Гость
Статьи
Разошлись с мужем

Разошлись с мужем

Здравствуйте, мы с мужем 6 лет, есть ребенок 3 года. Очень у нас сложный характер у обоих, все время совместное ругались, спорили. В последнее время я очень устала морально и физически, выдохлась. У мужа проблемы с деньгами начались и я стала сама крутиться, на это нужно время а муж требует чтобы я и хозяйкой отличной была и супер мамой. А у меня страх и недоверие, которые пожирают меня. недавно начала случшать тренинги и увидела ошибки которые я допускаю в общении с мужем, теперь терзаюсь стоит ли мириться с ним и пробовать начать с начала, либо если всегда были как кошка с собакой то мучения только продолжатся?

Лайма
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за тренинг?

Ева
#2

муж требует слишком многого. вы и работать должны, и за ребенком ухаживать, так еще и хозяйкой отменной быть. а он на что тогда? он чем занимается? не терзайте себя этими тренингами, проблема в муже

Лайма
#3
Гость

Что за тренинг?

разные тренинги , по личностному росту, по отношениям.

Лайма
#4
Ева

муж требует слишком многого. вы и работать должны, и за ребенком ухаживать, так еще и хозяйкой отменной быть. а он на что тогда? он чем занимается? не терзайте себя этими тренингами, проблема в муже

мне кажется, что все мужчины такие и что в отношениях нужно постоянно работать над собой, у него проблемы с деньгами сейчас, но необходимое он приносит. Но что дальше неизвестно, я боюсь так жить в неизвестности

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Лайма

Здравствуйте, мы с мужем 6 лет, есть ребенок 3 года. Очень у нас сложный характер у обоих, все время совместное ругались, спорили. В последнее время я очень устала морально и физически, выдохлась. У мужа проблемы с деньгами начались и я стала сама крутиться, на это нужно время а муж требует чтобы я и хозяйкой отличной была и супер мамой. А у меня страх и недоверие, которые пожирают меня. недавно начала случшать тренинги и увидела ошибки которые я допускаю в общении с мужем, теперь терзаюсь стоит ли мириться с ним и пробовать начать с начала, либо если всегда были как кошка с собакой то мучения только продолжатся?

Ошибка у вас только одна была, зря вы стали слушать эти тренинги.

Задача тренера, заработать на вас деньги, а не научить вас чему-то, и желательно не один раз заработать, а несколько. Поэтому тренеры на женских тренингах, стараются говорить то что нравится их клиентам, т.е. валить всю вину на мужиков, главное чтоб вам нравилось, иначе на вас не заработать.

_

Лайма
#6
ЧелЛoв ★ ★ ★

Ошибка у вас только одна была, зря вы стали слушать эти тренинги. Задача тренера, заработать на вас деньги, а не научить вас чему-то, и желательно не один раз заработать, а несколько. Поэтому тренеры на женских тренингах, стараются говорить то что нравится их клиентам, т.е. валить всю вину на мужиков, главное чтоб вам нравилось, иначе на вас не заработать. _

эти тренинги наоборот на укрепление отношений, и после них я задумалась о своих взаиоотношениях, о своих ошибках

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Лайма

эти тренинги наоборот на укрепление отношений, и после них я задумалась о своих взаиоотношениях, о своих ошибках

Да я точно говорю, все женские тренинги это вообще ужас, если тренинг называется как выйти замуж, или типа того, то в лучшем случае это советы от капитана Очевидности, а обычно советы как замуж не выйти.

Я уж не говорю, про то что эксперты в этих тренингах как правило, ну те которые называют себя профессиональными коучами, на деле просто какие-то посторонние люди без образования в этой сфере, а весь их профессионализм это и есть вот такие вот тренинги.

_

гость
#8
Лайма

мне кажется, что все мужчины такие и что в отношениях нужно постоянно работать над собой, у него проблемы с деньгами сейчас, но необходимое он приносит. Но что дальше неизвестно, я боюсь так жить в неизвестности

наслушались тренингов, что за бохатых только надо выходить, а ваш уже не альфа?) нуну, сначала и в горе, и в радости, а при первых неудачах собрались паковать чемоданы.хр.еновая вы жена, раз у вашего мужа неудачи, вы не вдохновляете его,ищите проблему в себе

Гость
#9

Автор, тренинги может как идея и ничего, но в наших условия - это ужас. Моя подруга после развода пошла на такой тренинг - неделю была в абсолютно больном состоянии - мы (друзья) даже ночевали с ней попеременно. Это человек с образованием, со стержнем и не плохо переживающей трудности. Муж подруги изменял не только с той любовницей из-за которой она его выгнала, но и с дюжиной другой( узнала после развода), деньги проматывал и много чего еще. Так вот, на тренинге сначала пообсуждали в лицах (какой-то мужчина был ее мужем и какая-то женщина - любовницей) как муж с любовницей всем этим занимался - не для слабонервных , а потом что дескать подруга сама виновата и мужа любит (причем подруга до тренинга так не считала), и самое страшное сыграли на чувстве вины перед сыном 3 года. Что дескать он не понятно кем вырастит. Подругу это все убило - вина перед сыном выросла в разы, причем ее бывший муж говорил ей тоже самое. Все это вместе - на здоровье - дало температуру, лихорадку. Через неделю отвезли ее к священнику. Стало намного лучше. Причем на этот тренинг она пошла через полгода после развода, т.е. уже в более менее нормальном состоянии. И стоило это 12 тыс рублей за один раз, ей советовали еще раза 3. Вот такие профессионалы.

Лайма
#10

Тренинг я слушаю, о взаимоотношениях, более подробно ( как общаться с мужчиной) я поняла что сделала немало ошибок и поняла почему он иногда реагировал так. По поводу трудной ситуации, это длится уже давно, и он метается, я предлагала обсудить ситуацию, вместе что-то придумать, а у него гордость не позволяет, типа сам разберусь. И характер у него сложный невоносимо, постоянно поучает, критикует, грубый очень сам по себе. Так как он стал дома больше время проводить это уже стало все невыносимо.

Гость
#11

Правильно! При малейших проблемах мужика надо бросать, и искать нового. Хорошего. Беспроблемного. Не нужно разменивать свою бесценную жизнь на недостойных! Надо искать своего принца!
P.S. +1 в стаде ***

Лайма
#12
Гость

Правильно! При малейших проблемах мужика надо бросать, и искать нового. Хорошего. Беспроблемного. Не нужно разменивать свою бесценную жизнь на недостойных! Надо искать своего принца!P.S. +1 в стаде ***

это что за хамло ? Мущинко это ты сам прицеп со своими комплексами лысиной, и 3 рублями в кармане :)

Гость
#13
Гость

Правильно! При малейших проблемах мужика надо бросать, и искать нового. Хорошего. Беспроблемного. Не нужно разменивать свою бесценную жизнь на недостойных! Надо искать своего принца!P.S. +1 в стаде ***

Ой, не гундите вы. Видно же что автор ищет компромиссы и решения. Только зря она это, т.к. ее муж видимо из тех современных штанов, кот. не хотят, не могут, не в состоянии решать проблемы семьи. Им легче уйти в запой, найти любовницу, обвинить во всем жену. Женщины поймите вы наконец, Вы , и только вы на первом месте, должны быть для себя. Только так строятся здоровые отношения с мужем, детьми, родителями и др. Не надо боятся потерять , то чего в принципе нет. Поговорите с мужем без ругани и эмоций, что готовы сохранить брак, но и что бы ваши условия тоже соблюдались. Иначе ваш муж станет очередным осеменителем с алиментами .

Вера
#14

Курпатова почитайте, про семь историй

Гость
#15
гость

наслушались тренингов, что за бохатых только надо выходить, а ваш уже не альфа?) нуну, сначала и в горе, и в радости, а при первых неудачах собрались паковать чемоданы.хр.еновая вы жена, раз у вашего мужа неудачи, вы не вдохновляете его,ищите проблему в себе

Ты в своем уме? Лишь бы все на женщин перевалить, самодостаточный и успешный мужчина сам по себе успешен и ему пинки не нужны, тем более от женщины. Проблемы у мужчин сейчас в основном от элементарной лени, вот и все! Чтобы чего-то достичь нужно впахивать или головой работать, а не пиво на диване пить, да в офисе за свои 30тыр посиживать на вумане. Фу как противно, все тунеядцы всегда обвиняют женщин в своих неудачах

я
#16
Ева

муж требует слишком многого. вы и работать должны, и за ребенком ухаживать, так еще и хозяйкой отменной быть. а он на что тогда? он чем занимается? не терзайте себя этими тренингами, проблема в муже

+++++++++++а он, простите. что-то вообще делает?????он для чего в семье????

Форум: Отношения
Всего: 370 185 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 946 тем