Гость
Статьи
Вопрос для тех, кто …

Вопрос для тех, кто давно в отношениях и реально счастлив в браке

Много тем на форуме посвящены недопониманию со стороны женщин и мужчин.
А кто из Вас действительно счастлив в долгих отношениях, в браке?
Какой совет "молодняку" для сохранения отношений могли бы дать?)

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет : старайтесь понимать друг друга . А сложно все равно будет ,нет ничего идеального

Лиззи
#2

Никого не контролировать и давать друг другу личное пространство. И будет вам счастье. И всегда находить время поболтать, вечером каждый обязательно должен рассказать, как прошел день!

Гость
#3

Не стройте отношения с мyдакaми.

Лиззи
#4

И иметь хоть какой то общий интерес. Мы каждый вечер, с того дня как живём вместе, и 7 лет в браке, абсолютно каждый вечер в 9 часов смотрим серию зарубежного сериала с кофе. И вот даже мы чуть в поссоримся, а кофе с сериалом по расписанию. Ну а там приобнимемся уже, и все норм

Гость
#5
Лиззи

И иметь хоть какой то общий интерес. Мы каждый вечер, с того дня как живём вместе, и 7 лет в браке, абсолютно каждый вечер в 9 часов смотрим серию зарубежного сериала с кофе. И вот даже мы чуть в поссоримся, а кофе с сериалом по расписанию. Ну а там приобнимемся уже, и все норм

Вы счастливы или просто сериал связывает двух надоевших друг другу людей?

Гость
#6

Если вопрос в счастье, то при любых подозрениях на нелюбовь не нужно вступать в брак. А про то чтобы "стерпелось" тут надавали советов и ещё надают.

Гость
#7

Совет- более тщательно подходить к выбору спутника жизни, быть с ним на одной волне, ты и он-одно целое.

к т о п в
#8

не слушать чужих советов

Гость
#9

Научитесь никогда не возгордиться друг перед другом, научитесь быть размышляющими в молчании и мудрыми в словах, обладать своими эмоциями и знать, когда нужно промолчать, а когда улыбнуться и сказать нужное. Многие строят семьи по принципу, что женщина или мужчина там возгордились, а второй партнёр играет роль терпилы. Эти люди сами по себе не счастливы. Таким людям нужно жить со своим ЭГО вдвоём. Используйте вашу гордость и значимость в жизни другой, за дверью дома, а не в своей семье и при своих детях. Обычно происходит наоборот, в жизни лохи лохами, а в семье своей сразу смелые и значимые становятся

к т о п в
#10
Лиззи

И иметь хоть какой то общий интерес. Мы каждый вечер, с того дня как живём вместе, и 7 лет в браке, абсолютно каждый вечер в 9 часов смотрим серию зарубежного сериала с кофе. И вот даже мы чуть в поссоримся, а кофе с сериалом по расписанию. Ну а там приобнимемся уже, и все норм

ах уительная традиция! просто супер

ПрактичнаяРомантичная
#11

Я 15 лет в браке, мне нравится наш брак. Совет... - делайте все по уму, планируйте, ставьте реальные цели и достигайте их. Не давите друг на друга.
Изначально выбирайте человека с одинаковыми ценностями и взглядами с вами, чтобы не было разногласий. Не терпите унижения, и насилия, оно того не стоит.
Уступайте друг другу. Не думайте что там , за поворотом, будет лучше если вы сами не стали лучше.
Поддерживайте друг друга и прощайте.
Мне кажется, что слишком много молодежи выросло в неполных семьях и они не знают как это здоровые отношения, дом2 им показывает бред, которому они следуют.
Девочкам бы посоветовала не придумывать себе то, чего нет, не идеализировать образ партнера, и судить исключительно по поступкам.

Лиззи
#12
Гость

Вы счастливы или просто сериал связывает двух надоевших друг другу людей?

Счастье в обычных вещах, в мелочах. Вот написала бы я мы каждый день ездим на пляж и вместе серфингом занимаемся, и это типа круто было бы. Все мы обычные люди, живём в обычных условиях, и радости тоже обычные. Нам так очень комфортно, я иногда днём на работе думаю, вот вечером хорошо будет)) конечно если это не первый второй год брака, то водоворотов не будет страстных, и это нормально. Я считаю, что счастливыми в браке остаются те, чьи чувство из влюбленности и страсти переходят в дружественные и родственные. Я в нем уверена, все стабильно, у меня есть своя жизнь с интересными моментами, отдельными от него. Вместе смотрим в одну сторону. Но я его не ревную, не пытаюсь уличить в чем то. И он меня. Потому что знаем, что пусть что то где то и случиться для остроты ощущений и эмоциональной встряски, а дома всегда все будет хорошо

Лиззи
#13
к т о п в

ах уительная традиция! просто супер

Да, я простушка. А у вас какая традиция? Наверное каждый вечер прыгать с парашютом после поедания Фуа гра и трюфелей?

Гость
#14

Не пыжить по пустякам

Гость
#15
Лиззи

Да, я простушка. А у вас какая традиция? Наверное каждый вечер прыгать с парашютом после поедания Фуа гра и трюфелей?

Может он без сарказма.

Лиззи
#16
Лиззи

Да, я простушка. А у вас какая традиция? Наверное каждый вечер прыгать с парашютом после поедания Фуа гра и трюфелей?

Или ещё лучше, он пришел и брык на диван к телеку, она ногти точит и с подружками терпится. Нужно время вместе проводить, а как уже дело десятое, дело интересов каждой пары

Гость
#17

Следить за языком, всегда. Никогда не принимать решения не посоветовавшись с виновной стороной, в случае конфликта. Принимать друг друга целиком и полностью и всегда поддерживать. Либо не принимать и расходиться до брака. Ну и стараться делать друг другу приятное, заботится друг о друге, а не только в одни ворота.

#18

Не обзванивайте родителей, подружек, коллег по работе и друзей мужа после каждой ссоры, чтобы узнать их мнение по поводу поведения мужа (если он вас, конечно, не бьёт). Регулируйте ваши отношегия сами, без мамы, папы, бабушки и "лучшей" подруги.
Когда я вышла замуж, моя начальница сказала мне очень мудрую вещь "умный всегда промолчит". Вот, этот совет реально помогает в 99 %

Гость
#19

Совет дам, из своих ошибок, и сейчас /ттт/ счастливого брака. Пингвин и жираф никогда не уживутся вместе. Это сказки про белого бычка, что противоположности притягиваются. Даже если и притягиваются, то не слишком надолго. У вас должен быть одинаковый менталитет, цели, основные ценности. Сходный темперамент. Плюс-минус образовательный уровень. Взгляды. Вы должны ценить друг друга как интересных друг другу личностей, а не как бытовых агрегатов и сексуальных партнеров. Да, насчет последнего. Если с сексом вначале все пошло не так - оно будет усугубляться.

Гость
#20
Гость

Не стройте отношения с мyдакaми.

Ха-ха, это- лучшее! Причем, даже малейшие звоночки и недостаточки перерстут потом в проблемы разной степени тяжести. Будьте бдительны, смотрите в оба. Особенно часто начинают вылезать всякие пакости после рождения детей, мужик может очень измениться. Поэтому страйтесь изначально выбирать добрых, нежных и умных.

Гость
#21
Гость

Научитесь никогда не возгордиться друг перед другом, научитесь быть размышляющими в молчании и мудрыми в словах, обладать своими эмоциями и знать, когда нужно промолчать, а когда улыбнуться и сказать нужное. Многие строят семьи по принципу, что женщина или мужчина там возгордились, а второй партнёр играет роль терпилы. Эти люди сами по себе не счастливы. Таким людям нужно жить со своим ЭГО вдвоём. Используйте вашу гордость и значимость в жизни другой, за дверью дома, а не в своей семье и при своих детях. Обычно происходит наоборот, в жизни лохи лохами, а в семье своей сразу смелые и значимые становятся

Очень мудро. Украду)

#22
Гость

Научитесь никогда не возгордиться друг перед другом, научитесь быть размышляющими в молчании и мудрыми в словах, обладать своими эмоциями и знать, когда нужно промолчать, а когда улыбнуться и сказать нужное. Многие строят семьи по принципу, что женщина или мужчина там возгордились, а второй партнёр играет роль терпилы. Эти люди сами по себе не счастливы. Таким людям нужно жить со своим ЭГО вдвоём. Используйте вашу гордость и значимость в жизни другой, за дверью дома, а не в своей семье и при своих детях. Обычно происходит наоборот, в жизни лохи лохами, а в семье своей сразу смелые и значимые становятся

Спасибо, за совет! Действительно очень стоящий!

Гость
#23

В браке более 10 лет. Будьте готовы, что крышесносная страсть сойдет на "нет" через несколько лет брака/отношений. У обоих сторон. Но будет дружба и семья. Не изменяйте. А если изменили, то не признавайтесь. Тк вторая половина уйдет или будет обиду таить много лет. Такое не прощается. Не думайте, что можно мужа/жену бросить/развестись, и новый партнер будет красивее, хозяйственнее, лучше, интереснее. Будет новый партнер таким первые 3-5 лет, а потом бытовуха испортит и вторые отношения. Нет идеальных партнеров и идеальных людей. Не прощайте физическое и психологическое насилие супруга. Если унижает, толкает и т.д., то разводитесь. Будет обижать иначе больше и чаще со временем. Не торопитесь рожать детей. Года 3-5 поживите без детей сначала. Сперва бы неплохо завести кошку или собаку, чтоб посмотреть, будет ли супруг выгуливать собаку/мыть ее, расчесывать, кормить, мыть миски ежедневно, мыть лоток кошке, убирать рвоту животного, возить к ветеринару, давать животному таблетки. Это не то же самое, что и ребенок. Но отношение к новому члену семьи покажет. И отношение к Вашей болезни посмотрите перед планированием ребенка. Будет ли супруг в аптеку ездить за лекарствами, фрукты в больницу привозить, больше по дому делать в дни, когда Вы температурите. Если будет к плите гнать Вас больную, то ребенка не заводите с ним.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: