Гость
Статьи
Вопросы к тем, кто …

Вопросы к тем, кто счастлив в браке.

Какие у вашего мужа есть недостатки, с которыми вы миритесь и которые не мешают вам комфортно себя чувствовать в браке? Что вас не устраивает в ваших отношениях, но вы миритесь с этим, потому что это особо не мешает семейному счастью? И последний вопрос: вы любите своего мужа? Обязательное ли условие счастливого брака - любовь?
P.S. Конечно, интереснее всего почитать ответы женщин, которые давно в браке, но те, кто недавно поженились - тоже пишите!

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Жена
#1

Я безумно люблю своего мужа, и он любит меня взаимно, как можно вообще быть счастливым без любви? У моего мужа очень мало недостатков, в целом, я бы назвала наши отношения идеальными, мне очень повезло с таким мужчиной- очень любящий, добрый, верный, всегда считается с моим мнением, семья на первом месте у него! Даже не знаю, какие недостатки у него... ну ванну после себя забывает мыть, всегда я мою грязную ванну после того, как он почистит там свои перышки после работы, но я уже привыкла к нему, хотя наверно это нельзя считать недостатком )))

Гость
#2

мы 7 лет в браке, по поводу что нравится/не нравится, люблю/не люблю... кто то мудрый сказал - в нелюбимом человеке раздражают даже достоинства, а в любимом любишь даже его недостатки. Вот все люблю в своем муже, даже банальные разбросанные носки которые потом сам же собирает по квартире не раздражают, смех вызывают и все. Даже потный после спорт зала не вызывает отвращения. Ну вот нет такого что бы меня раздражало.

Гость
#3

Недостатками умеренный алкоголь и 2 пачки сигарет в день я не считаю. Не устраивает, но мирюсь - в ссоре, долго не может общаться, может разговаривать сквозь зубы до двух недель, потом только начинает отходить.
Кстати, я считаю, что будущего мужа нужно определять (естественно после того как поняли, что любите) по приемлемым для Вас недостаткам. Потому как, что хорошо одной, для другой женщины - про ужас. Без любви вообще не представляю как можно жить, потому что я не представлю как каждый день в постель ложится без нее.... Тут тоже, есть же женщины, у которых душа и тело отдельно - любит любовника, а спит с мужем.. Короче, все индивидуально

Гость
#4

Все недостатки не смертельные. Постоянно все разбрасывает, за собой не убирает. Вспыльчив, но быстро отходит. За шесть лет брака привыкла вещи по дому собирать, убираться не прошу - не умеет. На вспышки гнева не реагирую, научила только на оскорбления не переходить. Стараюсь лишних советов не давать, только когда сам спрашивает или дело очень важное. Поддерживаю во всех начинаниях, даже когда кажутся глупыми и неудачными. Много книг по психологии отношений прочитала. Главная "мужчина с марса, женщина - с венеры". вот они мне и помогли на быт внимания не обращать.
За это получаю постоянную заботу и внимание. На любой мой каприз всегда согласен, никогда отказов не слышала. Везде вместе и везде за руки держимся.
В тяжелые периоды, а они у всех бывают, всегда вспоминаю как нежно за мной ухаживал, как на руках носил, как плакали, когда нужно было расставаться хоть на день. В общем ощущаю себя полностью счастливым человеком.
Пы. сы. когда замуж выходила - не любила, просто понимала, что лучше мужа и отца моих детей не бывает. Сейчас думаю, что любовь пришла незаметно в дом, где ее ждали. Спустя столько лет ни разу не пожалела, что замуж вышла.

Автор
#5
Жена

Я безумно люблю своего мужа, и он любит меня взаимно, как можно вообще быть счастливым без любви? У моего мужа очень мало недостатков, в целом, я бы назвала наши отношения идеальными, мне очень повезло с таким мужчиной- очень любящий, добрый, верный, всегда считается с моим мнением, семья на первом месте у него! Даже не знаю, какие недостатки у него... ну ванну после себя забывает мыть, всегда я мою грязную ванну после того, как он почистит там свои перышки после работы, но я уже привыкла к нему, хотя наверно это нельзя считать недостатком )))

Сколько лет вы вместе? И что, вы никогда не ссоритесь? И не раздражаете друг друга, когда слишком часто проводите время вместе?

Гость3
#6

5. А зачем проводить "слишком часто" время вместе? ... Часто проводим выходные отдельно. Отпуска есть совместные, есть и отдельные. ...Дистанция всегда должна иметь место. У нас даже друзья есть общие, а есть отдельные. Вместе 8 лет

Гость
#7

12 лет в браке, 16 вместе.
Из недостатков - бывает слишком навязчив, когда ему нечего делать (иногда раздражает, так как я интроверт и мне надо быть одной иногда), и то, что с ним сложно посплетничать:)
Иногда ссоримся, но это моя вина - я никогда не признаю ошибок и всегда до конца стою на своем.
Я очень довольна браком, мужа люблю и очень уважаю, замуж выходила без сомнений. Мне с ним всегда было хорошо и комфортно, а с любым другим человеком я даже общаться часто не могу, меня это напрягает. С ним всегда как одно целое

Гость
#8

мы 13 лет, мужа люблю , конечно бывает, что я чем-то не довольна, но мой муж странный в этом роде - он ни в чем глобальном никогда не подведет, а если по мелочи считать - то только глаза закрывать и не замечать, иначе придется бежать разводиться. А так, у меня больше недостатков, чем у мужа.

Автор
#9
Гость

мы 13 лет, мужа люблю , конечно бывает, что я чем-то не довольна, но мой муж странный в этом роде - он ни в чем глобальном никогда не подведет, а если по мелочи считать - то только глаза закрывать и не замечать, иначе придется бежать разводиться. А так, у меня больше недостатков, чем у мужа.

А по мелочи подводит - это что например?

Гость 4
#10
Гость3

5. А зачем проводить "слишком часто" время вместе? ... Часто проводим выходные отдельно. Отпуска есть совместные, есть и отдельные. ...Дистанция всегда должна иметь место. У нас даже друзья есть общие, а есть отдельные. Вместе 8 лет

Все люди разные. Я бы волком выть начала в отпуске без мужа. Если больше суток его не вижу, то ощущение, что все силы из меня вынули, даже с постели встать не могу.

Ирэн
#11

Мы не очень давно женаты,но перед браком жили вместе. Я люблю своего мужа,иначе бы не вышла за него замуж. Главное достоинство моего мужа в том,что стоически выдерживает мои заскоки. Опять же достоинств больше, чем недостатков- заботливый, любящий, бережливый, делает приятные сюрпризы, любит меня такую какая я есть,мне с ним комфортно, мужскую работу делает исправно, нет проблем с помощью по дому. Недостатки - упрямый, ненавидит лечиться таблетками,очень прямолинейный,скрытый,а когда накипает у него,взрывается

дио
#12

Я ни с чем ни мирюсь. В отношениях устраивает все. Но у мужа есть черты характера, которые меня будоражат и пугают. Он независимый до предела, неистовый и очень интуитивный и внимательный. Неистовасть совершенно нельзя обуздать. От сильной интуиции не по себе, слишком сильный накал. Да и от внимательности не только плюсы. Все. Никакого дискомфорта от этих черт характера нет, но при этом все это заставляет быть в тонусе. Мужа люблю, обожаю, уважаю, ценю и восхищаюсь. Без любви в отношениях счастья нет.

дио
#13

неистовОсть

Гость
#14

Мужа я полюбила уже будучи в браке, выходила замуж за спокойного, рассудительного мужчину. Он был мне просто симпатичен. Многие его положительные качества я увидела после свадьбы.
Недостатки? Да они у всех людей есть.

Гость 4
#15
дио

. От сильной интуиции не по себе, слишком сильный накал. Да и от внимательности не только плюсы. Все. Никакого дискомфорта от этих черт характера нет, но при этом все это заставляет быть в тонусе. .

Сама такая, людей насквозь вижу, еще ни разу ни в ком не ошиблась. Многие за это не любят, видимо чувствуют, что взгляд тяжелый. Муж со своей открытостью вообще за такие вещи не запаривается ))))))

Гость 4
#16
Гость

Мужа я полюбила уже будучи в браке, выходила замуж за спокойного, рассудительного мужчину. Он был мне просто симпатичен. Многие его положительные качества я увидела после свадьбы.Недостатки? Да они у всех людей есть.

Ну хоть ни я одна такая, а то все: сначала любовь - потом брак. В таком варианте все по-честному, точно знаешь, за кого выходишь замуж. Знаешь, что он опора и защита на всю жизнь, настоящий семьянин.

Гость
#17

9 лет в браке, 11 лет всего вместе. Люблю. Привыкла к нему ужасно. Думаю, если б развелась, то такого больше не нашла бы, ну не бывает просто мужиков с таким набором достоинств (по крайней мере я ни разу таких не встречала и даже не слышала, чтоб такие вообще бывали, даже на вумане%)). Если б что-то было бы не так, на худшее я не знаю как и согласилась бы. Кое-что терплю: его эмоциональность, иногда излишнюю, иногда занудность... Но с другой стороны, этим он держит меня в тонусе, потому что я сама могу лениться в некоторых бытовых вопросах. И еще из недостатков - у него ОЧЕНЬ громкий голос. Человек в принципе не умеет, видимо, тихо говорить. Особенно по телефону - орет как будто вокруг бомбежка, а он в полевую рацию подмогу вызывает. Поэтому когда мы с ним вдвоем в людных местах, хочется куда-нибудь мне провалиться, потому что вся улицы слышит о чем он говорит. И он обижается, когда я делаю замечания. Ему и в магазинах часто замечания делают, когда он громогласно обращается к продавщицам, ему часто говорят "не надо так орать, я не глухая". Искупает вину обычно то, что он всегда очень вежлив:))))
Мне часто друзья в шутку говорят: как ты его вообще терпишь???
Я и сама не знаю, но как будто мы просто нашли друг друга и идеально друг другу подходим:) Я его и не терплю. Просто он именно то, что мне надо:)))

дио
#18

гость 4, у меня у самой отлично развита интуиция,но сама себя не возмущаю..))) а муж будоражит))

Гость
#19
Гость

Недостатками умеренный алкоголь и 2 пачки сигарет в день я не считаю.

2 пачки очень много. Я со своим борюсь.

Весенняя
#20
Автор

Какие у вашего мужа есть недостатки, с которыми вы миритесь и которые не мешают вам комфортно себя чувствовать в браке? Что вас не устраивает в ваших отношениях, но вы миритесь с этим, потому что это особо не мешает семейному счастью? И последний вопрос: вы любите своего мужа? Обязательное ли условие счастливого брака - любовь?P.S. Конечно, интереснее всего почитать ответы женщин, которые давно в браке, но те, кто недавно поженились - тоже пишите!

В браке 6 лет. Недостатки мужа: ужасный домосед, скучный, склонный к угрюмому настроению, пессимист и скептик; мало занимается с ребенком, не помогает мне; не умеет зарабатывать деньги; проводит много времени у компьютера. Эти качества мне мешают, и я не могу сказать что очень счастливая в браке. Но муж порядочный человек, не бабник, не глупый, и наверное я его по своему люблю. Разводиться не думаю. А, еще секс никакой, но без этого тоже могу прожить.

Ника
#21

Живу с любимым в гражданском браке ( думаю разница не велика) ЛЮБЛЮ ЕГО, а недостатки есть у всех... Бесит вот например что посуду фиг когда помоет и игрушки эти компьютерные. Ну с посудой я ворчу (но не помогает). а с компьютерной зависимостью боролась года два и плюнула на это дело, стала заниматься йогой и как то уже не напрягает ( так как личное время должно быть у всех) .Долго приучала к порядку что бы сам убирал вещи свои, а не кидал по углам (получилось!!!), но приезжает свекровь начинает его баловать и приходится перевоспитывать каждый раз заново, после её уезда.)))

семья
#22

Мы с мужем проктически 6лет вместе.И я очень люблю его и он меня жизнь друг без друга не предстовляем.Раньше ругались каждый день,но всеровно шли к друг другу,звонили.Как говорится если корабль не пережил маленькую бурю,то и нечего в океан выпускать.И сейчас ругаемся,а как же без этого)))Мне кажется,что с каждым днем я люблю его ещё сильнее.Правда когда ругаемся,вот ненавижу его.А так добрый,аж прям раздражает.Понимающий.Он для меня все,отец,брат,лучшая подруга,любовник.Какие недостатки?вообще не романтик,мелочей не замечает,не ревнив,а так хочется иногда)))Ну и бытовые есть немного.Любите,и будте Счастливы)))))

Гость
#23

В браке 12 лет. Как и у всех семей, у нас были кризисы в отношениях. Но мы славо богу их успешно преодалели. Из недостатков: любит выпить, правда только в выходной; иногда ленится делать какие-то дела по дому, когда ему скучно мешает мне заниматься своими делами или читать это жутко раздражает. А так вроде все. Мы за годы супружества меняли свои привычки, подстраиваясь друг под друга, чтобы было обоим комфортно. Любовь конечно важно, но еще важнее уважение.

Гость
#24

Так интересно читать, у кого как!!
У моего есть недостатки, с которыми я успешно мирюсь, просто стараюсь их принять, даже полюбить, либо закрывать глаза. Это жесткость и требовательность к другим людям (кроме своей семьи), даже невежливость иногда, как рявкнет в магазине, всех построит, лекцию прочитает. За свою семью стоит горой, очень надежен.
Еще чавкает, очень сложно его в чем-то убедить, считает, что всегда прав.
В сексе не фонтан, но очень старается, я приноровилась.
А вообще он очень классный мужик. Любовь должна быть, хотя бы со стороны одного из партнеров и симпатия со стороны другого.

Ника
#25
Гость

Так интересно читать, у кого как!!У моего есть недостатки, с которыми я успешно мирюсь, просто стараюсь их принять, даже полюбить, либо закрывать глаза. Это жесткость и требовательность к другим людям (кроме своей семьи), даже невежливость иногда, как рявкнет в магазине, всех построит, лекцию прочитает. За свою семью стоит горой, очень надежен.Еще чавкает, очень сложно его в чем-то убедить, считает, что всегда прав. В сексе не фонтан, но очень старается, я приноровилась. А вообще он очень классный мужик. Любовь должна быть, хотя бы со стороны одного из партнеров и симпатия со стороны другого.

насчет секса! да у меня та же ситуация, но я подстроилась и получается вроде бы даже ничего)) Думаю это не главное...))

Гость
#28

ох, я безумно счастлива в браке. никогда не думала и не надеялась, что возможно такое совпадение, родство душ. мы с мужем лучшие друзья. взаимопонимание на уровне телепатии, чувство юмора, шутки постоянно ржем))) влюбились еще когда я была в отношениях с его другом, но те отношения уже изживали себя , но мы после первой встречи с первых минут общения полюбили друг друга. очень мучилась , пыталась забыть его , он тоже...потом теперь уже бывший мой парень, пошел на сторону, как будто сама судьба решила все за нас)))...вообщем рассказывать долго, нас многие осудили потом , но потом приняли. мы когда наконец смогли быть вместе, лежали в обнимку месяца два и только вздыхали не могли отлипнуть друг от друга....это было какое то помешательство просто, ощущение как будто под каким то экстази, эйфория...в августе этого года мы поженились) до этого пожили вместе полтора года. любим друг друга безумно, понимаем оба что на всю жизнь. как будто какие то кармические отношения. у него идеальная модель семья один раз и навсегда, как и у его родителей. конечно же недостатки есть))) например он любит выпить, в этом он в отца моряка. в принципе , я это спокойно переношу , так как и сама могу выпить иногда и так же если я говорю прям категорично нет, он меня слушает. ну а другие недостатки я даже и за недостатки не считаю, ну носки разбрасывает, ну не моет посуду иии собственно всё)) а должен ли он это все делать? он у меня владелец собственной фирмы, одновременно получает 3-е высшее образование. докторскую степень в сфере проектирования зданий. дела идут все лучше и лучше. думаю скоро мне самой и не придется даже работать, хотя я тоже не плохо продвинулась и получаю хорошо. начали планировать детей, очень ждем что бы быстрее получился бейбик ))

Гость28
#29

* в августе прошлого года, в этом году годовщина уже будет))

Гость
#30

Люблю. Стаж у нас небольшой, 9 лет. Недостатки, конечно, есть. Как и у меня. Он знает, что раздражает меня, я знаю что его, стараемся этого не делать, миримся с этим. Все не идеальны. Я все равно его люблю не смотря ни на какие недостатки. Таких, что б бросить, пока не нашла)))

Лютик
#31
Весенняя

В браке 6 лет. Недостатки мужа: ужасный домосед, скучный, склонный к угрюмому настроению, пессимист и скептик; мало занимается с ребенком, не помогает мне; не умеет зарабатывать деньги; проводит много времени у компьютера. Эти качества мне мешают, и я не могу сказать что очень счастливая в браке. Но муж порядочный человек, не бабник, не глупый, и наверное я его по своему люблю. Разводиться не думаю. А, еще секс никакой, но без этого тоже могу прожить.

бл.....и этим человеком вы в браке???да я с этими недостатками и двух дней не прожила с мужиком.Короче,плчитала я тут некотвве высказывания и поняла, что большинство живет с мужиками по принципу -плохонький да свой,были бы штаны да и ладно,спасибо бабы успокоили молодую и незамужнюю) я вот с кем попала никогда бы не смогла жить,лучше быть одной.

Гость
#32
Гость

ох, я безумно счастлива в браке. никогда не думала и не надеялась, что возможно такое совпадение, родство душ. мы с мужем лучшие друзья. взаимопонимание на уровне телепатии, чувство юмора, шутки постоянно ржем))) влюбились еще когда я была в отношениях с его другом, но те отношения уже изживали себя , но мы после первой встречи с первых минут общения полюбили друг друга. очень мучилась , пыталась забыть его , он тоже...потом теперь уже бывший мой парень, пошел на сторону, как будто сама судьба решила все за нас)))...вообщем рассказывать долго, нас многие осудили потом , но потом приняли. мы когда наконец смогли быть вместе, лежали в обнимку месяца два и только вздыхали не могли отлипнуть друг от друга....это было какое то помешательство просто, ощущение как будто под каким то экстази, эйфория...в августе этого года мы поженились) до этого пожили вместе полтора года. любим друг друга безумно, понимаем оба что на всю жизнь. как будто какие то кармические отношения. у него идеальная модель семья один раз и навсегда, как и у его родителей. конечно же недостатки есть))) например он любит выпить, в этом он в отца моряка. в принципе , я это спокойно переношу , так как и сама могу выпить иногда и так же если я говорю прям категорично нет, он меня слушает. ну а другие недостатки я даже и за недостатки не считаю, ну носки разбрасывает, ну не моет посуду иии собственно всё)) а должен ли он это все делать? он у меня владелец собственной фирмы, одновременно получает 3-е высшее образование. докторскую степень в сфере проектирования зданий. дела идут все лучше и лучше. думаю скоро мне самой и не придется даже работать, хотя я тоже не плохо продвинулась и получаю хорошо. начали планировать детей, очень ждем что бы быстрее получился бейбик ))

Так приятно читать такие истории) Счастья вам бесконечного и много детей)

Гостья
#33

В браке 18 лет, знаем друг друга 35 лет, одноклассники. Любит, помогает, но с неба звезд не хватает. Все время нужно указывать, что делать. Лучший отдых для него - компьютерные игры. Люблю? Нет. Остыла. Но детей в любви рожала. Они, мальчишки мои, и есть счастье.

Elina
#34

я мужа очень люблю, но это мой второй брак и любовь моя уже так сказать "реалистичная", "без розовых очков", поэтому многие замечаю в нем недостатки и пытаюсь помогать ему тоже их замечать и устранять.

к примеру, мне не нравится что он в некоторых ситуациях слишком доверчивый, мягкий, не конфликтный и не жесткий, иногда неуверен в себе, ведомый, жалеет себя и тд. Но я знаю прекрасно, что это все последствия его неблагополучного детства и поэтому я как психолог помогаю ему с этим справиться хотя конечно были и скандалы когда он не считал что проблема есть.

Также у него есть бывшая жена и сын, и с этим тоже связаны разногласия в нашей семье.

Во всем остальном он прекрасный муж и мужчина, красавец, молодой, высокий спортивный, занимает руководящую должность, много работает , старается все делать для нас, у нас отличный секс, он общтельный, мы постоянно куда-то ходим вместе, старается стремиться и тянуться за мной, уважает мое мнение и прислушивается, не бабник, очень чистоплотным в плане женщин был всегда, не пьет и не курит. Ну и ужасно любит меня в этом я уверена.

Жена
#35
Автор

Сколько лет вы вместе? И что, вы никогда не ссоритесь? И не раздражаете друг друга, когда слишком часто проводите время вместе?

Мы два года вместе, да мало конечно, но просто у меня муж гипер спокойный человек и характер у него хороший, он даже если злится, все равно никогда не кричит на меня, ну и ругаться нет повода, вообще даже не из-за чего ругаться! Он не пьет, всегда дома после работы и всегда со мной, нам интересно друг с другом, мы две половинки и не устаем друг от друга! Мне без него скучно, ему без меня.

Гость
#36

В браке недолго, 5 лет. ОЧЕНЬ люблю своего мужа. Недостатки есть - ленив немного, надо иногда давать "волшебный пендаль" но при этом я такая же опа ленивая, так что это у нас взаимно. Любит поиграть, а я люблю послушать его стримы, как радио ). Настроение тут же поднимается. А в целом отличный муж : умный, красивый, хорошо зарабатывает, очень любит меня, семья превыше всего. При этом не зануда, сохраняет непосредсвенность подростка, веселый и душа компании. Вообще удивляюсь как он терпит мое феерическое засранство, творческие депрессии ( иногда накатывает ), ПМС и тараканов в голове ).

Гость
#37
Гость

Так приятно читать такие истории) Счастья вам бесконечного и много детей)

Спасибо Вам , дорогая)) И Вам тоже желаю счастья, простого женского - и вообще всем девушкам...верьте - половинки существуют! вы сразу поймете когда, встретите его ;)

Гость
#38

19 лет будет в июне, брак студенческий. Нам до сих пор не скучно друг с дугом. Он до сих пор говорит мне "ты такая смешная")) дурачимся смеемся. Двое детей, дом полная чаша. Конечно ссоримся и раздражаемся, но через 10 минут уже смеемся шутим. Хотела бы я другой жизни - НЕТ

Лелик
#39

В браке 9 лет. Самый большой недостаток, это общение с девушками (женщинами). Вешает им лапшу, договаривается о встрече и 'сливается'. Попадался уже 3 раза. Очень переживаю и расстраиваюсь. (
Во всем остальном отличный муж и папа. Мужа люблю, иначе бы разошлись. Не знаю что делать с этим недостатком, может кто посоветует?
А Вы говорите 'носки'..... Эх, мне бы эти 'носки'.

Брауни
#40

3 года. Ненавижу это впринципе, и мне так повезло что муж тоже это делает- когда попьет, делает в конце так- цц ааааа.. (ахахах надеюсь понятно объяснила, причмокивает и выдыхает короче)) Просто фу. Я всегда его передразниваю и ворчу. И еще когда зубы с утра чистит очень громко кряхтит,откашливает брр не могу
И когда лежа поест своих яблок-и мне тянет огрызок, "заай выкинь" , я фыркаю говорю сам встань и выкинь!
Вроде все... ааа, еще бесит когда я допустим жду его, он едет где то,звоню ему,спрашиваю- долго еще? он- мин 5, а это на самом деле не 5,а 15! или еще больше. Бесит нереально...

Гость 4
#41
Лелик

В браке 9 лет. Самый большой недостаток, это общение с девушками (женщинами). Вешает им лапшу, договаривается о встрече и 'сливается'. Попадался уже 3 раза. Очень переживаю и расстраиваюсь. (Во всем остальном отличный муж и папа. Мужа люблю, иначе бы разошлись. Не знаю что делать с этим недостатком, может кто посоветует?А Вы говорите 'носки'..... Эх, мне бы эти 'носки'.

Попросите мужа поиграть в знакомство ))))))) в сети познакомьтесь или на улице, может в кафе. Ну раз нравится ему эта часть отношений. Пусть подойдет, попробует с вами еще раз познакомится, может что новое друг в друге откроете.

Гость 4
#42
Лютик

бл.....и этим человеком вы в браке???да я с этими недостатками и двух дней не прожила с мужиком.Короче,плчитала я тут некотвве высказывания и поняла, что большинство живет с мужиками по принципу -плохонький да свой,были бы штаны да и ладно,спасибо бабы успокоили молодую и незамужнюю) я вот с кем попала никогда бы не смогла жить,лучше быть одной.

Это со стороны так. А на самом деле идиальных не бывает, нужно именно половинку искать. Когда ее найдете сквось дебри неподходящих мужчин тогда начнете глаза закрывать на носки и грязную посуду. Зато будет детей любить больше вашего или в постели неподражаем. В общем, все были молодые и незамужние, а потом вот счастливо в браке с лентяем живут 💙💚💛

Гость
#43
Лелик

В браке 9 лет. Самый большой недостаток, это общение с девушками (женщинами). Вешает им лапшу, договаривается о встрече и 'сливается'. Попадался уже 3 раза. Очень переживаю и расстраиваюсь. (Во всем остальном отличный муж и папа. Мужа люблю, иначе бы разошлись. Не знаю что делать с этим недостатком, может кто посоветует?А Вы говорите 'носки'..... Эх, мне бы эти 'носки'.

ну это конечно звоночек серьезный. и давно он по девушкам? когда то да выстрелит, с девушкой.... если уже не было, а вы просто не знаете. я бы не стала жить с таким....

Брауни
#44
Лютик

бл.....и этим человеком вы в браке???да я с этими недостатками и двух дней не прожила с мужиком.Короче,плчитала я тут некотвве высказывания и поняла, что большинство живет с мужиками по принципу -плохонький да свой,были бы штаны да и ладно,спасибо бабы успокоили молодую и незамужнюю) я вот с кем попала никогда бы не смогла жить,лучше быть одной.

Вас наверняка тоже кто то терпит))
Я конечно многое бы не потерпела,и давно бы послала..некоторые и живут по принципу,как вы описали. НО вы ведь тоже не идеальны)

Лелик
#45
Гость 4

Попросите мужа поиграть в знакомство ))))))) в сети познакомьтесь или на улице, может в кафе. Ну раз нравится ему эта часть отношений. Пусть подойдет, попробует с вами еще раз познакомится, может что новое друг в друге откроете.

Я думала об этом, на один раз хватит игры, а потом что... Опять то же самое.

Лелик
#46

[quote="Гость" message_id="51491964"]ну это конечно звоночек серьезный. и давно он по девушкам? когда то да выстрелит, с девушкой.... если уже не было, а вы просто не знаете. я бы не стала жить с таким....[/

Ну и правильно, не живите. С ним живу я)

Pandora
#47

16 лет будет в этом году. Для меня любовь, как основа брака обязательна. Достоинств много, даже больше чем у меня наверно ) Добрый, ответственный, умный, с прекрасным ч/ю, умеющий слушать и чувствовать других людей и меня есс-но, почти без вредных привычек, замечательный отец, всегда поможет в быту, хорошо зарабатывает, да и в конце концов очень привлекателен внешне ))
Так, из недостатков, много работает, если отправишь в магазин или аптеку, купит все, что нужно и что не нужно, потому что подумал, что нам надо, фармацевт посоветовал и т.д. И они с ребенком похоже вступили в секту и их околдовали продавцы детских игрушек, красивых вещичек и всего пр., которых у нас перебор. Еще он периодически, перед выходом, забывает где лежат его ключи от машины, дачи и мы бегаем по дому в поисках, при этом они с дитем иногда считают меня самой неразумной и берут надо мной шефство ) А еще у них любимая привычка, собраться за 5 минут и стоять, ждать меня говоря, что мама у них копуша) Мелочь в карманах, которую нужно достать перед стиркой обязательна ) Может специально шуметь и возиться ночью, дождавшись когда я проснусь, чтоб сказать: "А, ты не спишь, я вот что подумал" и всю ночь рассказывать о своих идеях ) А еще я последние уже лет 5-6 не могу с ним поругаться, даже когда настроение фигня и душа требует найти жертву ) Он начинает меня смешить и все, настроение устраивать скандальеро у меня пропадает )
Считаю себя счастливой. Он уже, на каком то физическом уровне врос в меня, плохо представляю жизнь без него.

Pandora
#48

А, еще забыла, он разговаривает с котиками, а я бывает отвечаю, т.к. думаю что это со мной ))

Брауни
#49
Pandora

16 лет будет в этом году. Для меня любовь, как основа брака обязательна. Достоинств много, даже больше чем у меня наверно ) Добрый, ответственный, умный, с прекрасным ч/ю, умеющий слушать и чувствовать других людей и меня есс-но, почти без вредных привычек, замечательный отец, всегда поможет в быту, хорошо зарабатывает, да и в конце концов очень привлекателен внешне )) Так, из недостатков, много работает, если отправишь в магазин или аптеку, купит все, что нужно и что не нужно, потому что подумал, что нам надо, фармацевт посоветовал и т.д. И они с ребенком похоже вступили в секту и их околдовали продавцы детских игрушек, красивых вещичек и всего пр., которых у нас перебор. Еще он периодически, перед выходом, забывает где лежат его ключи от машины, дачи и мы бегаем по дому в поисках, при этом они с дитем иногда считают меня самой неразумной и берут надо мной шефство ) А еще у них любимая привычка, собраться за 5 минут и стоять, ждать меня говоря, что мама у них копуша) Мелочь в карманах, которую нужно достать перед стиркой обязательна ) Может специально шуметь и возиться ночью, дождавшись когда я проснусь, чтоб сказать: "А, ты не спишь, я вот что подумал" и всю ночь рассказывать о своих идеях ) А еще я последние уже лет 5-6 не могу с ним поругаться, даже когда настроение фигня и душа требует найти жертву ) Он начинает меня смешить и все, настроение устраивать скандальеро у меня пропадает ) Считаю себя счастливой. Он уже, на каком то физическом уровне врос в меня, плохо представляю жизнь без него.

А вы привязаны к нему эмоционально ? Скучаете без него ? В командировках когда он без него плохо спится? Страдаете?
И можете точно сказать что у вас любовь или привычка больше?

Pandora
#50
Лелик

В браке 9 лет. Самый большой недостаток, это общение с девушками (женщинами). Вешает им лапшу, договаривается о встрече и 'сливается'. Попадался уже 3 раза. Очень переживаю и расстраиваюсь. (Во всем остальном отличный муж и папа. Мужа люблю, иначе бы разошлись. Не знаю что делать с этим недостатком, может кто посоветует?А Вы говорите 'носки'..... Эх, мне бы эти 'носки'.

Возможно ему не хватает комплиментов и уверенности в своей привлекательности? Вот и добирает таким образом?
Попробуйте похвалить его искренне, вдруг поможет.

Pandora
#51
Брауни

А вы привязаны к нему эмоционально ? Скучаете без него ? В командировках когда он без него плохо спится? Страдаете? И можете точно сказать что у вас любовь или привычка больше?

Нет наверно, страдать, не страдаю. Так чтоб ничком в подушку, ни есть, ни пить, ни спать, нет такого )
Скучаю, да, но мне иногда нужно побыть в одиночестве, особенность характера и его командировки как раз прекрасный способ это сделать.
Нет, это не привычка, он моя самая первая и сильная любовь. И я так даже думаю-взаимная )

Гость
#52

у моего мужа нет недостатков. любим друг друга безумно