Гость
Статьи
Как пережить время до …

Как пережить время до развода?

Добрый день девочки. Развожусь с мужем, надоело его пьянство. У нас дочка 4 года, любит папу безмерно, а я уже устала терпеть пьянки, его друзей, отсутствие денег. Прожила декретный без денег на руках вообще(не считая первые полтора года). Вышла на работу, думала ну наконец то хоть оденусь и дочу поприличнее одену, но не тут то было, он перестал покупать продукты, взвалил все траты на меня. 2 года ругани из за того, что он пропивал все деньги и поил на них друзей. И еще полтора года его усилий не пить, но если срывался то уходил по три дня в запои(2 раза в месяц стабильно), и непонятно где шарился.
Последней каплей стала подготовка к его День Рождению, за три дня до него он пропал, и явился за день, пьяный с мясом и другом, я объяснила что доча сильно заболела и нужны деньги, а он сказал ищи сама деньги, и сел пить с другом. В итоге скандал, он ушел и уже 5 дней его нет. Лишь пьяный звонит и орет, что я виновата в его пьянках и в том что он не дома праздновал ДР
В общем развод на который я подала вчера, но не могу пока уехать к родителям(живут на другом конце города). Родители оба работают, а доча ходит в садик и я не могу пока выбить ей садик в их районе, сказали в сентябре будет ясно. Садик наш сейчас напротив его дома, боюсь что если буду жить отдельно, и водить дочу в тот садик, то он будет ее забирать и не отдавать мне, а он может…был опыт(почти развелись 2 года назад).
Как прожить эти месяцы, я его уже ненавижу…он по моему тоже ненавидит меня. Как спать в одном доме с ним, готовить убирать, я его видеть уже не могу, его друзья теперь точно будут лезть через все щели, теперь то он даст себе волю в пьянках….как мне все это вынести???

Светлая
11 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

он имеет такое же право на дочь. или Вы решили что если у самой брак развалился то и дочь должна без отца остаться

Гость
#2
эгоистка

он имеет такое же право на дочь. или Вы решили что если у самой брак развалился то и дочь должна без отца остаться

Право-то имеет, но обязанности по воспитанию ребёнка никто с него не снимет. А справится ли с ними запойный алкаш?.. Навряд ли.

Кира
#3

Автор, я была в такой ситуации, как у вас. Суть в том, что я тоже по некоторым причинам не могла уйти. И была *****!!! Хочу вам посоветовать, берите дочку, вещи и бегом. Все, что вы говорите про садик и т.д.это отговорки вас самой. Потому, что вам страшно. Я тоже через это прошла. не бойтесь, уходите прямо сейчас. Это будет правильно. Не правльно жить с таким мужем, да еще и дочка, чтобы это видела. А если он пьяный (или его какой-нибудь друг) что-то сделает ребенку? Автор, ожидание садика стоит здоровья ребенка? Пока ждете садик, отдайте дочку хотя бы в платный. До сентября не далеко, ну ужметесь в тратах, да и родители не бросят. В общем, уходите, срочно. Удачи вам-)

Гость
#4

Если он такой невменяемый алкаш подавайте на лишение его родительских прав. Зачем психику ребенку портить? То, что вы переедите после разода не избавит вас от его приходов к вам по пьяни и разборок. А если он будет лишен родительских прав, то можно спокойно вызывать полицию, так как в этом случае он вам никто и никаких претензий предъявить не сможет.

Гость
#5

Автор, у меня была такая же ситуация. Бегите, не терпите, это никогда не закончится. а если и закончится - то плохо. У моей бывшей свекрови закончилось трагедией в молодости. Я поначалу тоже не понимала куда влезла. Потом бежала, сидела у родителей на шее несколько месяцев. без денег, без работы, без ничего. Ребенок тоже в садик ходил, тоже быт налажен был. Ушла из хороших бытовых условий от человека который пропивал свою зп, унижал меня, орал на нас с дочкой, зато на работе он был хороший и всеми любимый. Ушла, достало! Счастлива сейчас что именно так, потому что это никогда у алкашей не заканчивается. они пока *****не хлебнут во весь рот - не поймут, что на дне.

Гость
#6

Фиксируете доказательства его аморального поведения ,снимайте на видео и тд а потом подаете в суд на лишние родительских прав

Нелли
#7
эгоистка

он имеет такое же право на дочь. или Вы решили что если у самой брак развалился то и дочь должна без отца остаться

У дочери есть право на нормального отца, а не такого, который денег на дочь не дает (что он делать обязан) и ***** домой водит

Нелли
#8
Кира

Автор, я была в такой ситуации, как у вас. Суть в том, что я тоже по некоторым причинам не могла уйти. И была *****!!! Хочу вам посоветовать, берите дочку, вещи и бегом. Все, что вы говорите про садик и т.д.это отговорки вас самой. Потому, что вам страшно. Я тоже через это прошла. не бойтесь, уходите прямо сейчас. Это будет правильно. Не правльно жить с таким мужем, да еще и дочка, чтобы это видела. А если он пьяный (или его какой-нибудь друг) что-то сделает ребенку? Автор, ожидание садика стоит здоровья ребенка? Пока ждете садик, отдайте дочку хотя бы в платный. До сентября не далеко, ну ужметесь в тратах, да и родители не бросят. В общем, уходите, срочно. Удачи вам-)

Вот именно, няню лучше поискать, чем за этот садик держаться. Подальше надо от него, и побыстрее

Светлая
#9

[quote="Пока ждете садик, отдайте дочку хотя бы в платный. До сентября не далеко, ну ужметесь в тратах, да и родители не бросят. В общем, уходите, срочно. Удачи вам-)[/quote]

Спасибо большое, я про платный садик даже не подумала

Светлая
#10
Гость

зато на работе он был хороший и всеми любимый..

почему то у нас так же...на работе он гениальный человек и всеми любимый, и большую должность занимает...
мы с ним на работе и познакомились кстати, благо я сейчас в другом месте работаю
голова кругом идет, как один человек может быть таким разным

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: