Гость
Статьи
Я виновата? Или это …

Я виновата? Или это звоночек?

Рассудите, пожалуйста.
В гостях у друзей немного выпили и повздорили с МЧ. Были в этот момент один на один в комнате. Начал домогаться до меня, дала ему легкую пощечину. Дал в ответ тоже пощечину. Я еще одну. Он схватил меня за шею и начал душить. В прямом смысле. Сильно и со всей яростью. Пыталась разжать его пальцы, но не могла. Отпустил только когда начала слабеть и плакать. На это он цинично сказал: "Что? Плакать теперь будем?" и ушел дальше веселиться с друзьями. Никто этого не видел и не поверят мне. Так как он душка и обаяшка в компаниях.
Считаю, что я сама виновата. Подруги считают иначе.
Говорит ли это о том, что ему присуще распускать руки? Или всё же я сама виновата за свои легкие пощечины?
Просто у меня никак не вяжется его обаяние и доброта с этим жестким внезапным удушьем. Уже извинилась перед ним за пощечины.
Подруга говорит, что это жирный "красный флаг". Но ведь пока я сама не распустила руки, он тоже этого не делал.
Не знаю, что и думать? Есть у кого примеры, что одним разом такое не ограничивалось?
Не могу понять, я его вывела или из него вылезла его реальная сущность?

Опрос
Рассудите
Автор
68 ответов
Последний — Перейти

Ситуация, которую вы описали, это не просто звоночек, это громкий звон колокола тревоги! Легкая пощечина в ответ на непристойное домогательство – это акт самозащиты, хоть и спорный. Но ответная пощечина от него – это уже переход на личности, а его последующие действия – это преступление. Это не вопрос недопустимого поведения, это вопрос безопасности и закона.

Никакие "легкие пощечины" не оправдывают его действия. Даже если бы вы были чемпионкой по боксу и нанесли бы ему удар, его реакция с применением явного насилия и угрозы жизни – это поведение, неприемлемое в любом обществе. То, что он позволяет себе такое в приватной обстановке, говорит о том, что под маской обаяния скрывается потенциально опасный человек. Это не о вашей вине, это о его выборе поведения.

Ваши подруги правы. Это "жирный красный флаг". Не ищите оправданий его действиям. Не путайте обаяние и доброту с тем, что случилось. Это две разные стороны одного человека, и в данный момент вам важно понять, что та сторона, которая проявилась в агрессии, опасна.

Если есть примеры, когда такое поведение повторялось, значит, есть систематическая проблема.

Не позволяйте себе думать, что "вы его вывели". Это классическая жертвенная позиция, которая только помогает агрессору избежать ответственности. Его "реальная сущность" не вылезла из-за ваших действий, она всегда была в нем, просто вы ее увидели в экстремальной ситуации.

Гость
#1

я бы начала с фразу "домогался"
что вы под этим подразумеваете
обычные приставания? за попу ущипнул? целоваться лез? а если бы вы отказались без пощечин? он мог бы вас изнасиловать в прямом смысле?
от этого и зависит кто прав а кто нет
пощечина явно была лишняя но речь не об этом

#2

Это не звонок, это набат. Заканчивайте, это плохо кончится

Баба Фрося
#3

Набат

Гость
#4

Хочешь дальше такое терпеть - терпи. Под алкашкой все говно_ из него вылезло. Шли сегодня же нахуй_ эту обезьяну и живи дальше спокойно. Найдешь себе ещё достойного

#5

Во-первых, не при каких обстоятельствах не рекомендуется в отношениях распускать руки с обеих сторон! Реакция у всех людей разная и некоторых удар по лицу приводит в мгновенную ярость. Да, вы виноваты.
Во-вторых : что значит начал приставать ? Может он типа хотел решить конфликт бурным сексом 🤔 так сказать без злого умысла , а получил по морде 🤷🏻‍♀️
В-третьих, да он скрытый агрессор и если вы будете его молотить , то ответка вам обеспечена.

Советую вам прекратить эти отношения и не экспериментировать . А еще возьмите себе за правило никогда не бить своих парней.

Гость
#6

Сущность полезла. Адекватный мужчина бы руку перехватил, опустил, сказал: свободна. И ушёл бы от вас совсем. Или в другую комнату. Зависит от отношения.
Но бить и душить адекватный не будет. Это не то, что вы довели или ударили. Это всегда вопрос выбора. Вы же не стали потом за нож хвататься, хватило ж ума, в аффект не впали...? И ему хватило ума и контроля вас не задушить. Потому что контроль у него над своими действиями был. А вы сейчас пытаетесь оправдать наси
Однозначно, красный флаг. Не флаг даже, а знамя. Уходить от хмыря.

Гость
#7

Нет того варианта, который подходит сюда.
А вы не пробовали словами сказать - я не хочу, не здесь, не сейчас? Уйти в конце концов из комнаты. Парни ведь разные бывают, есть те кто бить будет, тем более вы начали сами. Зачем было бить его по лицу? Это про ваше поведение в данной ситуации.
А все ваши сопли - он такой хороший, такой обаятельный, такой замечательный…. Он вас чуть не задушил и это только первый звонок, колокол даже! Вас надо убить, чтоб дошло?

Автор
#8
Delta bravo

Это не звонок, это набат. Заканчивайте, это плохо кончится

Но ведь я первая дала ему пощёчину по лицу.
Я не стебусь, мне нужен взгляд со стороны, у меня в данный момент каша в голове, я ведь сама начала. Или ну и что?(
Я принимаю решение и хочу понять со стороны, я нарвалась на это удушение своей пощечиной или все-таки он нечаянно раскрыл себя?

Гость
#9
Гость

Сущность полезла. Адекватный мужчина бы руку перехватил, опустил, сказал: свободна. И ушёл бы от вас совсем. Или в другую комнату. Зависит от отношения.
Но бить и душить адекватный не будет. Это не то, что вы довели или ударили. Это всегда вопрос выбора. Вы же не стали потом за нож хвататься, хватило ж ума, в аффект не впали...? И ему хватило ума и контроля вас не задушить. Потому что контроль у него над своими действиями был. А вы сейчас пытаетесь оправдать наси
Однозначно, красный флаг. Не флаг даже, а знамя. Уходить от хмыря.

Вы пытаетесь оправдать насилие по отношению к вам. Это недопустимо. Он понимал, что он делает и силу контролировал. И делал вам больно специально. Это самое главное, что вам нужно знать.

Гость
#10

Он перегнул палку, причем 3 раза

Гость
#11
Автор

Но ведь я первая дала ему пощёчину по лицу.
Я не стебусь, мне нужен взгляд со стороны, у меня в данный момент каша в голове, я ведь сама начала. Или ну и что?(
Я принимаю решение и хочу понять со стороны, я нарвалась на это удушение своей пощечиной или все-таки он нечаянно раскрыл себя?

Ты малолетка видать еще

Гость
#12
Гость

Нет того варианта, который подходит сюда.
А вы не пробовали словами сказать - я не хочу, не здесь, не сейчас? Уйти в конце концов из комнаты. Парни ведь разные бывают, есть те кто бить будет, тем более вы начали сами. Зачем было бить его по лицу? Это про ваше поведение в данной ситуации.
А все ваши сопли - он такой хороший, такой обаятельный, такой замечательный…. Он вас чуть не задушил и это только первый звонок, колокол даже! Вас надо убить, чтоб дошло?

авторша в душе актриса погорелого театра
смачно, эффектно дать по морде - это же классика
потом стояние на коленях, миллион алых роз и возможно неудачный суицид
Но что-то пошло не по сценарию

#13
Mrs.A

Во-первых, не при каких обстоятельствах не рекомендуется в отношениях распускать руки с обеих сторон! Реакция у всех людей разная и некоторых удар по лицу приводит в мгновенную ярость. Да, вы виноваты.
Во-вторых : что значит начал приставать ? Может он типа хотел решить конфликт бурным сексом 🤔 так сказать без злого умысла , а получил по морде 🤷🏻‍♀️
В-третьих, да он скрытый агрессор и если вы будете его молотить , то ответка вам обеспечена.

Советую вам прекратить эти отношения и не экспериментировать . А еще возьмите себе за правило никогда не бить своих парней.

Офигеть) то есть влепила ему два раза по морде и чего ожидала автор ? Что он упадёт в ноги ?
Вы с какой целью вторую пощечину влепили ? Хотели с мужиком физической силой померится ?
Неизвестно еще из-за чего начался конфликт .
Я не оправдываю этого парня, но ведь мозг надо включать когда выступаешь в драку с мужиком 🤦🏻‍♀️

Автор
#14

Мы были в компании друзей, больше его, чем моих, я пошла в туалетную комнату, он при всех пошёл за мной и заперся со мной в этой комнате. Я не хотела, чтоб его компания подумала невесть что, чем мы там занимаемся и на его обнимание меня дала ему лёгкую пощёчину, он в ответ по лицу мне, я от шока ему вторую, а потом он резко схватил меня за шею и начал прям душить!!! Я уже переставала дышать. Это шок. Он пальцем меня никогда не трогал.
После этого не извинялся. Я извинилась за пощёчины. Ну он никогда не извиняется принципиально.

Подруги говорят, что он мог просто выйти из этой комнаты, а не душить. А я не понимаю, может я спровоцировала агрессию

Автор
#15
Гость

я бы начала с фразу "домогался"
что вы под этим подразумеваете
обычные приставания? за попу ущипнул? целоваться лез? а если бы вы отказались без пощечин? он мог бы вас изнасиловать в прямом смысле?
от этого и зависит кто прав а кто нет
пощечина явно была лишняя но речь не об этом

Нет, насиловать не стал бы 100%

Гость
#16
Автор

Мы были в компании друзей, больше его, чем моих, я пошла в туалетную комнату, он при всех пошёл за мной и заперся со мной в этой комнате. Я не хотела, чтоб его компания подумала невесть что, чем мы там занимаемся и на его обнимание меня дала ему лёгкую пощёчину, он в ответ по лицу мне, я от шока ему вторую, а потом он резко схватил меня за шею и начал прям душить!!! Я уже переставала дышать. Это шок. Он пальцем меня никогда не трогал.
После этого не извинялся. Я извинилась за пощёчины. Ну он никогда не извиняется принципиально.

Подруги говорят, что он мог просто выйти из этой комнаты, а не душить. А я не понимаю, может я спровоцировала агрессию

Надо было разбить ему все ебало_

Гость
#17
Автор

Мы были в компании друзей, больше его, чем моих, я пошла в туалетную комнату, он при всех пошёл за мной и заперся со мной в этой комнате. Я не хотела, чтоб его компания подумала невесть что, чем мы там занимаемся и на его обнимание меня дала ему лёгкую пощёчину, он в ответ по лицу мне, я от шока ему вторую, а потом он резко схватил меня за шею и начал прям душить!!! Я уже переставала дышать. Это шок. Он пальцем меня никогда не трогал.
После этого не извинялся. Я извинилась за пощёчины. Ну он никогда не извиняется принципиально.

Подруги говорят, что он мог просто выйти из этой комнаты, а не душить. А я не понимаю, может я спровоцировала агрессию

Вам подруги и нас тут 10 человек уже сказали, что это набат и он неправ. Вы ждете, когда придут мужчины и скажут: сама дура, иди еще раз прощения с подсосом проси? И всё будет хорошо.
Не будет у вас хорошо в перспективе ничего

Сон
#18

Щачем надо было при домагательстве осааватся один на один и кидатся пощечинами когда рядом есть остальные?

Автор
#19
Mrs.A

Во-первых, не при каких обстоятельствах не рекомендуется в отношениях распускать руки с обеих сторон! Реакция у всех людей разная и некоторых удар по лицу приводит в мгновенную ярость. Да, вы виноваты.
Во-вторых : что значит начал приставать ? Может он типа хотел решить конфликт бурным сексом 🤔 так сказать без злого умысла , а получил по морде 🤷🏻‍♀️
В-третьих, да он скрытый агрессор и если вы будете его молотить , то ответка вам обеспечена.

Советую вам прекратить эти отношения и не экспериментировать . А еще возьмите себе за правило никогда не бить своих парней.

Я уже раскаялась, что распустила руки((
Он да, заперся со мной явно не с агрессивными намерениями((
Не знаю, что на меня нашло с этой пощёчиной

Мне очень плохо(
А у него будто ничего не произошло, говорит весело было

Гость
#20
Автор

Нет, насиловать не стал бы 100%

ну так ты сама дура, он тебя всего лишь обнял а ты решила устроить театральную сцену
извинилась и правильно
живи дальше с ним, если он не против - может он тоже сейчас сидит и думает а стоит ли иметь дело с бабой чуть что распускающей руки
предпосылок к тому что он и дальше будет вас душить чуть что с ваших слов нет

Гость
#21
Гость

Надо было разбить ему все ебало_

надо было башкой его окунуть в унитаз несколько раз
и заставить пить воду из унитаза

Гость
#22
Гость

ну так ты сама дура, он тебя всего лишь обнял а ты решила устроить театральную сцену
извинилась и правильно
живи дальше с ним, если он не против - может он тоже сейчас сидит и думает а стоит ли иметь дело с бабой чуть что распускающей руки
предпосылок к тому что он и дальше будет вас душить чуть что с ваших слов нет

Первый пошёл, ага

Гость
#23

так это копипаста
кто эту дрянь опять добавил?

Гость
#24
Гость

надо было башкой его окунуть в унитаз несколько раз
и заставить пить воду из унитаза

Ты пила видать, как ощущения?

#25

А зачем из года в год одну и ту же разводку постить? Не надоело?

Автор
#26
Гость

Сущность полезла. Адекватный мужчина бы руку перехватил, опустил, сказал: свободна. И ушёл бы от вас совсем. Или в другую комнату. Зависит от отношения.
Но бить и душить адекватный не будет. Это не то, что вы довели или ударили. Это всегда вопрос выбора. Вы же не стали потом за нож хвататься, хватило ж ума, в аффект не впали...? И ему хватило ума и контроля вас не задушить. Потому что контроль у него над своими действиями был. А вы сейчас пытаетесь оправдать наси
Однозначно, красный флаг. Не флаг даже, а знамя. Уходить от хмыря.

То есть, если другая девушка ни разу не даст ему пощёчину (или как-то ещё не тронет), он с ней будет идеальным?

Гость
#27
Автор

То есть, если другая девушка ни разу не даст ему пощёчину (или как-то ещё не тронет), он с ней будет идеальным?

Да иди нахуй_ уже бестолочь

Угнетатель томатов 🍅
#28
Гость

так это копипаста
кто эту дрянь опять добавил?

Было уже. Но пердак теток рвется каждый раз все так же)

Автор
#29
Гость

Нет того варианта, который подходит сюда.
А вы не пробовали словами сказать - я не хочу, не здесь, не сейчас? Уйти в конце концов из комнаты. Парни ведь разные бывают, есть те кто бить будет, тем более вы начали сами. Зачем было бить его по лицу? Это про ваше поведение в данной ситуации.
А все ваши сопли - он такой хороший, такой обаятельный, такой замечательный…. Он вас чуть не задушил и это только первый звонок, колокол даже! Вас надо убить, чтоб дошло?

Вот и я и хочу понять- это мой удар по лицу сделал его монстром в моменте или в нём это сидит и я просто случайно открыла ящик пандоры?

Гость
#30
Гость

Первый пошёл, ага

кто у тебя там пошел? твой мужик от тебя ушел?
я кстати девушка, если я правильно угадала твой ***
и мужиков по морде никогда не била
и они меня не били кстати, возможно потому что я себя правильно вела

Гость
#31

Я в ахуе с того, что девушки боятся по улице ночью ходить, а дома как будто для них не существует определения "слабый пол". Слабый пол на то и слабый, что нечего применять насилие к сильному.

Видел еще видео, где 2 курицы обсуждают и подзадоривают наркомана в метре от него и с палкой в руках. Что бы могло пойти не так? Абсолютно нулевой инстинкт самосохранения.

Гость
#32
Гость

Ты пила видать, как ощущения?

это не мой стайл, укоприкладство с моими мужчинами никогда не практиковали

Автор
#33
Гость

Он перегнул палку, причем 3 раза

Почему 3 раза?

#34
Автор

Я уже раскаялась, что распустила руки((
Он да, заперся со мной явно не с агрессивными намерениями((
Не знаю, что на меня нашло с этой пощёчиной

Мне очень плохо(
А у него будто ничего не произошло, говорит весело было

Ему было весело видеть как ваши глаза вылазят из орбит при удушении …Ау! У него нет эмпатии, такой человек оставит в луже крови и хладнокровно пойдет бухать…Какие еще оправдания могут быть..
Бежать пока не поздно. И запомнить: никогда не распускать руки в отношениях, потому как это унижает и безопасности ради.

Автор
#35
Mrs.A

Офигеть) то есть влепила ему два раза по морде и чего ожидала автор ? Что он упадёт в ноги ?
Вы с какой целью вторую пощечину влепили ? Хотели с мужиком физической силой померится ?
Неизвестно еще из-за чего начался конфликт .
Я не оправдываю этого парня, но ведь мозг надо включать когда выступаешь в драку с мужиком 🤦🏻‍♀️

Конфликта до не было. Мне не понравилось, что он при своих друзьях заперся со мной в туалете

Автор
#36
Гость

Вам подруги и нас тут 10 человек уже сказали, что это набат и он неправ. Вы ждете, когда придут мужчины и скажут: сама дура, иди еще раз прощения с подсосом проси? И всё будет хорошо.
Не будет у вас хорошо в перспективе ничего

Почему мой мозг ищет ему оправдания?(

Я понимаю всё, решение принято

Гость
#37
Автор

То есть, если другая девушка ни разу не даст ему пощёчину (или как-то ещё не тронет), он с ней будет идеальным?

Конечно! Это только ваше недостойное поведение его спровоцировало. Вы б пошли на курс Валяевой, женственности бы поучились... Вымаливайте прощение, готовьте вкусненькое, предложите АС, встречайте ласково и молча с улыбкой. Авось, простит любимка😍

Гость
#38
Гость

кто у тебя там пошел? твой мужик от тебя ушел?
я кстати девушка, если я правильно угадала твой ***
и мужиков по морде никогда не била
и они меня не били кстати, возможно потому что я себя правильно вела

Какие твои годы...

Автор
#39
Гость

ну так ты сама дура, он тебя всего лишь обнял а ты решила устроить театральную сцену
извинилась и правильно
живи дальше с ним, если он не против - может он тоже сейчас сидит и думает а стоит ли иметь дело с бабой чуть что распускающей руки
предпосылок к тому что он и дальше будет вас душить чуть что с ваших слов нет

Вот я почему-то также думаю..

Но подруги говорят, что это начало постоянных побоев.

А проверить никак, да и не хочу я такое ещё раз пережить

Гость
#40

Мужик тя ударил , а ты не знаешь штА думать? ...да...думать это не твое

Автор
#41
Гость

Мужик тя ударил , а ты не знаешь штА думать? ...да...думать это не твое

Так я же тоже его ударила

Гость
#42
Автор

Вот я почему-то также думаю..

Но подруги говорят, что это начало постоянных побоев.

А проверить никак, да и не хочу я такое ещё раз пережить

Как же не проверить? Остаться с любимкой и ждать😍 🤩🤩

Автор
#43

Если бы не моя первая пощечина, у меня даже вопросов бы не было, ушла бы сразу же

Гость
#44
Автор

Если бы не моя первая пощечина, у меня даже вопросов бы не было, ушла бы сразу же

Прости любимку😍. Сама ж виновата. Сьешь гематоген и иди полы мой.

Гость
#45

Автор, попробуйте своей подвыпившей подружайке по лицу съездить на досуге. Поймёте, чем могло бы всё закончится, если бы парень действительно неадекватным был, как Вас тут уверяют...

Бабкины трусы
#46

Он не скрытый тиран. Он психопат. Неудивительно,если окажется,что он маньяк спустя лет 15. Бежать. Сжигая мосты.

Гость
#47

Психопат. На людях душка обояшка, за закрытыми дверьми удушение, а потом вышел и снова душка обояшка. А ты сидишь и думаешь что сама виновата, ему от твоей пощёчину только уязвленное самолюбие, но ты сто раз извинилась, он душит и ноль извинений. Включи мозги и выключи сопли пол любовь, любимых людей не должно быть душат по приколу

Гость
#48

Фу, противно от твоего к о зла.

Гость
#49
Автор

Но ведь я первая дала ему пощёчину по лицу.
Я не стебусь, мне нужен взгляд со стороны, у меня в данный момент каша в голове, я ведь сама начала. Или ну и что?(
Я принимаю решение и хочу понять со стороны, я нарвалась на это удушение своей пощечиной или все-таки он нечаянно раскрыл себя?

Вы друг друга стоите.