Гость
Статьи
Ненавижу свекровь до …

Ненавижу свекровь до такой степени, что готова развестись с мужем. Только бы никогда не видеть и не слышать об этой женщине.

Не хочу вдаваться в подробности. У кого нибудь есть такая же неприязнь? Можно как то побороть? Не могу простить мужа, что допустил такой беспредел со стороны мамы....

Гость
1 275 ответов
Последний — Перейти
lchf🍗🍖🍳
#1

что она сделала? в трех словах

Гость
#2
Гость

Не хочу вдаваться в подробности. У кого нибудь есть такая же неприязнь? Можно как то побороть? Не могу простить мужа, что допустил такой беспредел со стороны мамы....

У меня была. Я лично РАЗВЕЛАСЬ.
И слава Богу!!! Встретила замечательного мужчину, у которого родители живут за 6.000 км от нас. И за 15 лет брака, я видела их всего один раз.

А бывший, так и живет с мамО. Она его до меня развела с одной женой (я- вторая был) И после меня (с третьей женой) развела тоже. В конце концов, начал пить, не работает, мамО его содержит.

Monstra
#3

Без подробностей непонятно.. может она права)))

Гость
#4

Очень интересно, правда.
Но если бы муж хоть кому бы позволял распоясываться в адрес меня как, для меня бы умер прежде всего он, как мужчина.

Гость
#5

Муж на моей стороне, поэтому разводиться не собираюсь, но тоже были всякие истории. Если бы все вернуть назад, то точно бы за него замуж не вышла, вся родня практически его полные при...дурки

Гость
#6

Мужа вините, что не объяснил маме, что у него есть семья, это муж ваш тряпка, а свекровь-мама вашего любимого мужа, сами станете свекровью и не будете делить сына с невесткой, так что не надо тут про ненависть, ненавидьте мужа.

Гость
#7
Гость

Мужа вините, что не объяснил маме, что у него есть семья, это муж ваш тряпка, а свекровь-мама вашего любимого мужа, сами станете свекровью и не будете делить сына с невесткой, так что не надо тут про ненависть, ненавидьте мужа.

Бывают абсолютно неадекватные мамаши и надо приложить много сил, чтобы мамашу успокоить, не все мужчины могут похвастаться такой силой воли

Гость
#8

У меня так же было. Сначала я к ней нормально относилась, но потом вот такое началось - аж до тряски. Причем она ничего плохого мне не делала, но я вот так реагировала. Потом прошло и сейчас мы совершенно нормально общаемся, гораздо лучше чем в самом начале семейной жизни и уж конечно лучше чем в момент моего такого кризиса непринятия свекрови.

злая гостюша
#9

Автор, так сложно что говорить не зная сути конфликта.
А никак нельзя просто с ней не общаться? Почему у вас такая резкая негативная реакция.

Гость
#10

Похоже на разводку, Автор не появляется
Может свекровь ее побила?

Гость
#11

У меня. 1.5 года в браке и я готова развестись лишь бы не слышать и не видеть эту чудовищную женщину. Что делать - не знаю. Мужа люблю. Но отношения с ним портятся изза этого. Сейчас решила дать нам последний шанс, попытаться восстановить отношения, не буду видеться с его мамой, буду работать над собой также - учиться смирению, игнорированию, попытаюсь изменить к ней отношение. Если не выйдет то придется разводиться потому что все это убивает мое здоровье уже сейчас. А ценнее здоровья нет ничего.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Гость

Ненавижу свекровь до такой степени, что готова развестись с мужем.

Надо говорить не свекровь, а мама.

И должны любить.

_

Гость
#13

от того, что еще какая-то пристёбнутая тётя обожающая своего мужа и люто ненавидящая женщину, которая его родила, прошипит здесь "даааа, ненавижууу...", тебе, типа, от этого станет легче:))))))))))))))))))))))

Гость
#14

Я тоже из за этого ничтожество развелась....

Гость
#15
Гость

Мужа вините, что не объяснил маме, что у него есть семья, это муж ваш тряпка, а свекровь-мама вашего любимого мужа, сами станете свекровью и не будете делить сына с невесткой, так что не надо тут про ненависть, ненавидьте мужа.

А с чего аы решили что именно в этом дело что именно муж должен дать отпор? Моя например меня обижала и муж ставил ее на место, но она как человек просто ужасна, алчная, лживая, актриса, она всех унижает и оскорбляет врет делает все очень тонко, там много всего не перечислишь. Она обзывает и унижает даже собственнных детй

Гость
#16

У меня неприятие свекрови всегда было, неприятная женщина во всем, она несколько раз повторяла что никогда не любила мужа, а свекра мы все уважали всегда, а после его смерти она на поминках завыла/ я его никогда не любила, а как я на одну пенсию буду жить, вот я в осадок упала... муж сказал: я не верю в то что она говорит, но потом признал, да она такая и хорошей её не назовешь. Если такая с дурным характером, ну хоть молчи, стыдно же..

Гость
#17
Гость

У меня так же было. Сначала я к ней нормально относилась, но потом вот такое началось - аж до тряски. Причем она ничего плохого мне не делала, но я вот так реагировала. Потом прошло и сейчас мы совершенно нормально общаемся, гораздо лучше чем в самом начале семейной жизни и уж конечно лучше чем в момент моего такого кризиса непринятия свекрови.

Знаете, у меня было тоже как у вас почти. За полтора года жизни со свекровью я (девочка-одуванчик, бесконфликтная абсолютно) дошла до того, что всерьез думала ее отравить или какой несчастный случай подстроить. Прямо обдумывала, как масло на кухне разолью и прочие кошмары. Сейчас вспоминаю то свое состояние и аж трясет, хотя прошла куча лет. И теперь я объективно понимаю, что ничего такого ужасного она вовсе не делала. Да, любила командовать, терлись мы на одной кухне, в комнате копалась у нас. Ну, неприятно, но ведь если спокойно посмотреть, за что так уж ненавидеть. А это было прямо что-то ужасное, физиологическое, сильнее меня. Когда мы разъехались, отношения нормализовались за полгода, и потом до конца ее жизни были спокойными, почти доброжелательными. Помня себя, я не сужу сейчас молодых женщин, а совет один - разъезжаться подальше и видеться пореже. Логика, самоуговоры, попытки разобраться - все будет мимо, это чувство прямо из мозга костей и сильнее нас.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#18

Все это от того, что мамы не позволяют обращаться с их сыновьями, так как сами обращались с мужьями.

Так что чтобы не было проблем со свекровью, все что нужно это хорошо обращаться с мужем.

Вот так-то тетки. Ларчик просто открывается.


Так что нечего на зеркало пинять раз сами такие.

_

Гость
#19
Гость

а после его смерти она на поминках завыла/ я его никогда не любила, а как я на одну пенсию буду жить, вот я в осадок упала... .

Моя свекровь вообще заявила "Сколько лет я с ним мучилась" Хотя он все деньги в дом, она только пила-гуляла, вот и умер от инсульта

ЧелЛoв ★ ★ ★
#20
ЧелЛoв ★ ★ ★

Все это от того, что мамы не позволяют обращаться с их сыновьями, так как сами обращались с мужьями. Так что чтобы не было проблем со свекровью, все что нужно это хорошо обращаться с мужем.Вот так-то тетки. Ларчик просто открывается.Так что нечего на зеркало пинять раз сами такие._

Нечего!!!

Тетки каздлы!!

_

Автор
#21

Это не разводка. Я просто печатать устану рассказывая все прибабахи моей второй мамы. У нас было все. Абсолютная классика в столкновении интересов двух женщин. Один плюс- вместе мы не жили никогда. Иначе я бы уже повесилась.

Автор
#22

Лично мне интересно-можно эту ненависть побороть и не перевести на мужа. У нас довольно хорошие отношения. Ссоримся только, когда заходит речь о его родителях. Для меня это просто красная тряпка для быка. Муж поет одну песню-я тебя от них оградил. Вы больше не общаетесь. Они мои родители. Они всегда так поступали. Но я их люблю и такими. Вроде бы все устаканится и тут я узнаю о очередных маминых пакостях. И капец перемирию.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Автор

Это не разводка. Я просто печатать устану рассказывая все прибабахи моей второй мамы. У нас было все. Абсолютная классика в столкновении интересов двух женщин. Один плюс- вместе мы не жили никогда. Иначе я бы уже повесилась.

Какие могут быть у свекрови прибабахи???

Заставить вас мыть посуду после еды, а не перед?

Если бы не тысяча и одна тема уже на вумане про свекровь где в конце концов всплывает, что прибабахи как раз у жены, а свекровь просто вынужденная ставить ее на место.

_

Гость
#24

если свекровь живет отдельно, то причина ненавидеть свекровь у снохи только одна - чтобы ее сынок любил только ее - его женушку ненагляднуююю и от мамаши своей отрёкся:))))

Автор
#25
ЧелЛoв ★ ★ ★

Какие могут быть у свекрови прибабахи???Заставить вас мыть посуду после еды, а не перед? Если бы не тысяча и одна тема уже на вумане про свекровь где в конце концов всплывает, что прибабахи как раз у жены, а свекровь просто вынужденная ставить ее на место. _

Ха ха. Было и у нас это. Но пардоньте. Я нахожусь в своей собственной квартире, которую мило подарили мне мои родители. И делать мне замечания по поводу одной единственной тарелки как то некомильфо. При этом я сидела в декрете и не стала мыть тарелку так как было 8 утра и ребенок спал. А мама заявилась без предупреждения. Прямо в дубленке заперлась на кухню и сказала. Опять посуда немытая. И начала мыть тарелку не снимая верхней одежды. Сказать, что я окуела. Ничего не сказать.

Гость
#26
ЧелЛoв ★ ★ ★

Какие могут быть у свекрови прибабахи???Заставить вас мыть посуду после еды, а не перед? Если бы не тысяча и одна тема уже на вумане про свекровь где в конце концов всплывает, что прибабахи как раз у жены, а свекровь просто вынужденная ставить ее на место.

стопудово:))) сами снохи бесятся от своей стервозности, ПМСят... а мамо всегда виновато!

Гость
#27
Автор

мама заявилась без предупреждения. Прямо в дубленке заперлась на кухню и сказала. Опять посуда немытая. И начала мыть тарелку не снимая верхней одежды. Сказать, что я окуела. Ничего не сказать.

какой кошмар! какой капец света и действительно мощный повод ок-уеть!

Автор
#28
Гость

какой кошмар! какой капец света и действительно мощный повод ок-уеть!

а вы тоже так делаете? ерничайте. как обычно ничего толкового. тема для тех у кого проблемы со свекровями. а не для тех кто не знает, что такое гребущая под себя мама.

Гость
#29
Автор

Ха ха. Было и у нас это. Но пардоньте. Я нахожусь в своей собственной квартире, которую мило подарили мне мои родители. И делать мне замечания по поводу одной единственной тарелки как то некомильфо. При этом я сидела в декрете и не стала мыть тарелку так как было 8 утра и ребенок спал. А мама заявилась без предупреждения. Прямо в дубленке заперлась на кухню и сказала. Опять посуда немытая. И начала мыть тарелку не снимая верхней одежды. Сказать, что я окуела. Ничего не сказать.

А, так все-таки грязная посуда всему виной

Гость
#30
Гость

какой кошмар! какой капец света и действительно мощный повод ок-уеть!

Да, моя свекровь на юбилее (ее) куда я мило пришла с мужем и ребенком, нарядные, с цветами, с подарком(выбирала я, проявила заботу о мамо)) нажралась и напару с дочерью(сестрой мужа) наорала при всех родственниках, практически матом. Причина в том, что я как непьющий человек посидела энное время, поддерживаю приличную беседу, но видя как народ пьянеет, решила уйти пораньше и они смекнули, что я не буду мыть посуду по окончании банкета. Так что оборали с ног до головы. С тех поря с ними не считаю нужным общаться, кстати у любимой мамо опять юбилей, заказали на нас столик в кафе, наивные ожидают))
Заранее уточняю ничем и никогда не помогала свекровь вообще, так что про неблагодарность прошу не завывать

клара захаровна
#31

Автор,а вы не пробовали ее послать? Не молчать,а выйти на прямой конфликт?

Гость
#32
Автор

а вы тоже так делаете? ерничайте. как обычно ничего толкового. тема для тех у кого проблемы со свекровями. а не для тех кто не знает, что такое гребущая под себя мама.

Какие могут быть проблемы со свекровью, которая живет отдельно? Здравствуйте, проходите... уже уходите? Посидите ещё немножко. Давайте чвёк попьем вместе, у меня очень вкусный чай сегодня

Гость
#33
Гость

Какие могут быть проблемы со свекровью, которая живет отдельно? Здравствуйте, проходите... уже уходите? Посидите ещё немножко. Давайте чвёк попьем вместе, у меня очень вкусный чай сегодня

Какие? моя вот сплетни разводит, что я испортила мужа, он наркоман!!! и прочее-прочее. Ей как раз неймется, что не поддерживаю их пьянки-гулянки и не ругаюсь с ними. Свекрови они разные бывают, бывают б...ыдло-свекрови

Гость
#34
Гость

Да, моя свекровь на юбилее (ее) куда я мило пришла с мужем и ребенком, нарядные, с цветами, с подарком(выбирала я, проявила заботу о мамо)) нажралась и напару с дочерью(сестрой мужа) наорала при всех родственниках, практически матом. Причина в том, что я как непьющий человек посидела энное время, поддерживаю приличную беседу, но видя как народ пьянеет, решила уйти пораньше и они смекнули, что я не буду мыть посуду по окончании банкета. Так что оборали с ног до головы. С тех поря с ними не считаю нужным общаться, кстати у любимой мамо опять юбилей, заказали на нас столик в кафе, наивные ожидают)) Заранее уточняю ничем и никогда не помогала свекровь вообще, так что про неблагодарность прошу не завывать

Надо было сразу сказать, что как закончится банкет, позвоните. Приду и помою посуду

Гость
#35
клара захаровна

Автор,а вы не пробовали ее послать? Не молчать,а выйти на прямой конфликт?

Можно ещё подраться)

Гость
#36
Гость

Какие? моя вот сплетни разводит, что я испортила мужа, он наркоман!!! и прочее-прочее. Ей как раз неймется, что не поддерживаю их пьянки-гулянки и не ругаюсь с ними. Свекрови они разные бывают, бывают б...ыдло-свекрови

Вы Автор?

Гость
#37
Гость

Надо было сразу сказать, что как закончится банкет, позвоните. Приду и помою посуду

Так только ду...раки делают мне был ответ!! Только ду..раки уходят пораньше и уводят двухгодовалого ребенка, которому пора спать
Вы думаете есть смысл разговаривать с пьяным человеком, который вас ненавидит, потому что вы по-другому воспитаны? Еще ее аргумент Тоже мне королева и интеллигентка
Вы бы нашли, что на это ответить?))

Гость
#38
Гость

Вы Автор?

Нет, просто я ее понимаю
Теперь послушаем, что она ответит, почему они не могут спокойно пить чай))

Гость
#39
Гость

Так только ду...раки делают мне был ответ!! Только ду..раки уходят пораньше и уводят двухгодовалого ребенка, которому пора спатьВы думаете есть смысл разговаривать с пьяным человеком, который вас ненавидит, потому что вы по-другому воспитаны? Еще ее аргумент Тоже мне королева и интеллигенткаВы бы нашли, что на это ответить?))

А вы сочли это оскорблением?

Гость
#40
Гость

Можно ещё подраться)

Вот именно, мои этого и хотят, а я не иду на скандалы и провокации. А как было бы чудесно подраться, потом за рюмкой помириться)) Они всегда так с родственниками поступают, такие дружные все и все им завидуют))

Гость
#41
Гость

А вы сочли это оскорблением?

Что? что на меня ни с того ни с сего с матом наехали?
Насчет королевы я так и сказала, что, да, королева))

Гость
#42
клара захаровна

Автор,а вы не пробовали ее послать? Не молчать,а выйти на прямой конфликт?

Нет. Видимо я не так воспитана. Я считаю все вопросы должен решать муж. В общем накопилось очень всего много, но перестали общаться после того как они не поздравили меня с Днем Рождения. Без объяснения причины. Точнее как получилось-у меня ДР был в воскресенье. Мне муж сообщил, что поздравлять меня его родители приедут в субботу. Муж в этот день работал до 7 вечера. На что я мужу сказала-давай только не субботу. во-первых заранее не поздравляют. Во-вторых я одна с 1, 5 месячным ребенком. Приготовить ничего не смогу. Никто не помогает. Буду уставшая. Давай в любой другой день. В общем поздравлять меня его родители не стали, так как сделали не так как хотела мама. При этом заметьте. Мама не работает. Папа на пенсии. Вопрос дня вообще не принципиален. Мне было очень обидно.

ёёёёё
#43
Гость

Так только ду...раки делают мне был ответ!! Только ду..раки уходят пораньше и уводят двухгодовалого ребенка, которому пора спатьВы думаете есть смысл разговаривать с пьяным человеком, который вас ненавидит, потому что вы по-другому воспитаны? Еще ее аргумент Тоже мне королева и интеллигенткаВы бы нашли, что на это ответить?))

Так бы и сказала- да, интеллигентка - не чета вам хамам и пьяницам

клара захаровна
#44
Гость

Можно ещё подраться)

Иногда полезно дать по фейсу. На заре моего замужества я таким образом указала свекровушке ее место,тихо так, взяла за кадык и встряхнула. Вы знаете,помогло. И чхать я хотела на то, что мне муж скажет. Довела так,уже на все плевать было.

ёёёёё
#45
Гость

Вот именно, мои этого и хотят, а я не иду на скандалы и провокации. А как было бы чудесно подраться, потом за рюмкой помириться)) Они всегда так с родственниками поступают, такие дружные все и все им завидуют))

"Высокие, высокие отношения")))))

Гость
#46
ёёёёё

Так бы и сказала- да, интеллигентка - не чета вам хамам и пьяницам

а толку? все равно очень неприятно было, сказала и ушла. что им стыдно стало? перестали гадости говорить?нет. Так что теперь от греха подальше вообще не общаюсь

Гость
#47
Гость

Какие? моя вот сплетни разводит, что я испортила мужа, он наркоман!!! и прочее-прочее. Ей как раз неймется, что не поддерживаю их пьянки-гулянки и не ругаюсь с ними. Свекрови они разные бывают, бывают б...ыдло-свекрови

У нас сплетни поинтересней. Она всем родственникам рассказывает, что содержит нас. Каждую неделю мы от нее вывозим авоськи с продуктами. Хотя на деле нам мало того, что не помогли ни разу так еще и за зарплату мужа пришлось побороться. ибо весь первый год мы выплачивали кредит, который мама взяла на свадьбу, чтобы накормить 45 человек родственников с их стороны. для меня это был сюрприз, о котором я узнала через год после свадьбы.

Гость
#48
ЧелЛoв ★ ★ ★

Все это от того, что мамы не позволяют обращаться с их сыновьями, так как сами обращались с мужьями. Так что чтобы не было проблем со свекровью, все что нужно это хорошо обращаться с мужем.Вот так-то тетки. Ларчик просто открывается.Так что нечего на зеркало пинять раз сами такие._

А если с мужем прекрасные отношения и в быту все хорошо, что скажите? Претензии свекрови - начиная от: зачем ты ему макароны варишь (мужу), сам придет и сварит, до: почему вы такую маленькую квартиру купили, дышать нечем (на покупку квартиры все деньги мои и мужа, заработанные огромным трудом+ ипотека).. И претензии до бесконечности.

Гость
#49
Гость

Нет. Видимо я не так воспитана. Я считаю все вопросы должен решать муж. В общем накопилось очень всего много, но перестали общаться после того как они не поздравили меня с Днем Рождения. Без объяснения причины. Точнее как получилось-у меня ДР был в воскресенье. Мне муж сообщил, что поздравлять меня его родители приедут в субботу. Муж в этот день работал до 7 вечера. На что я мужу сказала-давай только не субботу. во-первых заранее не поздравляют. Во-вторых я одна с 1, 5 месячным ребенком. Приготовить ничего не смогу. Никто не помогает. Буду уставшая. Давай в любой другой день. В общем поздравлять меня его родители не стали, так как сделали не так как хотела мама. При этом заметьте. Мама не работает. Папа на пенсии. Вопрос дня вообще не принципиален. Мне было очень обидно.

Обидно, что свекры не позлравили с ДР? Это вообще, я в отпаде))))

Гость
#50
клара захаровна

Иногда полезно дать по фейсу. На заре моего замужества я таким образом указала свекровушке ее место,тихо так, взяла за кадык и встряхнула. Вы знаете,помогло. И чхать я хотела на то, что мне муж скажет. Довела так,уже на все плевать было.

Территория свекрови была? Просто мою тетю невестка в ее же доме побить собиралась, толкнула точно, за что была изгнана сразу же. Правда потом свекровь, моя тетя то есть, дала им деньги на квартиру. Так то невестка все равно в шоколаде и также не уважает ее, типа все это я сама и все заслужила