Гость
Статьи
Муж постоянно на мне …

Муж постоянно на мне срывается и хамит, что делать?

Ситуация данная длится уже около полугода.у него начались проблемы на работе из-за кризиса ,упал заработок ,а после и вовсе сократили.сейчас он на новой работе , то там пока неясны перспективы и платят пока только оклад.так вот , ссоры с мужем постоянны , поругались последний раз 2 дня назад и так и не помирились.ссоры из-за денег, они у него постоянно уходят , то джинсы за 6 тыс,то ездили в гости ,он с пустыми руками идти не может ,потратил 2 тыс на продукты гостям ,я считаю это чересчур,мне на подарок денег не осталось.у нас была общая копилка денег ,каждый вложил по 30 тыс.,однако сегодня там лежало уже не 60, а 20, куда потравились деньги -муж отчитываться не хочет , типа на жизнь ушло,я хотела свою часть забрать ,но муж скащал если заберу , он мне "устроит сладкую жизнь".Еще он постоянно критикует мою внешность , одеваюсь я не пойми как, то я толстая ,то худая , и вообще на девушку не похожа ,обидел это слышать.у меня же с работой все стабильно и как я выгляжу меня устраивает.уже после работы не хочу идти домой.как быть?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

что-то уже такое было. день назад.

Гость
#2

Квартира, я так понимаю, ваша?

Женя
#3

Какая тут любовь?
Не знаю как вы... я бы такое терпеть не стала бы.
Куда потратил деньги? Зачем джинсы за 6 тысяч, если у него итак кризис? Почему вы терпите нападки по поводу внешности? Говорите чтоб отдавал вашу тридцатку, и вы все эти деньги спустите на фитнес, шмотки и салон красоты. Может тогда его всё устраивать будет... Хотя бы на понт возьмите

Гость
#4
Гость

что-то уже такое было. день назад.

Ага, было. Мол, последние деньги на джинсы спустил. Те же 6 тысяч.

Гость
#5

в гб жили?

Гость
#6
Гость

в гб жили?

к чему этот ***** вопрос? каждый раз

Гость
#7
Гость

к чему этот ***** вопрос? каждый раз

т у п о *****

Гость
#8

Автор, вы с ним поговорить пробовали? Мужчины - они не такие непробиваемые и сильные, как нам кажется, поверьте.
Женщины гораздо сильнее.
Вы его упрекнули два дня назад по поводу джинсов за 6 тысяч, он на принцип пошел по дурости конечно, но к гадалке не ходи он хочет от вас не упреков, а одобрения и поддержки. Конечно сложно одобрить "стыренные" из общака 40 тысяч, да и траты которых можно было бы пока не наладится избежать.
Мой совет - если хотите сохранить брак, побудьте крепким тылом. Пусть расслабится. Пусть почувствует, что рядом верная женщина, жена, любимая и родная, а не пила, которая из-за денег порвать готова.
Да, он неправ, это очевидно. Но ведь мы все имеем право на ошибку. Вполне возможно, он вам будет благодарен все оставшиеся годы, что вы не обострили ситуацию, а, наоборот, сгладили её. Стресс сейчас у всех. Вы пришли сюда спросить совета, и я вам его пишу. Я и сама в непростой ситуации, но семья превыше всего. Пока есть чувства, уважение, желание быть вместе.

Гость
#9
Гость

к чему этот ***** вопрос? каждый раз

чтоб понять, думал ли человек головой, вступая в брак, видел ли недостатки будущего мужа, понимал ли, что муж не изменится в браке, потоум что онжемуж.

Гость
#10

похоже кто-то ему приглянулся на новой работе..с чего вдруг критика в ваш адрес

Гость
#11
Гость

чтоб понять, думал ли человек головой, вступая в брак, видел ли недостатки будущего мужа, понимал ли, что муж не изменится в браке, потоум что онжемуж.

Ну я жила 3 года в гб, потом 5 лет в офиц. браке, уже год жить невыносимо, как подменили. Причем тут гб б л и н

Авенида
#12
Гость

Автор, вы с ним поговорить пробовали? Мужчины - они не такие непробиваемые и сильные, как нам кажется, поверьте.Женщины гораздо сильнее.Вы его упрекнули два дня назад по поводу джинсов за 6 тысяч, он на принцип пошел по дурости конечно, но к гадалке не ходи он хочет от вас не упреков, а одобрения и поддержки. Конечно сложно одобрить "стыренные" из общака 40 тысяч, да и траты которых можно было бы пока не наладится избежать. Мой совет - если хотите сохранить брак, побудьте крепким тылом. Пусть расслабится. Пусть почувствует, что рядом верная женщина, жена, любимая и родная, а не пила, которая из-за денег порвать готова.Да, он неправ, это очевидно. Но ведь мы все имеем право на ошибку. Вполне возможно, он вам будет благодарен все оставшиеся годы, что вы не обострили ситуацию, а, наоборот, сгладили её. Стресс сейчас у всех. Вы пришли сюда спросить совета, и я вам его пишу. Я и сама в непростой ситуации, но семья превыше всего. Пока есть чувства, уважение, желание быть вместе.

+1. И еще хорошие успокоительные для мужа (афобазол подойдет).

Гость
#13
Гость

Ну я жила 3 года в гб, потом 5 лет в офиц. браке, уже год жить невыносимо, как подменили. Причем тут гб б л и н

В случае автора явно кризис у мужика. Был опорой и поддержкой, главой семьи, добытчиком, а сейчас х.рен поймешь что происходит в стране и вообще. Для них это тяжелое испытание.
Мой БМ не пережил, когда в кризис 2008 жена не то что не поддержала, а пинала всей семьей, включая маму, свекровь, сестру мужа... Итог - двое детей растут без отца фактически. Кризис экономический миновал, кризис семейный положил конец браку. Муж на ноги встал, семьи той больше нет.

Чудачка
#14
Гость

чтоб понять, думал ли человек головой, вступая в брак, видел ли недостатки будущего мужа, понимал ли, что муж не изменится в браке, потоум что онжемуж.

Это ради того чтобы вы потом сказали автору " сама знала за кого идеш и сама теперь виновата" ? Думаю, что автор сама понимает свои ошибки, если такие имеются , а сюда пришла за советом

Гость
#15
Авенида

+1. И еще хорошие успокоительные для мужа (афобазол подойдет).

Тоже купила :) Именно мужу )
Мне как мертвому припарка, ибо привыкла к более сильным, мужу помогло очень. А то уснуть не мог до утра, мысли гонял, что там с бизнесом и прочее сложится. Пока все ок, но что дальше... В любом случае я в нем уверена.
Ну и покупки - сама всегда первая говорю, тебе нужно то-то и то-то. Невзирая на цену.Главное чтобы удобно и носилось в кайф. Лучше сожрем меньше )))

Гость
#16
Чудачка

Это ради того чтобы вы потом сказали автору " сама знала за кого идеш и сама теперь виновата" ? Думаю, что автор сама понимает свои ошибки, если такие имеются , а сюда пришла за советом

пусть те девушки, которые собираются замуж, не идут в загс вслепую, а поживут в гб.

Гость
#17
Гость

пусть те девушки, которые собираются замуж, не идут в загс вслепую, а поживут в гб.

Это не спасает. Но совет тоже неплохой. Явные косяки (не вызванные форс-мажорной ситуацией) вскрываются. Вопрос - будут ли оба готовы "в радости и в горести".

Гость
#18

БЕГИ ОТ НЕГО ПОКА НЕ ПОЗДНО, ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ДО КОНЦА СЕБЕ ЖИЗНЬ ОТРАВИТЬ... ИЛИ КАКАЯ ТО КОЛБАСКА ТЕБЕ ДОРОЖЕ СВОЕГО СЧАСТЬЯ??

Гость
#19

Мне бы было очень интересно узнать, что он скрывает под "сладкой жизнью"?
Я такому бы сказала, Муля не нервируй меня, а то прирежу, пока спишь и храпишь себе...
Лучше короткий шок, чем бескрайнее шоковое состояние

Милая
#20

Вот зачем отдавать все деньги ,не понимаю,вы женщина надо быть хитрой.

Вау
#21

Нравится мне, когда советуют с мужем поласковее и тд, когда муж уже казел, хамит, гавнится и деньги тырит) терпите терпилы )

Гость
#22
Вау

Нравится мне, когда советуют с мужем поласковее и тд, когда муж уже казел, хамит, гавнится и деньги тырит) терпите терпилы )

Ань, терпила это у тебя, пока ты бухаешь он бабло зарабатывает и в клювике приносит. Ты не терпила, ты домохоз, удачно присевший на шейку.
Ну не всем же такой как у тебя нужен. Некоторые хотят мужика в доме и любофф, а не спонсора )))

Тата
#23

Он у вас перестал соотносить свои сегодняшние возможности и свои потребности. Были такие у меня мужчины транжиры не по средствам, рада что избавилась. Самая лучший вариант жизни для женщины, когда весь бюджет у женщины в руках. У меня мужа вообще ничего не интересует, да и не разбирается он в моде)), что купила тому и рад. Может вам попробовать завладеть бюджетом, ну под каким нибудь предлогом? он не сможет транжирить так... А про внешность это га\д, конечно, надо присекать

Гость
#24
Гость

Ань, терпила это у тебя, пока ты бухаешь он бабло зарабатывает и в клювике приносит. Ты не терпила, ты домохоз, удачно присевший на шейку.Ну не всем же такой как у тебя нужен. Некоторые хотят мужика в доме и любофф, а не спонсора )))

Че за бред????? Сколько зависти и желчи, фу

гость
#25
Гость

чтоб понять, думал ли человек головой, вступая в брак, видел ли недостатки будущего мужа, понимал ли, что муж не изменится в браке, потоум что онжемуж.

мы жили 4 года в гб, сейчас 5 лет в официальном браке, последние полгода муж хамит и вообще дуреет

Вау
#26
Гость

Ань, терпила это у тебя, пока ты бухаешь он бабло зарабатывает и в клювике приносит. Ты не терпила, ты домохоз, удачно присевший на шейку.Ну не всем же такой как у тебя нужен. Некоторые хотят мужика в доме и любофф, а не спонсора )))

Ну мне конечно не надо чтоб муж хамил, вот терпилам пожалуйста - и хамит, и деньги тырит, зато лубофф )) я увы такова не достойна(

Гость
#27
гость

мы жили 4 года в гб, сейчас 5 лет в официальном браке, последние полгода муж хамит и вообще дуреет

а за 4 года в гб он был ВСЕГДА белый и пушистый?

Гость
#28
Вау

Ну мне конечно не надо чтоб муж хамил, вот терпилам пожалуйста - и хамит, и деньги тырит, зато лубофф )) я увы такова не достойна(

сколько тебе лет?

Вау
#29
Гость

сколько тебе лет?

33

Гость
#30
Вау

33

Мне также и я мечтаю о такой жизни как у тебя. Муж-то не против, чтобы я дома сидела, но мои родители(((( весь мозг сожрали что надо работать, желательно 5 дней в неделю

Вау
#31
Гость

Мне также и я мечтаю о такой жизни как у тебя. Муж-то не против, чтобы я дома сидела, но мои родители(((( весь мозг сожрали что надо работать, желательно 5 дней в неделю

Моя мама тоже не любит если я сплю после 9 утра, приходит будит. А папа про пенсию нудит, достали )

Автор
#32

Пока не прочла все Комменты , допишу , вот сегодня пришла домой -все убрано , на готовлено , помирились , муж в к в шутку переводит и говорит что я все преувеличиваю.но пройдет неделя максимум и опять начнутся скандалы.и так по кругу.вот только что чуть не поругались.он сидит в нете и отсылает резюме на вакансии от 300 тыс директора опыт работы по этой сфере.ему отказы приходят есесно.а он все равно продолжает этой хней вечерами заниматься.я говорю мол это бесполезно , неужели ты не видишь ,что нужен опыт в этой сфере да и кто тя с нуля директором возьмет и на такую зп,это смешно,он начал беситься типа да ты ничего не понимаешь молчи сиди

Автор
#33
Гость

чтоб понять, думал ли человек головой, вступая в брак, видел ли недостатки будущего мужа, понимал ли, что муж не изменится в браке, потоум что онжемуж.

мы больше года прожили в гб.но у мужа тогда все хорошо с работой , все начало портиться сразу же после свадьбы ,как у него начались проблемы с работой.если бы такая хня была бы на начальных этапах отношений ,понятно ,что свадьбы не было бы.

гость
#34
Гость

а за 4 года в гб он был ВСЕГДА белый и пушистый?

ВСЕГДА, да и потом тоже, только последние полгода изменился, хочу развестись, послала бы давно, да надо имущественные вопросы решать, совместно нажитое делить, из-за этого еще терплю, а так достал, но не собираюсь ему все оставлять и уходить с голым задом

гость
#35

Больше замуж не хочу. Достал.

Автор
#36
Милая

Вот зачем отдавать все деньги ,не понимаю,вы женщина надо быть хитрой.

У нас раздельный бюджет , а там скинулись на ремонт

Автор
#37
Вау

Нравится мне, когда советуют с мужем поласковее и тд, когда муж уже казел, хамит, гавнится и деньги тырит) терпите терпилы )

И к чему вы это все ведете?пойти на развод подать?

Автор
#38

Был такой момент ,что муж уехал на неделю по делам ,я тогда обрадовалась мол как раз будет время побыть одной и подумать надо ли мне оно.так я за эту неделю чуть с ума не сошла.такое опустошение было.развод это крайний вариант,если уж совсем никак проблему решить не удастся.

Гость
#39

Автор, надо было не говорить в лоб давай мою долю обратно, а просто взять тыс 10 и потом сказать ушло на жизнь. Таким нормальным тоном без претензий.
Мужики звереют когда им претензии выставляют , потому что они по умолчанию неправы не бывают. Так они думают. Я тоже раньше делала такие ошибки, пыталась сделать та ,чтобы он просто вник и понял о чем речь, пыталась все объяснить и поговорить,. Сейчас если чтото мне не нравится я просто молча не делаю или если нравится молча делаю и вообще молча делаю по своему и как считаю верным. У на с стало на удивление меньше разборок.
Мужиков сводят с ума много слов, их надо ставить перед фактом.когда все четко и понятно что сделано или не сделано.например мой муж дискутирует со мной о любой сумме которую я у него прошу. У меня есть кредитка там он мне установил лимит на месяц. Вот бери там и за лимит не выходи, если я ему скажу , мол возьму больше и попытаюсь обьяснить что мне действительно нужно, он это слушать не захочет, а я потом иду и беру (в разумных пределах конечно). И тогда он старается сделать вид что не заметил, ему не охота снова об этом говорить если дело уже сделано.

#40

Что Вас держит рядом с мужем?

Гость
#41

Ничего, развестись. Вы ничего не измените. Почитайте книгу о мизогинах или книгу" Бойся, я с тобой". Все прояснится.
Много чего можно и подчеркнуть и из литературы о манипуляторах.

Гость
#42
Вау

Ну мне конечно не надо чтоб муж хамил, вот терпилам пожалуйста - и хамит, и деньги тырит, зато лубофф )) я увы такова не достойна(

Я, между прочим, тоже не поняла, причем тут любовь, если хамит постоянно?

Автор
#43
Гость

Ничего, развестись. Вы ничего не измените. Почитайте книгу о мизогинах или книгу" Бойся, я с тобой". Все прояснится.Много чего можно и подчеркнуть и из литературы о манипуляторах.

Читала

Автор
#44
Бухие бухи

Что Вас держит рядом с мужем?

Любовь и комфорт (в те моменты когда все хорошо)

Гость
#45
Автор

Любовь и комфорт (в те моменты когда все хорошо)

Ну так и живите тогда дальше, чтобы , как наркоман получать дозу счастья в то время, когда ему это удобно.
Классический манипулятор ведь. Самой непонятно?

Ангелина
#46
Автор

Ситуация данная длится уже около полугода.у него начались проблемы на работе из-за кризиса ,упал заработок ,а после и вовсе сократили.сейчас он на новой работе , то там пока неясны перспективы и платят пока только оклад.так вот , ссоры с мужем постоянны , поругались последний раз 2 дня назад и так и не помирились.ссоры из-за денег, они у него постоянно уходят , то джинсы за 6 тыс,то ездили в гости ,он с пустыми руками идти не может ,потратил 2 тыс на продукты гостям ,я считаю это чересчур,мне на подарок денег не осталось.у нас была общая копилка денег ,каждый вложил по 30 тыс.,однако сегодня там лежало уже не 60, а 20, куда потравились деньги -муж отчитываться не хочет , типа на жизнь ушло,я хотела свою часть забрать ,но муж скащал если заберу , он мне "устроит сладкую жизнь".Еще он постоянно критикует мою внешность , одеваюсь я не пойми как, то я толстая ,то худая , и вообще на девушку не похожа ,обидел это слышать.у меня же с работой все стабильно и как я выгляжу меня устраивает.уже после работы не хочу идти домой.как быть?

*****! Конечно разводитесь! Отчитываться он видите ли не хочет. Мужика надо на место ставить! Я б на Вашем месте еще и в суд подала, мол изнасиловал избил. Так глядишь квартирку отхапаете. А он пущай посидит. Пока сидит может знакомства всякие завести. Я лично у двоих бывших мужей квартирки так забрала, а они голубчики на зоне в петушках ходят.

Гость
#47

с таким идиотом бы жить не стала
вербальное насилие тоже насилие

Гость
#48

Тихо фигею. Муж спускает 40 тысяч "на жизнь", а жена не смеет потратить оставшиеся 20? Тоже в общем-то на жизнь. Да еще и угрожает! Мда... Наука тем, у кого общий бюджет и равные вложения.
Автор, а какого чёрта он так вообще заявляет "попробуешь забрать, устрою сладкую жизнь"? Вы что подрядились обеспечивать мужика? Вкладываете половину, а тратить не можете ничего? Плюйте на угрозы мужа и тратьте! Только не с вызовом, а с милой улыбкой. Будет орать, скажите, что решили сами себе "сладкую" жизнь устроить. Побаловать себя тем, что для женщины "сладко". И поблагодарите его за то, что он вам это не запрещает. )))))

Гость
#49
Автор

.вот только что чуть не поругались.он сидит в нете и отсылает резюме на вакансии от 300 тыс директора опыт работы по этой сфере.ему отказы приходят есесно.а он все равно продолжает этой хней вечерами заниматься.я говорю мол это бесполезно , неужели ты не видишь ,что нужен опыт в этой сфере да и кто тя с нуля директором возьмет и на такую зп,это смешно,он начал беситься типа да ты ничего не понимаешь молчи сиди

Ваши слова, что это бесполезно он воспринимает как заявление о том, что он никчемный, что вы в него не верите. Хитрее надо. Сказать, что поддерживаете его желание занимать такую должность, что верите, что он справится. Он же работает! И старается найти что-то лучшее, а вы обламываете. Вот и злится.

Гость
#50
Автор

Пока не прочла все Комменты , допишу , вот сегодня пришла домой -все убрано , на готовлено , помирились , муж в к в шутку переводит и говорит что я все преувеличиваю.но пройдет неделя максимум и опять начнутся скандалы.и так по кругу.вот только что чуть не поругались.он сидит в нете и отсылает резюме на вакансии от 300 тыс директора опыт работы по этой сфере.ему отказы приходят есесно.а он все равно продолжает этой хней вечерами заниматься.я говорю мол это бесполезно , неужели ты не видишь ,что нужен опыт в этой сфере да и кто тя с нуля директором возьмет и на такую зп,это смешно,он начал беситься типа да ты ничего не понимаешь молчи сиди

Автор ,не обижайтесь но я начинаю понимать вашего мужа .Вы явно пила.Он у вас не дурак,как я понимаю, зачем всё время лезть с советами?