Гость
Статьи
Депрессивное состояние …

Депрессивное состояние у мужа

Последнее время не узнаю своего мужа. Он всегда был веселым, общительным позитивным человеком. Вместе мы с 16 лет, в 20 поженились, сейчас нам по 21 год, детей нет. в прошлом году мы много работали и в в конце года купили наконец машину. Муж сразу поступил в автошколу, а спустя неделю он ушёл с работы. Наши сбережения быстро закончились, так как нужны были деньги на автошколу и заменить одну запчасть в автомобиле, которая влетела нам в большую копеечку. Муж говорил, что найдёт работу быстро, но в итоге стал каждый раз искать новые отговорки, то морозы, то занятия в автошколе, то боль в пояснице и тд. В итоге он засел дома, практически без перерыва играет в свои танки, ни с кем не общается, не берет трубки от друзей и родственников, на улицу практически не выходит, по дому тоже никакой от него помощи. Сейчас я работаю одна, зарплата довольно маленькая, хватает только за съем квартиры и пару тысяч на еду и уже месяц мы живем на 2 тысяч рублей, едим практически одну лапшу и иногда картошку. Сейчас он обучается в автошколе, отдаёт деньги по частям, последний раз занимал у друзей деньги. Вместо того, что учить билеты, он играет в игры, правил и знаков практически не знает. А последнюю неделю уже и со мной стиснув зубы общается, видно его безразличное отношение ко мне. Недавно сказал, что ни с кем общаться не хочет, после этого я не стала к нему лезть и живу в отдельной комнате. Еще и в январе муж купил кота, сказал, что это наш новый член семьи, что будем вместе о нем заботиться, в итога погладил его пару раз, ни разу его даже не покормил и только может, что отпинывать его,если кот к нему ластится. Противно на него уже смотреть, за собой не следит, моется раз в неделю, не бреется давно, ходит в одной одежде уже несколько недель. Как вывести его из этого состояния? На контакт не идёт, говорит, что все у него хорошо. Денег нет, много долгов, вот так за месяц изменилась наша семейная жизнь.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Автор, приветствую. Сочувствую вашей ситуации, очень грустно узнать о таком.
Вы спрашиваете "Как вывести его из этого состояния? На контакт не идёт, говорит, что все у него хорошо. Денег нет, много долгов, вот так за месяц изменилась наша семейная жизнь."
Но дело в том, что никто не сможет ему помочь, до тех пор, пока он сам не захочет что-то менять.
Вопрос скорее в том, почему Вы остаетесь в этой ситуации? Муж не работает, играет в танчики, а Вам приходится оплачивать и аренду квартиры, и сумма на питание критична.
Если Вас ситуация не устраивает, боритесь с ней, поговорите с мужем, предложите варианты, приведите аргументы.

Если у него депрессия, то стоит обратиться на очный прием с врачу-психотерапевту за назначением лекарственной терапии (антидепрессанты) и начать выяснять, что именно привело к этой ситуации, что бы она не повторилась.

Желаю Вам успеха!

Толстый Валентин
#1

Забирайте кота и валите, чем дальше тем лучше. Скоро запьет и друзей алкашей будет водить, да метелить вас по пьяни потому что по его логике это вы ему жизнь испортили. Быстро загорелся, быстро и сгорел. Где родители? Почему такое допущено, что вы вместо учёбы с 16 лет *** е с ь и женитесь.

Гость
#2

Дети вы еще

#3
Толстый Валентин

Забирайте кота и валите, чем дальше тем лучше. Скоро запьет и друзей алкашей будет водить, да метелить вас по пьяни потому что по его логике это вы ему жизнь испортили. Быстро загорелся, быстро и сгорел. Где родители? Почему такое допущено, что вы вместо учёбы с 16 лет *** е с ь и женитесь.

Согласна с Валентином, вот какие нафиг малолетние парни семьянины? У них в голове, кроме игр, секса и тачек ничего нету. Мужчину надо выбирать серьезного, который уже хоть как то состоялся, пусть он будет без машины и квартиры, но зато будет уже самостоятелен и постоянен, а ваш так называемый муж сам ещё ребенок, он думал видимо что семейная жизнь, это только совместное проживание, а тут оказывается надо ещё и работать и на что то жить.

Гость
#4
Толстый Валентин

Забирайте кота и валите, чем дальше тем лучше. Скоро запьет и друзей алкашей будет водить, да метелить вас по пьяни потому что по его логике это вы ему жизнь испортили. Быстро загорелся, быстро и сгорел. Где родители? Почему такое допущено, что вы вместо учёбы с 16 лет *** е с ь и женитесь.

Ну, во-первых, он не пьёт вообще. Во-вторых, я не еб*ась в 16 лет, у нас начались близкие отношения только когда мне мне исполнилось 18 лет, после этого стали уже жить вместе. А в третьих, я знаю этого человека много лет, таким он никогда не был, у него сейчас депрессия и я не знаю как вывести его из этого состояния.

Толстый Валентин
#6
Гость

Ну, во-первых, он не пьёт вообще. Во-вторых, я не еб*ась в 16 лет, у нас начались близкие отношения только когда мне мне исполнилось 18 лет, после этого стали уже жить вместе. А в третьих, я знаю этого человека много лет, таким он никогда не был, у него сейчас депрессия и я не знаю как вывести его из этого состояния.

Ну, во-первых я сказал что в скоре начнёт, а во-вторых вам слишком мало лет, у вас мало опыта и узкий кругозор поэтому вам сейчас кажется что у него депрессия, а это совсем не депрессия, а то что описала Министрелия (гость под номером 3). Не будьте д у р о й, чтобы потом не жалеть.

#7
Толстый Валентин

Ну, во-первых я сказал что в скоре начнёт, а во-вторых вам слишком мало лет, у вас мало опыта и узкий кругозор поэтому вам сейчас кажется что у него депрессия, а это совсем не депрессия, а то что описала Министрелия (гость под номером 3). Не будьте д у р о й, чтобы потом не жалеть.

Может быть автор темы и права, что у него депрессия, но причина как раз та, которую я описала, пацан, просто понял, в какую *** он влез в 20 лет , он не готов к семейной жизни, не готов зарабатывать деньги на семью, он ни к чему не готов, а к рождению ребенка особенно, он сам ещё ребенок, и он не знает что ему делать. пусть
автор скажет спасибо, что ещё не залетела. Вот тут бы вообще была ***.. да и автор живёт в розовых очках, пытается найти ему оправдание.

МИСП
#8

Мужчины все очень интенсивно переживает. Раз ранила его женщина – Раз он грустный ходит – Раз он петлю свил. У женщин переживания поверхностны. На поверхности. Плачет и смеётся. Сквозь слёзы смеётся. И со смехом рыдает. И так чередуется, пока у неё как бы обеденный перерыв не настаёт, и она с тем же выражением лица, как в том меме говорит: “Ладно, пойду поем”.
У мужчины чувства глубоки, как океан. У женщины глубина чувств, как у придорожной канавы: достаточно, чтобы вымазаться, но не утонешь – ну пьяный если только…
И вообще, любопытный факт: по популярной французской классификации российские мужчины чаще соответствуют психотипам “особо одарённый” и “зебра”, а женщины “перверзивные нарцисски”, инфантильные, манипулятивные и продажные.
Мужчина сегодня ты либо МИСП либо СИМП. Выбор за тобой. Выбор очевиден.

#9

Не понял, а зачем нужно было покупать машину (тем более при наличии долгов), если прав еще нет ? И как она могла поломаться стоя на стоянке ?

Яжотец
#10

Автор, попробуйте сказать своему мужу, что верите в него, что поддерживаете его в трудную минуту. В игре он пытается укрыться от проблем, получает виртуальные награды за виртуальные достижения, которые заменяют ему реалии жизни. Он не верит в себя, но попытайтесь дать ему эту веру и он горы свернет ради вас.

Машину лучше продать. Даже с убытком. И жить дальше. Но если он не прислушается к вам и будет продолжать воевать в танке, и вправду, берите кота и бегите от танкиста...

Гость
#11
Maxim

Не понял, а зачем нужно было покупать машину (тем более при наличии долгов), если прав еще нет ? И как она могла поломаться стоя на стоянке ?

У нас сезонная работа была осенью, за 3 месяца заработали приличную сумму. во время сезонной работы времени не было для обучения в автошколе. Машину купили сразу, как закончилась работа, пока были деньги, иначе потом потратили бы постепенно сумму,( не особо умеем экономить). Машина не стоит без дела, пока на ней ездит мой брат. Долгов изначально никаких не было, если бы не поломка машины, то уложились бы. Все было рассчитано. Но ремонт автомобиля не входил в наши планы, поэтому ушли в небольшой минус и с каждым разом все хуже и хуже и мч ничего не хочет с этим делать.

Гость
#12

Уходите от него...бросьте...если одумается, то сам выкарабкается...а если нет--то пойдёт на дно...Но это уже его история, а не ваша, пока молодая и нет детей, лучше уйти...иначе всю жизнь с таким промучаешься...Горькая правда, но тебе её нужно принять..что б себе жизнь не испортить...Помни--твоя жизнь тебе дана один раз

Гость
#13

Где здесь автор увидела депрессию.

Гость
#15

Автор, у вашего мужа все признаки депрессии, спрашивать об этом на форуме вуман не имеет смысла (тут одни идиоты). Сходите к психологу (или к психиатру) сначала сама на консультацию, далее по его рекомендациям.

Гость
#16
Гость

Дети вы еще

Он всё никак не угомонится

#17

Танки это ***.
Сам как статист это знаю.
Затягивает жуть как.
Играл сутками. Дрочил на этот процент побед, урон и фраги.
Ни с кем не общался и вообще запустил себя.
Депрессия из за танков.
Если будете запрещать будет только хуже.
В танки и до этого играл ?
Что с интимной частью ?
Вообще много матерится ?
Если играет в танке то на арточке ?! 🥺

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: