Гость
Статьи
Родители стали …

Родители стали недолюбливать моего мужа

С мужем мы 4 года вместе,начали встречаться еще в университете.Муж не пьет,не курит,не шляется с друзьями.Все свободное время мы проводили и проводим вместе. Когда мы приезжали на выходные с учебы,муж все время помогал моим родителям:когда они делали ремонт,когда мой папа ездил к бабушке в деревню,мой муж ездил с ним,огороды,достраивание дома и тд,так как в деревне работы всегда много. Если маме,или мне плохо,он всегда в любое время суток готов был побежать в аптеку,приехать с другого конца города,где он жил. Мои родители не могли им налюбоваться. После окончания универов мы поженились,устроились на одну фирму,где работали с 9 до 19 часов,6 дней в неделю. С таким графиком было не легко,времени очень мало даже друг на друга,так в течения дня мы почти не виделись,изредка пересекались. Соответственно родителям мы стали помогать меньше,но даже в один единственный выходной,муж ездил с моим папой к бабушке в деревню,помогал с огородом и тд. Потом я ушла в декрет,муж все больше времени проводил со мной, в выходной мы ездили на природу,к родителям стали приходить реже,потом я родила и муж сейчас вовсе всего себя отдает нам,в выходной он старается весь день проводить с сыном,но родители мои видимо этого не понимают,начали мне высказывать по-немногу,я им объясняю что он не робот, он приходит около 20 00 домой,ужинает,не много играет с сыном,пообщается со мной и сразу спать и так 6 дней в неделю. Летом мы начали делать ремонт в нашем доме,после работы,пока светло на улице,родители попросили на это время меня переехать к ним с маленьким ребенком.Я согласилась. Когда я попросила папу помочь мужу с ремонтом,чтобы мы скорее вернулись назад домой,они с мамой категорически отказались.Так как он нам не помогает,почему мы должны.Я им напомнила о том сколько он для нас делал,сколько помогал,а их фраза "ой! что он там делал...". Мои родители,на самом деле не из тех кто ценит человеческое добро. Пока ты к ним с душой они тебе улыбаются,стоит тебе заняться собой и отказать им в чем-то,сразу ты становишься врагом. Родителям моим (45 и 47 лет.) Муж заметил как переменилось их отношение к нему,после того,как он несколько раз отказал в помощи и сам отдалился от них..но ведь действительно,мы же отдельная семья,родители еще не пожилые люди...а когда нам понадобилась помощь,то шиш на постном масле.Мне сейчас очень не приятно находится в такой ситуации.Между двух огней. И родителям хочется угодить,но и мужа понимаю.я ведь тоже хочу чтобы он был с нами,с семьей.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так долюбливай сама его. Что ж он неудовлетворенный бегает?

Гость
#2

обычная ситуация. когда пользовались был хороший, когда не смог - сразу плохой. ну есть такие люди(

Автор
#3
Гость

Так долюбливай сама его. Что ж он неудовлетворенный бегает?

Суть поста об отношении родителей к мужу,а не моей любви с ним.

Гость
#4
Автор

Суть поста об отношении родителей к мужу,а не моей любви с ним.

Не к мужу отношению родителей, а к тебе. Неуважая твоего мужа они неуважают и тебя. Печально.

Автор
#5
Гость

Не к мужу отношению родителей, а к тебе. Неуважая твоего мужа они неуважают и тебя. Печально.

Здесь я с вами согласна.

Гость
#6
Автор

Суть поста об отношении родителей к мужу,а не моей любви с ним.

а тут все просто. Ваш муж пока ведет себя как раб и батрак - родители ваши его "любят". А как раб посмел сказать нет - так не любят...ваши родители поступают некрасиво и эгоистично. О какой такой большой семье речь, если ваши родители только ИСПОЛЬЗУЮТ вашего мужа ? Ваша задача - оградить мужа от родителей, а не тянуть его дальше в кабалу. У меня на работе сотрудник вот так надрывался, один выходной, маленький ребенок, еще дача, ну итог - в 36 лет вышел на балкон покурить - инсульт.....вдова теперь волосы рвет на себе, а тоже рада была гоняла его как проклятого. Муж у вас ДОЛЖЕН отдыхать, запомните это. А не работать на ваших родителей. А родителей мягко поставте на место, они обнаглели.

Гость
#7

в вашем посте самое неправильное - "хочу угодить родителям...". Не надо угождать. ваши родители еще НЕ старые и НЕ беспомощные. Вы с мужем и ребенком - ОТДЕЛЬНАЯ семья. Вам сейчас нужно строить свою семью и все силы и средства вкладывать в нее, а не в родителей. Тем более благодарности от родителей вы все равно не увидите, хоть как там ваш муж на их дачах раскорячится - все равно плохой будет. Оградите мужа от них. Таскаться к вашим родственникам - не его задача, его задача вместе с вами вырастить вашего ребенка и построить свой дом, свою семью, а не обихаживать ваших многочисленных ненасытных родственников.

Гость
#8

пытайся отпустить ситуацию. мой муж был для своей мамы тоже хорошим, пока не создал свою семью. теперь она тоже предъявляет, что он мало ей помогает, хотя и помогать то нечего. такие родители не понимают, что люди уже создали свои семьи и им нужно время для себя. вы не одна такая, просто не идите на поводу у родителей. не просите больше ни о чем, я так поступила с семьей мужа. то, о чем можно было бы попросить его братьев, я решила нанять людей и заплатить деньги, чтобы потом не было предьяв.

Гость
#9

И что ваш муж сильно переживает по этому поводу?! не думаю
Мать мужа меня не любила, мои родители не любят моего мужа, нормально.... мы с мужем к этому ровно относимся. К примеру мне любовь при жизни его матери в принципе не нужна была. Все между собой здрасьте-здрасьте и все)
Естати мать мужа сразу меня не взлюбила, за то что я есть) А мои родители после того как узнали, что он проиграл один раз за раз 20 000 долларов, отец мой сказал, что твой муж для меня пустое место, игроман, потерянный человек и он ***** под мостом)

Гость
#11

девушка, вы вообще сейчас серьезно? вы должны сказать родителям,что ему некогда им помогать,потому что он помогает вам и ребёнку,это ваша семья,если будете уступать родителям, не удивлюсь,если со временем это приведёт к ещё большим конфликту и разводу,как кульминации,и никто вашего мужа не осудит,будут потом ваши родители вас обеспечивать и попрекать,вы в первую очередь мать и жена,хранительница очага,так сказать,а потом уже дочь,не тот уже возраст,не те обязанности

н
#12
Гость

в вашем посте самое неправильное - "хочу угодить родителям...". Не надо угождать. ваши родители еще НЕ старые и НЕ беспомощные. Вы с мужем и ребенком - ОТДЕЛЬНАЯ семья. Вам сейчас нужно строить свою семью и все силы и средства вкладывать в нее, а не в родителей. Тем более благодарности от родителей вы все равно не увидите, хоть как там ваш муж на их дачах раскорячится - все равно плохой будет. Оградите мужа от них. Таскаться к вашим родственникам - не его задача, его задача вместе с вами вырастить вашего ребенка и построить свой дом, свою семью, а не обихаживать ваших многочисленных ненасытных родственников.

100% плюсуюсь

Дана
#13

что значит вы хотите угодить родителям? вы хотите пахать на них в ущерб собственной сеье или более того хотите угодить своим родителям ценой сил и здоровья мужа? душа моя, а вы там вместе со своими родителями не ох-ре-нели ли? своих родителей на место ставь и мужа не дергай. хотят помощи - собирай монатки и едь помогай да что то я сомневаюсь что после такой помощи в паре раз - захочется срываться и ехать черт зная куда не имея ни отдыха ни общения со своим мужем. итог -развод не за горами. и вперед к родителям=))

Гость
#14

Родителям пора сказать твердое и категоричное нет.

По обижаются какое-то время и смирятся - никуда не денутся.

Гость
#15

Автор. А слабо сказать своим родителям, что он и своей то матери редко звонит.
Что за тести пошли. Найдут себе батрака и портят отношения м
Автор, вас я уважаю. Редко такой адекват здесь бывает.

гость
#16

" И родителям хочется УГОДИТЬ, и мужа я понимаю"

А может стоит ПОВЗРОСЛЕТЬ? И решить, что у вас уже СВОЯ семья.....

Форум: Отношения
Всего: 369 791 тема
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 771 тема