Гость
Статьи
Как выйти из …

Как выйти из затянувшейся ссоры с мужем?

Всем доброго дня. У меня такая ситуация. Оба гордые с мужем, он еще и овен впридачу)). Накануне 8 марта из-за ерунды поссорились. И потом молчание. Про 8 марта не буду, там не интересно, поздравил аж …

Елена
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Истина. Вот так то я и не хочу. Но и расставаться это слишком радикально.

Да ничего страшного, в общем-то. Если сумеете внушить мужу, что его манипуляции не работают, то вполне нормальная жизнь получится - без особой романтики, но и без особых огорчений. Расставаться не обязательно - неизвестно же, как сложится с другим мужчиной. Надо попробовать этого перевоспитать

Гость
#152
мужское мнение

бедная женщина )), что же вас держит столько лет рядом с нелюбимым мужем, да еще и с тряпкой судя по вашим высказываниям?))не обижайтесь, но я правда не понимаю вашего отношения, даже учитывая нашу разницу полов.

Да от вас понимания и не требуется :) Бедной женщиной я была, когда с манипуляциями мужа пыталась справиться убеждениями типа: "Вася, ты не прав!" А сейчас все нормально как раз :) То, что заложено в молодые годы, дало добрый урожай сейчас

Гость
#153
Гость

Да, абсолютно правильно)) Постоянно куча идей. Вот сейчас, хочет кофе заниматься)) Весь прошлый год программу пытался написать, наконец написал. Он как-то так меняется, я не всегда успеваю перестроиться

А сколько ему лет?

Гость
#154

вы так до гордитесь собой и от брака останутся одни воспоминания

Гость
#155
Гость

Мы и никогда не скандалили. Изначально было больше непонимания потому что мои первые отношения. Тогда он решил, что частые разговоры об отношениях не приведут ни к чему, типа вынос мозга. Вот и превратилось это все в банальное молчание.

Частые разговоры об отношениях действительно со временем начинают восприниматься как вынос мозга. Причем не только мужчинами. У меня как-то был кавалер, который любил поговорить о наших отношениях. Наступил момент, когда я просто хлопала дверью и уходила. Настолько надоело это выяснение, почему так, а почему эдак.
Молчание не выход и наоборот только все усугубляет. Просто не нужно мусолить какую-то тему, да еще и по нескольку раз. Самое лучшее - сказали, что неприятно, чем короче и конкретней, тем лучше и перешли на другую тему. Что-то объяснить можно тогда, когда мужчина сам просит объяснений. И объяснения желательно не затягивать больше чем на 3-4 минуты. Потом мужской мозг начинает закипать. )))))

Гость
#156

Да, и еще очень важно поощрять то, что вам нравится. И очень важно это делать от души. Человек легче воспринимает критику, если он постоянно получает такие порции похвалы, что он или сыт. А когда полуголодный в этом плане, то любая критика, даже самая деликатная, выводит из себя.

Гость
#157

[quote="Гость" message_id="50580066"]
ладно не о о том речь.о том что, вы кем себя там мните?)), спорит, затыкает при друзьях, без доказательств к ней не подойди, на разговор не идет, игнорит, ждет когда к ней подойдут и в п.опу лизнут ее дурь замять. даж не знаю куда ваши бутербродики на этом фоне вставить))))).[/
А вы, пардон, по жизни кто?какая у вас социальная роль?рабыня мужских прихотей и штанов? женщина и в статусе свободной девушки, и чьей-то жены, и матери, и в любом другом всегда имеет право на свое мнение, право свободно выражать и отстаивать его так, как сочтет нужным. спорить - это нормальное человеческое общение, в споре (конструктивном, а не бабской истерике) рождается истина, в споре люди обогащают друг друга новым опытом и знаниями.
автор никого не затыкала (не кричала мужу "заткнись, недомерок, я лучше знаю")
без доказательств вообще не надо никому ничего говорить, в т.ч. своей жене, это все =пустой трёп. тем более он спорил не с ней одной, а с кучей людей, и не она была инициатором спора. она терпела его дурную позицию, сколько могла, а потом решила выразить свое мнение, этого манипулятор перенести не смог.более того, автор делала шаги к примирению, поддержки они не нашли.
вывод: ваш муж давно привык манипулировать вами(вт.ч. судя по остальным вашим ситуациям),он знает, что с вами это работает, и использует вас, он ждет, что вы приползете мириться, будете ломать голову, как зазвать его в постель, чем приманить,удивить, чем заслужить его внимание. какой же баран! не превращайтесь в тряпку,вспомните о чести и женском достоинстве. если не хочет быть вам нормальным мужем, а хочет быть капризулей - пусть убирается, прощайтесь с ним. уверена, этот типаж скоро снова приползет просить прощения - им тяжело по жизни одним, объект манипуляций должен быть всегда рядом, иначе им не ради чего жить.

Гость
#158
Гость

женщина и в статусе свободной девушки, и чьей-то жены, и матери, и в любом другом всегда имеет право на свое мнение, право свободно выражать и отстаивать его так, как сочтет нужным.

Если у женщины не хватает ума понять, где и как нужно высказывать свое мнение, то ни хорошей матерью, ни хорошей женой никогда не будет.

Гость
#160

что ж ему теперь , и мозг не вынести!?

Гость
#161

Короче написала я ему письмо. Ответил, что читать не будет. Смысл такой, что он ждет пока я пойму в чем виновата и извинюсь. Я сказала, что могу только за то и за это извиниться. Написал мол это не полная картина. Короче не считаю это нормальным. Пусть тусуется дальше со своей гордостью, которую, как сказал, никогда не заткнет.

Гость
#162

Манипулятор чистой воды. Тяжело с такими. У меня такой - как попадет вожжа под хвост - я не узнаю его в гриме. Пока разговоры помогают. Посмотрим..

Анна Петренко
#163

Вы знаете, у меня была подобная ситуация и я нашла одно очень верное средство, я просто написала причины, за что я его люблю, обратилась в сервис callmebaby.ru, они осуществляют звонки на любую тему, все эти слова от меня передали ему, в этот же вечер мы помирились, хотя до этого две недели не разговаривали.

Не ангел
#164
Гость

Короче написала я ему письмо. Ответил, что читать не будет. Смысл такой, что он ждет пока я пойму в чем виновата и извинюсь. Я сказала, что могу только за то и за это извиниться. Написал мол это не полная картина. Короче не считаю это нормальным. Пусть тусуется дальше со своей гордостью, которую, как сказал, никогда не заткнет.

Ситуация один в один моя, сегодня даже тему хотела создавать.Я уже устала от этого выноса мозга. Он Овен по гороскопу, но никогда на знаки внимания не обращала, но сейчас...требует извинений от меня за то, в чем я не виновата - он спровоцировал скандал, а виноватой выставил меня.Да еще ждет извинений в той форме, которой хочется ему. За 11 дней его игнора в мою сторону я трижды пыталась наладить общение, но ему не так, не так скучаю, не так пишу, не так извиняюсь, потом еще и упрекает, что раз я не иду на сближение, значит он мне не нужен...Вот вчера опять не так, утром написала, что хватит обижаться друг на друга и пора мириться, а закончилась получасовая переписка скандалом,что я все не так делаю и он сказал, что в такой праздник люди мириться должны, а не ругаться.....я в шоке...и опять игнор...Уже нет моих сил...плачу от безысходности...

Гость
#165
бррр

и у меня так. но муж накосячил. и в другом городе. просит прощения много. но пока его рядом нет - мучаю его, давлю на чувство вины, хочу чтоб ему плохо было. тоже зятянулось все. 33-35 лет

А зачем мучить ? Вам не интересно почему вы хотите чтобы ему было плохо специально?
С уважением

Форум: Отношения
Всего: 370 362 темы
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 219 044 темы