Гость
Статьи
Как люди принимают …

Как люди принимают решения развестись?

Всем добрый день.Хочу услышать вашу оценку моей жизненной ситуации,оценку моим мыслям и эмоциям.Самой сложно справиться.Замуж вылетела по малолетству.В 19 лет.На тот момент не слушала ни родителей,никого.Хотелось всю себя посвятить этому мужчине.В нем я видела царя и бога.В скоре решили родить ребенка.И так мы стали родителями.Я в 20 лет,муж в 26.Жили нормально,в своей квартире,тоесть отдельно от родителей.Обычная,нормальная семья,со своими заморочками.Ругались,мирились.Бывали ссоры на пустом месте пустяковые,а были ссоры и конкретные.Когда и я и муж проявляли не уважение друг к другу.Когда казалось,это не прощается.Но мы отходили от этого,смотрели трезво на ситуацию и сохраняли то,что имеет.Ведь главное любовь.В один момент терпение лопнуло,жить в скандалах.Они стали происходить все чаще и чаще.Может я повзрослев(в браке 5 лет),стала смотреть на многие вещи другими глазами.Терпение лопнуло и было принято решение разойтись и подумат.Время проходило,мы общались.Все снова стало казаься замечательным,решили трудиться над своим браком и отношениями,так сказать начать все с чистого листа..Но проходит время,а пустота и какое-то разочарование не проходит.И муж старается,он изменился,он сейчас дает то,чего мне казалось так не хватает.А я не знаю,что я чувствую.Я и хочу пытаться снова,но боюсь терять то драгоценное время,напрсано.Ведь 5 лет брака.Почему не могли во время начать здоровые отношения.Сейчас я понимаю,что тогда я была глупа.Нужно было жить и наслаждаься друг другом.А не лезть сразу в быт.Темболее когда в голове еще детство.Сейчас я 25 летняя девушка.Последние 3 года,я работаю.Мне интересно узнавать все новое и новое,обучаться чему-то...Я не могу понять сама себя,чего я хочу.Пытаться выстраивать с мужем новые отношения или же рставиь его в покое.Чтобы нашел себе женшину,с которой они не будут конфликтовать по любой мелочи.Пока мы отдельно друг от друга живем,он замечательный,ребенка обажает.Но буд-то дить вместе не можем.Толи я придумала это себе,толи так и есть.Разные мы с ним люди и по разному хотим жизнь прожить.

Светлана
22 ответа
Последний — Перейти
хел
#1

а что после 25 нельзя найти мужика?

Гость
#2

У меня такая же ситуация была. Только мы женаты 19 лет были. Как муж хороший, отец просто идеальный. Но с каждым годом мы всё больше и больше отдалялись. Пытались налаживать отношения. Но я стала ужасно раздражительная, сидит не так, стоит не так, говорит не то, всё меня бесило. Просто истеричкой стала. И как-то поняла, что всё, хватит, больше не могу. И настолько больше не могу, что прямо сейчас уйти готова. Разошлись. Сейчас я счастливы, я с новым мужем, и он с новой женой.

#3

Мне кажется, что вы просто выросли из этих отношений. Вы сами говорите, что у вас интересная работа, вы стремитесь к чему-то новому... Возможно вы воспринимаете мужа как якорь, который вас держит и не дает двигаться вперед...

Гость
#4

А материальном плане как?

Гость
#5

Просто прошла влюбленность и всё

Гость
#6

Поняла, что первый муж не мой человек. Подумала года два, попробовала все-таки что-то собрать... Не вышло. Сказала мужу, что разбегаемся, и подала на развод.
Вам надо спокойно сесть и обдумать: что было раньше и почему так произошло. А потом уже принимать решение.

Гость
#7

А я, если честно ничего не поняла, кроме того, что мужа не любите. Может это быть или не может быть основанием для развода - только Вам решать. Я, но я старше и много не хорошего уже видела - складывала бы все факторы. Семья по большему счету важнее любви, но это просто говорить когда уже понял это. правды ради, с мужем 15 лет люблю его и любила, но никто из моего окружения не любит своего мужа или жену и основания для совместной жизни иные и очень фундаментальные.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#8
хел

а что после 25 нельзя найти мужика?

Сложно уже, 25 серьезный возраст для теток. Обычно после 25 лет выходят замуж тока те кто до 25 лет обрабатывал персонально мужика, как раз в статистику укладывается, а остальные 25-летние тетки получается не выходят, статистика в таких вопросах не врет.

А так 25 это уже начало старости для теток считай.

_

Гость
#9

автор, это у вас новый брачный период начался. пожили, ребёнок подрос, стало полегче. ядастойналучшива, да и подруги советуют наперебой. бабочки в necдe давно передохли- ну и понеслась.

Гость
#10

Вы просто стали старше,серьезнее, с жизненным опытом)

Гость
#11
Гость

Поняла, что первый муж не мой человек. Подумала года два, попробовала все-таки что-то собрать... Не вышло. Сказала мужу, что разбегаемся, и подала на развод.Вам надо спокойно сесть и обдумать: что было раньше и почему так произошло. А потом уже принимать решение.

зачем взамуш ломанулась? не т ответа.

Ирина
#12

Автор, у меня в данный момент аналогичная ситуация, в браке 5 лет, мне 27, мужу 31, до брака встречались 3 года, дочке 5 лет. На этой неделе пойду подавать на развод. Наступил такой момент, когда стало нечего давать, живут рядом два чужих другу другу человека, холодная война какая-то. Дочка всё это видит - и это ненормально, в семье должна быть любовь и уважение. Для детей ваша семья будет будущим прототипом их семьи. Мои родители 26 лет в браке, по-прежнему друг друга ревнуют и скучают. Думала, что выхожу замуж раз и навсегда. Это очень тяжело, но жить в нелюбви ещё сложнее, в конечном итоге появится ненависть друг к другу.

Гость
#13

Сначала надо нагуляться,а потом жениться.Характер человека,привычки ,взгляды на жизнь формируются к 30 годам.У исключений из общего правила-раньше.Вот тогда и нужно создавать ячейку общества.А то выскочат замуж , а потом-разлюбила,поняла,что не то,выросла из отношений и прочая муть.До отношений надо дорости,для начала.А вы разведетесь,нюхнете свободы и обратно захотите.

Homo
#14

Вот так и рушат свои жизни ни на чём. И потом эти женщины никогда не признают, что это было глупостью, что любовь они упустили. Конечно что-то при этом приобретается: свобода, независимость... и то что терять больше нечего - тоже не так плохо. :)

Alisa
#15

Автор, ситуация типичная, не спешите расставаться. скука не причина для развода

Alisa
#16

причина насилие в семье и унижение, а то что вы пишите это от нечего делать.

Светлана
#17
хел

а что после 25 нельзя найти мужика?

Можно.Я не об этом.Я не пытаюсь куда то пристроится.Я думаю,сможем ли мы с моим мужем иметь здоровые отношения?Или же уже не вернуть ничего.То что встречу кого-то,это я не заморачиваюсь.Но нужно принять решение,как быть сейчас

Гость
#18

лучше не будет. но отношение свое к происходящему можно поменять, привыкнуть. будете периодически переживать любови на стороне. а так жить можно хоть всю жизнь

Свекурва
#19
ЧелЛoв ★ ★ ★

Сложно уже, 25 серьезный возраст для теток. Обычно после 25 лет выходят замуж тока те кто до 25 лет обрабатывал персонально мужика, как раз в статистику укладывается, а остальные 25-летние тетки получается не выходят, статистика в таких вопросах не врет. А так 25 это уже начало старости для теток считай. _

Позвольте не согласиться. Если девушка нормальная, она замуж выйдет в любом возрасте.

Гость
#20

Вы не были глу.пая, вы и сейчас такая. Раз он старается - это надо ценить, значит и вы должны стараться. Не знаете что вы там чувствуете...Вот останетесь ***-хой, будут вас всякие женатики и ко.злы поахивать - и никого, *****, не будет волновать чего вы там чувствуете. Вы тетка 25-ти летняя и мамаша, а пишите, как девочка. Скандалить отучайтесь, пока мужа от вас воротить не начало.

Гость
#21
Свекурва

Позвольте не согласиться. Если девушка нормальная, она замуж выйдет в любом возрасте.

И даже не нормальная может выйти (многие даже их предпочитают), но автор будет с дитем, а мужики подходящего ей возраста вполне себе еще могут 25-ти летних без детей найти. Сложно придется автору.

Гость
#22
Светлана

Хочу услышать вашу оценку моей жизненной ситуации,оценку моим мыслям и эмоциям.

вы очень, ОЧЕНЬ безграмотны. просто УЖАС!

Форум: Отношения
Всего: 369 452 темы
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 606 тем