Гость
Статьи
Брак распался из-за …

Брак распался из-за ерунды

Девочки,всем привет.Пишу потому что просто хочу высказаться.Девять месяцев назад родила ребеночка.До этого с мужем отношения были идеальными.Души друг в друге не чаяли.Он во всем меня понимал и поддерживал.После рождения дочки его словно подменили.Все началось как только меня выписали из роддома.У меня это первый ребенок,у него есть от первого брака(не судите,они вместе уже не были).Первую неделю мне помогала моя тетя.Мы жили отдельно и я абсолютно не знала как обращаться с малышом.Мужа рядом не было,а она приезжала и поддерживала меня. Он говорил,что был не против постороннего человека и даже рад что я не одна. И вообщем в эту неделю он и поменялся,ему все время чудилось,что я не убираюсь,что я плохая мать.Что все делает моя тетя.Когда она уже нам не помогала,он продолжал меня пилить и дуть губы.Причем я даже не понимала на что он обижается.Да убираться я не всегда успеавла,но обед был приготовлен.В общем начались сравнения меня со всеми женами его друзей,с его сестрой(которая извиняюсь хрюнь еще тот).к тому же блин,он построил загородный дом.Постоянно тыркал у тебя два часа уберись и окна помой пока он будет с ребенком гулять(там 27 окон ).Начал разговаривать приказным тоном.Было невыносимо.Или по 5 дней мог вообще не общаться со мной если вдруг я не поняла его требования.Все только для друзей старался,литрами покупал пиво.А мне даже в швабре отказал,купил тряпки типа так дешевле и чище.Потом в гости приехала его сестра.Я только за ней убирала и возила.Ребенка покормит крошки пятна от пюре и каши все на столе,а я виновата.Короче через 9 месяцев я не выдержала и свалила к маме.Через две недели он припер все мои вещи,и ему ничего не нашлось снова меня грязью и мою маму,которая должна была по его мнению меня не пускать домой.Сейчас живет в доме с папой.Папа ему и уборщица и кухарь.Муж доволен.а я его еще больше ненавижу потому что все друзьям он рассказывает какая я ничего неделающая жена.Самое обидное что как-то он взял в баню к другу мужа моей сестры.и тот вернулся тоже другим человеком. Восхищался женой того друга,которая целый день с детьми в огороде.и готовит и убирает дом.А то что они как семья уже вместе не живут и дерутся вечерами,так это мелочи.Вообщем простите за ошибки и за длинный текст.Всю суть так коротко и не расскажешь просто высказаться хотелось..

Юля
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что-то не верится, но если уж у него хватило денег на дом с 27 окнами, мог бы и на домработницу выделить. муж ваш видно недалекий, надо понимать, что когда на тебе грудничок, тут не до уборок и готовки, умыться некогда.

Гость
#2

А зачем тетю свою в дом мужа притащили?
Правильно муж сделал, что бросил тебя, ты аабсолютно неприсобленная к семейной жизни.
Будешь теперь матерью-одиночкой.

плАхая
#3
Гость

А зачем тетю свою в дом мужа притащили? Правильно муж сделал, что бросил тебя, ты аабсолютно неприсобленная к семейной жизни. Будешь теперь матерью-одиночкой.

И часто вы с грудничком окна намывали?

Ева
#4

Ситуация очень похожа на мою. А скажите, с прежней женой он почему развелся?

Гость
#5

Ваш брак распался потому что муж СКОТина редкостная, чего-чего, но чтоб недавно родившую с грудничком заставляли окна мыть я еще не встречала.
Даже убрать ситуацию с окнами, команды мужа, будто вы рабыня на фазенде, и его нападки вместо помощи четко говорят, что он гов-но. Правильно ушли, не жалейте

Гость
#6

Из за ерунды распадаются чужие люди-быстро,без сожаления и переживаний.
А ребёнок - увелечительное стекло истинных отношений к друг другу!
В трудностях мы и познаемся.

Гость
#7

Автор, вы все правильно сделали! Не сомневайтесь! Любите себя и своего малыша! И не стоит возвращаться к такому недомужчине, он убогий и жалкий, чувствуя ваше зависимое положение, пытался самоутвердиться за ваш счет. Настоящие мужчины так себя не ведут. У вас все будет хорошо!!!!

хм…
#8

расскажите о себе, кто вы, где работали, учились, сколько лет

хм…
#9

вы и раньше были услужливой?

Гость
#10

а какое вам дело?

бездельница
#11

Блин , ну дибил же ваш муж. Неужели раньше вы за ним подобного не замечали. Если нет, то возможно нашел себе другую, а придирается к вам. Мой , если я после работы не в настроении, сам себе ужин сварганит( хотя пашет больше моего), не то что после родов, с младенцем на руках окна мыть заставит.

Гость
#12

Часто бывает что после рождения ребенка муж плохо себя ведет или бросает((( хотя должен быть благодарен и на руках носить, часто сами просят ребенка а потом такое свинство (( ужасно ((

Eva
#13

Брак был идеальный до рождения ребенка или вы так привыкли думать? Сомневаюсь, что любящий и непьющий муж вдруг станет "разговаривать приказным тоном, по 5 дней вообще не общаться со мной если вдруг я не поняла его требования. Все только для друзей старался,литрами покупал пиво". Глаза-то откройте. Так родить хотелось, что на обстоятельства плевали, вот оно так и получилось.

Гость
#14

Если не можешь одна справится с ребенком,нечего было заводить.
как там помощь?у вас же не тройня,даже смешно насколько вы не приспособлены.муж судя по всему впахивает,раз может достойно вас содержать и дом построил.а ты с кастрюлями и памперсами справится не в состоянии.

Гость
#15

муж обязан помогать жене с маленьким ребенком, со второй женой живет и такой *****, пускай дом ребенку отпишет за такое отношение. Ребенок не только твой он общий и пускай за ребенком ходит и дом убирает

Гость
#16

если он тебе говорит убирай в доме , ты тоже так скажи и тыкай ему в морду если не прибрано, пусть не на других смотрит, а на себя

хомичка
#17

вот блин!!!!автор как я вам сочувствую!просто возмущению моему нет предела,что за муж такой!ты и с ребенком и окна намывай.крошка так скандал.автор не смей даже плакать из за него.тебя сама судьба щас от него отвела.я искренне надеюсь что у тебя все будет хорошо.если что можешь мне писать поболтаю и поддержу в любое время

Мигера
#18

автор, держитесь! !!
жаль, что вы сразу не увидели плохие черты мужа перед тем как замуж вышли за него.

CЕНАТОР
#19
Гость

Ребенок не только твой он общий и пускай за ребенком ходит и дом убирает

Кому нужны ваши cpaные дети, свиноматки ??

гость
#20
CЕНАТОР

Кому нужны ваши cpaные дети, свиноматки ??

А ЗАЧЕМ тогда просите их?

Юля
#21
Ева

Ситуация очень похожа на мою. А скажите, с прежней женой он почему развелся?

Тоже самое,что и у нас,только он был на моем месте,как говорит,она его запилила.Но теперь в этом сомневаюсь.Он рассказывал,что она ему истерики устраивала и хотела совершить *****.

Юля
#22
хм…

расскажите о себе, кто вы, где работали, учились, сколько лет

Мне 29 лет,образование высшее.Я работала бортроводником.Так получилось из-за перелетов потеряла первого ребенка.и мы совместно приняли решение что летать я пока не буду.И в период беременности и сейчас я не работаю.

Гость
#23

не поняла,из за какой ерунды распалась семья? Дело очень серьезное,ребенок без отца забудет расти,все очень плохо. он конечно к.озел,но компромисс надо искать

Юля
#24
хм…

вы и раньше были услужливой?

Я по натуре человек ты-мне,я тебе.всегда для него старалась и видела отдачу.А после рождения он поменялся.Я просто тупо не могла распланировать толком свой день,поэтому и не успевала где-то пыль протереть.А когда протирала,он говорил "Вон в углу плохо протерла"

CЕНАТОР
#25
гость

А ЗАЧЕМ тогда просите их?

Да кто ж, вас, животных, просит ? Сами сперму добываете из использованных
презерватив, потом плачете, что эти орущие спиногрызы нaxeр никому не нужны.

Юля
#26

[quote="бездельница" message_id="52514277"]Блин , ну дибил же ваш муж. Неужели раньше вы за ним подобного не замечали. Если нет, то возможно нашел себе другую, а придирается к вам. Мой , если я после работы не в настроении, сам себе ужин сварганит( хотя пашет больше моего), не то что после родов, с младенцем на руках окна мыть заставит.[/quo
До рождения дочки,он тоже готовил и полы помыть мог.А как только родила ВСе! Не мужская обязанность говорит.Он чистоплюй.И до свадьбы я ему говорила,что вместо уборки я лучше с семьей время проведу,он со мной соглашался.А сейчас спрашиваю Зачем женился если знал какая я ..он отвечает.."Думал ты будешь хорошей женой"(до рождения ребенка мы жили 3 года)

Юля
#27
Eva

Брак был идеальный до рождения ребенка или вы так привыкли думать? Сомневаюсь, что любящий и непьющий муж вдруг станет "разговаривать приказным тоном, по 5 дней вообще не общаться со мной если вдруг я не поняла его требования. Все только для друзей старался,литрами покупал пиво". Глаза-то откройте. Так родить хотелось, что на обстоятельства плевали, вот оно так и получилось.

Это чистая правда,до дочкиного рождения жили 3 года. БЛИН НУ РЕАЛЬНО ДРУГОЙ БЫЛ ЧЕЛОВЕК!

Юля
#28
хомичка

вот блин!!!!автор как я вам сочувствую!просто возмущению моему нет предела,что за муж такой!ты и с ребенком и окна намывай.крошка так скандал.автор не смей даже плакать из за него.тебя сама судьба щас от него отвела.я искренне надеюсь что у тебя все будет хорошо.если что можешь мне писать поболтаю и поддержу в любое время

Спасибо большое.Я не плачу.Когда ушла от него очень полегчало.

Гость
#29
Юля

До рождения дочки,он тоже готовил и полы помыть мог.А как только родила ВСе! Не мужская обязанность говорит.Он чистоплюй.И до свадьбы я ему говорила,что вместо уборки я лучше с семьей время проведу,он со мной соглашался.А сейчас спрашиваю Зачем женился если знал какая я ..он отвечает.."Думал ты будешь хорошей женой"(до рождения ребенка мы жили 3 года)

А вы те 3 года до рождения ребенка работали?

Юля
#30

Спасибо большое я справляюсь.просто странным покажется он человек деловой,и когда мы впервые с ним поссорились,он к гадалке побежал.Она сказала,что на нем порча от первой жены.И еще он с этим домом с ума сошел.Как будто рожал его.Носиться с ним как курица с яйцом.ПРо домработницу ему даже страшно было намекнуть.На это он мне говорит,что я сама ничего делать не хочу.А когда мне там убираться два этажа и бассейн. Просто у его друга жена,целый день с детьми,в огороде еще где-то все успевает вот он меня и цепляет этим.Ну так там дети не маленькие уже.И с мужем они вообще не разговаривают..Я так не хочу.

Юля
#31

Да я летала,но первого ребенка потеряла из-за перелетов.Уволилась,и год полтора не работала

Гость
#32

офигеть, какая скотина ваш муж, прям других слов и не подобрать

Юля
#33
плАхая

И часто вы с грудничком окна намывали?

Пока дочка спит или папа гуляет...мыла.

Гость
#34

Что-то мне не верится в эту странную историю. Или Вы недоговариваете, или Вы действительно неряха, или Вы поспешили за штаны уцепиться.

Юля
#35
Гость

Что-то мне не верится в эту странную историю. Или Вы недоговариваете, или Вы действительно неряха, или Вы поспешили за штаны уцепиться.

Я не неряха и не супер чистоплюй.Весь день не буду уборки посвящать.Он это знал. Штанов у меня до него было не мало.Но он первый кто меня покорил.

Любовь
#36

Вам надо сесть вместе и поговорить честно. Любит ли он вас,хочет ли быть с вами. Если да,то решать,как уживаться с вашими тараканами, может помощницу нанимать,если для него это важно. Моему ребенку тоже 9месяцев,до жили 5лет, все идеально было, но с рождением дочки муж начал по другому себя вести. Даже на мой др меня не поздравил,я ревела,все думала, ребенок и мама главное. Говорить было почти бесполезно, он меня не слышал. И я написала ему письмо по электронке,высказала все свои обиды,претензии на него,писать ругательства не могу,общались культурно,я услышала его,где-то поняла и он меня понял,не с одного письма правда. Все наладилось. Живем сейчас очень счастливо, теперь я знаю,как тяжело быть семьей и что значит прощать и слушать другого. Удачи вам и мудрости.

Юля
#37
Любовь

Вам надо сесть вместе и поговорить честно. Любит ли он вас,хочет ли быть с вами. Если да,то решать,как уживаться с вашими тараканами, может помощницу нанимать,если для него это важно. Моему ребенку тоже 9месяцев,до жили 5лет, все идеально было, но с рождением дочки муж начал по другому себя вести. Даже на мой др меня не поздравил,я ревела,все думала, ребенок и мама главное. Говорить было почти бесполезно, он меня не слышал. И я написала ему письмо по электронке,высказала все свои обиды,претензии на него,писать ругательства не могу,общались культурно,я услышала его,где-то поняла и он меня понял,не с одного письма правда. Все наладилось. Живем сейчас очень счастливо, теперь я знаю,как тяжело быть семьей и что значит прощать и слушать другого. Удачи вам и мудрости.

Спасибо,Вам большое.Я пыталась поговорить с ним не один раз.Разговор заканчивался ссорами и обвинениями меня,что я плохая мать,хозяйка.У нас очень много было приятных моментов,но почему то он не может их вспомнить,а думает только о кусочке пыли межу поручнями лестницы. Я попробую может тоже в письме написать.Хочется чтобы дочка была счастлива,а постоянных ссорах жить это не дело.Спасибо.

Гость
#38

Автор недоговаривает то, что не удовлетворяла его как мужчину, он ждал беременность, думал родит и наладится. А тут тетя в гостях и жена лишь о ребенке думает, а о том что ему иногда надо любви даже и не думает. Вот и высказал все недовольства копившиеся годами и сглаживаемые время от времени сексом.

Юля
#39
Гость

Автор недоговаривает то, что не удовлетворяла его как мужчину, он ждал беременность, думал родит и наладится. А тут тетя в гостях и жена лишь о ребенке думает, а о том что ему иногда надо любви даже и не думает. Вот и высказал все недовольства копившиеся годами и сглаживаемые время от времени сексом.

После родов об интиме можно забыть на 2 месяца..А тетя приезжала только первую неделю после родов...А по истичению запретного времени,у нас все было очень даже хорошо...Я бы сказала лучше чем до Бер...по крайней мере у меня)

Юля
#40

Мы и дома не тухли...Старались выбираться куда-то.В театр ,кино..Дочку с бабушкой оставляли..У него ко мне одна бредовая претензия..."Ты ничего не делаешь"

ника
#41

девочкой,другая у него,вот и все. это первый признак,когда мужика быт начинает злить и жена во всем виновата.

Гость:)
#44

У него по ходу с его мамой в детстве проблемы были...

Автор
#47

Ахаха))) мой тоже ел сладости, которые я ему покупала и крошки были везде! Приходилось белье менять по 4 раза в неделю, как в отеле! А грязь находил везде! Во флаконах люстры, в раз темах гладильной доски, в поддоне для посуды, там где не блестело))) ваш хотябы на вопли реьенка реагирует, а мой кричал, играя в приставку, ты что за мать?! У тебя ребенок орет!!! И тоже сейчас деньгами помогает, но доказывает всем, что я ничтожество))смысл в другом, он ребенок, которого недолюбили и вместо того, чтобы о вас заботиться, он бы и гнобил вас дальше, вы бы потеряли себя совсем. Так что правильно, пусть дальше веселится, найдет, как это ни страшно, еще женщину своей мечты, попытается вернуться, но наткнувшись на стену пойдет во все тяжкие и врядли будет счастлив. А вы живите ради себя, ради ребенка, внешность есть, характер есть, да все ок будет!

Гость:)
#48

Сорри за "автор", забыла ник переставить)))

Юля
#49
Автор

Ахаха))) мой тоже ел сладости, которые я ему покупала и крошки были везде! Приходилось белье менять по 4 раза в неделю, как в отеле! А грязь находил везде! Во флаконах люстры, в раз темах гладильной доски, в поддоне для посуды, там где не блестело))) ваш хотябы на вопли реьенка реагирует, а мой кричал, играя в приставку, ты что за мать?! У тебя ребенок орет!!! И тоже сейчас деньгами помогает, но доказывает всем, что я ничтожество))смысл в другом, он ребенок, которого недолюбили и вместо того, чтобы о вас заботиться, он бы и гнобил вас дальше, вы бы потеряли себя совсем. Так что правильно, пусть дальше веселится, найдет, как это ни страшно, еще женщину своей мечты, попытается вернуться, но наткнувшись на стену пойдет во все тяжкие и врядли будет счастлив. А вы живите ради себя, ради ребенка, внешность есть, характер есть, да все ок будет!

Согласна..совсем меня в грязь втоптал.И главное искренне не понимает чего я ушла)

Гость:)
#50

Да забейте, никогда не поймет.... Хотите скину описание его характера ради прикола? Сама нашла и посмеялась от души!

Юля
#51
Гость:)

Да забейте, никогда не поймет.... Хотите скину описание его характера ради прикола? Сама нашла и посмеялась от души!

Хочу прям даже настроение поднялось)

Юля
#52
Гость:)

Да забейте, никогда не поймет.... Хотите скину описание его характера ради прикола? Сама нашла и посмеялась от души!

Жду описания)

Гость:)
#53

И еще один коммент. У меня была знакомая бортпроводник, доработала до первого класса Аэрофлота, 38 лет, 8 лет дочки и несчастлива в браке. Так она мне однажды сказала: "Вера, знаешь, моя профессия это мое призвание, а это значит, что у меня в крови угождать и обслуживать.... Теперь я страдаю, потому что я не хочу видеть работу в своей семье, но выпутаться не могу..."

Гость:)
#54

Он проявляет к женщине раздвоенное, амбивалентное отношение – страстное чувство любви, внезапно и часто сменяющееся чувством ненависти и гнева, что является настоящим эмоциональным крючком для нее (она страстно добивается признания и ответного чувства со стороны партнёра).
За таким непоследовательным поведением скрывается сильный бессознательный страх женщины и женской природы. С одной стороны, он благоговеет перед женским началом, обожествляя свою партнёршу и считая себя недостойным её любви, с другой – испытывает страх перед эмоциональным и физическим сближением с женщиной, связанный с тем, что она может уничтожить его личность и подчинить себе. Именно поэтому если женщина отдаляется по тем или иным причинам от него, он начинает страстно искать её любви и пытаться всеми силами вернуть её обратно. Но как только она лишь поворачивает свою голову, чтобы возвратиться и стать ближе, он наносит ещё более жестокий эмоциональный удар, тем самым отдаляя свою партнёршу.
Главной его задачей становится попытка подчинить себе женщину, ввести её в полную зависимость от своей личности, стать центром её жизни, растворить в себе, лишить самостоятельности, энергии, социального успеха. Он испытывает непреодолимую потребность в полном и неразделимом контроле над женщиной. Сделав женщину слабой, лишив ее возможностью уйти, он пытается избавиться от страха быть преданным.
Дисфункциональная семья, в которой он вырос, имеет ряд особенностей. Отец, который не дал ему никакой альтернативы и оставил его полностью под влиянием, бросает ребёнка наедине с его страхами и паническими чувствами уязвимости и зависимости.