Гость
Статьи
Как бороться с мужем- …

Как бороться с мужем- транжирой?

Мы оба работаем, я всегда грамотно распоряжаюсь своим бюджетом, могу на что то накопить. Муж получает зп и никогда не доносит ее домой. Он не может устоять перед тем, что бы купить какое ниб подарки, то айвон, то планшет, то гаджет в авто, то кольцо. На себя денег жалеет, ходит в одних штанах и свитре. Вот и выходит, что всю свою зп, он тратит на мои подарки, без которых я и так бы обходилась, а я свои деньги трачу на семью... продукты, кредиты, ему на одежду. Постоянно говорю, лучше приноси деньги, мне не нужны кольца и и.д.... Что делать не знаю, за 2 года мы не отдыхать не ездили , ни на что не собрали, живем одним днем, меня это очень беспокоит, я не привыкла, что б у меня не было денег на "черный день". Как до него это донести, никакие разговоры не помогают?!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

так и сказать.дорогой, ты мне денжку отдавай, а я буду складывать себе падушечку бизапаснасти. вдруг ты скопытишься или к другой уйдёшь.

Гость
#2

Поскандалить разок, чтобы понял, раз за 2 года не уяснил.

#3

скажите, приноси мен денежку-я ее скоплю и куплю что-то глобальное себе)
а вобще конечно, тут либо что-то коорлинальное придумать или же смириться с ситтуацией.....главное, чтоб он еще и кредита не взял,...

фрекен бок
#4

а вы сразу все подарки продавайте! Делов-то...

Автор
#5

Да скандалила уже, вчера браслет подарил, я рыдала... Потому что он мне не нужен, я планировала по другому распорядиться этими деньгами... И скандалила, и разговаривала, как об стенку горох

фрекен бок
#6

Вот проблемы у людей! Мой мне за два года - ни цветочка не подарил, даже на день рождения... Я бы на вашем месте благодарила , а ненужное - продавала. Потихоньку.

Автор
#7
фрекен бок

Вот проблемы у людей! Мой мне за два года - ни цветочка не подарил, даже на день рождения... Я бы на вашем месте благодарила , а ненужное - продавала. Потихоньку.

Ну кстати, спасибо за совет! Правда это все дешевле в разы продавать прийдется, а мы не миллионеры, у мужа зп 60 тыс., мы живем регионе

Египетских
#8

Разводись!!!

Гость
#9
фрекен бок

Вот проблемы у людей! Мой мне за два года - ни цветочка не подарил, даже на день рождения... Я бы на вашем месте благодарила , а ненужное - продавала. Потихоньку.

100% баба беситься.

#10

Это диагноз... хоть кол на голове тешите)
Только ваш муж сможет себе помочь (не говоря уже о профессиональной помощи специалиста из области психиатрии)...
Я например страдаю шопоголизмом (и покупаю одежду детям чуть не на 10 лет вперед)))) У нас уже шкаф полный такими вещами.... Одних только платьев на все случае жизни.... Общалась со специалистом......поняла причину всех этих ненужных покупок. В детстве меня мама одевала строго.... считала что ребенка нельзя извращать).....Вот теперь я, то что в детстве не дополучала... за счет детей пытаюсь это восполнить. Благо у меня 2 девочки.... так что в двойном размере восполняю. И чувствую от этого кайф)
Но моя "болезнь" нам не мешает ездить отдыхать и т.д.
По-пробуйте и свое мужа к специалисту отправить..... а так только свои нервы расшатываете. Я так понимаю, что все ваши попытки донести до него как об стенку горох...

#11

специалиста из области ПСИХОЛОГИИ)... извините! запарилась

Гость
#12
Гость

100% баба беситься.

Так продашь ведь раза в два дешевле. Что хорошего?

вв-дед
#13

Стать временно транжирой самой. Надари ему одежды (что бы не позорился), а на ужин одни макароны.

фрекен бок
#14
Гость

Так продашь ведь раза в два дешевле. Что хорошего?

ну хоть что-то вернется... Из двух зол, как говорится...

Гость
#15
Алька

Это диагноз... хоть кол на голове тешите)Только ваш муж сможет себе помочь (не говоря уже о профессиональной помощи специалиста из области психиатрии)...Я например страдаю шопоголизмом (и покупаю одежду детям чуть не на 10 лет вперед)))) У нас уже шкаф полный такими вещами.... Одних только платьев на все случае жизни.... Общалась со специалистом......поняла причину всех этих ненужных покупок. В детстве меня мама одевала строго.... считала что ребенка нельзя извращать).....Вот теперь я, то что в детстве не дополучала... за счет детей пытаюсь это восполнить. Благо у меня 2 девочки.... так что в двойном размере восполняю. И чувствую от этого кайф) Но моя "болезнь" нам не мешает ездить отдыхать и т.д. По-пробуйте и свое мужа к специалисту отправить..... а так только свои нервы расшатываете. Я так понимаю, что все ваши попытки донести до него как об стенку горох...

Спасибо вам огромное за совет!!!!!

Гость
#16
вв-дед

Стать временно транжирой самой. Надари ему одежды (что бы не позорился), а на ужин одни макароны.

Кстати... Может и так попробовать, спасибо

#17

Это у него что то типа болезни. Вам нужен семейный психолог.

Гость
#18
Гость

Так продашь ведь раза в два дешевле. Что хорошего?

Ну хоть какая то ликвидность.

Я бы интернет магазин замутил.

Гость
#19

Кормите его из тех денег, что он приносит домой.

Ойой
#20

А он зарплату наличными получает?
В вашей ситуации хорошо было бы, чтобы зарплата мужа перечислялась на зарплатную карту, а ее вы бы держали у себя.

Милана
#21

Мы нашли такой выход, зарплатная карта мужа дома, он конечно не такой как Ваш, но напокупает всякой хре_ни и радуется, я его сразу раскусила, что ему много денег нельзя при себе иметь, с карты обналичиваю я) он уже из дома берет наличку на бензин, на покушать в кафе. Смешно конечно, но иногда чувствую себя его мамой. А у меня деньги копятся и на все хватает, не всем дано рационально расходовать.

Форум: Отношения
Всего: 369 309 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 523 темы