Гость
Статьи
С кем жить после …

С кем жить после свадьбы

Мы с молодым человеком планируем свадьбу!Понятное дело, актуальным стал вопрос, где будем жить?!Дело в том, что больших проблем с жильем у нас нет, а вот с "сожителями"... Я живу с родителями в большом загородном доме.У жениха на одном участке 2 дома: в 1-ом живут родители, во 2-ом он с сестрой.В целом ситуация совсем неплохая, но с сестрой мы совершенно не ладим, ни МЧ ни я, как мы должны вместе жить, делить быт, если даже общаться нормально не можем.К тому же его родители всегда под боком, без их участия никуда. Парень конечно же хочет жить у себя, мол с тестем я не уживусь, а снимать квартиру имея дом-глупо... Но ведь и я не смогу жить под постоянным присмотром его родителей, да и еще все время выяснять отношения с сестрой-соседкой, тем более что и сама чувствую себя там как в чужом доме...Проблема в том, что и жилье есть (с этим конечно очень повезло) но с кем и как ужиться и при этом еще создавать свою семью?!

Лиана
21 ответ
Последний — Перейти
#1

жить нужно отдельно от всех, так что в том, чтобы вам снимать квартиру ничего глупого не вижу.

лала
#2
Ormaline

жить нужно отдельно от всех, так что в том, чтобы вам снимать квартиру ничего глупого не вижу.

+100000

Анастасия
#3
Ormaline

жить нужно отдельно от всех, так что в том, чтобы вам снимать квартиру ничего глупого не вижу.

точнее не скажешь!

Гость
#4

У вас нет жилья. Жилье есть у ваших родителей. Решайте вопрос с ОТДЕЛЬНЫМ проживанием

Гость
#5
Гость

У вас нет жилья. Жилье есть у ваших родителей. Решайте вопрос с ОТДЕЛЬНЫМ проживанием

А загородный дом, что на двоих с сестрой вполне можете использовать как дачу.

Гость
#6

Что за мода тащить в дом к себе его или ее!?снимайте жилье!это единственное решение!а то описывает "чужое имущество"-квартира,дом!да только не ваш,а родителей!а у вас ничего...

Гость
#7

Самая паршивая ситуация, когда, вроде, и жить есть где, и жить там не представляется возможным одной из сторон.
Вам правильно говорят, что семья должна жить отдельно. С мужчиной, если есть любовь и уважение, вы всегда договоритесь, а вот с его маман и сестрой, это уже вряд ли. Уговаривайте снимать. Он с тестем не уживется, а вы не уживетесь со свекровью и золовкой.

Гость
#8

Понравилось название темы. После свадьбы нужно жить с мужем, с кем же ещё!

Гость
#9

Отдельно нужно жить, и от родителей и от сестер. У вас нет своего жилья, может стоит подождать со свадьбой?

Уля
#10

Не знаю.. у моей соседки сын с невесткой специально купили квартиру в соседнем новом доме. Сейчас у них маленький ребёнок, бабушка всегда на подхвате. Никто там "постоянно не присматривает" за молодыми.
В вашей ситуации, я бы жила в доме с сестрой, но сделала бы отдельный вход и кухню с ванной/ туалетом. В доме своём это всегда возможно и по проекту, и по метражу. Да, это будет чего-то стОить, но на съём тоже вы деньги потратите, на чужого дядю, а тут вложение в свой дом, для своего комфорта.

ITwnik
#11

Да уж, ну и молодежь. Жить негде, а семью создать хотят. Автор, неужели парень съем не потянет? Живите отдельно и будете жить спокойно.

#12
Уля

Не знаю.. у моей соседки сын с невесткой специально купили квартиру в соседнем новом доме. Сейчас у них маленький ребёнок, бабушка всегда на подхвате. Никто там "постоянно не присматривает" за молодыми.
В вашей ситуации, я бы жила в доме с сестрой, но сделала бы отдельный вход и кухню с ванной/ туалетом. В доме своём это всегда возможно и по проекту, и по метражу. Да, это будет чего-то стОить, но на съём тоже вы деньги потратите, на чужого дядю, а тут вложение в свой дом, для своего комфорта.

Разница в том, что сын с невесткой живут отдельно и купили СВОЮ квартиру, хоть и недалеко от бабуси. И это не то же самое, что приехать в чужой дом к сесетре и свои порядки там устанавливать

Гость
#14

Надо для начала понимать, что там за дом, и можно ли сделать отдельную кухню и вход. На словах просто, а на деле может быть нереально и проще квартиру снять, чем такие затраты на дом делать

Уля
#15
Гость

Надо для начала понимать, что там за дом, и можно ли сделать отдельную кухню и вход. На словах просто, а на деле может быть нереально и проще квартиру снять, чем такие затраты на дом делать

Не реально- значит пристроить всегда можно. Лучше на это деньги вбивать, чем на съём. ИМХО.

Гость
#16

гармоничные люди могут уживаться с кем угодно, а психи пересобачатся и разведутся , даже живя отдельно ото всех...

Лиана
#17

Дом действительно изначально строился для жениха и его сестры. Но все деньги и силы туда вкладывает именно мой будущий муж, сестра занимается только своей комнатой!Поэтому он и не хочет снимать чужую квартиру, ведь сам занимается обустройством дома.Но даже после этого и б.муж и его сестра имеют на дом одинаковые права!То есть и жилье как бы у нас есть, но вот хочется все таки вдвоем отдельно устраивать свою жизнь, а не со всей семьей вместе...

greenfingers
#18

Если дом строился\ а одной кухней и ванной, при этом предназначался двоим родственникам, то это очевидная глупость. Обсуждайте с мужем как можно достроить, так чтобы получились две самостоятельные части.

Гость
#19

Ой, автор, ни в коем случае не идите жить с сестрой и рядом со свекровью.. вас просто разведут с мужем и выкинут вот тогда вспомните меня.

В вашей ситуации если вообще выхода нет ,я бы шла только со СВОИМИ родителями жить.

Вы автор просто наивная.. вы даже представить не можете, что такое свекровь и золовка ,а если будете проживать на их территории , неважно кто строил дом вам вообще моральный конец..
...и вообще вы видели документы на кого 2-дом оформлен ..вы их до свадьбы попросите посмотреть на документ ...если на свекров ,то бегите дорогая оттуда бегите, жизни вам там не будет..

Если что.. то я очень многое повидала в жизни и через многое прошла, поэтому знаю о чем говорю

И еще вам не приходило в голову... а если сестра мужа выйдет замуж ,уживетесь ли вы в одном доме но с разными входами ????

Так что самое лучшее для вас ...или снимать квартиру или жить только со СВОМИ родителями.. потом копить на свою, при другом раскладе я бы категорически не согласилась бы замуж.

Гость
#20

И еще автор, я ваm скажу такую правду ,если вы согласитесь идти к мужу жить ,вы его уже оттуда никогда не вытяните ни на съем ни к своим родителям, а вас будут называть приживалкой..
Конечно дурацкая у вас ситуация

Гость
#21

Держу пари, никакого "своего жилья" ни у вас, ни у вашего жениха нет! Вся недвижимость - ваших родителей и вы там просто проживаете, потому что вы - семья - папа, мама, ребенок. Но вы женитесь и вы уже не дети. Вы должны копить на свое жилье, которое будет являться вашей совместной собственностью. По поводу переделки дома ( отдельный вход и т.д.) даже не заморачивайтесь - родители не позволят этого делать, а вы там не хозяева, а жильцы.

Ольга
#22

Добрый день читатели! Для того что бы мужчина себя чувствовал хозяином своей жизни,главным,уважаемым нужно : построить дом,добывать денежку и защищать территорию.Дорогие девушки:) лучше много чем мало,лучше нечего чем что попало)) Не позволяйте и все у Вас будет хорошо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: