Гость
Статьи
А вы благодарны мужу …

А вы благодарны мужу зато что он вас содержит?

Произошел конфликт, на почве того, что я якобы чуть ли в ноги не должна кланяться,за то, что он меня содержит пока я в декрете. Купил мне платье за 2 тысячи, сказал вот оно тебе как подарок идет не планированный, потому что я до этого уже оделась, но купила только брюк и футболки с обовью и это первый раз за год, тк до этого ходила беременная и не тратилась. Говорит какие подарки тебе еще надо я итак вас обеспечиваю...как-то обидно стало..я сама нет-нет мелочь какую, а подарю со своих декретных...я говорю это же обязанность мужчины содержать семью, почему я должна спасибо говорить? Он сказал, что не благодарная, что не все так как он содержат и все в этом духе..психанул, начал орать и ушел курить. Я реально не права??? Много хочу???? Расскажите как у вас... Расстроилась очень...

Автор темы
416 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, я не благодарная. Сейчас старшей 7 лет, младшему 5, а я всё не работаю. Я считаю, что муж обязан содержать жену и детей, а женщина не обязательно должна работать. Я искренне в этом убеждена. Думаю на меня повлияло то, что мой отец то работал, то нет, а мама пахала и всё тащила на себе. Поэтому я другая получилась.

Гость
#2

Мой бывший был кошмарным скупердяем! Я в том числе из за этого рассталась с ним. И сейчас его новая девушка (уже жена) есть у меня в инстаграме. Так она раньше выставляла любую мелочь, которую он ей подарил или сделал для нее и чуть ли не молилась на него за это! Например, любимый застелил кровать, как же я люблю его! Любимый пригласил меня на свидание в парк, какой же он у меня хороший! И т.д. Так вот со временем его подарки становились все существеннее. А сейчас она почти каждый день выкладывает то цветы, то колечки, то сережки, кофе в постель и т.д. Нужно уметь быть благодарной даже в мелочах, тогда мужчине будет хотеться делать для тебя все больше и больше.

Гость
#3

***** вы, тетки)) Должен, должен, должен вам мужик...Заладили как дятлы. Автор, молодая, поди ишо, ничего, жизнь обтешет. Я вот своего мужа за каждую мелочь благодарю. Делаю это как бы в шутку, не теряя при этом собственного достоинства. Готовит - съем и десять раз ему спасибо скажу, каждую руку обцелую. Погладит гору одежду, в том числе и мою - за это время раза три четыре подойду к нему со спины, спасибо скажу, обниму, мне не сложно)) Пропылесосит - то же самое. Отбрыкивается, говорит, что не надо так часто благодарить, а мне слов на любимого человека не жалко)) В итоге безо всякого ора добрую часть домашних дел он делает, я - только то, что сама люблю - полы намывать и сантехнику. Уж про то, что покупает продукты он, я не говорю, сама на себе тяжелее сумочки ничего давно не носила. И это только в быту, а так я его постоянно благодарю за все, и не считаю,что он мне должен и обязан. В итоге имею больше, чем вот такие как вы, что считают, что им должны и обязаны. В том числе и подарки.

Гость
#4

Скорее всего ваш муж просто не увидел от вас благодарности за платье, вот и вспылил. Мой тоже иногда так говорит, но это только эмоции.

Гость
#5

Нет, я тоже не благодарная. Совершенно осознанно. Убеждена, что добыча мамонта - традиционно не женская забота. За детьми слежу, готовлю вкусно, миллионы приносить не требую. Первый муж попытался вякнуть что-то в то же духе, что и авторский - был послан далеко и безвозвратно. И как раз в то время я сидела с маленькой дочкой - поэтому меня реально выбесила постановка данного вопроса. Квартира у нас была шикарная, в центре города - ровно, до копейки пополам купленная. У мужа была своя фирма, и по временам 90-х мы жили просто очень хорошо... При этом он спал до обеда и на работу хаживал с прохладцей на пару-тройку часов в день, да и то не ежедневно. А я с годовалым ребенком защитила диплом, работала (пусть и не за большие деньги - но я работала!) - и эта ***** мне внезапно объявила - видите ли, он герой - он жену с грудным ребенком кормит, а ему не кланяются в ножки! Вышвырнула вон, как паршивую собачонку! Еще чего не хватало - халдей.ские темы мне в моей семье для обсуждения поднимать! Квартиру разменяла, с дочерью прожила одна несколько лет, вела свой бизнес. всем была довольна. Сейчас вышла замуж второй раз, муж содержит - и отдает прекрасно себе отчет в том, что это - всего лишь его ОБЯЗАННОСТЬ, а никакой не подвиг! Я занимаюсь детьми (в том числе, нашим общим сыном) настолько плотно, что уж извините.. как-то не работается мне. Всех все устраивает. Но этот в здравом уме - отдает себе отчет в реальной обстановке.

Гость
#7
Гость

Мой бывший был кошмарным скупердяем! Я в том числе из за этого рассталась с ним. И сейчас его новая девушка (уже жена) есть у меня в инстаграме. Так она раньше выставляла любую мелочь, которую он ей подарил или сделал для нее и чуть ли не молилась на него за это! Например, любимый застелил кровать, как же я люблю его! Любимый пригласил меня на свидание в парк, какой же он у меня хороший! И т.д. Так вот со временем его подарки становились все существеннее. А сейчас она почти каждый день выкладывает то цветы, то колечки, то сережки, кофе в постель и т.д. Нужно уметь быть благодарной даже в мелочах, тогда мужчине будет хотеться делать для тебя все больше и больше.

Ну да, я так и делаю, только не нарочно, это у меня от души идет. Ну как это, человек работает, одежду наглаживает, это же тяжело, то самой корячиться, а то за тебя сделали. Мой хоть и отбрыкивается, а по лицу вижу, что ему приятно)) Уж про прогулки в парке и прочее даже не говорю, это само собой. Мало говорить, надо это чувствовать. А если ты говоришь одно, а сама считаешь себя хозяйкой медной горы, которая тут приказы раздает, то какому дур.о.ку захочется в рабах-то ходить?

Светлана
#8

Вам что жалко спасибо сказать? Мужику приятно будет, он будет стараться больше.

гость
#9

Автор, 1 платье ценой 2 тыс за год - это да, сильно, не многие мужчины так жен содержат) или он у вас так прикололся?

Гость
#10
Гость

***** вы, тетки)) Должен, должен, должен вам мужик...Заладили как дятлы. Автор, молодая, поди ишо, ничего, жизнь обтешет. Я вот своего мужа за каждую мелочь благодарю. Делаю это как бы в шутку, не теряя при этом собственного достоинства. Готовит - съем и десять раз ему спасибо скажу, каждую руку обцелую. Погладит гору одежду, в том числе и мою - за это время раза три четыре подойду к нему со спины, спасибо скажу, обниму, мне не сложно)) Пропылесосит - то же самое. Отбрыкивается, говорит, что не надо так часто благодарить, а мне слов на любимого человека не жалко)) В итоге безо всякого ора добрую часть домашних дел он делает, я - только то, что сама люблю - полы намывать и сантехнику. Уж про то, что покупает продукты он, я не говорю, сама на себе тяжелее сумочки ничего давно не носила. И это только в быту, а так я его постоянно благодарю за все, и не считаю,что он мне должен и обязан. В итоге имею больше, чем вот такие как вы, что считают, что им должны и обязаны. В том числе и подарки.

+++++++++++++++++++++++ умница

Гость
#11
Светлана

Вам что жалко спасибо сказать? Мужику приятно будет, он будет стараться больше.

А я спасибо всегда говорю. Когда есть за что, то обязательно. Вы не поняли вопроса? Автор интересуется позицией, в данном случае, озвученной ее мужем: "Я вас содержу, вы меня боготворить должны". Лесом. Лично я, в данном случае, однозначно считаю: ЛЕСОМ.

Гость
#12
гость

Автор, 1 платье ценой 2 тыс за год - это да, сильно, не многие мужчины так жен содержат) или он у вас так прикололся?

А это ж обычная история. Кто реально зарабатывает - у того голова не болит, ценят там его копейки или не ценят... у человека комплексы на этот счет отсутствуют. А здесь явно мужик таким дешевым способом самоутверждается. Говорю же - имела с этим дело. Мерзко до ужаса:(

гость
#13

скажите,что вы ему готовите и убираетесь,что подарили ему ребенка и он вас за это благодарить должен и в ноги кланяться.

Маруська
#14
Гость

***** вы, тетки)) Должен, должен, должен вам мужик...Заладили как дятлы. Автор, молодая, поди ишо, ничего, жизнь обтешет. Я вот своего мужа за каждую мелочь благодарю. Делаю это как бы в шутку, не теряя при этом собственного достоинства. Готовит - съем и десять раз ему спасибо скажу, каждую руку обцелую. Погладит гору одежду, в том числе и мою - за это время раза три четыре подойду к нему со спины, спасибо скажу, обниму, мне не сложно)) Пропылесосит - то же самое. Отбрыкивается, говорит, что не надо так часто благодарить, а мне слов на любимого человека не жалко)) В итоге безо всякого ора добрую часть домашних дел он делает, я - только то, что сама люблю - полы намывать и сантехнику. Уж про то, что покупает продукты он, я не говорю, сама на себе тяжелее сумочки ничего давно не носила. И это только в быту, а так я его постоянно благодарю за все, и не считаю,что он мне должен и обязан. В итоге имею больше, чем вот такие как вы, что считают, что им должны и обязаны. В том числе и подарки.

Абсолютно согласна. Это всё же муж, а не раб, который по определению должен. И как бы он если что-то и должен, то только потому что любовь у вас с ним - то есть ему приятно делать вам, а вам - ему. Поэтому и радость, и благодарность друг другу. Это важно

Гость
#15

Меня содержит муж,уже пять лет,детей у нас нет,он никогда меня ни чем не попрекает,потому что любит,а ваш вас видимо не любит,раз у вас такое происходит.

Гость
#16

У меня не муж, а просто мужчина был который содержал, я очень ему была благодарна, готовила за это ему покушать, когда иногда приглашала его в гости, позволяла делать мне массаж спинки, соглашалась с ним на прогулки, и походы по всяким заведением, говорила ему какой он родной и близкий, но через год он меня бросил , оказалось он ещё и секса от меня хотел.

Гость
#17

У меня не муж, а просто мужчина был который содержал, я очень ему была благодарна, готовила за это ему покушать, когда иногда приглашала его в гости, позволяла делать мне массаж спинки, соглашалась с ним на прогулки, и походы по всяким заведением, говорила ему какой он родной и близкий, но через год он меня бросил , оказалось он ещё и секса от меня хотел.

Гость
#18
Гость

У меня не муж, а просто мужчина был который содержал, я очень ему была благодарна, готовила за это ему покушать, когда иногда приглашала его в гости, позволяла делать мне массаж спинки, соглашалась с ним на прогулки, и походы по всяким заведением, говорила ему какой он родной и близкий, но через год он меня бросил , оказалось он ещё и секса от меня хотел.

Вы вылитый экземпляр из книжки Хочу быть стервой

Гость
#19

Автор а я на Вашей стороне. Сама недавно в декрете, зарабатывала всегда прилично, больше мужа. Но теперь работает только он. У нас никогда не было ссор по деньгам. Тут сама формулировка не правильна - муж не содержит, содержал если б сидели дома просто так и не хотели работать. Декрет тоже работа, на кого маленького ребенка оставишь? Я бы тоже обиделась услышав что меня кто-то содержит, как будто приживалка какая. Брак и дети дело добровольное, не хочешь содержать нечего было жену и ребенка заводить.

Гость
#20
Гость



Вы вылитый экземпляр из книжки Хочу быть стервой

18
к 17 посту

Гость
#21

Автор - я так понимаю, в лес послать супруга Вы готовы вряд ли. Рекомендую в этом разе взять в привычку говорить "спасибо" и делать книксен. Хлеба купил - книксен. Спасибо. Молока принес - три раза книксен. Вот что бы он, болезный, ни сделал - за все низкий поклон ему. Не хотите книксен - можно, по русскому обычаю, низкие поклоны класть. Думаю, если так его помурыжить недельку-другую, у него всякая охота отпадет с Вас благодарности справлять. Тьфу, какое, все-таки, мелкое де..мо - эти мужики, в своем подавляющем большинстве.. Я так понимаю: он мечтал, что ему спасибо скажут, что жена не голая после родов летом ходит:(((

Гость
#22

Автор не понимает, что мужчина не должен обеспечивать здоровую кобылу.
Семья-это не мужское рабство.Семья-это СОЮЗ двух людей, которые в горе и в радости. и в болезни.....

А автор начиталась вумена и разваливает свою семейную жизнь.

Те, кто всерьёз воспринимают то, что пишут на вумене, теряют свою семью.
У этих женщин нет своей головы и понимания того, что семью создают два человека и именно они ответственны за её благосостояние.
Сесть на шею и ехать не получится.
Одиночество -обычная участь для таких недалёких женщин, не имеющих своего ума.

Гость
#23
Гость

Автор не понимает, что мужчина не должен обеспечивать здоровую кобылу.Семья-это не мужское рабство.Семья-это СОЮЗ двух людей, которые в горе и в радости. и в болезни.....А автор начиталась вумена и разваливает свою семейную жизнь.Те, кто всерьёз воспринимают то, что пишут на вумене, теряют свою семью.У этих женщин нет своей головы и понимания того, что семью создают два человека и именно они ответственны за её благосостояние.Сесть на шею и ехать не получится.Одиночество -обычная участь для таких недалёких женщин, не имеющих своего ума.

Не в себе, что ли?! Читаете плохо? Автор написала: она только что родила. ОБЯЗАН муж ее содержать. В том числе, даже и по закону, если Вам чисто по-человечески это непонятно.

Гость
#24

Я никогда не говорю за мат.помощь или за подарки " спасибо" что вообще за бред, пусть тогда после секса мне спасибо говорит. ***. Берите тех мужиков которые поддаются дрессировки, а те кто как баба начинают бить в грудь и вопить " я мужик" сразу выкидывайте из своей жизни, надоест Дро/чить при бежит обратно, ежели нет, пусть го/Миком становится.

Гость
#25
Гость

Автор - я так понимаю, в лес послать супруга Вы готовы вряд ли. Рекомендую в этом разе взять в привычку говорить "спасибо" и делать книксен. Хлеба купил - книксен. Спасибо. Молока принес - три раза книксен. Вот что бы он, болезный, ни сделал - за все низкий поклон ему. Не хотите книксен - можно, по русскому обычаю, низкие поклоны класть. Думаю, если так его помурыжить недельку-другую, у него всякая охота отпадет с Вас благодарности справлять. Тьфу, какое, все-таки, мелкое де..мо - эти мужики, в своем подавляющем большинстве.. Я так понимаю: он мечтал, что ему спасибо скажут, что жена не голая после родов летом ходит:(((

А почему бы и нет? Мы не знаем материального положения этой семьи. Может, там ситуация такая - не до подарков. И в случае их платье лишнее - значит выбиться из бюджета. Или тут все жены олигархов прямо?

Pandora
#26
Гость

Готовит - съем и десять раз ему спасибо скажу, каждую руку обцелую

Вау! ))

Гость
#27
Гость

Автор - я так понимаю, в лес послать супруга Вы готовы вряд ли. Рекомендую в этом разе взять в привычку говорить "спасибо" и делать книксен. Хлеба купил - книксен. Спасибо. Молока принес - три раза книксен. Вот что бы он, болезный, ни сделал - за все низкий поклон ему. Не хотите книксен - можно, по русскому обычаю, низкие поклоны класть. Думаю, если так его помурыжить недельку-другую, у него всякая охота отпадет с Вас благодарности справлять. Тьфу, какое, все-таки, мелкое де..мо - эти мужики, в своем подавляющем большинстве.. Я так понимаю: он мечтал, что ему спасибо скажут, что жена не голая после родов летом ходит:(((

Почему бы и нет - речь шла о "спасибо" за то, что жена не голая ходит. Книксен - конечно, лишнее)) Можно благодарить, не теряя собственного достоинства. Если вы этого не понимаете и даже не желаете тому научиться, вас просто жаль. Кстати, не только в отношениях с мужем это помогает.

Гость
#28
Маруська

Абсолютно согласна. Это всё же муж, а не раб, который по определению должен. И как бы он если что-то и должен, то только потому что любовь у вас с ним - то есть ему приятно делать вам, а вам - ему. Поэтому и радость, и благодарность друг другу. Это важно

Капец. Вот вы реально - то ли читать не умеете, то ли основную мысль в тексте выделять и анализировать... то ли реально психика искаженная. При чем здесь какая-то любовь или ее отсутствие?! Женщина РОДИЛА. Она нетрудоспособна. У нее есть муж - человек, который ПО ЗАКОНУ взял на себя ответственность за нее в данном положении, и за ребенка тоже. Вы замужем - и не знакомы даже с азами семейного права??? Это жаль. Ибо в данном конкретном случае муж именно обязан - и никак иначе это не называется. Извините. Такова жизнь. Ее, так сказать, объективная реальность. Если к ней еще и прилагается любовь - отлично! Просто замечательно. но не надо путать Божий дар с яичницей. Дар - он может быть , а может нет. А яичницу подать обязаны, ну, просто - по определению.

Гость
#29
Pandora

Вау! ))

Ну да)) Не руки целиком, а ладони. А готовит он почти каждый день)

Гость
#30
Гость

Почему бы и нет - речь шла о "спасибо" за то, что жена не голая ходит. Книксен - конечно, лишнее)) Можно благодарить, не теряя собственного достоинства. Если вы этого не понимаете и даже не желаете тому научиться, вас просто жаль. Кстати, не только в отношениях с мужем это помогает.

У каждого свое представление о достоинстве. Я еще раз повторяю: я всегда благодарю людей. В том числе, мужей. Когда объективно есть основания для благодарности.

плАхая
#31

Автор, да пофик что сказал. Купил и отлично. мужики половину того, что говорят не помнят. А вы довели до конфликта. Должен он содержать, должен.

И перестаньте декретные на мелкие подарки тратить уже.

Гость
#32
Гость

Вы вылитый экземпляр из книжки Хочу быть стервой

Я не читаю книг:(

Гость
#33

Мой тоже иногда прикалывается и называет растратчицей. Я не работаю, доход есть небольшой совсем, поэтому никогда не упускаю случая, чтобы платил он. Свои ещё пригодятся.
Чувствую ли я себя обязанной? Нет. Если платит, значит ему нравится.

плАхая
#34
Гость

У каждого свое представление о достоинстве. Я еще раз повторяю: я всегда благодарю людей. В том числе, мужей. Когда объективно есть основания для благодарности.

Капец. я должна тогда нереально каждый день корячиться в поклонах.

Гость
#35

[quote="Гость" message_id="52084892"]Автор не понимает, что мужчина не должен обеспечивать здоровую кобылу.
Она же написала, сидит в декрете, получает декретные значит ребенок еще маленький. Декретные до 1.5 лет платят. А куда прикажете с грудничком идти? Идти и побираться чтоб в семью копейку приносить?

Гость
#36
плАхая

Автор, да пофик что сказал. Купил и отлично. мужики половину того, что говорят не помнят. А вы довели до конфликта. Должен он содержать, должен.И перестаньте декретные на мелкие подарки тратить уже.

Да, он просто ляпнул, автор раздула. И зачем-то транжирит деньги на ерунду, которая мужу сто лет не нужна. Что вы там покупаете? Носки, бритвы? ))

Гость
#37
Гость

Автор не понимает, что мужчина не должен обеспечивать здоровую кобылу.Она же написала, сидит в декрете, получает декретные значит ребенок еще маленький. Декретные до 1.5 лет платят. А куда прикажете с грудничком идти? Идти и побираться чтоб в семью копейку приносить?

Бу.. У меня никакого декрета нет, так содержит.

Гость
#38
Гость

А яичницу подать обязаны, ну, просто - по определению.

Расскажите это папашам, бросающих женщин с грудничками и копеечными выплатами на них. Закон - это одно, а жизнь - другое. И если вы хотите, чтобы ваша жизнь была лучше, чем у других женщин, подумайте. что вы можете для этого сделать. И, как выясняется, во многих случаях доброго слова для мужчины бывает достаточно. Если вам и этого жалко - сидите одна дальше с грудником, обижайтесь на весь мир. И на платья сама зарабатывайте.

Гость
#39
Гость

У меня не муж, а просто мужчина был который содержал, я очень ему была благодарна, готовила за это ему покушать, когда иногда приглашала его в гости, позволяла делать мне массаж спинки, соглашалась с ним на прогулки, и походы по всяким заведением, говорила ему какой он родной и близкий, но через год он меня бросил , оказалось он ещё и секса от меня хотел.

Хороший анекдот! ))

плАхая
#40
Гость

Да, он просто ляпнул, автор раздула. И зачем-то транжирит деньги на ерунду, которая мужу сто лет не нужна. Что вы там покупаете? Носки, бритвы? ))

Не помню сколько там сейчас максимум, не в декрете давно. Было в районе 16 тыр, вряд ли сейчас сильно больше.
Рамочки и брелки еще может, ага.

плАхая
#41
Гость

Расскажите это папашам, бросающих женщин с грудничками и копеечными выплатами на них. Закон - это одно, а жизнь - другое. И если вы хотите, чтобы ваша жизнь была лучше, чем у других женщин, подумайте. что вы можете для этого сделать. И, как выясняется, во многих случаях доброго слова для мужчины бывает достаточно. Если вам и этого жалко - сидите одна дальше с грудником, обижайтесь на весь мир. И на платья сама зарабатывайте.

Чо, прям всех подряд с грудничками бросают? Или только нервных, да и дядьки эти так себе, скорей всего. видели глазки, чего покупали. Теперь жуйте.

Гость
#42
плАхая

Не помню сколько там сейчас максимум, не в декрете давно. Было в районе 16 тыр, вряд ли сейчас сильно больше.Рамочки и брелки еще может, ага.

Точно, брелочки. ))
Надо просто качественно отт..ах..ивать мужика, тогда он сам будет платья дарить и не спрашивать "зачем тебе". Автор, наверное, всё время с младенцем сидит.

Гость
#43
Гость

А почему бы и нет? Мы не знаем материального положения этой семьи. Может, там ситуация такая - не до подарков. И в случае их платье лишнее - значит выбиться из бюджета. Или тут все жены олигархов прямо?

Не очень понимаю связи между олигархами - и невозможностью купить необходимое. Какие-то прямо крайности у Вас в голове, уж извините.

Еще по теме. Вы мужу своему однажды, как-нибудь, между делом, Автор, в разговоре намекните... насчет того. что "не все содержат так, как он". Что Вы не имеете привычки сравнивать себя с другими - и уж тем более, с социально неблагополучными людьми. Мне бы такое сказали, я бы махом отреагировала! спросила: ты мне предлагаешь порадоваться, что я не под забором нахожусь??? Не все содержат ТАК - простите, это как именно??? Надо ориентироваться на тех, кто не одет и голоден? Довольно странное, согласитесь, предложение. Я всегда детям своим говорю (и мне так мама в детстве всегда говорила), когда они мне в пример приводят других - вот, мол, им разрешают гулять, например, до часу ночи... я говорю: и что? у них, значит, родители безответственные люди - ты мне предлагаешь присоединиться? Надо с них пример брать??? Ну.. как бы дети после этого задумываются...

плАхая
#44
Гость

Точно, брелочки. ))Надо просто качественно отт..ах..ивать мужика, тогда он сам будет платья дарить и не спрашивать "зачем тебе". Автор, наверное, всё время с младенцем сидит.

Если б все так просто было. в стране кризис, денежка тяжело дается на самом деле сейчас. На одной волне надо быть.

Гость
#45

Ну а что - сложно мужу сказать "Солнышко, я счастлива, что мне не нужно работать, что ты такой рыцарь и умница, и мне не нужно думать о еде для ребенка, ты у меня самый лучший!"
Вас пополам чтоли разорвет от этих слов?

Вау
#46

Я мужу всегда спасибо говорю если он мне деньги дает или что-то покупает. Если в тумбочке беру, то без спасибо разумеется ))

Гость
#47
Гость

Расскажите это папашам, бросающих женщин с грудничками и копеечными выплатами на них. Закон - это одно, а жизнь - другое. И если вы хотите, чтобы ваша жизнь была лучше, чем у других женщин, подумайте. что вы можете для этого сделать. И, как выясняется, во многих случаях доброго слова для мужчины бывает достаточно. Если вам и этого жалко - сидите одна дальше с грудником, обижайтесь на весь мир. И на платья сама зарабатывайте.

Спасибо за совет:) Я написала, что сижу уже давно не с гружничками, зарабатывает муж. У меня довольно большие дети. Это не мешает мужу понимать, что им требуется много внимания - и что забота о детях и доме отнимает много сил. Я повторяю: просто ищите достойных мужчин. Которые понимают, что добыча мамонта - это реально их предназначение. И не хвалятся тем, что просто выполняют его, в соответствии с законами природы. Это как если бы я каждый, приготовив что-нибудь вкусное, стояла бы у мужа над душой и говорила: воооот! Имей в виду - не все так готовят, как я!:))) Ну, согласитесь - смешно, да? Мне самой приятно, что я хорошо выполняю свои обязанности. А ему приятно, что он хорошо выполняет свои... вот так, бывает, люди и живут... никто никого не бросает. Никто никого не обижает и в ножки кланяться не просит. Всех все устраивает. И все всех уважают - вот что важно. А когда человек заявляет "скажи мне спасибо, что я тебя содержу" (в обстоятельствах, когда он объективно ДОЛЖЕН содержать) - это как-то плохо с уважением-то вяжется.

Гость
#48

обязанность мужика кормить семью и коммуналку платить, это и есть содержать, а платья и прокладки покупать он не обязан, фигасе наезды, слово спасибо трудно было сказать? я хоть и женщина, но это звездец

Гость
#49
Гость

Ну а что - сложно мужу сказать "Солнышко, я счастлива, что мне не нужно работать, что ты такой рыцарь и умница, и мне не нужно думать о еде для ребенка, ты у меня самый лучший!"Вас пополам чтоли разорвет от этих слов?

У нас по закону матерям в отпуске по уходу за ребенком не нужно работать. Вы как эту простую вещь-то понять не в состоянии? Вот если бы она просто не работала - то была бы счастлива. А так - она и не должна работать-то! В чем счастье-то, я никак не могу понять??? Это НОРМАЛЬНО - что она временно не работает (ибо нетрудоспособна она!!), и находится на содержании у мужа (что опять-таки соответствует нормам законодательства РФ). Предложение сравнить свое положение и положение матерей-одиночек отклоняется автоматически: автор родила ребенка в браке. Это сознательный ее выбор. И сознательный выбор ее супруга: жениться и родить ребенка. В чем особенное счастье-то должно тут заключаться???

Гость
#50

Благодарна примерно так же, как за то, что он зубы чистит. Это норма. Это его дети.
Ну и я без мужа не пропаду хоть с 5 детьми