Гость
Статьи
Стоил ли сохранять …

Стоил ли сохранять "такие" отношения?

Хочу рассказать свою историю. Поженились с мужем по большой любви в 2008 году. И сразу же после свадьбы"прикол".., лучший друг после свадебного месяца предложил отдых за границей, не нам, а только моему мужу.Я то наивная добро дала, но не могла поверить, что сможет уехать - все таки бросил меня и уехал в Таиланд отдыхать. как потом оказалось, друг у нас не знаешь, то ли награда , то ли наказание...После свадьбы жить стали у моих родителей 6 лет жили( его мама не разрешала жить в ее квартире),у нас родился ребенок. Все это время муж практически не работал, подрабатывал иногда , друг спонсировал.Мне все это мягко говоря не нравилось я его пилила, мол пора самому становиться на ноги, давай снимать квартиру, покупать... В итоге все закончилось большим скандалом и он сьехал в квартиру своей мамы. Помирились. Купили квартиру( деньги на квартиру дали мои родители и тот же друг, нашей заслуги в этом не было поскольку я в декрете, муж копейки приносил... сами понимаете.Я вышла на работу, начали делать ремонт самостоятельно, поскольку денег нанимать рабочих не было, опять же сильно помогли мои родители, но ремонт так и не закончили уже два года делаем... Ребенок практически все время живет с моими родителями из-за опять таки того же ремонта.Муж наконец та таки устроился на работу, но что то толку пока мало, за месяц работы принес всего 100 у.е.( за годы совместной жизни он три раза устраивался на работу, и больше трех месяцев нигде не работал).И всегда один и тот же ответ" я тебе ничего не обещал, ты сама видела за кого замуж выходишь" Мы никуда не ходим,мы никак не розвиваемся, он либо занят либо в другом проводит время...интимных отношений тоже нет практически, а если есть то неудачные ((( отношения зашли в тупик, постоянные ругни и я уже устала от этого.Он говорит, что я его пиляю и ему все это уже надоело, что если мне не нравиться могу уходить к родителям, ему все равно, он проживет и без меня, не пропадет.По дому муж мне не помогает сама груженная с пакетами хожу, сама готовлю, сама убираю, все сама .Но по характеру он хороши, не пьет, не курит, ребенка очень любит, да и меня поначалу сильно любил.Кто виноват? Может быть я действительно плохая?

Inga
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это больные отношения. В итоге разведётесь. Я считаю, надо уходить сейчас, продолжать жить и заново влюбиться. Удачи Вам:)

Гость
#2

Зачем вам такой муж..уходите..то, что не курит и не пьет не значит хороший...да и поначалу они все любят до тех пор пока не увидят,что от них никуда не убежишь..

Гость
#3

Банально,но не сошлись характерами,,с другой девушкой он возможно по другому себя поведет,ему нужна более выдержанная,более сильная в моральном плане.Отпустите его,пока молодые есть еще шанс повстречать свои половинки.

Margaritka
#4

Эсли ваши отношения зашли ц тупик , нету хороших перспектив на будущие , И ви зхивете своими силами , И вам помогаут родители то надеитця помоиму не начто.
Что за музх кто равнодушен к вам И не забодитцуа о бидощем своего собствеммого ребенка.

Эсли би точно лубил вас готов бил би на все .!
Не то Што просто рабодат для своего ребенка

Гость
#5

Друг спонсировал и дал денег на квартиру? Какой хороший друг! Учитесь, форумские кypы, как надо дружить.

Гость
#6

Автор, я вас понимаю. у самой мч без образования, работает только "руками", приносит домой копейки, у меня же в этом плане все хорошо. Получается, он даже и половины не оплачивает того, что есть. Появилось раздражение на него, не понятно по какой причине я начинаю злиться. раньше, когда отношения только начинались, он перекрывал все безденежье собой - он был ласков, внимателен, кое-где позволял мне чувствовать себя даже избалованной. Сейчас же - на фоне ссор, которые я часто провоцирую сама - мы разошлись. Разошлись пару дней назад.. Не знаю, как быть, но финансовая составляющая в браке и в отношениях - одна из главных вещей. Например, у нас доходило до того, что я хотела на ужин семгу с гречей, в итоге, зайдя в магазин покупала курицу и все заканчивалось куринным жидким супчиком. И ест он и приговаривает - "надоел этот супчик"...Так принеси деньги, будет что-то другое....а, нет...не может.. Я чувствую, что ущемляю себя... Да, раньше покупала все, что нравится, но понимала - все, что ем я - ест и он. А он еще пивком баловаться любил...Купит пива, а на ужин не нравится жидкий супчик..

Margaritka
#7

Дазхе отчим мозхет обеспечит пут для не ыего родного ребенка не то что собственни отез

Eva
#8

Муж же вам конкретно сказал. А вы так и не поняли. Родите еще парочку детей, может тогда поймете.

Гость
#9

Блин дорогая мне вас так жалко (((
Вот блин попадаются ***** в жизни.
Мне 23. Моей маме было около 39-40 она вышла замуж 2й раз, муж был моложе ее!
Такой ган///Дон простите за мат!
Я училась в универе мама пахала муж сидел дома , не мог устроиться на работу!
Или устраивался неделю работал и уходил. Но зп мамы позволяла и меня содержать и их семью. У мамы трех комнатная квартира , я жила в др городе тоже на квартире.
В итоге он офигел начел бухать , воровать деньги ... По дому ничего не делал ! Еще и предъявлял что типа он в квартире никто как это так квартира дочкина а я не пришей кобыле хвост ! В итоге мама его выгнала , и сейчас живет для себя !!!
Если честно ваша история печалит!!!
Вы не виноваты , просто влюбились не в того!!!
Мне кажется он вам не нужен он тунеядец и балбес!!
Итог будет развод но вот сколько вам потребуется времени это др вопрос моя мама терпела два года ....
Вы главное должны понять что у вас ребенок и вы !!!! И вам доя него нужно жить а не подтирать сопли мужу он взрослый мальчик. Выгоняйте его из подаренной родителями квартиры и стройте новую счастливую дизнь!!!
Мужчины не достойны того что б жертвовать собой ради них!!!! Я все время маме говорила . Она говорит мне его жалко и тд. Я ей так: мама ты у себя одна тебя он не пожалеет !!!!
Надеюсь у вас все будет хорошо

Keilly
#10
Гость

Друг спонсировал и дал денег на квартиру? Какой хороший друг! Учитесь, форумские кypы, как надо дружить.

Аха !!! Мне би таких друзхелубних друзхков !!!
Да поболше 😝😝😝😝😝😝

Гость
#11

Дополнение к посту 9.
Сначала ее муж тоже не пил не курил хоть к ране прикоадывай ... А таких хороших не пьющих масса.

Гость
#12

Гость 9,а у меня отец такой был,но как не странно начав жить с другой женщиной очень изменился,и ремонт там сделал и дачу строил,и вообще как шелковый стал.Но она женщина волевая,сильная морально,смогла взять его в руки,мама же более мягкая по характеру,только пилила как и автор..

Sonya
#13

Лубите себя И вашего ребенка болше чем атого мущину.
Он просто не заслузхивает вашеи лубви за столко лет ... Он говорит идите куда хотите . Что за ***** !
Разводитес !
Ищите ваше счастие И хорошего отца вашему ребенку !
Вцего наилучшего вам 💜

Гость
#14

блин неужели никто не поня что муж автора ***.вы как сами то автор не поняли?

Гость
#15

отношения должны улучшать положение обеих сторон, тем более брак, иначе в таких отношениях нет смысла: вам одной живется лучше, чем с ним.

Гость
#16

"Поженились с мужем по большой любви в 2008 году". Да какая там у вас нахрен большая любоф то? Хоспидя.Большой трах- это ещё не любовь. Тем более мужик то-***.

Гость
#17
Гость

Гость 9,а у меня отец такой был,но как не странно начав жить с другой женщиной очень изменился,и ремонт там сделал и дачу строил,и вообще как шелковый стал.Но она женщина волевая,сильная морально,смогла взять его в руки,мама же более мягкая по характеру,только пилила как и автор..

Так, кстати, часто бывает. Мужчину тоже делает женщина. Вас саму устраивало, что ваш друг(***??) помогает деньгами, а вы дома на попе ровно вместе с мужем. Хотите жить по-другому, начните с себя.

я
#19

ребёнок живёт у родителей. Сама поработать не хочешь?

Гость
#20

Он вас не ценит а использует,уходите,хотя бы честно говорит,уходи к маме.что ещё вам не понятно.

Гость
#21
я

ребёнок живёт у родителей. Сама поработать не хочешь?

Я уже давно работаю ))) Сидела дома когда была в декрете..

Гостья
#22
Inga

По дому муж мне не помогает сама груженная с пакетами хожу, сама готовлю, сама убираю, все сама .Но по характеру он хороши, не пьет, не курит, ребенка очень любит, да и меня поначалу сильно любил.Кто виноват? Может быть я действительно плохая?

Муж не зарабатывает, по дому не помогает, говорит "можешь валить, мне пофиг"... А в чем он хороший по характеру? Только в том, что не пьет, не курит?

Гость
#23

[
Я вот читаю, и пытась как бы оправдать его, а может быть себя... Он не работал, деньги небольшие, но приносил... подработки были... но у человека высшее образование, и я не понимала, зачем подработки если есть мозги, он сам по себе не дурак, просто не хотел работать с 8-6 вечера каждый день. Если его поросить, что то сделать он не откажет, но своей инициативы не проявлял. В чем хороший? он мягкий по характеру, правда до определенного момента, всегда выручит, и на работу привезет, отвезет если не занят, не жадный абсолютно ( но тут другой момент я адекватный человек и понимаю если не хватает денег, тратить на ерунду не буду), а даже если и потрачу то слова не скажет, но с другой стороны не решит проблему материальную.
Когда начинали жить всегда говорил, семья всегда должна быть вместе, муж и жена всегда должны ночевать дома иначе это не семья. А потом эта поездка после медового мецяца за границу, потом когда ребенку 1 год было, тоже опять же с другом предложили ехать в Турцию, а я кормила тогда грудью и бросить не могла, опять же меня оставил и уехал. Потом еще пару раз уезжал на дачу с друзьями с ночовкой - это для него нормкально. С моей же стороны был момент когда мы жили уже в его однокомнатной квартире, но делали ремонт в своей, и летом было ну очень жарко, мы с ребенком целую ночь не спали и я сказали, что мы поедим пока жара поживем у мамы ...Его это очень обидело, мол что за жена мужа бросила, и начал мне истории рассказывать, как раньше жены ездили в Сибирь за мужьями...Потом был второй конфликт, когда я насобирала деньги на мебель ребенку, а он взял их и проиграл, я опять же собралась и ушла к родителям....он себя особо и виноватым не считал, но как то помирились... И вот после этого он мне при очередной ссоре заявил " что не пропадет без меня, если захочу то могу уходить опять к родителям, что ему уже все равно" (((

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы