Гость
Статьи
Поддержка мужу

Поддержка мужу

Здравствуйте, хочу спросить совета, не могу разобраться в ситуации сама. Я сейчас в декрете, в сад только не на полный день попали, на полный ждем в очереди. Когда мы начали жить с мужем у него пошли дела в гору, был постоянный доход, он меня содержал, я работала удаленно для себя, деньги откладывала так как жили на его. Беременность всю поддерживал меня , был на родах со мной. У меня нет родных которые могли бы мне помочь, все легло на наши плечи, тяжело было, отношения значительно ухудшились. В последствии у него пошли проблемы с бизнесом, точнее с партнером. В итоге деньги пошли на убыль, жили на сбережения, сейчас у него ничего не осталось. Живем у меня, и я покупаю еду и на ребенка вещи. У него нет определенности никакой насчет будущего. Будучи в декрете работаю удаленно, чтобы не тратить сбережения, так как знаю, в трудной ситуации надеяться не на кого . Работаю и слежу за ребенком и занимаюсь всем. Что мне делать с мужем, если я продолжу в том же духе, он просто привыкнет к такому . Но давить тоже не могу, он и так метается делает все что может, пока безуспешно. Просто мне страшно жить в такой ситуации, когда нет опоры.

Гуфи
25 ответов
Последний — Перейти
Клубника
#1

Ждите тогда... У всех сложности случаются. Верьте в лучшее! Все будет так, как должно быть

Елена
#2

Аналогичная ситуация! Вроде, как говорят, жена проверяется в бедности, но мне, с ребенком годовалым на руках мало это волнует. Я монстр, наверное.

лиля
#3

будьте в курсе всех дел и подбадривайте его, давайте советы. а если с бизнесом совсем никак пусть идёт работать хоть даже временно кем угодно

Гость
#4
Елена

Аналогичная ситуация! Вроде, как говорят, жена проверяется в бедности, но мне, с ребенком годовалым на руках мало это волнует. Я монстр, наверное.

Да уж, тут проверка по полной программе)

маша
#5

а работать еще он не пытался?

ITwnik
#6

Да уж, когда муж был богатый - был хороший. Появились проблемы - теперь не нужен.

Елена
#7
Гость

Аналогичная ситуация! Вроде, как говорят, жена проверяется в бедности, но мне, с ребенком годовалым на руках мало это волнует. Я монстр, наверное.

Да уж, тут проверка по полной программе)
моей нервной системы. Только он и не был богат раньше. А сейчас нас содержит его мама. Вот как не потерять уважение к человеку? Как к мужчине? Называется - сама ***** виновата.

Гость
#8
маша

а работать еще он не пытался?

конечно пытался, он всегда работал сам на себя

Гуфи
#9
Елена

Да уж, тут проверка по полной программе)

моей нервной системы. Только он и не был богат раньше. А сейчас нас содержит его мама. Вот как не потерять уважение к человеку? Как к мужчине? Называется - сама ***** виновата.
Я вас понимаю, в декрете женщина сама в трудной ситуации, а тут еще и мужа надо поддерживать... это проверка по полной , да и психологически страшно и тяжело

Гуфи
#10
ITwnik

Да уж, когда муж был богатый - был хороший. Появились проблемы - теперь не нужен.

почему не нужен то? женщине в декрете очень тяжело, ей самой нужна поддержка!

Елена
#11
Гуфи

Да уж, тут проверка по полной программе)

моей нервной системы. Только он и не был богат раньше. А сейчас нас содержит его мама. Вот как не потерять уважение к человеку? Как к мужчине? Называется - сама ***** виновата.
Я вас понимаю, в декрете женщина сама в трудной ситуации, а тут еще и мужа надо поддерживать... это проверка по полной , да и психологически страшно и тяжело
Спасибо за понимание! Уже не такой cволочью себя считаю.

Гуфи
#12
лиля

будьте в курсе всех дел и подбадривайте его, давайте советы. а если с бизнесом совсем никак пусть идёт работать хоть даже временно кем угодно

ну подбадриваю, хотя у самой нотки минорные в голосе(( уже как то неуверенность появилась. Мы уже взрослые , независимые, как он устраиваться будет я не знаю даже, вот где испытание

Гуфи
#13
Елена

ГуфиДа уж, тут проверка по полной программе)

моей нервной системы. Только он и не был богат раньше. А сейчас нас содержит его мама. Вот как не потерять уважение к человеку? Как к мужчине? Называется - сама ***** виновата.

Я вас понимаю, в декрете женщина сама в трудной ситуации, а тут еще и мужа надо поддерживать... это проверка по полной , да и психологически страшно и тяжело
Спасибо за понимание! Уже не такой cволочью себя считаю.
Он вообще ничего не предпринимает? Почему вы сволочью себя считаете? он должен вам сейчас помогать

Елена
#14

Он вообще ничего не предпринимает? Почему вы сволочью себя считаете? он должен вам сейчас помогать [/quote] Всегда считала что жена должна поддерживать мужа, "быть и в горе и в радости и т.д." Но вместо этого я уже не уважаю его, мне он неприятен. С рождением сына переехали в другой город (к его маме). Это было год назад. До сих пор муж ищет работу, делает вид, что ищет. Просто сколько еще ждать? Еще годик? Хочу развод, но, боюсь, не потяну одна с маленьким ребенком. Да и отец он отличный, но как муж...

Гость
#15
ITwnik

Да уж, когда муж был богатый - был хороший. Появились проблемы - теперь не нужен.

Это не проблемы, вам объяснить что такое проблемы, это простая лень. В такси можно работать через день, меня подвозил недавно летчик, прилетел из рейса, поспал и за баранку, дом строит-деньги нужны. Вот это мужик настоящий. А это унылое г.у.а.н.о, пусть подойдет к магазину и постоит возле пандуса, посмотрит, там у людей проблемы и то они не жалуются и поддержки ни у кого не ищут. А у нас здоровые лоси все проблемами обросли, у кормящей матери поддержки ищут.

ITwnik
#16
Гость

Это не проблемы, вам объяснить что такое проблемы, это простая лень. В такси можно работать через день, меня подвозил недавно летчик, прилетел из рейса, поспал и за баранку, дом строит-деньги нужны. Вот это мужик настоящий. А это унылое г.у.а.н.о, пусть подойдет к магазину и постоит возле пандуса, посмотрит, там у людей проблемы и то они не жалуются и поддержки ни у кого не ищут. А у нас здоровые лоси все проблемами обросли, у кормящей матери поддержки ищут.

Я что-то не увидел в постах автора, что ее муж ничего не делает и лежит на диване. В похожей теме, где муж реально лентяй, я стал на сторону автора той темы.

ITwnik
#17
Гуфи

почему не нужен то? женщине в декрете очень тяжело, ей самой нужна поддержка!

Это-то понятно, что тяжело. Вопрос в другом: нужен как муж и любимый человек? Или как средство решения проблем и поддержки?

Лилу
#18
ITwnik

Это-то понятно, что тяжело. Вопрос в другом: нужен как муж и любимый человек? Или как средство решения проблем и поддержки?

почему средство для решения проблем?? это что мои проблемы чтоли? это семья извините! свои я и сама решу , если что

Елена
#19
ITwnik

почему не нужен то? женщине в декрете очень тяжело, ей самой нужна поддержка!

Это-то понятно, что тяжело. Вопрос в другом: нужен как муж и любимый человек? Или как средство решения проблем и поддержки?Просто интересно получается. Как речь заходит об обязанностях женщин, так мужчины кричат: она мать, она должна воспитывать детей, готовить еду, убирать дом, создавать уют. Должна. А если ей что-то не нравится, так извини, женщина, такая твоя роль в этой жизни. А как заходит речь об обязанностях мужчины: обеспечивать семью(детей, жену, себя), заботится об их благополучии, чтобы они никогда не переживали о завтрашнем дне, быть добытчиком - так нет, мужчины кричат о равноправии. Извините, мужи, это ваша роль в этой жизни. Это не меркантильность, не наглость, а суровая правда жизни. Несправедливо? Тогда рождайтесь женщинами. Нам так легко живется. Особенно с такими мужьями.

Елена
#20

которые не хотят заботится о семье.

Гость
#21

Если оба не работают, то почему оба не занимаются ребенком и домом? А в случае автора, вообще большинство работы по дому и с ребенком должен делать он, тк жена работает удаленно.

ITwnik
#22
Лилу

почему средство для решения проблем?? это что мои проблемы чтоли? это семья извините! свои я и сама решу , если что

Ну так решайте свои проблемы. Я думаю, все только за.

ITwnik
#23
Елена

Это-то понятно, что тяжело. Вопрос в другом: нужен как муж и любимый человек? Или как средство решения проблем и поддержки?

Просто интересно получается. Как речь заходит об обязанностях женщин, так мужчины кричат: она мать, она должна воспитывать детей, готовить еду, убирать дом, создавать уют. Должна. А если ей что-то не нравится, так извини, женщина, такая твоя роль в этой жизни. А как заходит речь об обязанностях мужчины: обеспечивать семью(детей, жену, себя), заботится об их благополучии, чтобы они никогда не переживали о завтрашнем дне, быть добытчиком - так нет, мужчины кричат о равноправии. Извините, мужи, это ваша роль в этой жизни. Это не меркантильность, не наглость, а суровая правда жизни. Несправедливо? Тогда рождайтесь женщинами. Нам так легко живется. Особенно с такими мужьями.

Вы вообще не в кассу сейчас. Многие мужчины выполняют работу по дому, особенно, если жена работает. Зато на вумане постоянные стоны про тяжелый домашний труд, и что домохозяйке не помешала бы помощь домработницы и кухарки.

Елена
#24

Вы вообще не в кассу сейчас. Многие мужчины выполняют работу по дому, особенно, если жена работает. Зато на вумане постоянные стоны про тяжелый домашний труд, и что домохозяйке не помешала бы помощь домработницы и кухарки.[/quote]это вы не в кассу со своим "нужен как любимый человек, или как средство решения проблем?" На этот выпад и был ответ. Мы говорим о несостоянии содержать семью. А домашние дела я и сама сделаю, но чтобы еще и ко всему искать где деньги взять на жизнь...И это мужик? Мой отец мог в одних трусах выйти на улицу и заработать денег. Не брезговал помощью по дому. И успевал все - и заработать и помочь. Вот о чем речь.

#25

Если реально метается, делает все что может - то рано или поздно ситуация наладится, потерпите, муж в будущем будет это очень ценить.

Плохо если он сидит на попе ровно или только изображает активную деятельность, а сам нифига не делает. Но это вряд ли - ведь если раньше у него был успешный бизнес, значит он не из тех, кто будет ленится и сидеть на шее жены.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: