Гость
Статьи
У кого муж играет в …

У кого муж играет в танки и как вы с этим живете?

У кого муж играет в танки и как вы с этим живете?

Гость
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Дейенерис

Мне есть с чем сравнивать - родители 10 лет жизни слили на ММОРПГ. Подростком только их спины и видела.

вооот

Гость
#152
Дейенерис

.Мне есть с чем сравнивать - родители 10 лет жизни слили на ММОРПГ. Подростком только их спины и видела.

Ой. а можно про родителей подробней. Почему Вы думаете что они 10 лет "слили" на игры? Насколько я поняла двое взрослых семейных людей с удовольствием проводили время вместе за интересующим их обоих занятием и получали удовольствие. Так это шикарно! Заметьте оба и дружно! Наверняка общее увлечение сближало.
И я так понимаю они все таки работали и содержали семью. Ребенок уже взрослый( подросток) в постоянном уходе и контроле ежечасном не нуждался. Ну и ? Чем плохо то? Что люди уже довольно возрастные чем то интересуются кроме варки варенья и футбола по телеку.
Вот про варенье это я буквально. Так случилось что пришлось пожить два месяца у троюродной родни. Семейная пара около сорока лет. Еще не старые люди, с ВО, сын студент в другом городе учится. Ну примерный аналог ваших родителей как я понимаю. РЕАЛЬНО вся жизнь: работа-дом- домашние дела- магазин- телевизор. Причем у мужа больше телевизор, а у жены больше по дому и варенье.Других интересов просто не обнаруживалось. Видимо просто не было на большее сил.Ни разу за два месяца не видела ни с книгой, ни с плеером, ни с рукоделием. Компа вообще нет, интернета в телефонах нет. За весь день могли друг другу не по быту и десятка фраз не сказать.Потому как собственно не о чем. Были гости такие же семейные пары друзей. Разговоры про цены, у мужиков о футболе, у женщин про варку варенья и рецепты салатов, успехи детей и куда поступили.
Да уж лучше б играли в игрули! Все хоть какое то увлечение!
Нет, кто ж спорит было бы идеально если бы были театралами, любителями балета, тонкими ценителями живописи и т.д. Или увлекались дайвингом, карвингом да хоть чертом лысым. Но по крайней мере люди чем то интересовались и что то сообща делали что им обоим доставляло удовольствие. Разве это плохо?

Гость
#153
Гость

...обоим доставляло удовольствие. Разве это плохо?

Поржала над вашим постиком )), у меня тож дети щас - одна подросток, второй младший подросток, они нас также в основном со спины видят ))), муж на работе, потом в танки, а я за компом сижу не в играх, а по своим делам, в игры не играю совсем. Насмешили про варенье )), не, я тоже ИНОГДА варю варенье ))), но всегда смешно, когда женщины уделяют слишком много внимания всяким там рецептам, блюдам, прочим бабским заморочкам, сама я готовлю, конечно, но мне чем проще - тем лучше. Просто у меня реально много всяких других увлечений (сама я художница так-то), не представляю, как можно так скучно жить, как вышеописанная вами пара. С мужем тоже обо всём общаемся.
Тем не менее, игры считаю пустейшей тратой времени. Особенно вот эти, никчемные, которые приводят мосх к атрофии. Муж пусть играет, имеет право на отдых. Но если б играл сутками (например, в отпуске) - нет, я бы не выдержала, в один прекрасный день просто взяла бы топор и...))))

Гость
#154
тлш

А какже судьбы человечества? О них то чтонибудь решили? Нет. Тогда зачем вы про них писали? Почему вы решили, что человек играющий в игры решения о своей семье не принимал, и этим упрекаете?То что нарисовано художниками однозначно в *****? Анимация? Картины? Все туда? Это же нереальное все, люди же не снимаются - долой. О вкусах не спорят. У вас от кино что-то оседает. У других нет. Вам кажется что какойто фильм умный, для других ничего интересного и банальность. Фильм хороший. Эмоциональное кино. Только что там анализировать и о чем задумываться? Под задумываться я имею ввиду естественно напрягать мозги в решении каких-то задачь, я не о размышлениях на диване о бренности бытия.[quote] Люблю физический труд. Прокорм выращиваю.

Вы там про гопников еще писали. Вы их тоже ночами выходите гонять?Ну вам нравится в огороде копаться, другим танчики по экрану гонять. В чем разница? Картошки за свою жизнь насажался по горло. До середины 90х ели свое. На велисипедике возили с огорода. Абсолютно ***** труд, побольшей части бестолковый, если можешь заработать на картошку и так - то свое время лучше потратить на что-то еще. Откуда у вас такой снобизм по отношению к тем, кто ее не сажает? Не сажают значит не надо.
Знаете что ), ваш пост - крайне глупое передергивание сказанного мной. Всё в кучу смешали, игры, картины (что за идио.тский вопрос - всё, что нарисовано в - помойку). Я сама художница, ясно? )) Игры-то глупы не потому что нарисованы. Некоторые советские мультфильмы тоже нарисованы, но не глупы.) И фильмы с живыми актерами могут быть унылейшими. Верно, вы не очень много поняли из моего поста, раз "опустились" до такого, простите, дурацкого, передергивания.

Гость
#155

Про картоху-моркоху могу сказать только одно. Это ВСЯКО лучше, чем сидеть и мочить в танки.)) Тут тебе и свежий воздух, и физическая деятельность (а не отращивание пузца), и польза для семьи. И не потому, что на нее денег не хватает, а просто для удовольствия, своего рода активный отдых. Лично я это так воспринимаю, мне не внапряг. Игры, круглосуточные - это не здорОво, с какой стороны ни посмотри. Никакой двигательной активности, неправильное питание, как следствие лишний вес и плохое самочувствие, нагрузка на глаза. Человек перестает адекватно воспринимать реальный мир, у игроманов все мысли потом даже только об игре.

Гость
#156

Вы понимаете, что это просто зависимость? Ничего не развивающая, скорее отупляющая. Есть игры развивающие, я не против них. Но все эти онлайки - МРАК. А про гопников я к чему сказала. Если человек физически здоров, вынослив, вместо компа занимается, допустим, тем же спортом (я не про ***** качание, а что-то из разряда "интеллектуального" - карате, еще какие-то боевые искусства), то при встрече с гопниками есть хоть какие-то шансы. У хиляка-задрота их практически нет.
Не, если лично вам нравится сидеть за компом, погружаясь с головой в мир бредовых иллюзий - пожалуйста). Жирейте, хилейте себе на здоровье )). У меня родной брат пока не женат, за компом чуть ли не 100% своего времени проводит. Недавно признался мне, что у него после еды одышка началась (сам он очень худой), до туалета доходит - одышка. На сердце вообще-то никогда не жаловался. И одышки раньше не было. Ну че, досидел...И вряд ли женится когда-то, судя по всему...В реальности как слепой котенок.

AlexNN
#157

1. Адресую местным психологам и цитатникам. Мужики играют в игры, т.к. в реальности сделать те же действия или не возможно (погонять на феррари, полетать на самолете) или опасно (танки, контра) или противозаконно (ГТА и др.). А испытать ощущения охота. Во-вторых, в играх можно испытать ощущение успеха, это приятно. Женщинам не понять.
2. Про развлечения в СССР. Вы не слышали, что мужики в гаражах пропадали целыми днями с авто, мотоциклами да и просто посидеть в чужом гараже. Играли в шахматы во дворах, я застал еще те времена. Целыми вечерами торчали на лавочках. Марки те же и др.
3. Уж лучше дома в танки, чем где-то бухать, играть в автоматы или точить ***** между чужими титьками.
Если сидит сутками, предложите свои варианты развлечений. У мужика может сил нет после работы че-та еще делать, кроме как сидеть. Предложите страйкбол или пейтбол. Физнагрузка неплохая и то же война. Правда дороговато.

Гость
#158
Гость

Знаете что ), ваш пост - крайне глупое передергивание сказанного мной.

Гость

Про картоху-моркоху могу сказать только одно. Это ВСЯКО лучше, чем сидеть и мочить в танки.)) Тут тебе и свежий воздух,

Гость

Лично я это так воспринимаю, мне не внапряг.

Гость

Игры, круглосуточные - это не здорОво, с какой стороны ни посмотри.

Вы в качестве аргумента написали глупость. Может имели ввиду другое, но
мысли читать по форумам никто пока не умеет. Попробуйте выражаться яснее. Вы пишите "в фильмах снимаются реальные люди, игры рисуют художники" и что? Зачем вы это написали, если сами художник?



Чушь. Вопервых не всякому человеку это лучше. Если он работает и отдыхает за играми, а сажание картошки его раздражает. То лучше пусть играет. Зачем ему себе нервы портить.
Вовторых игры и свежий воздух друг-другу не мешают. Может человек работает целый день на свежем воздухе, а приходя домой играет. Может бегает по утрам. Естественно ваше сажание картохи ничем не лучше. Т у пой труд, монотонные действия, не требующий напряжения ума. Зачем тратить на это время, если сам процесс не нравится и можно занятся чем-то более интересным? Выже с таким снобизмом заявляете, мол, а вы вот попробуйте посажайте. Какбуд-то сажание картошки великое достижение, доступное только избранным.



И что? Ктото получает удовольствие от игр, ктото от фильмов, кто-то от чтения. Дальше что? Они хуже чем, те кто получает удовольствие от копания в огороде?



Копание в огороде круглосуточное это не здорово, чтение книг круглосуточное это не здорово, просмотр фильмов круглосуточное это не здорово, рисование картин круглосуточное это не здорово ... и тд.
Дальше что? Все хорошо в меру. Никаким образом игры тут не выделяются.

тлш
#159
Гость

А про гопников я к чему сказала.

Гость

головой в мир бредовых иллюзий - пожалуйста)

Нет. Вы назвали человека жертвой игр. Сказали что ему слабо пойти и повстречать гопников на улице в час ночи. Сами вы этого не делаете. Зачем вы тогда этим тыкаете?



Из этого можно сделать вывод, что в играх вы ничего не понимаете. Не знаете что это такое. Бредовыми иллюзиями можно назвать многое. Например тотже фильм "Лестница Иакова", который вам понравился.

Гость
#161
belulino

Да)) не потому что ему хорошо, а потому что ему хорошо без меня)))

какая разница все ровно ш л ю х) Вот расскажите мужу сколько у вас было)

Гость
#162

Так вот, к чему это я всё. Человек создает свои миры В РЕАЛЬНОСТИ. Вот хочет он, шоб на севере рос виноград, и он там растет. Это вам не наноферма какая-нить.)) По его системе сейчас многие устраивают свои сады-огороды, и большие, и малые. Человек сделал массу полезного для ВСЕГО человечества. Потому что именно в этом деле он гений. Не, я понимаю, вы щас скажете, "меня это никак не коснулось"... Ну прально, пока у вас еда и вода в доступе - не коснулось.) Реальная-то жизнь из чего состоит? Вот как ни крути, а из проблемы, что покушать, и как на это покушать заработать. Человек эту проблему для себя решил, у него в его хозяйстве есть абсолютно все, все виды овощей, фруктов и мясо кругом само бегает, на автопрокорме. Говорить про проблему еды - фе, как приземленно - это детство. Вот когда реально прижмет, тогда поймете, что важнее в этом мире. На драконах летать или картошечку садить.

Гость
#163

Интеллектуальный труд - безусловно, уважаю, уж чего-чего, а книг-то в своей жизни перечитала тонну, и труд программистов, и иже с ними - да, нужен. Нужно всё, если это ведет к какому-либо созиданию чего-либо. С одной оговоркой - в реальности. Не эльфом 80-го уровня стать, а, допустим, создать и выпустить какую-то полезную программу. Другими словами, делу-время, потехе - час. Я же не против развлечений совсем. Но мало кто развлекается за этими играми час-два, это или весь вечер, или все выходные. Я уж не беру круглосуточников, их тоже хватает. И вот эти выходные, отпуска за компом - это попросту прос ранное время. Ни уму, ни сердцу. В любом возрасте.

Гость
#164

Мужчины от таких как вы уходят в игры и с вами не интересно)) Женщины сейчас нужны для присования)

Гость
#165
Гость

Мужчины от таких как вы уходят в игры и с вами не интересно)) Женщины сейчас нужны для присования)

Ути-пусеньки )), умничка вылез какой ))). Вам годиков 15 наверное? ) Нет, от таких, как я, мужики никогда не уходят, и знаете почему? Во-первых, я сама выгляжу, как девка из компьютерной игры (фигура, бюст, лицо Эльфа и волосы), да-да, представьте себе )), а во - вторых, со мной еще как интересно ), ибо я начитанна, образованна и талантлива в разных областях. Поговорить могу и об искусстве, и о политике, и о чем угодно. А вот с такими, какими сейчас растут подростки и молодые парни, делать будет решительно нечего. Баб боятся, двух слов связать не могут, в голове ни хрена, книг не читают. Ничегошеньки не умеют. В лесу не бывали. Зато все Эльфы, Короли и Танкисты. Таким только факи казать.

Гость
#166
Гость

Ути-пусеньки )),ибо я начитанна, образованна и талантлива в разных областях.

Все ровно останешься шалавой и будешь сидеть на шеи мужа) Она не займёться сексом до тех пор, пока не получит что-то взамен ! Будь это путешествие, или украшение, или дом над её головой, или еда для своих детей, или жизненную поддержку…Противное слово из 4х букв женщину, которая заключает котракт чтобы продать своё тело в обмен на жизненную, духовную и материальную поддержку, её, своих детей, и близких. И это слово из 4х букв…Жена)

Queen
#167
Гость

какая разница в приставку он играет или в комп? мой вот в приставку каждый вечер после работы рубится, достал уже..понимаю, что хобби и все такое, но у него больше нет других интересов, мы не проводим вместе время вобще, он спать ложится под утро, его не интересует окружающая действительность, только игра. В чем преимущество приставки не пойму)

найдите себе хобби и проводите все время за ним. не готовьте, не убирайтесь, секс тоже игнорьте. Муж заметит это и сам очнется

тлш
#168
Гость

тлш, вы меня извините, пожалста, но ваши опять-передергивания нахожу очень неуместными )), не, ну правда ). Вот не хочется мне вам отвечать на такое, время тратить. В принципе, всё, что я думаю, я уже сказала.

Гость

Умнейший человечек, вам с вашими компьютером зАсра нными мозгами, и не снилось.

Гость

А если вам интересно, давайте приведу положительный пример. Есть такой дядечка, его зовут Зепп Хольцер.
Не, я понимаю, вы щас скажете, "меня это никак не коснулось"...

Гость

Но мало кто развлекается за этими играми час-два, это или весь вечер, или все выходные

Слив засчитан. Вы конретно ничего не сказали. Сначала с таким опломбом заявили, слабо мол, картошку посажать, да гопников погонять. Теперь просто слились.



Вы опустились до прямых оскорблений оппонента. Этому чтоли Вас ваши умные фильмы научили? Это так вы культурно развиваетесь и становитесь лучше? :) Ха. Вас зацепило, вы эмоционально отреагировали. И после этого еще и тыкаете людям что они жертвы игрищ. Опять слив.



Нет. Вы не понимаете. Вообще. Разговариваете с голосами в голове. Я спрошу "как это касается обсуждаемой темы". Да есть ктото, он молодец чтото навыводил и вырастил. Но это к чему данный опус? Вы к этому какое отношение имеете? Попробуйте построить взаимосвязанную цепочку рассуждений, как и зачем вы от нашего обсуждения пришли к рассказам о данном дядечке. Может после этого поймете, что разговариваете с какими-то своими придумками.



Это по вашему мнению. Мало кто просиживает в играх все время. В основном люди тратят только часть своего свободного времени после работы-учебы. Это ничем не хуже, чем тратить его на кино, книги, огород. Когда люди тратят все свое время в ущерб реальной жизни на игры или огород это ненормально, зависимость, и это надо исправлять.

Гость
#169
Гость

. И это слово из 4х букв…Жена)

а, ну ясно...) Вы вообще реальную-то жизнь видели? )) Сколько бабы вкалывают, где и как? Иные на двух работах, другие выкручиваются, совмещая и детей, и работу, потому что это крайне тяжело. Все прям такие сидят на шее, ага ))). А почему это происходит? Да потому что не каждый мужик способен обеспечивать семью так, чтоб никто ни в чем особенно не нуждался. А те, кто умеют обеспечивать - так они в игрушки не играют, они деньги зарабатывают. Есть у меня один знакомый бизнесмен. Компьютер не хотел заводить до последнего времени, я говорит, не собираюсь тратить за ним кучу своего времени. Но недавно завел, только заради интернета, чтобы там свою продукцию рекламировать и продавать. Но ни о каких играх даже и речи не идет. Зато живет с молодой - длинноногой ).

Гость
#170
тлш

Это ничем не хуже, чем тратить его на кино, книги, огород. Когда люди тратят все свое время в ущерб реальной жизни на игры или огород это ненормально, зависимость, и это надо исправлять.

Хоспади ), и о чем мы спорили? Я ЧО, против игр как таковых штоли? Я ж сказала, пущай оне будут, тока чтоб реальной жизни не слишком мешали. А люди тут пишут, что игры им МЕШАЮТ, они отнимают отцов и мужей у семьи. Вместо того, чтобы лишний раз ребеночка понянчить или гулять вывести, полуд урок-отец сидит в танке и стреляет. Это совершенно недопустимо. Таких отцов гнать в три шеи, борщи на голову выливать, какахами монитор замазывать )))). Мой отец, в свое время, жутко уставая на работе, приходил и помогал маме с ребенком (со мной). Потому что завел семью - будь человеком. Играть можно, но когда появится возможность. Например, уложив ребеночка спать.

Гость
#171

У меня муж тоже играет, но и я тоже, как дела все сделаю, делать не фиг сама сижу в танках, даже акант свой есть.

Гость
#172

Мой играет. И я сама люблю в них поиграть.

Дейенерис
#173
Гость

Почему Вы думаете что они 10 лет "слили" на игры?

Да ничего я не считаю, просто выражаюсь так. Экспрессивно. Многолетнее наблюдение спин и сопутствующих зaдpoтству прекрасных явлений дают мне такое право.
Нравилось людям играть, ну и ладно, это не самое страшное, что может случиться. И вы тоже играйте на здоровье. Если при этом не будете забывать об обязательствах перед окружающими - хотя бы в плане соблюдения правил общежития, - то вообще здорово.

Опочтарение
#174
Гость

Просто у меня реально много всяких других увлечений (сама я художница так-то), не представляю, как можно так скучно жить, как вышеописанная вами пара. С мужем тоже обо всём общаемся.Тем не менее, игры считаю пустейшей тратой времени. Особенно вот эти, никчемные, которые приводят мосх к атрофии. Муж пусть играет, имеет право на отдых. Но если б играл сутками (например, в отпуске) - нет, я бы не выдержала, в один прекрасный день просто взяла бы топор и...))))

А так "скучно" живет большая часть семейных пар. И даже тут на форуме у жен которые негодуют по поводу игрулек мужа спрашиваешь а что мужик после работы должен по вашему делать? Отвечают- еще деньги зарабатывать или по дому помогать. То есть для них такая жизнь - НОРМА, других альтернатив не предлагается.
Кстати Вы тут гордо пишете что Вы художница. Вы профессииональный художник копающий картошку в качестве развлечения или рисование картинок это Ваше хобби? Чего интересуюсь то) Мы почти поголовно все по чуть чуть рисуем, кто в фотошопе, кто то на холсте. У меня мать как на пенсию вышла так вообще пошла на художественные курсы учиться- осуществила мечту всей жизни. И то что мы занимаемся рисованием вряд ли нас делает художниками)
Ну давайте допустим что рисование это тоже хобби у какого то мужика. Но он же блин тоже не зарабатывает в это время деньги как хотят тут на форуме,тратит финансы( кисти и краски весьма дороги! я маме в подарок покупала- не дешевое увлечение то!), воняет краской ибо студии у домашнего рисовальщика нет и "вечно видишь спину" потому как если человек чем то увлечен то фиг охотно отрываться от занятия будет.

Опочтарение
#175

Что у нас там по списку остается- саморазвитие и самосоврешенствование ? Вклад в копилку человечества? Доморощенная мазня какой вклад внесет? Или саморазвитие? Ну блин я тогда офигенно саморазвиваюсь в фотошопе открыточки к празднику малюя. Не смешно?
И чем существенно отличается от ну допустим придумыванием уникального билда супердамажного асасина. Думаете несравнимо? А ВЫ ПРОБОВАЛИ?
Ну или в Секонд Лайфе от отрисовки костюмчиков на продажу, или в Эверквесте англоязычном( в русской версии увы нет) есть возможность добавлять свои отрисованные лично тобой предметы в игру и даже продавать их через магазин другим игрокам и получать за это реальные деньги.Чем не реализация творческого потенциала? Заметьте за домашнее рисование картинок на бумаге- вы за как за развитие личности, а аналогичные действие на компе на игров сеттинге уже против. Где логика?

тлш
#176
Гость

Хоспади ), и о чем мы спорили? Я ЧО, против игр как таковых штоли?

Мы фактически ни о чем не спорили. На мои вопросы ответов ноль. Доводов от вас ноль. На основе того, что человеку не нравится артхаус вы назвали его жертвой игрищь, приплели походы за гопниками в час ночи и сказали что ему слабо посадить картошку. После этого начали беседовать с голосами в голове, попутно оскорбляя оппонентов. Вместе с голосами пришли к очевидному выводу, но никак не относящемуся к изначальной теме спора, что увлекаться чем-то свех меры в ущерб реальной жизни это неправильно. Вот и весь "спор".

Гость
#177

уж лучше в танки: чем в рулетку, мой муж на моих глазах слил сумму, равную стоимости новой машины

куздр
#178

У меня 20 тысяч боев в танках, работаю на полставки пару дней в неделю, остальное доход свой бизнес, на него уже достаточно сил потратил. По себе могу сказать, когда в жизни ничего интересного нет, то только и остается в играх себя проявлять. Как только с бизнесом проблемы или есть какой-нибудь интересный проект, забываю об играх на год-два, когда все ровно, снова к ним возвращаюсь. В России мужчине невозможно в 90% случаев себя реализовать, остаются только компьютерные игры, а зачастую игры гораздо интересней чем пустые обывательские разговоры от которых челюсь от тоски сводит. В играх ты решаешь интересные, творческие задачи, проверяешь свою скорость реакции, скорость мыслительных процессов, там есть много метрик или как тут будет многим доступней KPI. Если учишься KPI растет, значит и ты растешь вместе с ним, а тратить свое время выполняя рутинную работу что бы купить очередную люстру на которой потом повеситься, ну уж нет

#179

Играйте вместе! Вон в Lineage2 или хорошая новая игра вышла TERA

Гость
#180
Опочтарение

Где логика?

Начнем с того, что я - да, профессиональная художница. И зарабатываю творчеством. А у вас где логика? С чего вы решили, что рисовать на компе и продавать это, якобы по моему мнению - вздор? ))) Если уж творчество - так оно и в Африке творчество. Я же об игре в игры (ммдя..)) лишь говорила, а не о способах заработка на них или заработка в интернете вообще. Напротив, если кто-то зарабатывает именно на играх, да еще неплохо - ну что ж, похвально, совместил приятное с полезным. Лишь бы не пустой про сир времени. И в чем вы нашли противоречие ? Если художник, то тогда нельзя и неинтересно копать картошку? ))) У меня большой сад, я обожаю выращивать цветы и заниматься его обустройством. А овощи - по ходу, для еды, зелень для салатов. Обожаю копаться в земле. Сразу так хорошо на душе.)) Нахожу этот труд и полезным, и приятным, и продуктивным. И никакого отрыва от реальности. Солнце сияет, птички поют).

Гость
#181
тлш

Мы фактически ни о чем не спорили. На мои вопросы ответов ноль. Доводов от вас ноль. На основе того, что человеку не нравится артхаус вы назвали его жертвой игрищь

Окей, отвечу по поводу артхауса. Смотрите, как оно чаще всего бывает: тем, кто слушает в машине "тюремный" шансон, классика (особенно сложная классика, та, что не на слуху) дается с трудом. Ну не сможет он ее переварить, по ушам резать будет. И наоборот, человеку, понимающему классику, по ушам режет шансон. Ребенок любит мультики, и не то, что артхаус, а даже любое недетское кино пока не для его сознания. Есть несколько плюсиков, по которым я определяю развитость интеллекта некоторых особей. В моем понимании, любой интеллектуал, считающий себя таковым, должен уметь следующее: (начнем с игр) разбираться в игре в шахматы, разбираться в мировой литературе (не чтиво всякое типа Донцовой и печатная порнушка типа 50 оттенков серого), любить и понимать поэзию, хорошую качественную музыку (иди отская попса, шансон, трень-брень и два прихлопа сюда не входят), знать и понимать хотя бы самые основные образчики живописи, скульптуры, архитектуры, интересоваться историей, наукой, медициной. Одним словом, практически в любой области человек с интеллектом должен хоть как-то разбираться, пусть даже по минимуму.
Само собой, если человек развит таким образом, у него формируется определенный вкус.

Гость
#182

Я, считающая себя вполне развитой в этом смысле, например, просто не могу смотреть низкопробное кино. После 10 минут выключаю, если понимаю, что режиссер меня уже ничем не впечатлит. К таким чаще всего относятся боевики, бабские мэлодрамы, молодежные деби лоидные комедии, плохая фантастика. Порнуху, настоящую, я точно так же не могу смотреть, подташнивать начинает.
Артхаус - это практически вершина кинематографа. Хотя, конечно, и тут не любое кино является шедевром. Список действительно шедевральных фильмов не так уж и велик. Поэтому меня всегда смешат люди, ругательно отписывающиеся на кино-форумах относительно тех фильмов, коих они не поняли. Че тут скажешь? Смотрите, мультики, ребята ). Оно вам самое то.

аля
#183

мне дала одна подружка почту админа танков она там приближенная и я обратилась и мне помогли с аккаунтом мужа и он больше не играет я пароль ему поменяла и все теперь больше проводит с ребенком вот почта их saita.moderator@yandex.ru

Гость
#184
аля

saita.moderator@yandex.ru

Обычный кидала и школьник.

Гость
#185
Гость

Начнем с того, что я - да, профессиональная художница. И зарабатываю творчеством. . Лишь бы не пустой про сир времени. И в чем вы нашли противоречие ? Если художник, то тогда нельзя и неинтересно копать картошку? ))) У меня большой сад, я обожаю выращивать цветы и заниматься его обустройством. А овощи - по ходу, для еды, зелень для салатов. Обожаю копаться в земле. Сразу так хорошо на душе.)) Нахожу этот труд и полезным, и приятным, и продуктивным. И никакого отрыва от реальности. Солнце сияет, птички поют).

1) Если художник Ваша профессия то какого фига Вы ее приплетаете к обсуждению УВЛЕЧЕНИЙ и способу проведения досуга?
2) Для художника невозможность цитирую Вас "отрыва от реальности" это скорей большой минус чем плюс.
3) При сидячей работе в помещении возможно лично для Вас отдых за лопатой на свежем воздухе желанен. Правда выращивание картошки в Вашем первоначальном посте мило трансформировался в цветочки и садик что совсем не одно и то же! Но да бог с ним! Но это у Вас работа такая что Вам нужны нагрузки и воздух. А откуда Вы взяли что допустим муж автора не прораб на стройке и целый день на свежем воздухе так набегается что вечером не то что лопату- чашку поднимать не охота? Да и мы опять подходим к скользкому моменту. Вечер , работа окончена. До сна 2-3 часа отдыха и утром снова на работу. Где Вы свой садик то разводите? Живете в частном доме в поселке? В больших городах даже при наличии дачи до нее за это время доехать не успеешь. Вот про эти 2-3 часа собственно и идет речь. Когда после работы устал, когда куда то ехать уже поздно да и ежевечерне знаете ли и накладно и утомительно.Обсуждаем то чем занимаешься дома в это ограниченное время.

Гость
#186

Для человека с достаточно широким кругозором которым Вы себя позиционируете Вы слишком узко мыслите и считаете свой личный вкус единственно правильным. Кто, ну кто ради всего святого Вам внушил что Артхаус это вершина кинематогрофа? Это достаточно специфическая вещь на ограниченное количество любителей. Так же как не всякий любитель классической музыки с хорошим вкусом понимает Вагнера или Стравинского. И от этого не становится поклонником тюремного шансона.
Быть можно дельным человеком, иметь хорошую работу, семью, положение в обществе при этом читать детективы, фантастику, играть в игры- наряду с другими увлечениями и интересами. А ставить свой вкус и свои занятия выше увлечений других это простите обычный снобизм.

Опочтарение
#187

Когда у Маргарет Тетчер спрашивали что такое разочарование она как то ответила это сесть в самолет с детективом и на взлете убедиться что его уже читала. Дмитрий Медведев как то в интервью рассказывал что книга "Девушка с татуировкой дракона" произвела на него неизгладимое впечатление и является чуть ли не любимой. Кстати сын Медведева играет в ВОВ, это не секрет и отец нормально относится к увлечению сына и вполне в теме, скорей всего и сам пробовал) Джобс начинал с того что писал игру. В ЕВЕ онлайн ведущий клан объявлял траур по своему клановому дипломату. Человек реально погиб при нападении на дипмиссию в Ливии.Оказалось что он и в реале был дипработник.
В играх можно строить свои финансовые империи.Самой дорогостоящейсделкой, стоимость, которой, кстати, была подтверждена официальными источниками, является приобретение виртуальных недвижимых объектов в MMO Entropia Universe, неким поклонником EU, который не пожелал раскрывать свою личность. Стоимость приобретённого недвижимого имущества составила 2,5 млн. $. Это попало даже в книгу рекордов Гинесса.

Опочтарение
#188

Вы в курсе что мир меняется и не стоит на месте? На олимпиаде 2020 будет представлен и кибер спорт.По крайней мере сейчас очень серьезно ведутся об этом разговоры
По настоящему образованные люди смотрят достаточно широко и не считают что есть их вкус и выбор. а остальное это фу и недостойно.
И сейчас игра это не только побегать мобов побить или из пушки пострелять. В принципе современные игры стремятся к тому что бы быть сандбоксом- открытым миром в котором вы вольны делать то что посчитаете нужным. И от того чем Вы занимаетесь в игре и какой мир выстраиваете вокруг себя такой игра и будет. Хочешь - творчески самовыражайся и у тебя будет благодарная аудитория, хочешь агрессию после работы выплескивай, хочешь- организуй достаточно больше количество людей для решения совместных задач, надоели люди в реально жизни?- играй соло. Примеряй на себя другие роли, вплоть до гендерных, совершай поступки которые в реале никогда не совершишь. Дело личного выбора и фантазии. И уж поверьте ничуть не хуже и не менее творчески чем копка картошки

Гость
#189

Ребята ), вся проблема заключается в том, что людям реальный, "суровый челябинский" мир хочется сменить на выдуманный, и реализовываться именно там. Это - мышеловка. С бесплатным сыром. Сидит, значит, толстуха с гамбургером у компа и управляет персонажем с внешностью Барби. Это умнО по-вашему? ) Барби пропадет, как только вырубится электричество по какой-то причине, а вот толстуха останется при всех своих жирах, и ей придется ими хорошенько потрясти, если электричество пропало надолго, например, на месяц. А может, оно и к лучшему? Потрясет-потрясет, да лишь гляди и станет этой самой Барби, только уже на самом деле ). И что это у вас, Опочтарение, за авторитеты такие? Медведев, сын Медведева, дипломаты какие-то... Люди как люди, из того же теста, из того же стада. Почему Медведев должен не разрешать сыну играть в ВОВ, у него нимб над головой что ли? ))) Мир-то меняется, кто ж спорит. Вопрос только - туда ли он меняется, куда стоило бы? А то как бы всё человечество не превратилось в итоге вот в таких жиро басов, не встающих со стула, со сра чем и жрачем на компьютерном столе, зато красиво виляющих упругим задком в каких-то нереально-райских кущах, состоящих из пикселей. Да нафик такое не надо. Я лучше еще картошечки посажу )). Хоть жо па целлюлитом не заплывет, уже плюс. ))

Гость
#190

Гостю из поста 185:
У меня не садик, а БОЛЬШОЙ сад. Там есть все: и цветочки, и картошечка. И не только, куча всего. Я живу в городе, в частном доме. Из большого города и квартиры уехали совершенно намеренно, потому как жизнь в вечной суете сует - она не для белых людей. Человек должен обязательно соприкасаться с природой. Только там, на свежем воздухе, мозги очищаются от городской пыли и всяких "веселящих газов", мешающих мыслить адекватно.
Сидите в своих коробках и каменных джунглях. Теперь уже даже не в коробках, а коробчонках, размером с монитор. И вы уже даже не человек, а человечек, размером с карандаш, бегающий по этой коробчонке и вечно кем-то убиваемый или кого-то убивающий.
Нет, не для того я родилась )))))))).

ксюша
#191

Играю вместе с ним;)

Гость
#192
Гость

У кого муж играет в танки и как вы с этим живете?

Муж в танки играет у того, кто замуж за дитя выскакивал. Замуж нужно выходить, а не выскакивать.

Гость
#193
Гость

Сидит, значит, толстуха с гамбургером у компа и управляет персонажем с внешностью Барби. Это умнО по-вашему? ) Барби пропадет, как только вырубится электричество по какой-то причине, а вот толстуха останется при всех своих жирах, и ей придется ими хорошенько потрясти, если электричество пропало надолго, например, на месяц. А может, оно и к лучшему? Потрясет-потрясет, да лишь гляди и станет этой самой Барби, только уже на самом деле ). И что это у вас, Опочтарение, за авторитеты такие? Медведев, сын Медведева, дипломаты какие-то... Люди как люди, из того же теста, из того же стада. Почему Медведев должен не разрешать сыну играть в ВОВ, у него нимб над головой что ли? )))

Ну вот Вы опять за свое. Уже играющеие у Вас целлюлитные с жирами которые нужно обязательно растрясти. А слабо зайти посмотреть на тех целлюлитных дегенератов которые бегают в игре? Ну вот я точно знаю что в Айоне, Мечах и Магии (может и других играх просто не сталкивалась) регулярно проводят конкурсы Мисс игра или конкурс косплея. Отбор сначала по фото которые конечно можно и отфотошопить, но финал в Москве с очень крутыми призами.Так что приезжают даже из Тюмени . Ну посмотрите на этих "целлюлитных" ))))) Им лопаты в руки точно ни к чему.
Короче я так поняла что все не разделяющие вашу ярую неприязнь к игре это: человечишки с низким интелектом, неразвитым вкусом и любовью к тюремной блатной лирике, жирные целлюлитные с гамбургером во рту. Ничего не пропустила? Ну и как Вам на таком фоне корона не давит с лопатой в руках?)
Конечно, кто такие Стивен Джобс или сын премьера- да так люмпены с недостойными увлечениями . Вкус Марагрет Тетчер в литературе Вы тоже не одобрили. ну да детективы же для Вас мусорная литература. А чем Вам собственно премьер страны в которой Вы живете не авторитет?
Копайте дальше. С таким ограниченным узким зашоренным мышлением больше собственно ничего не остается.

Гость
#195

Гостю из поста 193:
Ну, знаете ли )))). Я просто офигеваю над тем, ЧТО вы написали ))). Начнем с толстухи. Эээ...вам знакомо слово метафора? Или иносказательность? Вы ЧО, РЕАЛЬНО посчитали, что я написала вот конкретно про какую-то там толстуху, и всё ?) Что за такое мышление-то, простите, примитивное? То есть вы не поняли "толстого намёка", да, что этим примером я сравнила с толстухой ВСЁ озабоченное игрушками человечество? Вам разжевать? )))) Окей, скажу прямо, а то, оказывается, моих витиеватостей тут не понимают ))). В игре человек - Царь и Бог, у него всё есть для счастья и он всё на свете умеет. В реальности - это бедное, несчастное и зачастую одинокое существо, ничего толком не знающее, не умеющее и не хотящее. Я не говорю, что такие все. Конечно нет, благо, многие люди просто играют вне работы. Но "круглосуточники" - это уже где-то рядом. Те, для кого игра чуть ли не смысл жизни. Когда плевать на себя, свой внешний вид, беспорядок, собственного ребенка, жену и семейные обязанности. Вот это уже патология, это нужно лечить, так же, как алкоголизм.

Гость
#196
Гость

Короче я так поняла что все не разделяющие вашу ярую неприязнь к игре это: человечишки с низким интелектом, неразвитым вкусом и любовью к тюремной блатной лирике, жирные целлюлитные с гамбургером во рту. Ничего не пропустила?

Очень, мягко говоря, неумные выводы из всего того, что я сказала ). Вот честно, я бы даже на вашем месте постеснялась задавать такой вопрос.) Логика и анализ отсутствуют напрочь.

Гость
#197
Гость

Конечно, кто такие Стивен Джобс или сын премьера- да так люмпены с недостойными увлечениями. А чем Вам собственно премьер страны в которой Вы живете не авторитет?

Не-а, не авторитет. Представьте себе). Впрочем, кто в стаде и "в теме", и никогда оттуда даже не выбегал, тот без пастуха не может априори. ))) Не президент, так премьер, не премьер, так собственный начальник, не начальник, так ЗАМ, не зам, так какой-нить идол-футболист, не футболист, так полуголая певичка, не певичка, так очередная "звезда Ютуба" - и до бесконечности )))).

Гость
#198
Гость

Вкус Марагрет Тетчер в литературе Вы тоже не одобрили. ну да детективы же для Вас мусорная литература.

Да??? Где ??? ) Где я не одобрила вкус М. Т. и детективы? Тыкните, пожалста, пальчиком ). Или, по вашей "логике", если я не одобрила детективы Донцовой, то я не одобряю вообще ВСЕ детективы? Аххаха ))), вы сами-то понимаете, КАК это звучит и выглядит со стороны?) Жанр может быть любым, а вот писать достойно в нем дано не каждому.

Гость
#199
Гость

Мисс игра.....Ну посмотрите на этих "целлюлитных" ))))) Им лопаты в руки точно ни к чему.

Хеххе )). А вы ЧО, считаете, что мне нужна лопата, потому что Я целлюлитная? )))
У меня уже есть одна грамотка "Мисс...(чего-то там)" в интернете ). Да больше-то собссна и не надо), так, для интереса попробовала однажды...Впрочем, мне-то с моей внешностью, все эти грамотки, статусы и призы давно неинтересны. На таких, как я, геймеры, знаете что делают? ...)))))) (хм, даже покраснела)

Гость
#200
Гость

Копайте дальше. С таким ограниченным узким зашоренным мышлением больше собственно ничего не остается.

Сажать и копать буду непременно! Это и здОрово, и здорОво).
Ваше мышление меня покорило и широтой, и долготой, и глуботой )). Аккурат Марианская впадина.) Кланяюсс пред Вами, Хеймером Всея Руси, за то, что луч Вашего Сияющего Разума хоть на долю секунды озарил мою оплетенную паутиной темницу. ))

Тоже мама
#201

Мой играет в футбол он лайн, может весь день просидеть,еще во время знакомства с ним а потом и встречь он был любитель поиграть, ну не вижу смысла менять ему хобби, конечно раздражает иногда, а так ходит на работу,ходим в гости. ездием отдыхать, сидит себе и сидит я своими делами занимаюсь

Родина
#202

Мой играет в футбол он лайн, может весь день просидеть,еще во время знакомства с ним а потом и встречь он был любитель поиграть, ну не вижу смысла менять ему хобби, конечно раздражает иногда, а так ходит на работу,ходим в гости. ездием отдыхать, сидит себе и сидит я своими делами занимаюсь