Гость
Статьи
Жить с мужем ради …

Жить с мужем ради ребенка или развод?

Здравствуйте девушки,дамы,жены и не только) У меня такая ситуация: замужем 2 года с лишним, вообще с ним знакомы 3 года...После свадьбы стали жить с его родителями так как еще своей крыши не было да и муж не работал, родилась дочь, полностью все расходы покрывали его родители, покупали все необходимое, он так и не устроился никуда сидел со мной на пару дома, и так прошло время я отдала дочу в садик сама устроилась на работу.Захотелось жить отдельно,сняла квартиру но по карманам ощутила что очень бьет.Он нам ничем не помогал, даже скажу больше он с нами не жил, остался жить у родителей, говорил пока не найду работу поживем раздельно, вот и пожили.Он вообще отдалился от нас,начал гулять по полной программе,работу так и не нашел.Отношения с ним испортились на нет, на разговор не идет, бывало пару раз говорили о нас сказал что любит, но жить со мной уже не хочет ,я его достала своим недовольством и высказываниями на счет его безработности.Я очень вспыльчивая, в свой адрес критику вообще не умею принимать , и так каждый раз все это время даже пока жили наши разговоры кроме скандала не дочего не доходили...Так вот,живем 2 месяца с дочей в съемной квартире,на днях свекровка позвала (просила вернутся назад) жить с ними, мол говорит ребенку семья нужна ,мы ее так любим говорит,что без нее уже не могут там.Я решила переехать к ним,но только ради дочи.А он совсем не рад такому повороту событии, сказал своей матери мол если переедут в этот дом то я съеду, он игнорит меня последнюю эту неделю((( Я даже сама пробовала сделать первый шаг и признавалась о своих чувствах,говорила что мне семья полноценная нужна,что нам с ним стоит поработать над характером, и конечно же чтоб он скорее уже устроился на работу.И самое главное что произошло , я мес назад узнала что беременна,он настоял на аборте,я и плакала умоляла оставить ребенка, он сказал что боится ответственности, сделала аборт , после этого вроде приходил, общались хорошо, просил прощенья , но вот теперь такая картина.В общем я его вообще не понимаю чего он конкретно хочет, и сама теперь в замешательстве.Теперь думаю а стоит ли ради дочи терпеть его такое отношение, или же развестись и переехать к своим родителям( они тоже зовут нас к себе,так как я одна в семье нибратьев,сестер нет)Прошу совет:что делать? Как поступить?

Ромашка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая семья? Нет у вас семьи. Есть вы и ваш ребенок. И еще номинальный отец ребенка. Еще есть бабушка-свекровь, которую вы, если не ступите, можете привлечь для помощи и общения. Ну не нужны вы ему.

Гость
#2
Гость

Какая семья? Нет у вас семьи. Есть вы и ваш ребенок. И еще номинальный отец ребенка. Еще есть бабушка-свекровь, которую вы, если не ступите, можете привлечь для помощи и общения. Ну не нужны вы ему.

тоже так думаю,к сожалению (((

Ромашка берите себя в руки, не унижайтесь, он гуляет, а вы ему в чувствах признаетесь,потом так корить себя за это будете. Так и скажите, не хочешь жить = не надо, на алименты подавайте, развод, и не спите с ним он этого не достоин

Гость
#3

Простите-много текста........но-копите деньги,ищите источник дохода и отвесьте своему самцу волшебного пенделя

Света
#4

А зачем ы выходили замуж за безработного и рожали от него ребенка?
А?

Гость
#5
Света

А зачем ы выходили замуж за безработного и рожали от него ребенка?А?

это да( безответственность

Гость
#6

Думается, что он боится ответственности и не хочет быть взрослым - поэтому так себя ведёт. Я бы развелась.

Гость
#7

конечно развод. во всех непонятках- развод.

Гость
#8
Гость

это да( безответственность

ну я родила от бизнесмена с очень хорошим достатком
а через 10 лет он разорился и уже год не может найти работу
нет гарантий

Nika
#9

нахрена он вам второго делал если отправил на аборт?а по теме,семьи у вас нет.он с вами жить не хочет.вы хотите ещё себе одного ребёнка на шею повесить в виде мужа?я бы никуда переезжать не стала плюс ко всему на алименты подала бы

Гость
#10
Гость

ну я родила от бизнесмена с очень хорошим достаткома через 10 лет он разорился и уже год не может найти работунет гарантий

копить надо было-себе под попу
развелись?

Гость
#11
Гость

копить надо было-себе под попуразвелись?

нет и не собираюсь
жду когда опять разбогатеет

Гость
#12
Гость

нет и не собираюсьжду когда опять разбогатеет

не факт
ну за безработного аматуа заведома?

Гость
#13

какие же,каждая по своему мы девки добрые) чем и пользуются

Гость
#14

Конечно развод! Живите вдвоем с ребенком и возможно ищите нового мужа) как вы его терпите и прощаете, раз он гуляет, не помогает, всячески вас игнорирует.

Гость
#15

Гуляет ваш муж, как пить дать! Уходите от него и не унижайтесь. Игнорьте такого ***** и только тогда может быть сам пробежит. Если будете жить с его семьей и признаваться ему в чувствах он будет борзеть дальше. Это я вам по своему опыту говорю

Гость
#16

Главное вы уже сделали: ушли и сняли квартиру. Знаете, скольким замужним о таком только мечтать приходится? Вы молодец.

Марина
#17

Разводитесь срочно!!! Уже ничего хорошего не будет, ничего не изменится. Хватит обманывать себя и тешить надеждами. Есть много примеров подобных историй-пустая трата времени, ждать и надеяться на чудо. Крепитесь и дерзайте! Вы ему не нужны, простите за правду!

Гость
#18

Ради ребенка семью сохранять нет смысла. А бабушки и дедушки будут приходить в гости всегда. ребенку нужна мама уверенная в себе, а не униженная и обиженная папой. Так что думайте о себе, любите себя.

Гость
#19

Живите у свекров, пусть занимаются ребенком, а вы пашите и откладывайте все до копейки на свой депозит, или лучше на маму откройте. Потом купите себе квартиру. Только вот не пойму, женаты 2 года, есть дочь и уже в садик ходит? Вас еще даже в ясли бы не взяли...

Гость
#20

он вас только на дно потянет, найдите настоящего мужчину а не маменькино сыночка(((

Гость
#21

Какая беда вас заставила выйти за него замуж? Он и не хочет жить с вами, изначально на съемной квартире с вами не жил. Вы хотите его заставить? Так хочется быть замужем?

Екатерина
#22

сочувствую...у меня такая же мама...Обижает постоянно,что то требует от меня,учит жизни.Никакой потдержки и понимания,только осуждение плстоянное...

Екатерина
#23
Екатерина

сочувствую...у меня такая же мама...Обижает постоянно,что то требует от меня,учит жизни.Никакой потдержки и понимания,только осуждение плстоянное...

Ой,извиняюсь,перепутала тему)))

лора
#24

я в такой же ситуации нахожусь сейчас и думаю .что надо разводится.
естественно свекрови хочется .чтоб ее сынок жил при семье.ведь скатиться быстро можно.
я долго терпела и ждала.не одну работу мой муж поменял.все тяжело ему.везде по месяца 2 работает.потом находит причину .короче не хочет он работать. на ребенка ему н....ть извините... вот так.что надо ставить точку.
завтра же подам на развод

Форум: Отношения
Всего: 369 135 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 436 тем