Гость
Статьи
Разошлись с мужем...

Разошлись с мужем...

Разошлись с мужем, много оскорблял, унижал, гулял, даже руку поднимал при малом ребенке, устала от всего этого и после последнего скандала собрала ему вещи и попросила уйти (квартира моя), он молча ушел. 2 месяца не общаемся, изредка проявляет желание увидеть ребенка. Вроде теперь все спокойно, а я не могу отойти, люблю его и чувствую себя виноватой и перед ним и перед ребенком. Не знаю, как взять себя в руки, потихоньку схожу с ума, на работу еще не вышла, в декрете. Так плохо. А он молчит и не пытается поговорить и объясниться. Выходит я его выгнала, как собачку и сама виновата, теперь расхлебывать? Кто был в такой ситуации. На развод не подаю (хотя один раз подавала, но забрала заявление через 3 мес)., тяну сама не знаю зачем, люблю его все еще, чувствую себя дурой из-за этого, человек столько боли причинил за 2 года совместной жизни, а я все его еще люблю...

Крик
66 ответов
Последний — Перейти
Alouette
#1

не понятно, вы чего хотите-то? у вас наверно от отсутствия общения сгладилась вся отрицательная инфа о нем

Тигра белая (с другого компа)
#2

Вы правда думаете, что ребенку было б хорошо жить с отцом, унижающим мать, поднимающим на нее при ребенке руку и шляющимся по дамам? И ребенку нужна униженная и избитая мать? Я сама росла в атмосфере постоянных скандалов между родителями, как же мне было хорошо, когда после очередного папиного закидона мама с ним развелась!

Гость
#3

"много оскорблял, унижал, гулял, даже руку поднимал при малом ребенке"-как можно любить такого,не понимаю,вы мазохистка наверно,если жизнь без битья,унижений и измен,не жизнь для вас.

Крик
#4

Гулял не по бабам, а просто так, с друзьями, а я сидела дома никуда выйти не могла с мал.ребенком. А он меня называл эгоисткой, что я не даю ему пообщаться, отдохнуть в сауне например. Мол мое время еще придет, когда ребенок подрастет. Насчет всего остального он говорит, что я сама его всегда довожу до белого каления, никуда не пускаю, он деньги приносит и мол, что мне еще нужно. А я хочу настоящей семьи, когда муж и жена не сами по себе, а вместе. Разве я не права? Или я действительно слишком много хочу...

Крик
#5

Да, вы правы, умом я это понимаю, а сердце страдает (сердцу-то не прикажешь), наверно мало времени еще прошло, нужно перетерпеть...

Рупрехт
#6

Ты много чего хочешь)

Света
#7

Нравятся мне такие бабы - лупил, гулял, унижал, а она - ой, люблю не могу, как вернуть такого чудного мужа. И, главное, сам-то совсем не чувствует своей вины, не раскаивается, не приходит. Ну зачем он вам нужен, объясните. По тумакам соскучились?

Автор
#8

Автор, а в чем Вы чувствуете себя виноватой? В том что он Вас не ценил, гулял, унижал, избивал? Представьте, какого ребенку расти в такой семье? Понимаю, что любое расставание трудно и болезненно. Но держитесь! У Вас все еще впереди!

ВЖ
#9

автор,на работу вам надо,к людям,одиноки вы очень.не вините себя,вы правильно все хотите,не нужен такой муж,поверьте. займитесь собой,все у вас будет хорошо.

Керен
#10

Хороший муж. Он еще холостой? После развода. Дайте телефончик, пожалуйста, хочу такого мужика. Давно что-то меня никто не лупил...

Стелла
#11

если жили плохо- так зачем возвращать и горевать? одно дело если хороший мужик ушел. С разводом можете не торопиться пока ребенок маленький или есть надежда, что мужик одумается.

Крик
#12
Керен

Хороший муж. Он еще холостой? После развода. Дайте телефончик, пожалуйста, хочу такого мужика. Давно что-то меня никто не лупил...

Я объявление напишу с его фоткой и разрекламирую всем! )))) спасибо, повеселили чуть-чуть. Просто самооценка уже ниже плинтуса от такой семейной жизни...

Гость
#13

Автор, это Вам кажется, что Вы его любите. У Вас просто к нему привыкание, его не стало в доме, и Вам уже его не хватает, скучаете, забыв и про унижения и про его загулы с друзьями в сауне, без баб))). Вам надо этот период пережить, перетерпеть. Главное не идите на попятную, не зовите его обратно, как бы Вам этого не хотелось. А Вам этого хочется, Вы уже и себя считаете виноватой. А он себя виноватым не считает. И не будет считать. И если Вы его позовете назад, он придет. И ничего не изменится, все будет продолжаться, как и было до его ухода, и загулы, и оплеухи и пр. Даже еще хуже. Он уже будет знать, что вы всепрощающая, можно и ноги вытирать. И все до следующего раза, когда Ваше терпение лопнет и Вы его снова выгоните. Так не идите на это сейчас, не чувствуйте своей вины, не зовите его обратно. Вы уже два месяца без него, еще чуть-чуть осталось времени, чтоб Вы привыкли жить без него. А потом Вы с ним сможете общаться ровно, без эмоций, просто как с отцом своего ребенка. Сами удивитесь.) Зато никто Вам нервы трепать не будет.

Крик
#14
Автор

Автор, а в чем Вы чувствуете себя виноватой? В том что он Вас не ценил, гулял, унижал, избивал? Представьте, какого ребенку расти в такой семье? Понимаю, что любое расставание трудно и болезненно. Но держитесь! У Вас все еще впереди!

спасибо, я стараюсь так думать, просто не могу понять причины, чем заслужила такое отношение к себе, не гулящая, все в доме и по дому, ребенок при мне, чист и сыт, все для мужа, просто хотелось проводить больше времени с ним, а ему с нами неинтересно..выходит плохо быть хорошей во всем..

Гость
#15

"А он молчит и не пытается поговорить и объясниться."

А потому что, пока Вы тут переживаете по поводу своей непорядочности))) и думаете, как Вам теперь это все расхлебывать, он живет себе спокойно и в ус не дует. И после этого он Вам еще нужен?

Крик
#16
Гость

Автор, это Вам кажется, что Вы его любите. У Вас просто к нему привыкание, его не стало в доме, и Вам уже его не хватает, скучаете, забыв и про унижения и про его загулы с друзьями в сауне, без баб))). Вам надо этот период пережить, перетерпеть. Главное не идите на попятную, не зовите его обратно, как бы Вам этого не хотелось. А Вам этого хочется, Вы уже и себя считаете виноватой. А он себя виноватым не считает. И не будет считать. И если Вы его позовете назад, он придет. И ничего не изменится, все будет продолжаться, как и было до его ухода, и загулы, и оплеухи и пр. Даже еще хуже. Он уже будет знать, что вы всепрощающая, можно и ноги вытирать. И все до следующего раза, когда Ваше терпение лопнет и Вы его снова выгоните. Так не идите на это сейчас, не чувствуйте своей вины, не зовите его обратно. Вы уже два месяца без него, еще чуть-чуть осталось времени, чтоб Вы привыкли жить без него. А потом Вы с ним сможете общаться ровно, без эмоций, просто как с отцом своего ребенка. Сами удивитесь.) Зато никто Вам нервы трепать не будет.

я и терплю, но уж очень тяжело, на стенку лезть хочется порой...ребенок только и отвлекает мысли от него...знаю, что все пройдет, да надо выходить на работу, а то скоро с ума сойду от одиночества и однообразия, в садик пойдем и я выйду на работу, может быстрее это все забудется...

Гость
#17
Крик

Автор

Автор, а в чем Вы чувствуете себя виноватой? В том что он Вас не ценил, гулял, унижал, избивал? Представьте, какого ребенку расти в такой семье? Понимаю, что любое расставание трудно и болезненно. Но держитесь! У Вас все еще впереди!

спасибо, я стараюсь так думать, просто не могу понять причины, чем заслужила такое отношение к себе, не гулящая, все в доме и по дому, ребенок при мне, чист и сыт, все для мужа, просто хотелось проводить больше времени с ним, а ему с нами неинтересно..выходит плохо быть хорошей во всем..

Плохо, плохо. Побольше бы его загружали заботами о ребенке, может быть сложилось все по-другому. А тут ему и заняться нечем, вы все сами да сами, конечно ему скучно, он и сваливает к друзьям.

Крик
#18
Alouette

не понятно, вы чего хотите-то? у вас наверно от отсутствия общения сгладилась вся отрицательная инфа о нем

да, со временем плохое забывается, и начинаешь думать, что не так уж все плохо было, что и хорошие были моменты, приходится силой заставлять себя вспомнить все то плохое, что он мне сделал

Крик
#19
Гость

КрикАвтор

Автор, а в чем Вы чувствуете себя виноватой? В том что он Вас не ценил, гулял, унижал, избивал? Представьте, какого ребенку расти в такой семье? Понимаю, что любое расставание трудно и болезненно. Но держитесь! У Вас все еще впереди!

спасибо, я стараюсь так думать, просто не могу понять причины, чем заслужила такое отношение к себе, не гулящая, все в доме и по дому, ребенок при мне, чист и сыт, все для мужа, просто хотелось проводить больше времени с ним, а ему с нами неинтересно..выходит плохо быть хорошей во всем..

Плохо, плохо. Побольше бы его загружали заботами о ребенке, может быть сложилось все по-другому. А тут ему и заняться нечем, вы все сами да сами, конечно ему скучно, он и сваливает к друзьям.

когда пыталась загружать, то на этой почве и возникали скандалы, мол, он же деньги приносит, что еще от него надо..

Пришла в гости
#20

Перестаньте себя есть изнутри, молодец что выгнала это ***, такие не меняются, перешагивай через него и живи дальше, детенышу нужна любящая мама, а не зашуганная каким-то козлом чухонка.

Гость
#21

Автор, ну Вы займитесь чем нибудь, чтоб от однообразия, с ума не сойти. Затейте какой-нибудь легенький ремонтик. Ребенка в коляску - и за обоями, или картинами, или гардинами. Голова будет занята другим, так быстрее все забудется.

Мне, кстати, это очень в свое время помогло. По этому и советую. Я тоже мужа выгнала, ребенку было 2.5 года.

#22

Ну сделайте ему чего-нить плохого, чтоб возвращаться стыдно было )

#23

Или возвращайтесь, только не забудьте извиниться перед ним за то, что выгнали и вообще за то что вы такое слабое и безвольное существо.

Желательно на коленях и с цветком в зубах.

Крик
#24
Гость

Автор, ну Вы займитесь чем нибудь, чтоб от однообразия, с ума не сойти. Затейте какой-нибудь легенький ремонтик. Ребенка в коляску - и за обоями, или картинами, или гардинами. Голова будет занята другим, так быстрее все забудется.



Мне, кстати, это очень в свое время помогло. По этому и советую. Я тоже мужа выгнала, ребенку было 2.5 года.

Да, я именно так и сделала, первые три недели затеяла менять все отопление в квартире, поменяла, сама не знаю, как решилась на такое, но все получилось, смогла и без мужика, блага сейчас доставки везде работают. Дальше бы продолжила ремонт, но финансы поют романсы, планирую выйти на работу и продолжить свой ремонт, спасибо за совет)))))

Фу
#25

Конечно дура.

Бил,гулял,а вы виноватой себя чувствуете.

Крик
#26
Брэдди

Или возвращайтесь, только не забудьте извиниться перед ним за то, что выгнали и вообще за то что вы такое слабое и безвольное существо.

Желательно на коленях и с цветком в зубах.

представьте себе, уже и извинилась в смс-ке ему за свое поведение, но о возвращении не намекала, написала в конце "будь счастлив". Не хочу ощущать себя слабым и безвольным существом, а выходит, что к этому иду...

Гость
#27
Крик

Гость

КрикАвтор Автор, а в чем Вы чувствуете себя виноватой? В том что он Вас не ценил, гулял, унижал, избивал? Представьте, какого ребенку расти в такой семье? Понимаю, что любое расставание трудно и болезненно. Но держитесь! У Вас все еще впереди! спасибо, я стараюсь так думать, просто не могу понять причины, чем заслужила такое отношение к себе, не гулящая, все в доме и по дому, ребенок при мне, чист и сыт, все для мужа, просто хотелось проводить больше времени с ним, а ему с нами неинтересно..выходит плохо быть хорошей во всем.. Плохо, плохо. Побольше бы его загружали заботами о ребенке, может быть сложилось все по-другому. А тут ему и заняться нечем, вы все сами да сами, конечно ему скучно, он и сваливает к друзьям.

когда пыталась загружать, то на этой почве и возникали скандалы, мол, он же деньги приносит, что еще от него надо..

Ну прям один в один мой случай.))) Только у меня были свои деньги, и своими он меня не мог попрекнуть. Но все равно любая просьба о помощи вызывала такой гнев и злобное пыхтение, что проще было сделать самой.

Крик, это человек такой, и деньги - это отмазка.

Вот согласитесь без него у Вас стало намного больше свободного времени и головной боли. Вам сейчас грустно, что его нет, а жил бы с Вами Вам было бы грустно (и не только) от его наплевательского и хамского отношения к Вам. Вы бы, вообще, стали нервнобольной со временем.

Крик
#28
Гость

КрикГость

КрикАвтор Автор, а в чем Вы чувствуете себя виноватой? В том что он Вас не ценил, гулял, унижал, избивал? Представьте, какого ребенку расти в такой семье? Понимаю, что любое расставание трудно и болезненно. Но держитесь! У Вас все еще впереди! спасибо, я стараюсь так думать, просто не могу понять причины, чем заслужила такое отношение к себе, не гулящая, все в доме и по дому, ребенок при мне, чист и сыт, все для мужа, просто хотелось проводить больше времени с ним, а ему с нами неинтересно..выходит плохо быть хорошей во всем.. Плохо, плохо. Побольше бы его загружали заботами о ребенке, может быть сложилось все по-другому. А тут ему и заняться нечем, вы все сами да сами, конечно ему скучно, он и сваливает к друзьям.

когда пыталась загружать, то на этой почве и возникали скандалы, мол, он же деньги приносит, что еще от него надо..

Ну прям один в один мой случай.))) Только у меня были свои деньги, и своими он меня не мог попрекнуть. Но все равно любая просьба о помощи вызывала такой гнев и злобное пыхтение, что проще было сделать самой.



Крик, это человек такой, и деньги - это отмазка.

Вот согласитесь без него у Вас стало намного больше свободного времени и головной боли. Вам сейчас грустно, что его нет, а жил бы с Вами Вам было бы грустно (и не только) от его наплевательского и хамского отношения к Вам. Вы бы, вообще, стали нервнобольной со временем.

у меня тоже были свои деньги, собственно говоря я сейчас на них и живу, пока в садик ребенок не пойдет, а это скоро уже, в октябре 2 года будет дочке. Да, Вы правильно поняли, мне грустно, наверное это просто сильная привычка, как был кусок в тебе и вырвали его - осталась пустота. Просто мысли всякие в голову лезут, кому я нужна теперь с ребенком, самооценка очень упала...((( хотя всегда была веселой и жизнерадостной, сама себя не узнаю..

Крик
#29
Пришла в гости

Перестаньте себя есть изнутри, молодец что выгнала это ***, такие не меняются, перешагивай через него и живи дальше, детенышу нужна любящая мама, а не зашуганная каким-то козлом чухонка.

Перестаньте себя есть изнутри, молодец что выгнала это ***, такие не меняются, перешагивай через него и живи дальше, детенышу нужна любящая мама, а не зашуганная каким-то козлом чухонка.[/quo

да, сама себя ем и от этого страдаю, буду перешагивать, хоть и оч.больно.

#30
Крик

Брэдди

Или возвращайтесь, только не забудьте извиниться перед ним за то, что выгнали и вообще за то что вы такое слабое и безвольное существо. Желательно на коленях и с цветком в зубах.

представьте себе, уже и извинилась в смс-ке ему за свое поведение, но о возвращении не намекала, написала в конце "будь счастлив". Не хочу ощущать себя слабым и безвольным существом, а выходит, что к этому иду...

А он что ответил?

И хочется вам после этого унижения к нему возвращаться?

Гость
#31

Женщина страдает столько, сколько она хочет сама, поверьте! Найдите в себе силы поставить точку, отпустите его! Вы очень зависимы, особенно психологически, это понятно..., но, ошибочно полагать, что "бьет - значит любит", "любовь не бывает без страданий", если Вы не "мазохистка"!? Вы женщина и достойны лучшего к себе отношения, перетерпите, время расставит всё на свои места, Вы - ни в чём не виноваты! Будете нужны по-настоящему, а не в качестве няньки, доработницы и постоянного места жительства, вернется, извинится и начнет жизнь заново, а на нет, и суда нет! Но нужен ли будет, потом, Вам ЭТОТ мужчина?!

Гость
#32

У Вас просто чувство вины, Вы все еще надеетесь, что если бы Вы его не выгнали, то он бы изменился. Но ведь Вы сами знаете, что этого бы не произошло. Не вините себя, Вы сделали все правильно. Выйдете на работу и начнете жизнь заново. Каждый раз, когда будут крутиться мысли о том, что Вы сделали ошибку - выгнав его, говорите себе, что сделали все правильно. Потому что это действительно так. Подавайте на развод и живите счастливо и спокойно со своим ребеночком!

ELZA_SOFIA
#33

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ ╧ 13 !! СИТУАЦИЯ ОДИН - В ОДИН. ТОЛЬКО ЕЩЕ С ПЬЯНЫМИ ЗАГУЛАМИ И БИТЬЕМ. ВОЗВРАЩАЛАСЬ РАЗА 4 , И С КАЖДЫМ РАЗОМ СТАНОВИЛСЯ ТОЛЬКО ХУЖЕ.

РАЗОШЛИСЬ В ДЕКАБРЕ, СНАЧАЛА БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО МОРАЛЬНО, ДУМАЛА ЧТО ЛЮБИЛА, ОКАЗАЛАСЬ ПРИВЫЧКА. ОФИЦИАЛЬНО РАЗВЕЛИСЬ В ФЕВРАЛЕ. В МАРТЕ ВЫШЛА НЕ РАБОТУ С ДЕКРЕТА. С ТЕХ ПОР ВСЯ РАСЦВЕЛА. В ДАННЫЙ МОМЕНТ ДВОЕ ВЗРОСЛЫХ СЕРЬЕЗНЫХ МУЖЧИН ПРЕДЛАГАЮТ СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. ДУМАЮ.

гость
#35

Писец!!! Если на себя наплевать, хоть ребенка пожалейте!!! Что будет с его психикой, если постоянно наблюдать пьяного отца, избивающего мать??? Себя надо любить хоть немножко! Неужели так мало мужиков нормальных, что вы готовы с таким жить и да еще и виноватой себя чувствуете??? НЕТ СЛОВ!!!

Гость
#36
Крик

Гость

у меня тоже были свои деньги, собственно говоря я сейчас на них и живу, пока в садик ребенок не пойдет, а это скоро уже, в октябре 2 года будет дочке. Да, Вы правильно поняли, мне грустно, наверное это просто сильная привычка, как был кусок в тебе и вырвали его - осталась пустота.



Во-во. Точно. Именно, как-будто кусок вырвали.





Просто мысли всякие в голову лезут, кому я нужна теперь с ребенком, самооценка очень упала...((( хотя всегда была веселой и жизнерадостной, сама себя не узнаю..

Даже не думайте. У меня года через три, несмотря на маленького ребенка, появился постоянный мужчина, лет 6 уже вместе. И поверьте мне, какое же это счастье иметь дома душевное спокойствие, взаимопонимание, когда вы с мужчиной на одной волне. А бывший муж, каким был, таким и остался. Ничего не изменилось за эти года. Теперь у его нынешней жены жизнь не сахар. А я рада, что избавилась вовремя от него и благодаря этому встретила достойного человека. А расставалась я с ним, как и Вы, нелегко, тоже любила.

ом ном ном
#37

дура!!! о ребенке думай! а не о себе!если такой мужик вернется в семью- ребенок вырастит и будет так же вас унижать!если мальчик-садюгой и тираном станет, а если девочка- запуганой мужененавистницей!

Стелла
#38

женщины живут эмоциями, привычкой....еще страх остаться одной,не устроить в дальнейшем личную жизнь. Вот потому и возникают желания вернуть бывшего, пусть плохонького. Мужчины руководствуются другими критериями: если плохо с женой, нафиг возвращаться. Постарайтесь не зацикливаться на нем, решать свои проблемы самостоятельно, думать о себе, о ребенке, строит свою жизнь. Не думайте о нем- он САМ подумает о себе!

Гость
#39

Крик НУ ТЫ И ТРЯПКА ТЫ РАЗМАЗНЯ!!!!СОПЛИ НАМОТАННЫЕ НА КУЛАК! КАКАЯ ЛЮБОВЬ К ЭТОМУ ВЫРОДКУ?!! ЖИВИ ДЛЯ СЕБЯ!!!!ЛЮБИ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОНЯЛА!?

Лариса
#40

Вы молодец, совершили правильный и мудрый ПОСТУПОК!!! Психологи говорят, что человек ИМЕЕТ ПРАВО находиться в депрессии 2 года после развода. Это время для переосмысления ценностей. Автор, сейчас вы просто боитесь остаться одна. Пройдет время, у вас появится любимый человек и вы будете громко смеяться над нынешней ситуацией. А пока немножко погрустите, пожалейте себя любимую и думайте о светлом. Всего вам самого доброго! Сил, терпенья, новой любви и берегите здоровье! Дай вам Бог!!!

#41
Гость

Крик НУ ТЫ И ТРЯПКА ТЫ РАЗМАЗНЯ!!!!СОПЛИ НАМОТАННЫЕ НА КУЛАК! КАКАЯ ЛЮБОВЬ К ЭТОМУ ВЫРОДКУ?!! ЖИВИ ДЛЯ СЕБЯ!!!!ЛЮБИ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОНЯЛА!?

+100

Крик
#42
Брэдди

КрикБрэдди

Или возвращайтесь, только не забудьте извиниться перед ним за то, что выгнали и вообще за то что вы такое слабое и безвольное существо. Желательно на коленях и с цветком в зубах.

представьте себе, уже и извинилась в смс-ке ему за свое поведение, но о возвращении не намекала, написала в конце "будь счастлив". Не хочу ощущать себя слабым и безвольным существом, а выходит, что к этому иду...А он что ответил?

И хочется вам после этого унижения к нему возвращаться?

ничего не ответил, молчит как рыба, от этого еще тяжелее.

Крик
#43
ом ном ном

дура!!! о ребенке думай! а не о себе!если такой мужик вернется в семью- ребенок вырастит и будет так же вас унижать!если мальчик-садюгой и тираном станет, а если девочка- запуганой мужененавистницей!

вобщем в тот момент, когда его выпроваживала, о ребенке только и думала, у меня девочка, не хочу чтобы она создвала семсью по моему образу и подобию потом...

Крик
#44
Гость

Крик НУ ТЫ И ТРЯПКА ТЫ РАЗМАЗНЯ!!!!СОПЛИ НАМОТАННЫЕ НА КУЛАК! КАКАЯ ЛЮБОВЬ К ЭТОМУ ВЫРОДКУ?!! ЖИВИ ДЛЯ СЕБЯ!!!!ЛЮБИ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОНЯЛА!?

ПОНЯЛА))))) спасибо за критику

Крик
#45
Лариса

Вы молодец, совершили правильный и мудрый ПОСТУПОК!!! Психологи говорят, что человек ИМЕЕТ ПРАВО находиться в депрессии 2 года после развода. Это время для переосмысления ценностей. Автор, сейчас вы просто боитесь остаться одна. Пройдет время, у вас появится любимый человек и вы будете громко смеяться над нынешней ситуацией. А пока немножко погрустите, пожалейте себя любимую и думайте о светлом. Всего вам самого доброго! Сил, терпенья, новой любви и берегите здоровье! Дай вам Бог!!!

Мозгами все это понимаю, но когда его вижу, вижу его непроницаемое лицо (без стыда и совести), либо слышу от общих друзей, как он меня обвиняет и моих родителей в том, что случился последний скандал и он снова поднял на меня руку...мне становится плохо от несправедливости, от того, что страдаю опять я, а ему все равно...Спасибо за поддерживающие слова, очень важно было услышать мнение со стороны. Дай и Вам Бог здоровья и всего доброго!!!!

Крик
#46
ELZA_SOFIA

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ ╧ 13 !! СИТУАЦИЯ ОДИН - В ОДИН. ТОЛЬКО ЕЩЕ С ПЬЯНЫМИ ЗАГУЛАМИ И БИТЬЕМ. ВОЗВРАЩАЛАСЬ РАЗА 4 , И С КАЖДЫМ РАЗОМ СТАНОВИЛСЯ ТОЛЬКО ХУЖЕ.

РАЗОШЛИСЬ В ДЕКАБРЕ, СНАЧАЛА БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО МОРАЛЬНО, ДУМАЛА ЧТО ЛЮБИЛА, ОКАЗАЛАСЬ ПРИВЫЧКА. ОФИЦИАЛЬНО РАЗВЕЛИСЬ В ФЕВРАЛЕ. В МАРТЕ ВЫШЛА НЕ РАБОТУ С ДЕКРЕТА. С ТЕХ ПОР ВСЯ РАСЦВЕЛА. В ДАННЫЙ МОМЕНТ ДВОЕ ВЗРОСЛЫХ СЕРЬЕЗНЫХ МУЖЧИН ПРЕДЛАГАЮТ СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. ДУМАЮ.

Вот и у меня вся надежда на работу, хоть дурацкие мысли самобичевания в голову будут лезть поменьше. Счастья Вам!

Крик
#47
Гость

Женщина страдает столько, сколько она хочет сама, поверьте! Найдите в себе силы поставить точку, отпустите его! Вы очень зависимы, особенно психологически, это понятно..., но, ошибочно полагать, что "бьет - значит любит", "любовь не бывает без страданий", если Вы не "мазохистка"!? Вы женщина и достойны лучшего к себе отношения, перетерпите, время расставит всё на свои места, Вы - ни в чём не виноваты! Будете нужны по-настоящему, а не в качестве няньки, доработницы и постоянного места жительства, вернется, извинится и начнет жизнь заново, а на нет, и суда нет! Но нужен ли будет, потом, Вам ЭТОТ мужчина?!

Да, всеми силами стараюсь отпуститьь ситауцию и его тоже, прям силой себя заставляю, потихоньку очень потихоньку получается, уже появилась уверенность в том, что жить дальше я с ним не хочу ни при каких обстоятельствах, хоть и чувства еще остались - думаю, это маленький прогресс.

Взгляд со стороны
#48
Крик

Гулял не по бабам, а просто так, с друзьями, а я сидела дома никуда выйти не могла с мал.ребенком. А он меня называл эгоисткой, что я не даю ему пообщаться, отдохнуть в сауне например. Мол мое время еще придет, когда ребенок подрастет. Насчет всего остального он говорит, что я сама его всегда довожу до белого каления, никуда не пускаю, он деньги приносит и мол, что мне еще нужно. А я хочу настоящей семьи, когда муж и жена не сами по себе, а вместе. Разве я не права? Или я действительно слишком много хочу...

А вы уверены, что не по бабам? Сауны всегда с бабами или я уже устарела?

Крик
#49
Взгляд со стороны

А вы уверены, что не по бабам? Сауны всегда с бабами или я уже устарела?

Не уверена, чувствую, что хоть раз, но изменял, хоть и клянется, что не изменял и мне и всем нашим общим друзьям, но я думаю, что просто о таком умные люди никогда не признаются...тем более в то время, он мне вобще никакого внимания не уделял, это было первые полгода после рождения дочки, а мне так нужна была его забота и поддержка...

#50

знаете, если уж сейчас с таким настроем, то уж лучше жить с ним, поттому что если вы такая слабовольная, то не сможете дальше построить жизнь нормально, и будите жалеть до конца жизни и винить себя. А что тут говори не говори, если он припрется и сделает более менее виноватое лицо, вы его примите и будите радоваться своему не наглядному, до первой взбучки и гулянки. И вообще я думаю он ни куда не уйдет, ему же удобно с вами от удобных жён никогда не уходят, держат как запас.