Гость
Статьи
Уйти перед свадьбой

Уйти перед свадьбой

До свадьбы неделя. Планировали все очень бюджетно, поэтому шикарный ресторан не заказывали. Гостей по минимуму, только самые близкие.
Что у меня творится на душе, словами не передать. Это не …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Тоже были сомнения и нервоз перед свадьбой. Ругались как собаки. Выгоняла жениха каждую неделю.
После свадьбы год постоянно ругались, даже один раз хотели подавать на развод.
Сейчас уже пятый год пошёл, живем душа в душу. С одного взгляда понимаем друг друга. Вспоминаю причины скандалов и удивляюсь нашей глупости. Слава богу, что хватило терпения пережить все это.

Гость
#53
Автор

Бывает и такое. На тот момент казалось, что брак спасет ситуацию. Теперь я понимаю насколько это глупо, не зря говорят, что проблемы могут только усугубиться.

Это вообще дурость. Если есть сомнения, так зачем жениться? Может, тебе подсознание подсказывает, что это не твоё? "Однозначный критерий выбора заключается в одной простой фразе: если приходится себя уговаривать, значит, вещь чужая. Сразу же можете без сожаления отбрасывать эту вещь: она не ваша". Копирайт Зеланд (с).

Гость
#54

Не понимаю отписавшихся, как можно жить в гражданском браке несколько лет, а перед самой свадьбой понять, что это "не мой человек"? Как можно тирана и алкоголика не опознать задолго до свадьбы? Чудеса какие-то. И главный миф - что разведённая женщина выше котируется, чем незамужняя!!!

#55
Анна

Я тоже была не уверена,просто шли мимо ЗАГСа,и мой будущий муж говорит:"А,давай поженимся?Паспорт с собой?"Вошли,подали заявление, и потом началось-я стала скрываться от него,поменяла номер телефона,к подруге на время переехала,однажды по-тихому прихожу домой за вещичками,а там он с моими родителями сидит про свадьбу разговаривает.Когда ушёл,матушка подзатыльник мне отвесила за все хорошее,Вобщем на свадьбе я вся обревелась,гости уже шушукаться стали,через 10 дней предложила развестись, и тут вступилась мама,одним подзатыльником не обошлось,она меня ругала так,что стены рушились,вывод такой,что я *****,не понимаю ничего в жизни,вышла замуж-терпи.Я ей так благодарна за "науку",мы уже серебряную свадьбу сыграли,внучка маленькая,такой человек хороший оказался,чего я кочевряжилась сама не знаю,***** была молодая,теперь даже страшно подумать,что вот так из-за собственной дурости могла человека потерять

Резануло "поменяла номер телефона". Это 25 лет назад. Нереально.

Гость
#56
Гость

У всех тех, кто отговаривает автора, одно обоснование - неловко перед окружающими. Да, некрасиво, но это жизнь, здесь нельзя все заранее предсказать. Уйти перед свадьбой - ничто по сравнению с тем как некоторые мужчины бросают своих детей.

Вообще-то речь идет не столько об окружающих, сколько о женихе, Вы о нем подумали???

Анна
#57
Гость

какой ужас! мама давала звездюлей, заставила терпеть и вы всю жизнь терпите (((

Да нет,что вы,я его так люблю,вы просто немного не поняли,я до сих пор с ужасом думаю,что из-за собственной дури могла бы пройти мимо этого человека,мозгов в 18 лет мало было,а мама видимо что -то в нем увидела,объяснять мне было бесполезно,вот подзатыльник я и получила,а теперь я думаю,если бы жизнь сначала,то замуж только за него.

Анна
#58
сайдекс

чего терпеть - то? ??!!!! Зачем????!!! Терпи! Да пора эту гадость спустить в унитаз!

Девочки мои милые!Мне было 18 лет,***** *****,ничего в жизни не понимала,он первый с кем я начала встречаться,даже поцелуев не было,не говоря о чем -другом.Видимо мама поняла,что человек хороший,правильный,воспитанный,до меня её слова не доходили,она и решила таким образом надавить на меня,мне он нравился,но замуж я испугалась,только вылетела из под маминого крыла,а когда прошло время и я успокоилась, разобралась в себе,то поняла,что лучшего мужа и потом отца нашей дочери мне не надо,я живу счастливой семейной жизнью,чего и вам желаю,а маме готова руки целовать за то,что заставила выйти замуж,честное слово

Анна
#59
Белокурая_Джази

Резануло "поменяла номер телефона". Это 25 лет назад. Нереально.

Отвечаю,реально поменять номер телефона,пишешь заявление на узел связи,и меняют в течение месяца,как и сейчас платишь деньги,мне как сотруднику телефонного узла в то время поменяли через 2 недели

Мультик-пультик
#60
Гость

Девочки, просто брак это работа. Работа принять другого, с его правилами, с его ценностями, капризами, закидонами. Научиться на них правильно реагировать, мирно, без колкостей. Научиться понимать друг друга. Стать для мужа всем. Никогда не бывает что сошлись и все, все ок, все как вы оба хотите, как вы оба мечтали. Два человека из ращных семей с разными правилами семьи, разными устоями никогда сразу не могут прижиться без ругани. Поэтому долго вместе живут только мудрые люди. У меня бабушка с дедом прожили 60 лет, родители уже 42 года вместе, я замужем девять лет. Можно сказать вышла замуж за хорошего друга, выбрала одного из двух, была в сомнениях что правильно и вышла. Головой думала. Разное было. Но живем, люблю его, хотя это пришло не сразу, благодарна ему за все что у меня есть. Он моя опора, моя крепость, моя подружка, жилетка, мама и папа в одном лице. Ни разу не видела, чтобы женившись по бешенной любви и страсти жилич долго и счастливо. А то, что боитесь это нормально. Все боятся.

можно вопрос ? а как дела у вас с ним в интимном плане ?просто я собираюсь замуж за хорошего человека, но я его не хочу.

Гость
#61

Я ушла перед свадьбой. Да, некрасиво и ужасно было на душе, что совершила такой гадкий поступок. Гадкий в том плане, что все было готово, гости приглашены, жених ждал, а я за две недели сказала свое нет.
Но теперь, когда нахожусь замужем за действительно любимым человеком, я счастлива, что смогла остановиться. Вспоминаю с содроганием, что могло бы быть. На тот момент я согласилась выйти замуж, т.к. на мне были розовые очки, типа свадьба, белое платье, вроде парень неплохой. Неплохой, но не мой. Девочки, слушайте свое сердце, оно не обманет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: