Гость
Статьи
Уходить ли от мужа?

Уходить ли от мужа?

У меня длинная история. Спасибо тем, кто прочитает, а еще большее спасибо тем, кто что-то посоветует. В 15 лет в школе начала встречаться с мальчиком, постоянные, ежедневные ссоры, крики и т.д. но думали, что любовь и пробыли вместе пять лет) На завершительном этапе наших встречаний, мне как раз исполнялось 20 лет (был мой День Рождения), я познакомилась с соседом) Симпатичный, харизматичный) Закрутилось, завертелось... С тем другим, я через какое-то время все-таки рассталась, НО. У моего соседа тоже была девушка, с которой он был вместе также около пяти лет. Смски, звонки, ежедневные встречи. ЛЮБОВЬ. У меня к нему, у него ко мне (без сомнений). Так прошел год. Настало время мне задать уже вопрос, я или она... ОНА... Я прекратила полностью общение, он умолял подождать еще и т.д. Говорил любит только меня и все такое. Через пару месяцев я начала встречаться с его знакомым. Не в отместку, конечно, просто так сложилось. Провстречались два года, свадьба) У него также. В итоге. Я замужем два года, вместе мы уже почти пять лет. Живем как друзья что ли. Не чувствую себя девушкой. Нет романтики, поцелуев, секса. Разговаривала ни один раз. Не слышит, не понимает. 3 месяца назад, так получилось, что (в силу того, что у нас общие друзья и одна компания) начали общаться с тем самым соседом. На Дне Рождения друга разговорились, через пару дней он написал. Начали переписываться, увиделись. Общаемся три месяца. Зовет замуж, просит детей, умоляет простить. Говорит, что тогда совершил самую огромную ошибку в своей жизни. Говорит, что второй раз не потеряет и все такое. Я вижу и чувствую, что это правда, что он на самом деле меня любит. Как и должны любить девушку. (Муж, кстати, и детей не очень хочет, хотя знает, насколько я хотела, уговаривать надоело его). Полностью серьезно настроен. Хочет даже к моему папе идти. Я понимаю, что тоже хочу быть с ним, детей от него, люблю его и любовь эта никуда и не пропадала все это время. С мужем очень спокойные отношения, размеренные. Мы не ругаемся, нет проблем, кроме тех, о которых я говорила в начале. С виду идеальные) НО. Я думаю, если бы все было бы хорошо, я не хотела бы уйти. И умом и сердцем готова уйти. Но как представлю, что говорить родителям, родственникам, друзьям??? Не поймут, осудят, страшно. И главное мужу. Он же меня любит. Я его настолько сильно обижу и предам, даже представить страшно. Стоит рискнуть и уйти к любимому?

Виктория
23 ответа
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

надо уходить 100%

Гость
#2

уходить к тому, кто однажды предал это да..верное решение. браво автор. идите. идите. назад уже не вернетесь.

Гость
#3

А на какой х...е....р.. к вашему папе идти?вы уже не та невинная девственница,у родителей которой должны просить руки!вы умудрились и с соседом,и с другом соседа...

Гость
#4

Думаю да. конечно мужу будет больно- но а как же с вами? как ваши чувства? я бы рискнула. а что семья, друзья? ну удивятся, свыкнутся со временем. .хватит на чужое мнение оглядываться. жизнь одна- и прожить ее надо хотя бы для себя а не ради мнения других.

Гость
#5
Гость

А на какой х...е....р.. к вашему папе идти?вы уже не та невинная девственница,у родителей которой должны просить руки!вы умудрились и с соседом,и с другом соседа...

с мужем все равно ничего не связывает, чего мучать себя и его

Гость
#6

Не стоит уходить от мужа к тому, пожалеете.

Гость
#7

а почему не хотите просто с ним встречаться и жить с мужем? почему обязательно надо делать такой мучительный выбор? люди прекрасно совмещают многие годы и то и другое.

Екатерина
#8

Просто у вас осталась какая то незавершенность с тем парнем.если щас с ним сойдетесь, в итоге через пару лет будет тоже самое что и с мужем.не советую вам ничего менять.сколько вам лет?

Гость
#11

Ваша тема наглядная иллюстрация того, что изменить в равной мере готовы и мужчины и женщины, только последние лучше скрывают, чаще врут и больше боятся расплаты.

Гость
#12

Уходить к кому-то - самое глупое, что только может придумать себе женщина. Уходить можно - и нужно - ТОЛЬКО от кого-то, в том случае, если совместного будущего совершенно точно не видишь с этим человеком, и у тебя нет ни одной причины для того, чтобы с ним сохранять семью. Третьи лица тут вообще не должны играть ни решающую, ни косвенную роль. Только в этом случае Вы будете гарантированы от того, что через некоторое время не пожалеете о принятом решении. Во всех остальных случаях - почти всегда как раз приходится жалеть, спустя непродолжительное время. Я Вам, Автор, другими словами пишу то же самое, что и ЗлоВлад. А это сила - мы оба профессионалы, хотя совершенно не знакомы, и у нас вообще разная методологическая платформа.

Санёк
#13

Автор, уходи конечно к нему!, от мужа понта никакого, ничё не держит, ни детей, ни х/ера., даже если и с этим в итоге не получится, всё равно вам ху/ёво не будет., к мужу у вас нет никакой тяги, так что, если чё третьего ещё найдёте) Уходите от мужа к этому, который детей хочет)

Училка
#14

Автор, я не совсем поняла, у твоего соседа дети есть?

гость
#15

ну там не вышло,в другом места попробую,зачем замуж выходили?разберитесь в своей семье,живете надуманной жизнью,думаете с соседом лучше будет,а потом может и с тем школьным другом,а за это время может еще какой сосед появится! если и уходить от мужа,то или в никуда,или к третьему лицу. сосед то хоть сам развелся?

Виктория
#16
Училка

Автор, я не совсем поняла, у твоего соседа дети есть?

детей нет

Виктория
#17
гость

ну там не вышло,в другом места попробую,зачем замуж выходили?разберитесь в своей семье,живете надуманной жизнью,думаете с соседом лучше будет,а потом может и с тем школьным другом,а за это время может еще какой сосед появится! если и уходить от мужа,то или в никуда,или к третьему лицу. сосед то хоть сам развелся?

да, он развелся

Виктория
#18
Екатерина

Просто у вас осталась какая то незавершенность с тем парнем.если щас с ним сойдетесь, в итоге через пару лет будет тоже самое что и с мужем.не советую вам ничего менять.сколько вам лет?

мне 26

Екатерина
#19

Посмотрите фильм любит/не любит с мишель уильямс. это про то о чем я говорила.

Гость
#20

Я думаю,что надо уходить от обоих. С мужем кисло..дальше только хуже,а с соседом не надо водиться,он хоть любимая,но тряпка. Он был с девушкой и с вами одновременно год!!!! И ее не бросил тогда..это так унизительно..значит он может и любовницу завести и выбирать между вами потом,летчерез 5-10,когда страсти поутихнут. Бегите в свободное плаванье.

Гость
#21
zlovlad ru

Автор, давайте на минутку уберем вашего любимого из истории.С тем человеком с которым вы живете, если убрать мнение окружающих, убрать мнение ваших родителей - оставьте у себя в голове - вот я и он - вы видите развитие ваших отношений? Вы видите ваших общих детей? Какие вы будете через 10 лет ? Через 20?

+1.
Это одна сторона.

А "любимый"- это другая. Наахаетесь, начнется у вас совместная жизнь, и опять ваш "любимый" впадет в тоску. Это вы ему пока "свежаком" кажетесь, и мусор выносить не надо.

Гость
#22

Блин вот такая же песня почти была. Не ушла. Я б его всю жизнь на себе тащила вообще не ответственный, слабовата воля. Муж мой хоть и молчун ворчун, но терпеливо делает что скажу, терпит мои припадки, сюсюкается редко,но когда надо, ответственный, сильный, добрый, самый лучший. Я тогда обсудила с ним проблему что возникла. Так и сказала:"С тобой мы как соседи,а там я любима уже не первый год",он не орал даже, мы просто разговаривали решали как быть я говорила свои условия что мне нужно, чего я хочу, слушала его что нужно ему, чего хочет он.Уговорами с его стороны решили, что не будем рушить и построим своё счастье. Говорили мы не один раз,месяца 2-3 где-то всё обмусоливали тошнит вспоминать даже.. Очень тяжело. Решили сохранить и наверстать. Всё делаем вместе, всегда вместе, он действительнои меняется для меня и хоть мысли у меня о другом иногда мелькают, я таки понимаю что там ничего такого хорошего меня бы не ожидало. Для заметки, с тем парнем я не имела никакую половую связь, т.к физ измены не было. Хотела начать с ним после развода, но развода не было и парня того я попросила оставить меня в покое, на что я получила отказ. Долго за мной еще бегал, звонил, писал, на улице у подъезда и у работы вылавливал.. Мужа отправили в др город работать, повышение, и я за мужем уехала. Только после этого всё прекратилось. Сейчас не знаю как там тот поживает, хоть и очень интересно. С одной стороны очень печальная история, с другой радостная..

Гость
#23

Мне просто с мужем повезло. Другой бы послал, а не разговаривал спокойно. Муж отпускать меня не хотел и вместо того чтобы разорвать отношения он решил обновить их узнав вот таким образом чего мне не хватает и что мне нужно. Мне кажется никто никогда не поймёт на сколько это тяжело принимать решение от которого зависит ваше счастье и любовь. Врагу не пожелаю прочувствовать то что было у нас с ним на тот тяжеленный период..

Гость
#24
Гость

Мне просто с мужем повезло. Другой бы послал, а не разговаривал спокойно. Муж отпускать меня не хотел и вместо того чтобы разорвать отношения он решил обновить их узнав вот таким образом чего мне не хватает и что мне нужно. Мне кажется никто никогда не поймёт на сколько это тяжело принимать решение от которого зависит ваше счастье и любовь. Врагу не пожелаю прочувствовать то что было у нас с ним на тот тяжеленный период..

И после этого есть еще какие-то вопросы? Вам повезло с мужем. А с "любимым" вас просто обуял ацкий писдочос.

Гость
#25
Гость

И после этого есть еще какие-то вопросы? Вам повезло с мужем. А с "любимым" вас просто обуял ацкий писдочос.

Влюблённость проходит со временем. Мужа я больше ценю и уважаю именно по этой причине я решила, что измен не будет с моей стороны пока не разведусь и, конечно, решила его не обманывать, рассказала всю правду как оно есть. Любовь потом придёт.

Форум: Отношения
Всего: 369 885 тем
Новые темы за месяц: 5 867 тем
Популярные темы за месяц: 218 809 тем