Гость
Статьи
сейчас модно быть …

сейчас модно быть незамужней?

Почему агитируют не выходить замуж, а строить карьеру, развиваться, все делать самой, жить одной. Если она не замужем, значит она самодостаточная женщина, у которой куча интересов, путешествий, что это так круто! А как муж может препятствовать иметь свои хобби и развиваться? То есть создание семьи уже уходит на второй план, а на первом жизнь для себя в одиночестве.

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Звезда
#1

ну просто обычно все замужние ноют о том, как им тяжело-муж только на диване лежит, ничего не делает, не помогает, ну там типа на работу ходит и всё. А это что-тяжело разве-работать?)))) а тётенька обычно весь быт на себе прёт и ребятишек. Ну и кто так жить хочет?))))) я лично нет. Лучше одной и без этих вот проблем

Гость
#2

какая разница модно или нет? не всегда же жить по модному, надо жтить как удобно.

Света
#3
Гость

Почему агитируют не выходить замуж, а строить карьеру, развиваться, все делать самой, жить одной. Если она не замужем, значит она самодостаточная женщина, у которой куча интересов, путешествий, что это так круто! А как муж может препятствовать иметь свои хобби и развиваться? То есть создание семьи уже уходит на второй план, а на первом жизнь для себя в одиночестве.

Агитируют те, кого замуж не берут.

Все как обычно
#5

ну просто обычно все замужние ноют о том, как им тяжело-муж только на диване лежит, ничего не делает, не помогает


Все правильно и именно после такого нытья пошли советы " развивайся и будь не зависимой от мужчины" и что в этом плохого? и дело не в " моде" а в том, что женщины выходя замуж мечтают о том, что муж решит все проблемы, но нет такого быть не может, вот и ноют, что плохо, но почему то не уходят ... Видно опять же надеются, что муж решит все проблемы, и так по кругу

Корректор
#6

Модно быть собой и преследовать свои интересы, и мода эта непреходящая. А бегать в поисках мужа или уверять себя, что в самодостаточности счастье, путь настоящих неудачников.

Гость
#7
Света

Почему агитируют не выходить замуж, а строить карьеру, развиваться, все делать самой, жить одной. Если она не замужем, значит она самодостаточная женщина, у которой куча интересов, путешествий, что это так круто! А как муж может препятствовать иметь свои хобби и развиваться? То есть создание семьи уже уходит на второй план, а на первом жизнь для себя в одиночестве.

Агитируют те, кого замуж не берут.

+++++
но щаз они пупки тут надрывать будут, типа очередь стоит, а оне не хочут (с)

Гость
#8

Автор, агитируют те кого замуж не берут. Сейчас реально нормальному мужику трудно найти нормальную жену. Половина женщин курит как лошади и мажется как папуас на охоту. Еще больше таких, для кого Донцова и Дом 2 - интеллектуальный предел. И каждая вторая при этом мамины ПрЫнцесса. А как дело дойдет до деторождения - половина даже забеременеть не может, не то что ребенка здорового родить.

Гость
#9

ой, они и мечтают замужем побывать, да не берут их!)))). Модно....., хуже одиночества нет ничего. Ни карьера, ни путешествия, ну ничего не даст столько счастья сколько полноценная семья, так что бред разводят и рады сами себе)))

Anja Stranger
#10

Кто агитирует? Новая партия что ли образовалась? На Красной площади с транспарантами стоят и лозунги кричат?

Гость
#11
Гость

Автор, агитируют те кого замуж не берут. Сейчас реально нормальному мужику трудно найти нормальную жену. Половина женщин курит как лошади и мажется как папуас на охоту. Еще больше таких, для кого Донцова и Дом 2 - интеллектуальный предел. И каждая вторая при этом мамины ПрЫнцесса. А как дело дойдет до деторождения - половина даже забеременеть не может, не то что ребенка здорового родить.

а вторая половина ЧФ, и на ком жениться? ВСЕ жены моих друзей - отличные девушки, так и друзья обеспечивают, детьми занимаются, один я вечно на таких типа как тут обитают, напарываюсь

Ольга
#12
Корректор

Модно быть собой и преследовать свои интересы, и мода эта непреходящая. А бегать в поисках мужа или уверять себя, что в самодостаточности счастье, путь настоящих неудачников.

Вот именно.

Как удобно людям, как нравится - так и живут. Мне лично свободной быть приятнее, уже была в браке, улучшения своей жизни в нем не увидела, только массу ограничений и проблем. Свободной от брачных уз мне легче дышится.
Но если кто из подруг счастлив в браке - рада за них и желаю счастье на долгие годы. Никого не агитирую, но и своего мнения о браке не меняю.

Anja Stranger
#13
Гость

а вторая половина ЧФ, и на ком жениться? ВСЕ жены моих друзей - отличные девушки, так и друзья обеспечивают, детьми занимаются, один я вечно на таких типа как тут обитают, напарываюсь

Не смог найти подходящую девушку сегодня, в стране, где женщин полным-полно, хороших и разных - может ты дypaк просто?

Звезда
#14

почему у особо одарённого контингента вечный ответ - не берут. Это вы так себя утешаете?) типо вас взяли-вы при деле теперь?)))

автор
#15
Anja Stranger

Кто агитирует? Новая партия что ли образовалась? На Красной площади с транспарантами стоят и лозунги кричат?

да очень много на этом форуме даже таких, все твердят про свою самодостаточность. И передача была где говорилось, что люди больше выбирают деньги и жить ради себя, чем создавать семью и детей, причем это и мужчины тоже так считают. Просто некоторые не разбираются в людях и считают что муж/жена изменится после свадьбы, а потом плачут. По мне нет ничего хуже одиночества, какая радость в том что бы путешествовать одной? Да и опасно это

Гость
#16
Anja Stranger

Не смог найти подходящую девушку сегодня, в стране, где женщин полным-полно, хороших и разных - может ты дypaк просто?

хороших и разных? скажите, где вы купили такие офигенно розовые очки?? хорошую девушку с фонарями искать надо, одни д у р ы, страшные или карьеристки хре но вы, хороших - от силы 5%, если не меньше, 90% одиноких просто думают, что они хорошие

Гость
#17
Гость

ой, они и мечтают замужем побывать, да не берут их!)))). Модно....., хуже одиночества нет ничего. Ни карьера, ни путешествия, ну ничего не даст столько счастья сколько полноценная семья, так что бред разводят и рады сами себе)))

Вы думаете замужество спасает от одиночества?

Звезда
#18

автор, ну что вы как маленькая. Чтобы родить как бы замужем и не обязательно быть. Почему вы думаете, что те, кто не замужем-одиноки? Можно же просто так встречаться без обязательств

Гость
#19
Звезда

автор, ну что вы как маленькая. Чтобы родить как бы замужем и не обязательно быть. Почему вы думаете, что те, кто не замужем-одиноки? Можно же просто так встречаться без обязательств

что хорошего быть матерью одиночкой, все тащить на себе и менять партнеров?

Rrow
#20

Да! В России модно быть незамужней! Потому что мужиков все равно на 10 мульенов меньше и всем они не достанутся.. Так что современная русская женщина должна сосредоточиться на карьере, саморазвитии, а не на личной жизни и общении с противоположным полом.

Звезда
#21

а что плохого в матери одиночке?

Гость
#22

Лучше конечно, иметь полноценную семью. Симпатичного, успешного, порядочного мужа, несколько детей ... Но не надо выходить замуж "абы за кого" ради "статуса"... Это не не только не решит ваших проблем, а навалит на вас множество новых!

Гость
#23
Звезда

а что плохого в матери одиночке?

Если она обеспечена - ничего.

Гость
#24

может быть имеется ввиду, что женщина несмотря на то что привлекательна и желанна и любима, должна что-то все равно что-то иметь за спиной. образование, опыт работы.это в любой ситуации придасть ей уверенности в будущем, будь она замужем или тем более нет.

Anja Stranger
#25
Гость

хороших и разных? скажите, где вы купили такие офигенно розовые очки?? хорошую девушку с фонарями искать надо, одни д у р ы, страшные или карьеристки хре но вы, хороших - от силы 5%, если не меньше, 90% одиноких просто думают, что они хорошие

Ну вот я таких знаю (не себя имею в виду), мне вас познакомить с ними, что ли, свахой поработать? Я не понимаю, ну есть же соцсети, что, там нельзя никого найти?

Гость
#26

Я не замужем, мне 35. Живу своей жизнью, никаких агитаций против брака не провожу))) Считаю, что ЗА МУЖем лучше.
Против брака агитируют либо ломовые лошади, что все на себе тащат, состоя в браке, либо реально те, кого не берут.

Звезда
#27

ну вот именно. а при наличии мужа с маленьким достатком если троих рожают, то молодцы. странно

Гость
#28
Гость

Лучше конечно, иметь полноценную семью. Симпатичного, успешного, порядочного мужа, несколько детей ... Но не надо выходить замуж "абы за кого" ради "статуса"... Это не не только не решит ваших проблем, а навалит на вас множество новых!

плюс стопятьсот

Anja Stranger
#29
Гость

хороших и разных? скажите, где вы купили такие офигенно розовые очки?? хорошую девушку с фонарями искать надо, одни д у р ы, страшные или карьеристки хре но вы, хороших - от силы 5%, если не меньше, 90% одиноких просто думают, что они хорошие

Вообще вы зажратый, походу, все у вас страшные, все ***** и карьеристки, вы наверное Ален Делон со счетом в швейцарском банке, лауреат Нобелевской премии и фрилансер.

Гость
#30
Гость

Агитируют те, кого замуж не берут.

+++++но щаз они пупки тут надрывать будут, типа очередь стоит, а оне не хочут (с)
а я уже замужем,давно. Но мне кажется, сейчас действительно модно быть свободной. Сейчас столько возможностей для самореализации, что можно спокойно без мужа прожить. Или жить гостевым браком

Гость
#31
Гость

+++++но щаз они пупки тут надрывать будут, типа очередь стоит, а оне не хочут (с)

а я уже замужем,давно. Но мне кажется, сейчас действительно модно быть свободной. Сейчас столько возможностей для самореализации, что можно спокойно без мужа прожить. Или жить гостевым браком
самореализация - хорошо, но она не заменит любимого человека и детишек рядом. гостевой брак - ну не знаю, по мне - так ***** западное нововведение.

Гость
#32
Гость

а я уже замужем,давно. Но мне кажется, сейчас действительно модно быть свободной. Сейчас столько возможностей для самореализации, что можно спокойно без мужа прожить. Или жить гостевым браком

самореализация - хорошо, но она не заменит любимого человека и детишек рядом. гостевой брак - ну не знаю, по мне - так ***** западное нововведение.
Я тоже давно замужем, но подруги у меня в основном незамужние. Не сказала бы, что они выглядят неудачницами. Они живут насыщенной и интересной жизнью, я , правда, тоже не жалуюсь...))

Гость
#33

Мне замужем удобнее,и детей я люблю.

Галина
#34

«Феминизм - до первого достойного мужа
Коммунизм - до первого личного капитала
Атеизм - до первой тряски в самолете»

Гость
#35
Гость

самореализация - хорошо, но она не заменит любимого человека и детишек рядом. гостевой брак - ну не знаю, по мне - так ***** западное нововведение.

Я тоже давно замужем, но подруги у меня в основном незамужние. Не сказала бы, что они выглядят неудачницами. Они живут насыщенной и интересной жизнью, я , правда, тоже не жалуюсь...))


разве в одиночку можно жить насыщенной и интересной жизнью? Подруг не берем в расчет, у большинства своя свои интересы, которые они не будут разделять с вами, либо семья. Потом старость встречать в одиночестве не думаю что весело...

Гость
#36

Почитала, всех из крайности в крайность бросает. Хорошо быть замужем за, как тут уже описали, симпатичным, достойным и зарабатывающим мужем. Любящим, и, о Боже, любимым.
Я не замужем в 30, были претенденты с предложениями и характеристиками, как выше перечислила. Но не любимые. И не пошла. Ну как спать с ними каждый день годами, если чувств нет? И готовить ему, и обнимать каждый день. Как и зачем себя насиловать?
А плохой муж и не нужен, конечно. Неудачный брак хуже, чем никакого. Счастливее будешь свободной, чем в неудачном браке.
Как-то так.
А насчет замужних и не берут. У меня подруга постарше года в 32 начала бегать, натурально искать мужа. Затикало у человека, который гулял и жил в свое удовольствие. Захотелось семью и детей. Нашла, сейчас в 36 есть и муж и ребенок. Но она устала уже, замотанная, устала дома сидеть, хочется хоть немного свободы и беспечности. И есть озлобленность какая-то, резкость. Слышу зависть по тому, как говорит о других наших незамужних подругах и их жизни, гульках, путешествиях. Грешным делом думаю, что и меня чехвостит, хоть я и тихо-мирно живу, не шикую особо.

Гость
#37

Не хочу замуж. Мне и так хорошо. Но я не агитирую)

Гость
#38
Гость

Почитала, всех из крайности в крайность бросает. Хорошо быть замужем за, как тут уже описали, симпатичным, достойным и зарабатывающим мужем. Любящим, и, о Боже, любимым. Я не замужем в 30, были претенденты с предложениями и характеристиками, как выше перечислила. Но не любимые. И не пошла. Ну как спать с ними каждый день годами, если чувств нет? И готовить ему, и обнимать каждый день. Как и зачем себя насиловать?А плохой муж и не нужен, конечно. Неудачный брак хуже, чем никакого. Счастливее будешь свободной, чем в неудачном браке.Как-то так.А насчет замужних и не берут. У меня подруга постарше года в 32 начала бегать, натурально искать мужа. Затикало у человека, который гулял и жил в свое удовольствие. Захотелось семью и детей. Нашла, сейчас в 36 есть и муж и ребенок. Но она устала уже, замотанная, устала дома сидеть, хочется хоть немного свободы и беспечности. И есть озлобленность какая-то, резкость. Слышу зависть по тому, как говорит о других наших незамужних подругах и их жизни, гульках, путешествиях. Грешным делом думаю, что и меня чехвостит, хоть я и тихо-мирно живу, не шикую особо.

Значит вышла ваша подруга замуж, потому что НАДО, а не по любви. Вступила в брак. Если бы это был любимый мужина, то, думаю, зависти к гулькам и свободному образу жизни других бы не было.
Не для всех этот вариант: СТЕРПИТСЯ - СЛЮБИТСЯ

Лика
#39

По-моему, что до России, так совершенно обратная "агитация" происходит)) Уже просто невероятно достали вопросами "когда уже?" подруги, и сестры всяких там бабушек дедушек))
Я считаю, что человек должен жить так, как удобно ему в данный момент.
Я, например сейчас учусь, работаю, танцую, выступаю, иногда гуляю с друзьями и меня моя жизнь устраивает, не было такого чего бы мне не хватало (ну работу, пожалуй можно было бы сократить :) но тут уж дело необходимости)
меня не напрягает, что у меня нет МЧ, я даже вообще об это как-то не задумываюсь, пока меня кто-нибудь не спросит.
Когда-нибудь в будущем, годам может к 30 я может быть решусь выйти замуж и то если будет такой человек, когда "Когда не ешь, не спишь, высший класс, чемпионский разряд!" :)
но чтобы это ни в коем разе не ограничивало моей свободы и не мешало быть собой.
меня так огорчает, когда некотые подруги (НЕ ВСЕ) после того как выходят замуж, начинают так надменно разговаривать будто познали тайны мира сего. еще хуже когда они успевают через год развестить, так вообще туши свет))

Гость
#40
Гость

Значит вышла ваша подруга замуж, потому что НАДО, а не по любви. Вступила в брак. Если бы это был любимый мужина, то, думаю, зависти к гулькам и свободному образу жизни других бы не было. Не для всех этот вариант: СТЕРПИТСЯ - СЛЮБИТСЯ

Я не хочу за другого человека выводы делать. Все возможно. Но, по своему опыту, просто замуж выйти не проблема. Счастливо и удачно выйти одновременно уже куда как покруче задачка.

Лика
#41

А когда девушки повально бегут как на базар "искать мужа" это реально смешно! и как-то унизительно :) если уж судьба, то судьба!

Гость
#42

В наше время нет смысла в замужестве.

Гость
#43
Гость

Я не хочу за другого человека выводы делать. Все возможно. Но, по своему опыту, просто замуж выйти не проблема. Счастливо и удачно выйти одновременно уже куда как покруче задачка.

счастливо, удачно и по взаимной любви. сложно, но реально

Гость
#44
Гость

В наше время нет смысла в замужестве.

в выходе ЗА МУЖ смысл есть. Нет смысла в браке для галочки, где все сама-сама. но это во все времена, а не только в наше.

Гость
#45
Звезда

почему у особо одарённого контингента вечный ответ - не берут. Это вы так себя утешаете?) типо вас взяли-вы при деле теперь?)))

Это такие, которые схватились за любые штаны мёртвой схваткой и думают вот оно счастье. Им же надо найти оправдание тому, что терпят какого-нибудь му.дака, лежащего на диване и пьющего пиво, а она вертится вокруг своего господина, что бы к другой не сбежал.

Гость
#46

Что за чушь? первый раз слышу про такую агитацию ..Другое дело что лучше быть одной чем с кем попало..Но в идеале конечно семья и дети и достаток и тд..

Гость
#47
Галина

«Феминизм - до первого достойного мужа Коммунизм - до первого личного капитала Атеизм - до первой тряски в самолете»

Идио.тизм это не иметь никакого представления об этих теориях, зато вякать на форумах и показывать свою ограниченность.

Гость
#48
Гость

Это такие, которые схватились за любые штаны мёртвой схваткой и думают вот оно счастье. Им же надо найти оправдание тому, что терпят какого-нибудь му.дака, лежащего на диване и пьющего пиво, а она вертится вокруг своего господина, что бы к другой не сбежал.

да, чем нормальнее женщина, тем меньше понтов по поводу семейного положения. так же и с наличием детей. у кого все норм с этим - те своей жизнью живут, а те, кто перед климаксом еле забеременел, пройдя все муки ада - начинают смотреть свысока и подкалывать здоровых, но бездетных.

Гость
#49
Гость

счастливо, удачно и по взаимной любви. сложно, но реально

просим вселенную, как тут принято? :)

Гость
#50
Гость

Это такие, которые схватились за любые штаны мёртвой схваткой и думают вот оно счастье. Им же надо найти оправдание тому, что терпят какого-нибудь му.дака, лежащего на диване и пьющего пиво, а она вертится вокруг своего господина, что бы к другой не сбежал.

да много ли незамужних в 30 выбирает? не смешите, рады уж за любого, я такой рассказала про брата, который 40 тыс зарабатывает, она - О_о, 40 тыс, работящий, надо брать, смешно, досидеть до 30 чтоб выйти за простого паренька