ГБ - ничего страшного, свое имущество куда важнее общественного мнения

Гость
#237

А по большому счету, сейчас и официальные браки бывают - не пойми что:бюджет раздельный, проживание раздельное, муж жене и наоборот в долг дает, квартиры втихушку покупают и на маму оформляют, свекровь или тещу на порог не пускают, детей в квартире прописывать отказываются, и даже готовят из разных продуктов.
Так что еще подумаешь, что лучше - дружная неофициальная семья. или такой вот "законный брак"

Гость
#238

Причины по которым соглашусь жить в гражданском браке. Была замужем два разв, т.е. замужество не показатель удержать отношения. Есть своя квартира и свой доход, делить ничего ни с кем не хочу и не собираюсь. Живу в Европе, т.е. даже если ребенок будет, закон на стороне матери даже в не брака.

Гость
#238
Женя

Дада, слава богу, идиоток много, нам, мужикам, это существенно удобней.

Каким вам мужикам? Видно же, что баба пишет. Маскируйся лучше, ло.хушка.

Гость
#238

Мы жили вместе 10 лет, намеки регулярно поступали на узаконивание отношений, но я делала вид, что не понимЭ. Мелькала мысль расписаться, но я ее, слава богу, преодолела. Почему не хотела штамп? Наверное, почти сразу поняла, что не мой человек, что рано или поздно расстанемся, а со штампом (да если еще дети появятся) это будет значительно сложнее сделать. Сейчас-то и то сложно. Почему тянула столько? Привязалась сильно как к родному человеку, не хотела делать больно, вообще не люблю разбрасываться людьми, пыталась себя уговорить, что можно все улучшить. Пока жили вместе, он оплачивал большую часть расходов, в общие вещи я ни копейки не вкладывала. Готовила через раз, а вернее, почти совсем не готовила. И еще поняла, что штамп ничего не решает в отношениях, хотя если вы хотите замуж и намекнете об этом вашему мужчине, он обязательно женится, если любит. Но сам может и не догадаться сделать предложение).

Гость
#238

Читаю и не могу понять, девушки ну как так можно... вы пишите что ГБ это унизительно, то что вами пользуются, так значит и после штампа и свадьбы будут пользоваться! ГБ на то и нужен, чтобы узнать изнанку человека до свадьбы, до росписи! Жить вы будете не так как в конфетно-букетном периоде! У всех свои бытовые привычки, замашки, требования и т д, вот она жизнь по факту, живя в ГБ вы понимаете сможете жизнь прожить с этим человеком или нет!
Про тех, кто не хочет жениться после 1-2х и более лет ГБ - значит, человек в принципе не способен на серьезные шаги, это уже показатель! и радуйтесь что вы узнали это в ГБ, а не после росписи, после рождения детей, общих кредитов и д.

гость 238
#238

Напишу про себя, когда мы встречались полгода, он предложил, чтобы я к нему переехала, уже год живем вместе, я счастлива!

Гость
#239
Женя

Дада, слава богу, идиоток много, нам, мужикам, это существенно удобней.

Самокритика?

Гость
#239

Слишком много вводных слов и запятых для мужчины. "Слава Богу" и прочие патетические восклицания мужчинам не свойственны. Не говоря уже о том, что мужчины, парни, пацаны, ребята и так далее сами себя мужиками обычно не называют

Гость
#240

Ну и "удобненький"(розовенький, няшненький) тоже о половой принадлежности писавшего ясно говорит.

hramcowasofiya@yandex.ru
#241

Я живу почти 5 лет в гражданском браке, детей вообще не хочу, штамп не принципиален. Когда квартира будет построена моя половина будет оформлена в ней официально. Я работаю, трачу деньги на себя, весь быт меня полностью устраивает. Все можно оговорить заранее. Если будем строить дом то и его оформлять напополам будем, а для чего еще штамп в паспорте нужен?

ололл
#241

а мы оба учимся. живем полтора года вместе и боюсь, что так булет еще какое-то время. спросила, будет ли предллжение, мне ответили, что пока у нас нет ничего, да и универ закончить надо...я в расстройстве.уходить в общагу не хочется.

Гость
#241

Мы уже больше 8-ми лет в гражданском браке, двое детей, оформили совместную опеку. Машина и сберкнижка - на меня, больше имущества нету. Если будем покупать дом, может, и поженимся.

#241

Я 4 года прожила с таким "Кого хочу не знаю кого знаю не хочу" и разошлась а через год замуж вышла и ребенка родила.Тратил мое время по напрасну такой знаете весь мир вокруг него плясать должен был.Почему была так долго в таких отношения все просто ***** Любоффь маме его подарки возила,дочке покупала все его.Он вроде с моими родителями и дочкой познакомился.Казалось вот еще чуток и свадьба ***** там был.Потребитель......и все по другому назвать сложно.Зато сейчас локти кусает ой ой ой ..........пусть живет как хочет раз семью не хотел.

Гость
#241

Я живу с моим молодым человеком потому, что не вижу смысла в штампе. Если мне заблагорассудится, или разлюблю, просто уйду и другого найду, благо выбрать есть из кого, хоть сейчас (мне 27), хоть в 55. Но я в Европе живу, тут замуж рвутся только невесты по почте из России и Тайланда. Самостоятельным и обеспеченным девушкам ну вот вообще ***** не надо замуж. Тем более так, как это здесь описывают, прям мечтать и тянуть несчастного мужика в загс, ну смех просто )))) себя надо любить и уважать