Гость
Статьи
Брат мужа

Брат мужа

Замужем два года,у нас небольшая двухкомнатная квартира. Все это время с нами живет младший брат мужа ему 25. Приехал к нам типа его пригласили на собеседование,на работу не взяли (это был только предлог) остался у нас жить. Нигде не работает,спит до 4-5 обеда. Постоянно мусорит, за собой не убирает,не смывает,сопли после него в раковине,волосы по всей ванной,разбрасывает свои вещи. Наша гостиная прекратилась в его комнату-одежду свою на стулья вешает,хотя есть шкаф. В общем,я задолбалась за ним каждый день убираться,стирать его прокуренные вещи, у меня маленький грудничок ему 6 месяцев. Муж придет с работы и с братом сидят у телевизора,брат в час ночи собирается и уходит кутить,приходит под утро. С мужем ни пообщаться,ни какой личной жизни. Ребенка уложу,сижу одна на кухне,иду спать. Разве это жизнь? Мне 24 года, дома ни в халате из душа выйти,ни летом в шортах походить. Ничего не покупает,ни чем не помогает. Всех все устраивает,муж его гоняет по своим делам,отвези документы и др Я мужа прошу что-то сделать куда-то нас отвезти от все сваливает на брата типа у него работа времени нет. Мужу я сказать не могу,так как начнется ты ненавидишь мою семью,хочешь выгнать брата. Что делать? Задолбало за чужим мужиком убирать,как будто замуж за двоих выходила

Лара
82 ответа
Последний — Перейти
Галина
#1

У моего мужа то же есть брат, но комфорт мой и детей выше всего. В моем понимании нужен ультиматум или вы или брат, но тут нужен стержень.

Гость
#2

А в чьей квартире живете?

эгоистка
#3

так пусть сам убирается, что вы забыли в его комнате. .. и что значит в халате из ванны не выйти , пеньюар чтоли

Гость
#4

Повесьте на него обязанности повара и домработницы. Чтоб пользу приносил.

Гость
#5

А на какие деньги он гульбанит, если не работает? Ваш муж снабжает что-ли?

Вау
#6

А что теперь поделать, тем более мужа все устраивает.

Гость
#7

Это навсегда так что терпи. Он потом еще бабу найдет и приведет к вам в квартиру.

Вау
#8

А автору надо было обязательно в таких условиях родить)))

Гость
#9

Считайте вам еще повезло! Я вот живу в 2х комнатной ипотечной квартире с младшим братом и сестрой мужа и точно также за ними хожу убираюсь, готовлю,стираю за ними,плюс еще мои 2 ребенка ( я в декр отпуске). В общем достали эти его родственники ,уже вся в нервах. Жду не дождусь когда я от них избавлюсь. То же нормально в шортах не походить в собственном доме. Ни чем не помогает абсолютно(у нас ипотека, ком услуги,продукты питания и тд), хотя зарабатывает прилично.

Лара
#10
Гость

А в чьей квартире живете?

Квартира мужа

Лара
#11
Гость

А на какие деньги он гульбанит, если не работает? Ваш муж снабжает что-ли?

Да постоянно у мужа берет деньги

Гость
#12

"пустили ***** в огород, причём сами ему дверь открыли"
Просить мужа купить вам с ребёнком свою двушку. А он пусть остаётся
с братом. По другому никак. Эта квартира им уже испорчена. Нормального
будущего там уже не будет.

#13
Лара

Мне 24 года, дома ни в халате из душа выйти,ни летом в шортах походить.

Это ещё почему? о_О
Если ваш муж заметит слюни, которые братишка будет на ваши ножки в шортах пускать, сам его выпрет =)

эгоистка
#14
Лара

А в чьей квартире живете?

Квартира мужа

ну так ты тоже гость там... какие претензии

бррр
#15

квартира мужа или их родителей? кто ее покупал?

Гость
#16
Лара

... Мужу я сказать не могу,так как начнется ты ненавидишь мою семью,хочешь выгнать брата. Что делать? Задолбало за чужим мужиком убирать,как будто замуж за двоих выходила

Нет, мужу все это и именно так, ты сказать не только можешь, но и должна!
Скажи - я за вас обоих замуж не выходила, за два года давно пора было устроиться, а ен жить паразитом на моих плечах, я не нанималась к нему прислугой!

Свои права даже в семье женщина должна отстаивать и защищать, иначе ее за ечловека считать не будут.
вопрос в том когда и как сказать - скажите мужу, что вы с ним семья, у вас ребенок, Вы любите и уважаете мужа и надеетесь, что и муж так же относится к вам, именно поэтому он должен подумать - нормально ли то, что молодой здоровый парень живет с вами в одной квартире уже 2 года и Вы ему трусы стираете????

Лара
#17
эгоистка

так пусть сам убирается, что вы забыли в его комнате. .. и что значит в халате из ванны не выйти , пеньюар чтоли

У нас небольшая двухкомнатная,спальня и зал,в зале он спит на диване,а как не убирать придет кто и ***** такой

Гость
#18

Не ну от таких недалеких, которые приводят в дом толпу своих родственников, а потом еще претензии предъявляют, что жена их не любит, только уходить... Вы представляете, что это теперь на всю жизнь, чуть что - ты меня не уважаешь, мою семью ненавидишь???? Молчать в тряпочку всю жизнь хотите?

Лара
#19
Гость

Это навсегда так что терпи. Он потом еще бабу найдет и приведет к вам в квартиру.

Вот этого я и боюсь,по бабам гуляет,не ровен час и приведет какую

Гость
#20
Гость

Нет, мужу все это и именно так, ты сказать не только можешь, но и должна!Скажи - я за вас обоих замуж не выходила, за два года давно пора было устроиться, а ен жить паразитом на моих плечах, я не нанималась к нему прислугой!Свои права даже в семье женщина должна отстаивать и защищать, иначе ее за ечловека считать не будут.вопрос в том когда и как сказать - скажите мужу, что вы с ним семья, у вас ребенок, Вы любите и уважаете мужа и надеетесь, что и муж так же относится к вам, именно поэтому он должен подумать - нормально ли то, что молодой здоровый парень живет с вами в одной квартире уже 2 года и Вы ему трусы стираете????

Да бесполезно таким что-либо высказывать, все равно виноватой останешься. У них главное собственное душевное спокойствие, главное брата и родителей (если они за него просили) не обидеть, перед женой только он будет хорохориться, а на деле поставить здорового мужика на место и отправить зарабатывать и на съем - кишка тонка. Все он прекрасно понимает, просто жена у него на десятом месте.

Лара
#21
Гость

Да бесполезно таким что-либо высказывать, все равно виноватой останешься. У них главное собственное душевное спокойствие, главное брата и родителей (если они за него просили) не обидеть, перед женой только он будет хорохориться, а на деле поставить здорового мужика на место и отправить зарабатывать и на съем - кишка тонка. Все он прекрасно понимает, просто жена у него на десятом месте.

Вы правы,что-то говорить-себе нервы мотать,скажу-еще и родители подключаться,у свекрови характер не сахар,сживут меня. Я его маме говорила как-то мол ему 26ой год а все работу не найдет,она сказала- ну не в нашу деревню ж ему возвращаться что он тут делать будет пусть погуляет пока молодой

Gold Fish
#22

так снимите ему квартиру, все равно вы на эти деньги будите его кормить, а так и с мужем поговорите по хитрому, мол он мужик здоровый, давай поможем брату, пусть устраивает свою личную жизнь, сюда же он не приведет никого.

Гость
#23

лара, ты в этой квартите никто и зовут тебя никак.
И квартира эта не твоя, а мужа.
Не нравится-снимай.

Лара
#24
Gold Fish

так снимите ему квартиру, все равно вы на эти деньги будите его кормить, а так и с мужем поговорите по хитрому, мол он мужик здоровый, давай поможем брату, пусть устраивает свою личную жизнь, сюда же он не приведет никого.

Снимем ему квартиру,есть будет к нам приходить,постирушки к нам приносить,деньги у мужа брать,а в съемной-баб водить

Светлана
#27

Жесть, живут же люди. Это как надо себя не уважать, чтоб на вас так ездили. Устраивайте скандалы, не убирайтесь и демонстративно не готовьте. Где прописан ребенок? Если в этой квартире мужа, то никто вас не имеет права выгнать, мать может проживать вместе с ребенком до его 18 летия. Отстаивайте свои права, что вы за терпила такая. В конце концов хоть о ребенке подумайте.

Нелли
#28

Скажите сначала мужу, а потом и лично брату, что пора и честь знать. "Ненавидишь мою семью..." - так его семья это вы и ребенок. Может он хочет чтоб ваша мама у вас тоже поселилась, проверить - не ненавидит ли он вашу семью?

Светлана
#29

Или ходите по квартире почти голая, на замечания мужа, скажите хлопая глазками, а что не так дорогой, хочу у себя дома чувствовать себя как дома. Может до него дойдет и сам брата выгонит.

Гость
#30
Гость

лара, ты в этой квартите никто и зовут тебя никак.И квартира эта не твоя, а мужа.Не нравится-снимай.

ККак ээто, оона ттам нникто? о_О. Она там жена и мать ребенка!!!

Лара
#31
Нелли

Скажите сначала мужу, а потом и лично брату, что пора и честь знать. "Ненавидишь мою семью..." - так его семья это вы и ребенок. Может он хочет чтоб ваша мама у вас тоже поселилась, проверить - не ненавидит ли он вашу семью?

Первые полгода так и было мама мужа 5 дней в неделю у нас жила два у себя,приезжала под разными предлогами типа ухо болит, нога болит,рука болит,брала деньги у мужа,покупала в магазинах одежку для дочки и ее детей и уезжала и по новой

oil
#32

была зхе узхе такая разводка несколко месяцев назад, что, никто не помнит?

Гость
#33
oil

была зхе узхе такая разводка несколко месяцев назад, что, никто не помнит?

была ,но не разводка ,а прото наверно ничего с того времени и не изменилось и опять крик души.Девочка,надо научится и свои права отстаивать,не боятся с мужем говорить.Ну и что ,что квартира мужа.Ты то замуж за него выходила и уж на то пошло ухаживать за мужем должна,а никак за его братом.Побольше смелости надо в этом вопросе иметь.

Таня
#34

блин, у меня так же было. Только не брат, а друг мужа. Целый год у нас жил, бухал постоянно, нигде не работал. Мне какие то намеки сексуальные давал. Вообщем мне это все надоело и я просто ушла с ребенком жить к родителям. Тогда до мужа наконец то дошло и он выгнал своего дружка.

Гость
#35
Таня

блин, у меня так же было. Только не брат, а друг мужа. Целый год у нас жил, бухал постоянно, нигде не работал. Мне какие то намеки сексуальные давал. Вообщем мне это все надоело и я просто ушла с ребенком жить к родителям. Тогда до мужа наконец то дошло и он выгнал своего дружка.

такая же история,только не пил,а за наш счет кормился, ну что-то помогал иногда,но я долго терпела и другу говорила и мужу ,а потом получился скандал,стены тряслись.Друг наконец понял,что пора и честь знать.

лира
#36

да по-любому квартира родителей

Гость
#37

Для вашего мужа ситуация изменилась в лучшую сторону (он не видет что происходит дома днем как вам тяжелее стало, а дома уже есть с кем поболтать не только о пеленках и семейных ценностях)
А у вас как раз же появились новые заботы, новые правила, новые требования((
Вот как раз и разговор с мужем сможет помочь выйти из этой ситуации!
Объясните спокойно что вы любите принимать гостей, но на сожительничество с его братом вы не готовы! Что из-за этой истории у вас никакой личной жизни и у брата тоже - и это будет долго продолжаться.
В спокойных тонах поговорите - ваш муж должен понять что гости которые уважают хозяев квартиры должны были уже давно съехать! Попробуйте спокойно договорится о дате когда этот момент "изгнания" настанет
А без разговора это может продолжаться очееень долго
А вдруг ваш муж насмотрится на своего брата и уже не перед телевизором будут вместе сидеть а в баре ночном!!!
Поэтому для начала разговор с мужем спокойный, а потом открывайте брату сайт - съем квартиры и главное не забудьте сказать точное время когда он должен съехать (а то будет вас "завтраками" кормить)
Если же всё таки муж начнет говорить что брату нужна помощь, мы не можем его выгнать и т.п. тогда уже вам с ребенком придется уехать на время((

Лара
#38
лира

да по-любому квартира родителей

Квартира мужа он ее покупал

эгоистка
#39
Гость

лара, ты в этой квартите никто и зовут тебя никак.И квартира эта не твоя, а мужа.Не нравится-снимай.

ККак ээто, оона ттам нникто? о_О. Она там жена и мать ребенка!!!

с какой стати это дает право собственности?

Татв
#40
Кузя

Это ещё почему? о_О Если ваш муж заметит слюни, которые братишка будет на ваши ножки в шортах пускать, сам его выпрет =)

или ей по башке за такой вид даст!

Лара
#41
Татв

или ей по башке за такой вид даст!

Скорее второе

Татв
#42
Лара

Квартира мужа он ее покупал

до брака куплена?

Лара
#43
Татв

до брака куплена?

Да

Татв
#44
Лара

Да

если уже разговоры были, и фраза "ты не любишь мою семью" звучала, и ничего не изменилось, попробуйте наладить мир в таком составе. Скажите, чтоон взрослый мужик, должен помогать как полный член семьи, а не как гость. Взвалите на него серьёзные обязанности, и обозначьте свою позицию. Например, он должен будет ходить за продуктами, гулять с ребёнком, пылесосить, мыть посуду. Это его дисциплинирует и Вас разгрузит. Он должен быть юнгой на Вашем корабле.

гость
#45

Мне вас так жаль. У вас слабый характер и нет силы воли. Ведь не на всех можно так ездить. Я бы на вашем месте переехала на время к родителям. Если до него не дойдёт - значит лучше разойтись. А то ваш муж вас пустым местом считает, без права голоса. Подумайте о себе и пожалейте себя. А то все женщины думают в первую очередь о видимом благополучии семьи.

Татв
#46
гость

Мне вас так жаль. У вас слабый характер и нет силы воли. Ведь не на всех можно так ездить. Я бы на вашем месте переехала на время к родителям. Если до него не дойдёт - значит лучше разойтись. А то ваш муж вас пустым местом считает, без права голоса. Подумайте о себе и пожалейте себя. А то все женщины думают в первую очередь о видимом благополучии семьи.

Удивляюсь советам на Вумане - чуть что "к маме", что за бред! Вы считаете это семьёй? А если настанут серьёзные проблемы? Всего навсего брат живёт рядом и уже уходить? Никто не умер, все , есть где жить и на что жить, и, вдруг, бац! проблема - брат! Представьте, что Вы из деревни, и там осталась Ваша младшая сестра, и нет там никаких перспектив ни на работу, ни на учёбу, ни на брак и вообще нормальную жизнь. При этом Вы можете взять её к себе в город и "дать ей дорогу в жизнь". Да, придётся потерпеть, потеснится, притереться, но она же Ваша сестра и ей нужна помощь! Как Вы поступите? Придётся какое-то время терпеть. И Ваш муж может быть не доволен, и будет ставить Вам условия и уходить. Вам понравится?

Гость
#47

Как же бесит на вумене вот эта тема, что любую мроблему напишешь (про мужа, свекровь, брата и тд) и первый вопрос "чья хата," и пошло поехало, если твоя-то ты права, если не твоя то закрой рот и сиди. Я вот живу в квартире мужа, хотя у меня есть своя, причем в соседнем доме. Так вот я родиоа ребенка, прописали к мужу, вся мебель и ремонт до копейки за мои деньги. И что я теперь дрлжна молчать в тряпочку только потому что квартира мужа?! Он мне что,чужой?! Вообще-то в браке все общее!!! Автор, не надо наколять отношения с мужем, говорите напрямую с братом! Вот поел он,тарелку не помыл, а вы ему сразу "Вася, ты это кому оставил,или у тебя домработница появилась!?" Вышел из ванны, вы сразу за ним "Вася смой волосы,мне неприятно"!!! "Вася,ототри ершиком свои какашки" "Вася, не пользуйся этим одеколоном " "Вася, ты ночью(под утро) хлопаешь дверью и будешь ребенка" "Вася,почеиу ты съел катлеты которые я пожарила СЕБЕ!?" И тд. Пусть он вашему мужу жалуется на вас, и в таком случае муж ему скажет что мол ты ненавидишь мою семью.

Лара
#48
Татв

Удивляюсь советам на Вумане - чуть что "к маме", что за бред! Вы считаете это семьёй? А если настанут серьёзные проблемы? Всего навсего брат живёт рядом и уже уходить? Никто не умер, все , есть где жить и на что жить, и, вдруг, бац! проблема - брат! Представьте, что Вы из деревни, и там осталась Ваша младшая сестра, и нет там никаких перспектив ни на работу, ни на учёбу, ни на брак и вообще нормальную жизнь. При этом Вы можете взять её к себе в город и "дать ей дорогу в жизнь". Да, придётся потерпеть, потеснится, притереться, но она же Ваша сестра и ей нужна помощь! Как Вы поступите? Придётся какое-то время терпеть. И Ваш муж может быть не доволен, и будет ставить Вам условия и уходить. Вам понравится?

О чем вы говорите,какая ему помощь нужна,его все устраивает под попой старая машина мужа,в руках смартфон взятый в кредит на мужа,работать он не хочет,этот человек ни минуты в жизни не работал,говорит работать за копейки не по мне,я что бомж какой. На предложение сделать резюме и отправить работодателям был ответ мне не к спеху найдется работа. Его и мусор вынести не заставишь,не то,чтоб помочь в чем-то

гость
#49

Я писала про временный переезд к родителям, потому что автора муж ни во что не ставит. Она же сама писала, что в конфликте муж ей по голове настучит, а брата поддержит. Вопрос: зачем так жить молодой женщине, у которой все может ещё хорошо сложится? Почему если мужа не устраивает в чем-то жена, значит она подлежит замене, а женщина до последнего должна бороться за брак?

Гость
#50
Гость

лара, ты в этой квартите никто и зовут тебя никак.И квартира эта не твоя, а мужа.Не нравится-снимай.

Если она жена ,то она там хозяйка