Гость
Статьи
10 лет разница

10 лет разница

Какое ваше мнение по поводу разницы в возрасте? Если мне 18 а мужу 28 это нормально? У родителей разница в возрасте 5 лет и они меня всячески отговаривали выходить замуж настолько старше и друзья все говорят что года 3 это уже много.
Считаете ли вы что женщина должна быть старше или мужчина, или одного возраста? С мужем разницы в возрасте не замечаем у нас одни интересы, да и я с 15 лет готовлю и умею делать все по дому, всегда все прибрано. Гулянки,клубы мне не интересны. В общем чувствую рядом с ним себя женщиной, а не малолетней неумехой.
Друзья меня не понимают и постоянно осуждают.. С родителями реже стали общаться, говорят,что могла бы ещё гулять и гулять..
Что вы вообще думаете по поводу разницы в возрасте и тд?? Какая у вас разница в возрасте с мужем?
Спасибо за ответы. Буду очень рада услышать.

гость 7
20 ответов
Последний — 09 июня 2017, 19:12 Перейти
1.
Ксения

15 лет, такая же ситуация. Разницы не замечаю, и родители и друзья поддержали. Но они видели какая у нас сильная любовь.

2.
гость

У меня с мужем разница 5 лет, замуж вышла в 18, это моя большая ошибка, повелась на его уговоры, семья счастье. Хотя итак бы никуда не делся. Ужасно надоело стирать, готовить, убирать. Он прекрасный человек, помогает, но я была не готова к бытовухе. Сейчас проще, но первое время было очень тяжело. Не стоит торопиться именно с браком. Возраст не причем, любви все возрасты покорны. А вонючие носки никуда не денутся. Гуляйте.

Проблема даже не в том, что 10 лет разницы, а в том, что в 18 вам вообще сложно понять, хотите вы быть с этим мужчиной или это ещё подростковый максимализм.
А по сути - 10 лет разницы - не так страшно. Во всяком случае, меня бы это не смутило. 15-20 - уже перебор, да.

4.
Гость

я в 25 лет стала жить с будущим мужем - ему было 35. через 4 года (после ГБ) поженились - раньше я не хотела.

Встречалась со сверстниками, но они какие-то глупые ((

Девушки обычно раньше взрослеют, поэтому тянутся к своему возрасту "по уму" - а это мужчины - старше их.

5.
Гость

Разница небольшая на самом деле, но в 18 лет замуж рано...

6.
Гость

А родителям всегда не угодишь. )))) вышла замуж рано- не нагулялась. Тебе 25- а ты не замужем ***** давай быстрей)))!!! Разница большая- плохо, разницы нет- недотепа ровесник, парень младше- сосунок)!!!! Пусть радуются что вы вместе счастливы. И кстати если бы вы были счастливы- вы бы не поднимали тут такую тему. Возможно что то не так?

7.
Гость

Для женщины лет 25-30 разница лет в 10 - это норма. Потому что ровесник еще не успел толком добиться материальной стабильности, а значит, иметь девушку, а тем более жениться - не потянет.

А вот то, что вам всего 18... вы ребенок, а он уже начал взрослеть... Тут может быть загвоздка...

у меня с мужем разница в 11 лет. Счастливы. Мне 22, да могла еще гулять, но зачем, если счастлива? Советуют гулять только те, кто сам своим мужчиной недоволен.

9.
гость 7

вот вот что сверстники мне не интересны и глупы они. Их интересы..курение , клубы и тд. это такая фигня все. Наоборот я очень люблю готовить,вязать,вышивать и тд. Уже думаем о детях в ближайшие 2 года.
Про 18 лет то что дальше не захочу жить с человеком... я знаю его с моих 13ти лет, но встречатся начали с 16 и жить вместе с 17 поскольку с родителями жить было невозможно. Он от родителей независит, всего добился сам и меня к себе в дом забрал.
С каждым годом наоборот роднее становится и я уверена, что с этим человеком и хотела всегда жить.
Но он очень обидчивый только это меня смущает, но быстро отходит, да и бывает это раз в 3 месяца.

10.
гость 7

кстати родители мои меня с ним и познакомили в мои 13 лет. У него с моим папой общее хобби.

Гость, все так, просто интересно почему все так скептически относится к этому стали... у меня у бабушек с дедушками разница в возрасте по 12-16 лет у прабабушки с прадедушкой 23 года разница была. Тётя старше дядю на 7 лет.
Кстати только одна бабушка меня поддерживает и наоборот наставляет меня на правильный путь.

11.
Гость

Всё индивидуально. Но лично я не приемлю разницу больше 2-3 лет.

12.
F

Друзья вас не понимали и не поймут, у них не тот возраст, чтобы вообще понимать что-то больше их пока еще узкого кругозора. Если друзья осуждают - плохие это "друзья", если во всем, что не могут понять, видят не лучшие вещи. К тому же для них 3 года разницы - много, потому что сами они еще дети. Чем старше будут становиться, тем большая разница может быть допустима. От них можете не ждать понимания. Ваша личная жизнь, семья и отношения - это ваше дело. Осудили один раз - поставили на место, осудили два - предупредили еще раз, осудили еще - прекращайте любое общение на эту тему.
Странна позиция ваших родителей, вроде как взрослые люди могут такое понять, но у всех - свои принципы.

Самое главное - это отношения между вами и мужем не чувствуется, если вам вдвоем комфортно - это самое главное. Родители не понимают - тоже попытайтесь быть с ними построже. Объясните, что нашли своего человека и что счастливы. Пытаясь это счастье отравлять, они настроят вас против самих себя. + Вы уже взрослая, вам с этим человеком жить - вам и выбирать. А на счет друзей - лучше найдите новых. Не ваш уровень, и друзья себя так не ведут.
Разница в 10 лет еще более-менее нормальна, если супругам вдвоем комфортно.

13.
F
F

Самое главное - это отношения между вами и мужем не чувствуется, если вам вдвоем комфортно - это самое главное.

*Самое главное - это отношения между вами и мужем, если разницы не чувствуется, если вам вдвоем комфортно - это самое главное.

14.
Гость

Это не такая ужасная разница. Каждому свое. Если вы созрели для серьезных отношений, то вперед. Если сомневаетесь, через пару лет само собой все прекратится.

15.
Гость

В 18 лет это большая разница. Мне 28-летние кажутся ну если не старыми, то довольно взрослыми.

Но в 25 лет разница нормальная будет, я считаю.

16.
Гость
Ксения

15 лет, такая же ситуация. Разницы не замечаю, и родители и друзья поддержали. Но они видели какая у нас сильная любовь.

17.
Саша
гость

У меня с мужем разница 5 лет, замуж вышла в 18, это моя большая ошибка, повелась на его уговоры, семья счастье. Хотя итак бы никуда не делся. Ужасно надоело стирать, готовить, убирать. Он прекрасный человек, помогает, но я была не готова к бытовухе. Сейчас проще, но первое время было очень тяжело. Не стоит торопиться именно с браком. Возраст не причем, любви все возрасты покорны. А вонючие носки никуда не денутся. Гуляйте.

купи стиральную машину, *****

18.
Гость

У нас с мужем разница в 10 лет. Я его младше, но вышла в 26 замуж. Нагулялась, а муж мой постоянно движухи ищет. Вывод: мужчины, сколько бы им не было лет, все равно в душе дети.

19.
Гость

Забей ***.
Пошли его если захочешь
Он *** обижатся)
тебе всего 18.
Вообще ***, просто забей ***.
Учись зарабатывать деньги самостоятельно, что бы когда тебе будет 30 ты могла покупать себе мальчиков 18 летних, которые заебались жить с родителями.
Стремись к полной финансовой независимости, то есть учись зарабатывать деньги.
Поживи с ним пока не добьешся финансовой независимости, лет 5-10. потом пошли его ***, он будет уже слишком стар.

20.
Гость
Гость

У нас с мужем разница в 10 лет. Я его младше, но вышла в 26 замуж. Нагулялась, а муж мой постоянно движухи ищет. Вывод: мужчины, сколько бы им не было лет, все равно в душе дети.

Кризис среднего возраста. Пошли его ***. Всех нахувй пошли. и будет заебца
можно подрочить если что