Гость
Статьи
Рассудите: я виновата …

Рассудите: я виновата или он

В общем, с недавних пор мне стало приятно готовить , и мне нравится периодически еще и накладывать пищу мужу в тарелку самой. Мне приятно видеть как он радуется этому.
Но в выходные и я и он одинаково были свободны, и у меня не было настроения ему накладывать.
Он развешивал белье и собирался идти с ребенком гулять, я в это время делала работу (не срочную и не долгую), он попросил,чтобы я ему наложила поесть. Я сказала, что как закончу, так наложу. В итоге он закончил быстрее и наложил себе сам. Но при этом недовольным тоном сказал: "Ты мне не наложила." Я сразу вспылила, высказала. что он не безрукий и сам в состоянии. Он: "Ты ведь пообещала". Ну и пошло - поехало с криком и битьем посуды. ТЕперь 3 дня не разговариваем.
Я считаю, что он обнаглел, а он считает, что в этом нет ничего такого, попросить наложить, когда он был занят и собирался идти гулять с ребенком.
Нужен взгляд со стороны. Кто прав, кто виноват?

Инна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сама приучила

#2

Он не прав. Вы обещали положить ему еду тогда, когда закончите. Вы не нарушили обещание.

Гость
#3

Детский сад

Гость
#4

Наложить можно только в трусы)))))

Забиячка
#5

Все это начальные ступени на пути к разводу и если не успеть вовремя развестись то кашмар взаимных претензий предется выравнивать в суде .

Гость
#6

А ребёнку сколько лет?Почему он отцу хавку не наложил?

Гость
#7

вы виноваты, потому что вспылили. Он не обнаглел, а привык к хорошему.

автор
#8
Кот Баюн

Он не прав. Вы обещали положить ему еду тогда, когда закончите. Вы не нарушили обещание.

вот и я так говорю,что я пообещала, а он стал говорить, что он слышал, что я сказала, что еду ему сто пудово наложу...

автор
#9
Гость

А ребёнку сколько лет?Почему он отцу хавку не наложил?

ей 6 лет только исполнилось.

автор
#10
Гость

Детский сад

возможно,со стороны детский сад, но у нас такие вот пустяки выливаются в жуткий скандал. я очень вспыльчивая, а он не может остановиться и доводит все недопонимания до скандала...уже сил нет

Гость
#11

Помню, работала я в кафе по юности, и у нас была одна девочка, которая не к месту употребляла слова)) К примеру, один раз клиенту сказала "Вот я Вам наложила", мы под стол все упали))

#12

Обнаглел он, а виноваты вы. Сами приучили

Гость
#13

Ваш пост нужно заставлять читать как назидание тем ид_ио_ткам, которые сначала под настроение делают из себя мамку-няньку мужу, а потом удивляются сильно, что он начинает вести себя как ребенок или младенец, с капризами-истериками, обидами, позами и всем прочим. Посеешь ветер - пожнешь бурю. Прямо про вас написано.

Гость
#14

Наложить бы ему по роже , мужу этому !!!

Гость
#15

боже, из-за какой ерунды люди ругаются...

Автор
#16
Гость

боже, из-за какой ерунды люди ругаются...

Ну а что вы бы сделали, если бы вам муж такое сказал?

Алька
#17

У меня примерно также было) Один раз муж порывался "обидеться" что ему не положила еду в тарелку..... присекла на корню. Теперь если вдруг его тарелка или кружка пуста, то тихо под нос себе бурчит как старый дед)))

Ваш муж не прав....

Гость
#18
Гость

Ваш пост нужно заставлять читать как назидание тем ид_ио_ткам, которые сначала под настроение делают из себя мамку-няньку мужу, а потом удивляются сильно, что он начинает вести себя как ребенок или младенец, с капризами-истериками, обидами, позами и всем прочим. Посеешь ветер - пожнешь бурю. Прямо про вас написано.

Проявление любви и заботы - признак иди.о.тизма? Чушь. Получается мужчина тоже не должен цветы дарить без повода, а то я начну наглеть и требовать их постоянно? )

Гость
#19

Мой меня "построил" с самого начала в этом плане. Мама его нянчила, бывшая девушка залюбила (даже ночью вставала ему еду разогреть, когда он со смены возвращался). А я пожинаю плоды их трудов. У нас на этой почве столько скандалов было. Бесполезно! Если я дома и не сплю, то он на кухню вообще не заходит. Периодически меня это подбешивает. Но! Накрыть на стол пятиминутное занятие. А скандал занимает несколько часов и кучу нервов. Поэтому я мирюсь с этим его заскоком. И не считаю, что это повод для расставания! Убрать со стола, помыть посуду он может и сам, достаточно оставить его наедине с тарелками. И в квартире он убирается и очень чистоплотный.
И да, если я занята, а он хочет есть, то сам разогревает, конечно. Если я смотрю передачу по тв и не хочу отрываться, он тоже сам о себе заботится.

Конкретно в вашей ситуации, автор, вы оба не правы, по-моему. Да и разве будете вы счастливы от того, что вам скажут, что вы правы, а ваш муж виноват? Будете продолжать его бойкотировать на "законных основаниях"?? А вам самой комфортно жить в состоянии вражды?
Не лучше ли подойти к мужу, обнять и посмеяться над ситуацией. Он не прав, мог и сам разогреть еду. Вы не правы - работа не срочная, не сложная и муж уходит с ребенком гулять, то есть у вас после их ухода куча свободного времени, можно было и покормить его.

Гость
#20

Какой он у вас обидка)) когда муж приходит с работы я всегда сама ему кладу еду в тарелку, хотя он у меня тоже не безрукий. Так вроде как я проявляю свою щаботу. Ему так кажется и нравится. Если мы в ссоре, то я естественно этого не делаю и вообще на него внимания не обращаю так он тогда вообще не ужинает.

Гость
#21

Ужас, сына воспитываю, что б все умел по дому делать и убирать мне помогает и посуду мыть, сумки с магазина сам носит, жалеет меня, говорит женщины должны отдыхать, а мужчины работать, ему 13 лет, может невестка спасибо скажет )))))))))

***
#22

у меня бывали такие ситуации, да чего греха таить и сейчас случаются. сама в таких ситуациях не истерю, тихо, мирно СПОКОЙНЫМ ТОНОМ сначала говорю что занята и сделаю все что обещала сразу как закончу начатое ранее дело, если не помогает так же СПОКОЙНЫМ ТОНОМ говорю " дорогой, а ты не приxyel случаем? ручки ножки на месте, взял и сам положил что тебе надо/взял/нашел/отнес/принес" главное не истерить.

вик
#23

1.если вы чел вспыльчивый то перед тем как открыть рот на крик считайте до 10 ,30, 50,100 не умеете пойте про себя любимую песенку

Гость
#24

Мужик развешивает белье??????????? Да, это нонсенс!!!!!!!!!! Еще несколько таких выпадов- и все.Он быстренько найдет ту, которой и белье не надо развешивать, и все стоит на столе, когда он придет с работы. Вы же с ребенком- следующему папе- на Х.. не нужны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: