Гость
Статьи
Как поделить …

Как поделить недвижимость с мужем.

Как поделить недвижимость с мужем.
Я разведена. Живу в трешке в Москве с дочкой 19 лет и бывшей свекровью. Квартира принадлежит свекрови. Завещание написано в равных долях на мою дочь и сына (моего бывшего мужа). Приехал муж, хочет продавать эту квартиру и взять половину денег, чтобы купить квартиру в Питере и подписать ее на своих детей из новой семьи. То есть на оставшиеся деньги 6 млн приблизительно надо купить жилье для свекрови, дочки и меня. Я живу с дочкой и свекровью временно, так как собираюсь брать ипотеку и переезжать в свою квартиру, но это будет где то в 2017 году. У меня есть квартира в Подмосковье цена 4,5 млн . Я ее сдаю. Вроде все написала.
Вопрос: с продажи трешки остается 6 млн. Что на них купить:
для дочки и свекрови малогабаритную двушку или однушку в Москве?
двушку с ремонтом в подмосковье?
Может продать мою двушку в Подмосковье и купить три однушки в Подмосковье в одном доме ( это где то 11 млн будет?) Хорошо, конечно, когда взрослый ребенок будет жить отдельно. Но там получится одну взять с ремонтом и въехать втроем (4, 5 млн), вторую полностью оплатить с отсрочкой заселения ( 4 млн), и третью взять полностью в ипотеку (2 000 вступительный взнос) .
Вот сижу голову ломаю.

Алина
22 ответа
Последний — Перейти
Ирен Адлер
#1

а чего ты распоряжаешься квартирами свекрови. не тебе решать, халявщица. После смерти ее будет твоя дочь совершеннолетняя решать, а не ты. Рот уже свой халявный разинула.

Ирен Адлер
#2

А вообще смешно, тетке 40 с фигом, а она только ПЛАНИРУЕТ В БУДУЩЕМ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ взять ипотеку. Тетя, чем раньше думала?

Гость
#3

Я не поняла, простите... Квартира свекрови, написано завещание на сына и внучку. То есть половина БМ и половина Вышей дочери отходит после смерти свекрови. И зачем ей, той свекрови, после ее смерти, квартира? Ей место на кладбище купите, и достаточно.

ГостьЯ
#4

Странно, свекровь жива, завещание может переписать, а Вы с бывшим мужем уже что-то пилите. А может муж уговорит свекровь написать новое завещание в пользу детей из Питера?

Гость
#5

Все в кучу, и собственность и завещание, и живые и мертвые.... Сейчас собственникам квартиры кто? Одна свекровь? Вот она ОДНА и будет решать что продавать, кому деньги давать, а кого слать лесом. Вы, автор, на себя рассчитывайте, и с БМ обсуждайте как обеспечить свою общую дочь.

Гость
#6
Ирен Адлер

а чего ты распоряжаешься квартирами свекрови. не тебе решать, халявщица. После смерти ее будет твоя дочь совершеннолетняя решать, а не ты. Рот уже свой халявный разинула.

Вообще-то бывший муж разинул.

Гость
#7

А что свекровь вам всем сказала?

Гость
#8

Бабка еще не умерла, а из квартиры ее уже выкидывают) че за развод.
НА******* вам брать ипотеку если есть квартира??
Почему вы живете после развода со свекровью????

Гость
#9

Умрет будете делить, а то делят шкуру неубитого ....

Хорхинелла
#10

я бы на ккуй. выселила вас, вы то каким боком живете в чужой квартире, а свою сдаете?

Гость
#11
Хорхинелла

я бы на ккуй. выселила вас, вы то каким боком живете в чужой квартире, а свою сдаете?

А за свекровью кто присматривать будет? Сынка-то свалил в Питер...

Гость
#12

свекровь - хозяйка квартиры....с какого перепугу вы с бывшим мужем делите чужую недвижимость ? Скажите свекрови, пусть сыночку "взад" в питер, а квартиру делить будете после ее смерти.

Гость
#13

Курочка в гнезде, яичко в necде, а она уже со сковородкой стоит.

Гость
#14
Гость

свекровь - хозяйка квартиры....с какого перепугу вы с бывшим мужем делите чужую недвижимость ? Скажите свекрови, пусть сыночку "взад" в питер, а квартиру делить будете после ее смерти.

+100
Свекровь, видать, хочет после смерти оставить ту квартиру двум людям - сыну и внучке. Но сын хочет свою долю СЕЙЧАС, пока мама еще жива. Кстати, он и после смерти свою долю захочет, и внучке ничего вообще не останется, возможно.

Гость
#15

Я бы выбрала 3 однушки. Себе, свекрови и дочери.. Вообще лепота..Все одни)) Ну это может чисто мне супер было бы..А так если дочка не захочет одна жить,то будете вместе жить и ее хату сдавать.
Нужно прям расписать все все плюсы,минусы и посмотреть еще варианты.Можно дом купить. Или вообще на эти деньги можно купить 3 трёшки,но в другом регионе,например в казани или в нижнем новгороде.

Лола
#16

Автор, проблема в том что не покупают!!! Денег нет.

Гость
#17

Автор, меня все вопрос мучает - а свекровь куда? Она же так и останется собственником того жилья, что Вы купите. Пусть это будет двушка, к примеру. И сын ее, Ваш БМ, снова наследник. По Закону. Так что, неважно, какое там будет завещание, половину он получит, если даже оно будет только на внучку (Вашу дочь).
В общем, не сильно-то рассчитывайте на три однушки в перспективе. Самый плохой расклад Вашей дочери почти ничего не оставит. Я бы не стала совмещать Ваше личное жилье и свекрови в таком случае. Потом замучаетесь с мужем доли делить...
В идеале см. пост 12.

Гость
#18
Алина

Как поделить недвижимость с мужем. Я разведена. Живу в трешке в Москве с дочкой 19 лет и бывшей свекровью. Квартира принадлежит свекрови. Завещание написано в равных долях на мою дочь и сына (моего бывшего мужа). Приехал муж, хочет продавать эту квартиру и взять половину денег, чтобы купить квартиру в Питере и подписать ее на своих детей из новой семьи. То есть на оставшиеся деньги 6 млн приблизительно надо купить жилье для свекрови, дочки и меня. Я живу с дочкой и свекровью временно, так как собираюсь брать ипотеку и переезжать в свою квартиру, но это будет где то в 2017 году. У меня есть квартира в Подмосковье цена 4,5 млн . Я ее сдаю. Вроде все написала. Вопрос: с продажи трешки остается 6 млн. Что на них купить: для дочки и свекрови малогабаритную двушку или однушку в Москве? двушку с ремонтом в подмосковье? Может продать мою двушку в Подмосковье и купить три однушки в Подмосковье в одном доме ( это где то 11 млн будет?) Хорошо, конечно, когда взрослый ребенок будет жить отдельно. Но там получится одну взять с ремонтом и въехать втроем (4, 5 млн), вторую полностью оплатить с отсрочкой заселения ( 4 млн), и третью взять полностью в ипотеку (2 000 вступительный взнос) .Вот сижу голову ломаю.

Разводка голимая, тк завещание действует лишь после смерти, а дамочка уже что то мыслит. Завещание может быть переписано, а хозяйка квартиры только свекровь!!

Гость
#19
Гость

Автор, меня все вопрос мучает - а свекровь куда? Она же так и останется собственником того жилья, что Вы купите. Пусть это будет двушка, к примеру. И сын ее, Ваш БМ, снова наследник. По Закону. Так что, неважно, какое там будет завещание, половину он получит, если даже оно будет только на внучку (Вашу дочь).В общем, не сильно-то рассчитывайте на три однушки в перспективе. Самый плохой расклад Вашей дочери почти ничего не оставит. Я бы не стала совмещать Ваше личное жилье и свекрови в таком случае. Потом замучаетесь с мужем доли делить...В идеале см. пост 12.

а что бм автора инвалид или пенсионер, чтобы получить долю при наличии завещания на другого человека?

Гость
#20
Гость

а что бм автора инвалид или пенсионер, чтобы получить долю при наличии завещания на другого человека?

А что, мать его сейчас прям собралась помирать?

Гость
#21

ничего себе сынок! Матъ оставил с бывшей женой и ребенком, да еще хочет свою долю от ний.
Ничего себе! И невеска не лучше, да и внучка тоже. 19 лет уже, а бабушку не жаль.
Ну и люди, пусть бумеранг к вам вернется

Гость
#22
Гость

Разводка голимая, тк завещание действует лишь после смерти, а дамочка уже что то мыслит. Завещание может быть переписано, а хозяйка квартиры только свекровь!!

пусть бы свекровь переписала завещание и их всех выселила.
Такая наглостъ! И сын не лучше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема