Гость
Статьи
Свекровь придумывает …

Свекровь придумывает болезни и раздувает до огромных размеров

Добрый день, дорогие форумчане! Ситуация, наверное, как у большинства - замучила свекровь. Постоянно звонит и плачет, жалуется на болячки. Если бы человек реально был сильно больным - вопросов бы не было, но она из каждого пустяка способна сделать предсмертную театрализованную постановку. Муж ограничивает общение с ней как только может (благо, живем в разных городах), но каждый раз, когда я слышу звонок, его напряженный голос и всхлипы - сразу понятно, КТО звонит..
Причем она каждый раз напрашивается приехать к нам (живем мы в Москве) и лечь на обследование и очередную сверхнужную операцию (после отказа почему-то у нее все нормализуется до следующей болячки). Но иногда все же муж начинает писать знакомым врачам с просьбами о консультации (безусловно, какие-то отклонения есть, но у меня у мамы в 45 проблем в 3 раза больше, и почему-то о них я просто догадываюсь или узнаю совершенно случайно (а о чем-то может быть и не знаю..) ). Боюсь, как бы не дошло до того, что лет через 10-20 (а в том, что она переживет нас всех я уверена) она будет плакать, чтобы мы взяли ее к себе и оплачивали ей уже заграничное лечение (потому что получаем мы хорошо, а то, что у нас есть свои потребности в виде квартиры (так как у моих родителей места очень мало, да и не дело это - жить вдесятером), образовании и воспитании детей - ее не колышит).
Подскажите, кто уже прошел через это, как недопустить того, чтобы муж начал уделять слишком много времени и денег капризам своей мамочки? Она не мытьем так катаньем пытается убедить его в своих предсмертных мучениях. Но пока реальных оснований нет (что подтверждается врачами), поэтому он и резок с ней, но ведь когда-то они появятся, все же люди, и тогда, чувствую, она оторвется на нас по полной..(((

Ксения
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Ксения

как недопустить того, чтобы муж начал уделять слишком много времени и денег капризам своей мамочки?

Думаете, что Ваш муж - де-бил? Не лезьте в его отношения с матерью, пусть сам решает. Главное, чтобы траты из семейного бюджета с Вами согласовывал.

Гость
#2

да отравить разок на полное обследование. если все норм, потом и будете говорить, с тобой все а порядке не придумай. а вообще обычно женщины так привлекают к себе внимание, я больна ох и ах.

Ксения
#3

Вы живёте вдесятером? ??????

Рита
#4

По-моему это вы автор раздули ерундовый вопрос до огромных размеров). Что вас так нервирует? Что мать мужа звонит и жалуется на болячки. Да неприятно. Но она жалуется ему а не вам.Есть такой тип людей которые только тем и занимаются что ищут у себя болезни. Если ваша свекровь из таких - сочувствую. Но ваш муж ей сын вот пусть это и терпит. Я так понимаю он все время тактично отказывает матери в приезде к вам тогда в чем ваша головная боль? А вот когда у его матери начнутся реальные проблемы со здоровьем тут уж автор не обссудьте. У вашего мужа есть сыновий долг. И он обязан его выполнить.

Гость
#5

Купите ей ДМС за 30 тр в год и пусть жалуется врачам сколько влезет)

Гость
#6

автор как бабка на лавочке...лишь бы помусолить, пообсуждать, фу противно

Гость
#7

С мужем не ссорьтесь, не нагнетайте. Он будет вынужден с вами спорить, что-то доказывать, и при этом, вполне возможно, утвердится в мысли, что маман при смерти, а вы мегера. Или назло станет идти у неё на поводу. Ссора, спор - сами понимаете, люди часто становятся вредными.
Ну, конечно, с лучезарной улыбкой на устах новости такого рода тоже встречать не стоит. Грустная улыбка; озвученные вслух мечты о том, как будет здорово наконец-то иметь свое жилье, как здорово вы заживете, как вы будете счастливы. Остальное он и сам сделает: поумерит маменькины аппетиты.

Это единственное, пожалуй, что вы можете реально сделать. Всё остальное не в вашей власти, просто-напросто.

Elza
#8

Если ваша свекровь звонит только своему сыну, то пока нет никаких проблем. Вот когда свекровь с вами в квартире поселится навсегда, тогда они и начнутся. А то, что через 20 лет придется оплачивать ее заграничное лечение - это ваши фантазии.
Кстати, а что у свекрови за болячки-то?

Свекурва
#9

Моя невестка постоянно жалуется на всякие болезни. После родов вообще еле ползала и в обмороки картинно падала. Сын считает симулянткой.

Гость
#10
Elza

Если ваша свекровь звонит только своему сыну, то пока нет никаких проблем. Вот когда свекровь с вами в квартире поселится навсегда, тогда они и начнутся. А то, что через 20 лет придется оплачивать ее заграничное лечение - это ваши фантазии.Кстати, а что у свекрови за болячки-то?

Насмешили про "свекровь В Вашей квартире поселится навсегда") Судя по всему, понаехавший зять живет в тещиной квартире. Он туда еще и мамо притащит???

Гость
#11

Автор, свекрови вашей одиноко и внимания не хватает. Сколько раз в год ваша семья её навещает?

Monstra
#12
Свекурва

Моя невестка постоянно жалуется на всякие болезни. После родов вообще еле ползала и в обмороки картинно падала. Сын считает симулянткой.

Однозначно притворяется :D

Elza
#13
Гость

Насмешили про "свекровь В Вашей квартире поселится навсегда") Судя по всему, понаехавший зять живет в тещиной квартире. Он туда еще и мамо притащит???

Пост автора читайте. Это она боится, что свекровь будет к ним жить проситься, да и сейчас напрашивается пожить на время обследования. Кстати, это вполне может случиться, если у автора и ее мужа будет отдельное жилье. А пока, мне кажется, автор себя накручивает. Ну звонит свекровь своему сыну и жалуется на свои болячки и пусть звонит. Может внимания ей не хватает.
Автор, а какие у свекрови болячки? Вдруг она действительно чем-то серьезно больна и плохо себя чувствует.

Гость
#14

У пожилого человека понятно что есть болячки. у кого в возрасте их нет? Что ноет и звонит сыну- а кому еще? Сын же все таки, самый близки человек. Ну мнительная. ну общения нехватет. Могу посоветовать чаще ездить в гости и купить свекрови хороший полис. Ну и еще один раз потратиться и взять маму под ручки и провести ее по всем врачам . сделать обследование. И когда в следущий раз у нее обостртся мнительность типа вот сердце шалит- можно будет ответить что а врачи считают Марь Иванна что у Вас сердце согласно возрасту в хорошем состоянии и это функциональный сбой. Вы здоровей нас, не переживайте.
Моя свекровь замучала нас в свое время с больным желудком и кишечником. Типа ей особое питание надо, отдых на водах отвезите и т.д. Ну картина маслом, а я приезжая с мужем в гости обнаруживала в холодильнике и мусорке упаковки от сливок жирных, упаковки от коченостей и т.д. То есть абсолютно не диетические продукты. Ну как то мне очень надоело менять планы отпуска( каждый раз как купим путевку у его мамы ну прям обострение и муж ехать не может), взяла под белы рученьки и сама за руку с мужем водила по кабинетам. И даже сама с ней в кабинете у врача оставалась типа мама волнуется, не запомнит так я с ней. Нашли застарелый гастрит и песок в почках. Но я заставила пройти обследование по полной программе. С глотанием шланга- зонда, с прохождением калоноскопии, заодно на гормоны проверили, все узи возможные и т.д. Потом уже зная диагноз- гастрит проявила максимум внимания к мамочке- сняли дачу и я ее три месяца кормила диетической едой, строго по рекомендациям врачей. Вырывала из рук каждый бутер с копечной колбасой- типа что Вы. как можно! У вас же диета!! Все- с того лет уж 6 лет как выздоровела!

Elza
#15
Гость

У пожилого человека понятно что есть болячки. у кого в возрасте их нет? Что ноет и звонит сыну- а кому еще? Сын же все таки, самый близки человек. Ну мнительная. ну общения нехватет. Могу посоветовать чаще ездить в гости и купить свекрови хороший полис. Ну и еще один раз потратиться и взять маму под ручки и провести ее по всем врачам . сделать обследование. И когда в следущий раз у нее обостртся мнительность типа вот сердце шалит- можно будет ответить что а врачи считают Марь Иванна что у Вас сердце согласно возрасту в хорошем состоянии и это функциональный сбой. Вы здоровей нас, не переживайте.Моя свекровь замучала нас в свое время с больным желудком и кишечником. Типа ей особое питание надо, отдых на водах отвезите и т.д. Ну картина маслом, а я приезжая с мужем в гости обнаруживала в холодильнике и мусорке упаковки от сливок жирных, упаковки от коченостей и т.д. То есть абсолютно не диетические продукты. Ну как то мне очень надоело менять планы отпуска( каждый раз как купим путевку у его мамы ну прям обострение и муж ехать не может), взяла под белы рученьки и сама за руку с мужем водила по кабинетам. И даже сама с ней в кабинете у врача оставалась типа мама волнуется, не запомнит так я с ней. Нашли застарелый гастрит и песок в почках. Но я заставила пройти обследование по полной программе. С глотанием шланга- зонда, с прохождением калоноскопии, заодно на гормоны проверили, все узи возможные и т.д. Потом уже зная диагноз- гастрит проявила максимум внимания к мамочке- сняли дачу и я ее три месяца кормила диетической едой, строго по рекомендациям врачей. Вырывала из рук каждый бутер с копечной колбасой- типа что Вы. как можно! У вас же диета!! Все- с того лет уж 6 лет как выздоровела!

Вы умница!!!

Гость
#16

Фу! Мне было бы стыдно звонить сыну или дочери и про болячки докладывать. Для этого воачи есть. Позорница Ваша свекровь!

Гость
#17

Подскажите, кто уже прошел через это, как недопустить того, чтобы муж начал уделять слишком много времени и денег капризам своей мамочки?



Какой у Вас тон нехороший.А пожилой человек действительно болен.Это называется "Синдром скрытой выгоды" -одна из разновидностей нервного расстройства, а не выдумки Вашей свекрови.Возьмите ее на пару недель и обследуйте у неврологов, в институте нервных болезней или в институте психического здоровья.Там уж Вам первый же невролог подскажет.
А главное внимание ."Сердце лечится сердцем" -всем врачам известный постулат.

Гость
#18
Ксения

Добрый день, дорогие форумчане! Ситуация, наверное, как у большинства - замучила свекровь. Постоянно звонит и плачет, жалуется на болячки. Если бы человек реально был сильно больным - вопросов бы не было, но она из каждого пустяка способна сделать предсмертную театрализованную постановку. Муж ограничивает общение с ней как только может (благо, живем в разных городах), но каждый раз, когда я слышу звонок, его напряженный голос и всхлипы - сразу понятно, КТО звонит..
Причем она каждый раз напрашивается приехать к нам (живем мы в Москве) и лечь на обследование и очередную сверхнужную операцию (после отказа почему-то у нее все нормализуется до следующей болячки). Но иногда все же муж начинает писать знакомым врачам с просьбами о консультации (безусловно, какие-то отклонения есть, но у меня у мамы в 45 проблем в 3 раза больше, и почему-то о них я просто догадываюсь или узнаю совершенно случайно (а о чем-то может быть и не знаю..) ). Боюсь, как бы не дошло до того, что лет через 10-20 (а в том, что она переживет нас всех я уверена) она будет плакать, чтобы мы взяли ее к себе и оплачивали ей уже заграничное лечение (потому что получаем мы хорошо, а то, что у нас есть свои потребности в виде квартиры (так как у моих родителей места очень мало, да и не дело это - жить вдесятером), образовании и воспитании детей - ее не колышит).
Подскажите, кто уже прошел через это, как недопустить того, чтобы муж начал уделять слишком много времени и денег капризам своей мамочки? Она не мытьем так катаньем пытается убедить его в своих предсмертных мучениях. Но пока реальных оснований нет (что подтверждается врачами), поэтому он и резок с ней, но ведь когда-то они появятся, все же люди, и тогда, чувствую, она оторвется на нас по полной..(((

я бы тоже оторвалась по полной на тебе

Гость
#19

через n-ное количество времени ты начнешь звонить своему сыну, а невестка будет шипеть как змея, твоими словами. И на форуме жаловаться. Так что формируй свое будущее сейчас.

Гость
#20
Гость

Фу! Мне было бы стыдно звонить сыну или дочери и про болячки докладывать. Для этого воачи есть. Позорница Ваша свекровь!

а у меня сестра старшая такая. Как начнет ныть про свои мнимые болезни - хочется убежать от нее подальше. При всем при том что она здоровая, как лошадь

Гость
#21

У меня такая бабушка, всю жизнь ныла что болеет! Но у неё никогда не было серьёзных заболеваний!!! Сейчас ей 87 лет жива и здорова! Дети и молодеж умирает, а это к ..обыла жаловалась и всех пережила!!

Гость
#22

Человеку больше нечем привлечь к себе внимание.
А еще подобные разговоры - форма энергетического вампиризма.
Раз у Вас разумный муж, который сам понимает причину подобных звонков, лучше обсудите с ним, что можно сделать. Он сам должен поставить её перед фактом, что обсуждать будет все, кроме подобного. И в холодной форме, чтобы не давать повода давить на жалость. Возникнут реальные проблемы - обсудить их "по факту", сразу давая понять - начнутся жалобы, он кладет трубку. Только факты и действия, ничего более.
Любую попытку сесть на шею, любого энергетического вампира можно поставить на место. Просто не забывать, что он не сильнее вас, он обычный человек, и на его действия всегда можно найти противодействие.

Гость
#23

Никого не напрягает противопоставление мамы и свекрови? Возраст мамы-45, свекрови - явно около того, молодые тетки. Какие нафиг супер проблемы со здоровьем? Скорее манипуляции. Да еще-хорошо зарабатываем, живём вдесятером. Это как вообще?

Гость
#24

Скучно бабе. Дела интересного у неё нет она от скуки мается и таким образом к себе внимание ваши притягивает.

Рита
#25

Вот и моя свекруха постоянно манипулирует сыном. Достала уже. И сынок ее достал, соплежуй мамкин. Как работать - она больная, а как жрать в макдональдсе - здоровая, или ехать на машине куеву тучу верст, к сыночку в гости, с больными ногами - ничего в дороге ее не проняло. Вот так бы нормально к ней относилась, но каждый раз пытается меня носом ткнуть, что она главная тут самка, достала уже.

Тренди
#26

как же меня бесят такие вот, как эта свекровь. и их до грустного много. которые без конца прибедняются, жалуются на здоровье, все больные-несчастные. правильно тут сказали, они на самом деле здоровее вас с мужем вместе взятых, и переживет еще. это и вампиризм, и рычаг для манипуляций. зла прям не хватает. реально больные люди как-то и не жалуются и не плачутся обычно, храни их Бог

Гость
#27

Разводняк, аторша слилась..

Умняха!
#30
Гость

автор как бабка на лавочке...лишь бы помусолить, пообсуждать, фу противно

Человек не может выговориться?если вам противно,то в чем проблема,идите на другую тему!

наталья
#31

люди, не ругайте автора, все так и есть - действительно, есть тип старух - ну самые больные, лечите их, ведите их, а давление как у космонавта, у детей и внуков такие букеты болезней уже - ей и не снилось. точно - вампирки 90-летние. и не надо говорить про неуважение, все было - и любовь, и уважение, и ублажение. но чем больше внимания - тем больше наглости. верьте, сама так живу. доводит мать, и отдыхает 25 часов в сутки, а мне скорую - сердце.

Гость
#32

Верю. Моя свекровь такая же. Всегда присмерти, голос умирающий, врачи ее не понимают,не ставят диагноз,говорят, что все в норме,а она не верит.Хочет в больницу лечь- не кладут после нескольких лежек,надоела там всем уже наверно. Анализы сдает бесконца,скорые вызывает, все твердят- нормально все.обвнет врачей и заведующих в безграмотности. Мы звоним каждый вечер,и слышим одну тоску. Приобщала ее в вышивке,вязанию, бесполезно, мед. карты свои пересматривает,анализы мониторит. Вот это точно вампиризм,я после разговора с ней как выжатый лимон.

Юлия
#33

У меня такая же свекровь, только жаловаться любит мне а не сыну. Я добрая все время выслушаю ее пожалею. Но в последнее время мне уже так поднадоело... Мне 30 лет сама имею букет, но стыдно как то жаловаться на свое здоровье. Недавно заметила у меня седину да так удивилась,что ей якобы 52 и седины нет(вот я сквозь землю чуть не провалилась ,за себя стыдно стало). Теперь когда она мне звонит и жалуется я стараюсь думать о хорошем или же перебиваю чем нибудь "якобы некогда или суп убежал" стала хитрить. Так и вы делайте,работает.

Сандра
#34
Ксения

Добрый день, дорогие форумчане! Ситуация, наверное, как у большинства - замучила свекровь. Постоянно звонит и плачет, жалуется на болячки. Если бы человек реально был сильно больным - вопросов бы не было, но она из каждого пустяка способна сделать предсмертную театрализованную постановку. Муж ограничивает общение с ней как только может (благо, живем в разных городах), но каждый раз, когда я слышу звонок, его напряженный голос и всхлипы - сразу понятно, КТО звонит..
Причем она каждый раз напрашивается приехать к нам (живем мы в Москве) и лечь на обследование и очередную сверхнужную операцию (после отказа почему-то у нее все нормализуется до следующей болячки). Но иногда все же муж начинает писать знакомым врачам с просьбами о консультации (безусловно, какие-то отклонения есть, но у меня у мамы в 45 проблем в 3 раза больше, и почему-то о них я просто догадываюсь или узнаю совершенно случайно (а о чем-то может быть и не знаю..) ). Боюсь, как бы не дошло до того, что лет через 10-20 (а в том, что она переживет нас всех я уверена) она будет плакать, чтобы мы взяли ее к себе и оплачивали ей уже заграничное лечение (потому что получаем мы хорошо, а то, что у нас есть свои потребности в виде квартиры (так как у моих родителей места очень мало, да и не дело это - жить вдесятером), образовании и воспитании детей - ее не колышит).
Подскажите, кто уже прошел через это, как недопустить того, чтобы муж начал уделять слишком много времени и денег капризам своей мамочки? Она не мытьем так катаньем пытается убедить его в своих предсмертных мучениях. Но пока реальных оснований нет (что подтверждается врачами), поэтому он и резок с ней, но ведь когда-то они появятся, все же люди, и тогда, чувствую, она оторвется на нас по полной..(((

Невестка
#35
Гость

Фу! Мне было бы стыдно звонить сыну или дочери и про болячки докладывать. Для этого воачи есть. Позорница Ваша свекровь!

Вы правы 100% нечего ныть своими болячками для этого врачи есть вот и пусть ходит и лечиться, стыдно ныть и жаловаться на болячки свекровкам, эгоистка и бессовестная!

Гость
#35

Крепитесь моя свекруха вообще мне советует мыть полы святой водой. Вот где терпение.

Гость
#35
Гость

Верю. Моя свекровь такая же. Всегда присмерти, голос умирающий, врачи ее не понимают,не ставят диагноз,говорят, что все в норме,а она не верит.Хочет в больницу лечь- не кладут после нескольких лежек,надоела там всем уже наверно. Анализы сдает бесконца,скорые вызывает, все твердят- нормально все.обвнет врачей и заведующих в безграмотности. Мы звоним каждый вечер,и слышим одну тоску. Приобщала ее в вышивке,вязанию, бесполезно, мед. карты свои пересматривает,анализы мониторит. Вот это точно вампиризм,я после разговора с ней как выжатый лимон.

ой , а я думала только у нас так ))) ...как бы не позвонили свекровки , она все болеет , в гости приходит и опять про болячки, мне кажется столько человек просто болеть не может )))

Гость
#36

В 21 веке все почти свекровки больные

Гость
#37
Гость

В 21 веке все почти свекровки больные

Больные на голову.

Гость
#38

Муж молодец!Он отличает правду ото лжи.Таких свееровкй полно.Грустно когда у человека нет никаеих интеремов в жизни и только и ловит момент..чтобы прокатиться на горбу у детей.В таком возрасте надо гордиться достижениями детей и внуков..а не сосать соки и не завидовать..И только жалуется.придумывает болячки.а сама здоровая как кобыла.Пашет на даче только в путь.

Гость
#41

Автор эти пенсионеры только и думают , что они пуп земли и все должны прямо вокруг них и их болячек плясать, причем сами никогда не справятся о вашем здоровье. Это старческий эгоцентризм. Я вообще не обращаю внимание и свопачиваю разговор. Своих дел по горло. Не знаешь от куда взять силы чтобы держаться на плаву . А они со своими болячками. Мы тоже болеем но вынуждены тоскаться на работу и ни кому не жалуемся

Гость
#42

Автор, сейчас нытьë свекурвы просто пропускайте мимо ушей - как радио. А про совместно нажитое жилье с таким мужем и не думайте. Поскольку недолго ему быть вашим гнездышком - притащится падла старая из своей деревни. В такой ситуации лучше напрячься, заработать самой побольше, и купить жилье на имя мамы. Потом она вам сделает дарственную, и квартира будет только ваша, не общая.

Гость
#43
Гость

У меня такая бабушка, всю жизнь ныла что болеет! Но у неё никогда не было серьёзных заболеваний!!! Сейчас ей 87 лет жива и здорова! Дети и молодеж умирает, а это к ..обыла жаловалась и всех пережила!!

О, один в один про мою свекровь.

Наташа
#44

У меня назревает такая же ситуация, только мой муж отлично пляшет под эту дудку, мало того, что и так с ней на телефоне 24/7, а после того, как ее дочь уехала со своей семьей жить в Москву, времени у свекрови стало гораздо больше, теперь чтобы заполучить еще больше внимания, хотя я уже и не знаю куда ей столько, она ходит по врачам, просто так сдает всякие анализы, а как известно, здоровых на 100 % людей не существует. Ну и когда есть какое-то отклонение, начинается доскональное выковыривание всяческих недугов, дальше она читает в интернете о них, начинает развиваться невероятных масштабов психосаматика, звонки своему сыну она делает минимум 15 раз в день, помимо этого, переписка в мессенджерах. Мой муж ест всю информацию, пропускает через себя, ходит сам не свой, переживает и чувствует себя на этом фоне так плохо, что иногда мне кажется, она его в могилу такой нервотрепкой сведет, а сама переживет всех. У человека ничего не болит, просто от большого количества свободного времени, у всех людей ее возраста начинает ехать крыша, поиски болячек, потом это свободное время съедается обсуждением этих болячек, вычитыванием о них в интернете, потом поиск лекарств и врачей. Я очень хочу отвести ее к своему психологу, который у меня появился тоже благодаря ей. Наши отношения с мужем стали из-за перетягивания этого одеяла никакими, на фоне переживаний о маме, мне внимание стало уделяться абсолютно ноль, секс стал исчезать, так как у мужа нет настроения, он очень расстроен и удручен состоянием мамы, все мысли об этом. Детей у нас нет, так как каждую мою овуляцию, мама находит новую болячку и съедает всю кору головного мозга своего сына. Внуков она тоже требует, один раз я ей уже высказала, что внуков не будет, так как все мысли ее сына, заняты ею, но хватило маминого понимания лишь на два месяца. Сейчас по ее мнению, у нее предраковое состояние, а у моего мужа на этом фоне мне кажется, скоро будет инфаркт, а я останусь без детей, так как мне 33 уже.

Гость
#45
Гость

Фу! Мне было бы стыдно звонить сыну или дочери и про болячки докладывать. Для этого воачи есть. Позорница Ваша свекровь!

Я тоже считаю, зачем совему ребенку жаловаться и расстраивать, любящий родительтак не поступит, до последнего будет молчать

Форум: Отношения
Всего: 363 390 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 215 372 темы