Гость
Статьи
Муж оформляет квартиру …

Муж оформляет квартиру на свекровь

Решили купить квартиру (на будущее). Копили, экономили. Когда пришло время покупать муж заявил, что оформлять будет на свою мать. Свекровь живет в отдельной но старенькой квартире муж хочет переселить …

Светлана
947 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Гость
#901

Мечтайте, Марина, мечтайте, однако, очень часто мать с сыном бывают в одной команде.

Марина А.
#902
Гость

Мечтайте, Марина, мечтайте, однако, очень часто мать с сыном бывают в одной команде.

Муж с женой тоже какое-то время были в одной команде. И?
Облапошить проще всего того, кто думает: "ну, мне -то ничего не грозит, мы же заодно".
Сын сам создаст впечатление, что квартира куплена матерью на собственные деньги, он не сможет доказать, что имеет к этому хоть какое-то отношение, не сможет заставить ее написать дарственную. Соблазн оставить имущество себе(сдать в аренду, подарить дочке, любимому внуку, молодому любовнику) очень велик. А где одна подлость, там и другая.

Марина А.
#903

Про возможность (тьфу-тьфу) скоропостижной смерти матери без завещания, последующего дележа наследства с отцом и сестрой и перспективы получить от своей квартиры хорошо если четверть, я и не говорю.
Отсюда вопрос: что такое происходит в семье автора, что ее муж все эти риски считает меньшими, чем приобретение квартиры обычным путем. Или на какие средства приобретается квартира, если муж не боится много потерять при таком раскладе.

Марина А.
#904
Гость

А с чего вы взяли что он это говорил ? Может он просто говорил "я коплю на квартиру", а остальное домыслы автора ? )

Говорить они могли все, что угодно, мы под дверьми не подслушивали.
Но в любом случае, уточнить, на чью квартиру, было бы не лишним.Во избежание домыслов.
Не говоря уже о том, что в семьях, где супруги как минимум уважают друг друга и считают людьми порядочными и достойными доверия, тайны мадридского двора не разводят, и крупные траты там более-менее прозрачны.Их обсуждают, насчет них советуются.
Автор оказалась на отшибе и не при делах (а может, и во вражеском стане) задолго то того, как свекровь к сделке стала готовиться.

kobrusha
#905

Абсолютно согласна со всеми постами Марины А.!!! В моем посте N 874 речь шла именно о такой даме. Дочери покойного мужа от первого брака, живущей в другой стране, она намеренно не сообщила о смерти отца, и та пропустила срок принятия наследства, а сына убедила написать формальный отказ в ее пользу, пообещав, что на основании устной договоренности выдаст ему из его доли деньги, на которые он приобретет БЖ и ребенку квартиру в счет уплаты алиментов (на тот момент они были зарегистрированы в квартире свекра). Как только сделка состоялась, дама заявила сыну, что никакие договоренности соблюдать не будет, никаких денег выплачивать не собирается и обратилась в суд с требованием о выселении внука и невестки. И только тогда сын сообразил, что он оказался обманут собственной матерью, которая присвоила себе все немаленькое наследство вместо 1/3, положенной ей по закону. А сын остался вообще без каких-либо денег и имущества.

Гость
#906
Гость

И правильно делает. И берите пример, автор. Когда ваш сын женится и купит В БРАКЕ квартиру, тоже НА СЕБЯ оформляйте.Это может вы ни куда не денетесь. А ваша невестка может другого найдет, и у вашего сынка оттяпает пол квартиры.

Как обмельчал мужик - тьфу! Тряпка половая, маменькин сосунок.

Гость
#907

Ой, рассказывайте, у меня, хоть я и дочь, была похожая ситуация: собирала деньги на счету матери, сумма, правда, не такая большая как на квартиру, купили на маму комнату, а она подарила ее мне через полгода после сделки. И все в пороядке, мама меня не обманула Это было уже давно, сейчас у меня взрослый сын, таких проблем у него к счастью нет, но! он всегда может расчитывть на мою помощь.
Да что сын, мой брат много лет подряд хранил у меня деньги порядка 10-20 тысяч евро, и я все ему отдала, когда нужно стало. Ни у него , ни у меня не было сомнений друг в друге. Брат, кстати, был не женат, просто жил в ненадежном месте.

kobrusha
#908
Гость

Ой, рассказывайте, у меня, хоть я и дочь, была похожая ситуация: собирала деньги на счету матери, сумма, правда, не такая большая как на квартиру, купили на маму комнату, а она подарила ее мне через полгода после сделки. И все в пороядке, мама меня не обманула Это было уже давно, сейчас у меня взрослый сын, таких проблем у него к счастью нет, но! он всегда может расчитывть на мою помощь. Да что сын, мой брат много лет подряд хранил у меня деньги порядка 10-20 тысяч евро, и я все ему отдала, когда нужно стало. Ни у него , ни у меня не было сомнений друг в друге. Брат, кстати, был не женат, просто жил в ненадежном месте.

Мамы бывают разные, к сожалению. Марина А. абсолютно права, если человек подлый и нечистоплотный в принципе, то глупо ждать от него, что эти качества будут проявляться только с чужими людьми. Рано или поздно это коснется и близких. Да, нормальным людям, которые ставят человеческие отношения выше денег, это кажется диким, а людям другого сорта, которые все измеряют звонкой монетой, совершенно естественным.

Гость
#909

Все не читала.. Свои пять копеек про то, что совместная покупка квартиры - верный путь к разводу, ибо жене выгодно. Для меня - это как раз фактор не развестись. Раньше жили с мужем в небольшой квартире, которая была оформлена на него до брака, но куплена на общие деньги (без помощи родителей), моих было даже побольше. Теперь живем в большой квартире (даже больше, чем нужно с одним ребенком), после того как продали ту квартиру и добавили деньги от наследства, оставленного мужу. Эта квартира уже оформлена в браке. Мне было бы очень неприятно, что, в случае развода, он бы подумал, что для меня это просто была выгодная сделка и способ оттяпать чужие деньги. Для меня как раз это сдерживающий фактор при ссорах.

Марина А.
#910
Гость

Ой, рассказывайте, у меня, хоть я и дочь, была похожая ситуация: собирала деньги на счету матери, сумма, правда, не такая большая как на квартиру, купили на маму комнату, а она подарила ее мне через полгода после сделки. И все в пороядке, мама меня не обманула Это было уже давно, сейчас у меня взрослый сын, таких проблем у него к счастью нет, но! он всегда может расчитывть на мою помощь. Да что сын, мой брат много лет подряд хранил у меня деньги порядка 10-20 тысяч евро, и я все ему отдала, когда нужно стало. Ни у него , ни у меня не было сомнений друг в друге. Брат, кстати, был не женат, просто жил в ненадежном месте.

Но ведь ни вы, ни ваш брат, не вытаскивали эти деньги из чужого кошелька.
Доверить свои деньги своим близким - нормально
Попросить близких спрятать у себя чужие деньги - подло и чревато продолжением аферы

гость
#911
Марина А.

Ой, рассказывайте, у меня, хоть я и дочь, была похожая ситуация: собирала деньги на счету матери, сумма, правда, не такая большая как на квартиру, купили на маму комнату, а она подарила ее мне через полгода после сделки. И все в пороядке, мама меня не обманула Это было уже давно, сейчас у меня взрослый сын, таких проблем у него к счастью нет, но! он всегда может расчитывть на мою помощь. Да что сын, мой брат много лет подряд хранил у меня деньги порядка 10-20 тысяч евро, и я все ему отдала, когда нужно стало. Ни у него , ни у меня не было сомнений друг в друге. Брат, кстати, был не женат, просто жил в ненадежном месте.

Но ведь ни вы, ни ваш брат, не вытаскивали эти деньги из чужого кошелька.
Доверить свои деньги своим близким - нормально
Попросить близких спрятать у себя чужие деньги - подло и чревато продолжением аферы

бабы мужиков используют только так,и нет ничего плохого в том, чтобы подстраховаться от такой хищницы. и деньги авторша не зарабатывала.вот проживет в бпаке лет 20,не сбедит,тогда и будет на чужое претендовать.

гость
#912

вокруг очень много обмана,людям вообще нельхя верить,и когда речь идет о недвижимости,которую многие раз в жизни вообще могут преобрести,то и приходиться выкручиваться,где то и не совсем благородно поступать.записывать на маму,брата,а то и дядю. так как сегодня муж или жена тебя типа любят,а что завтра будет?

Справедливая
#913
Гость

Не редки ситуации, когда женщина в браке живет, как птичка божия, не зная забот. Муж ее содержит, но в свои дела не допускает, совершенно справедливо считая, что проку от нее в делах никакого, все равно ничего не в этом не понимает. Да она и сама не стремится туда лезть, считая, что работа и заработки- это только мужнина обязанность, поэтому и знать не знает, куда и как муж направляет денежные потоки. Честно говоря, я, как женщина самостоятельная, вполне его понимаю, стал бы мне кто-то указывать, как распорядиться мною заработанным.

У меня так было на заре семейной жизни. Но я закатила скандал. Муж покряхтел-покряхтел, но - делать нечего, стал посвящать в дела. А иначе я бы от него ушла просто. Пока детей нет.
Тут важно с самого начала обозначить свою позицию.

Справедливая
#914
гость

Но ведь ни вы, ни ваш брат, не вытаскивали эти деньги из чужого кошелька.Доверить свои деньги своим близким - нормальноПопросить близких спрятать у себя чужие деньги - подло и чревато продолжением аферы

бабы мужиков используют только так,и нет ничего плохого в том, чтобы подстраховаться от такой хищницы. и деньги авторша не зарабатывала.вот проживет в бпаке лет 20,не сбедит,тогда и будет на чужое претендовать.
В теме как раз свекровь претендует на чужое. Хочет квартирку прикупить за чужой счет.

Гость
#915

Я-то как раз, можно сказать и вытаскивала деньги из семейного бюджета, но делала это только потому, что мой заработок был выше, я по сути жила на свои, а муж не хотел шевелиться ни на работе , ни дома. С его стороны были только мечты, да неосуществляемые благие намерения. Я ему и так хорошо помогла: жил в моей квартире, на все готовом, что называется, и так почти 7 лет. Потом ему загорелось уехать в Германию, имел право на эмиграцию и меня приглашал, но мне-то было, что терять, поэтому я осталась. А он и в Германии не работает, сидит на пособии.

Гость
#916
Справедливая

У меня так было на заре семейной жизни. Но я закатила скандал. Муж покряхтел-покряхтел, но - делать нечего, стал посвящать в дела. А иначе я бы от него ушла просто. Пока детей нет.Тут важно с самого начала обозначить свою позицию.

дурачок_ он у вас, надо было послать вас нафиг

Гость
#917
Гость

дурачок_ он у вас, надо было послать вас нафиг

Думаю, все к этому и идет

Гость
#918
Гость

Да что сын, мой брат много лет подряд хранил у меня деньги порядка 10-20 тысяч евро, и я все ему отдала, когда нужно стало. Ни у него , ни у меня не было сомнений друг в друге. Брат, кстати, был не женат, просто жил в ненадежном месте.

А чего в банк не положил?
В следующий раз брату скажи, что так тоже можно.
Проценты хоть брату за пользование деньгами отдала?)

Гость
#919
Справедливая

бабы мужиков используют только так,и нет ничего плохого в том, чтобы подстраховаться от такой хищницы. и деньги авторша не зарабатывала.вот проживет в бпаке лет 20,не сбедит,тогда и будет на чужое претендовать.

В теме как раз свекровь претендует на чужое. Хочет квартирку прикупить за чужой счет.

очнись , свекровь защищает сына от аферистки -бесприданницы. и это правильно! пусть ей ее мама квартиру купит.

Гость
#920
Гость

А чего в банк не положил?В следующий раз брату скажи, что так тоже можно.Проценты хоть брату за пользование деньгами отдала?)

В соответствии с этим топиком в банк - нельзя, по крайней мере на счёт )
Официальный брак выходит очень невыгодным мероприятием той стороне которая зарабатывает больше денег.
Даже если жена совсем не работа, жила на полностью на обеспечении мужа, и днями смотрела сериалы и трепалась с подругами, она имеет право по закону при разводе потребовать половину того что лежит у мужа на счетах (за исключением денег/имущества которое было приобретено или накоплено до брака). Т.к. это типа совместно нажитое.

Гость
#921

"А чего в банк не положил?"
Это было в девяностые годы, брат получал деньги в валюте, возможно российским банкам не доверял.
И я его деньги не тратила, а хранила, что совершенно разные вещи.
А брат был уверен в моей надежности как хранителя, куда больше чем в какой либо другой.
И его расчеты полностью оправдались, когда ему стало нужно, приехал и забрал все, без проблем и проволочек.

kobrusha
#922

К посту N 920.
По поводу банка: операции прихода-расхода отображаются на счете. Если Вы хотите оставить сумму накоплений в тайне, лучше абонировать банковскую ячейку. Доступ к ней имеете только Вы, поэтому считается, что содержимое ячейки банку неизвестно. Правда, тут есть и негативная сторона: поскольку банковская ячейка предполагает анонимность, застраховать находящиеся в ней средства Вы не можете.
По поводу брака: согласно ч. 2 ст. 39 СК РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. Таким образом, если жена не находилась в отпуске по уходу за ребенком, не вела домашнее хозяйство, а ходила по тусовкам и салонам, у мужа есть все шансы оставить ее без денег. К тому же, мужчины, которые могут позволить обеспечить жене безбедное существование в браке, как правило, в состоянии пригласить адвоката, которому прекрасно известна эта норма закона;-)
А вообще, если отступить от закона, многие мужчины, особенно состоятельные, сами сами на первых порах поощряют желание жены не работать, а потом это же ставят ей в вину. А женщины в ряде случаев берут в мужья заведомого альфонса, который будет валяться на диване, чесать пузо и пить пиво, а потом возмущаются. Хотя всего-то и нужно, что посмотреть на избранника здраво: если вы видите, что он не собирается работать, и при этом вас такая ситуация устраивает, то не надо через -цать лет возмущаться и кричать: "На шее у меня сидел(а)!" Сами же такого супруга выбрали.

Гость
#923
kobrusha

Таким образом, если жена не находилась в отпуске по уходу за ребенком, не вела домашнее хозяйство, а ходила по тусовкам и салонам, у мужа есть все шансы оставить ее без денег

и как он будет доказывать что не вела хозяйство ? )

Гость
#924
Гость

В соответствии с этим топиком в банк - нельзя, по крайней мере на счёт ) Официальный брак выходит очень невыгодным мероприятием той стороне которая зарабатывает больше денег. Даже если жена совсем не работа, жила на полностью на обеспечении мужа, и днями смотрела сериалы и трепалась с подругами, она имеет право по закону при разводе потребовать половину того что лежит у мужа на счетах (за исключением денег/имущества которое было приобретено или накоплено до брака). Т.к. это типа совместно нажитое.

Про банк и брата - это я той дурушке-врушке писала)

А про мужа и ТС - понятно все))
Молодец мужик.
Мама оформит на него дарственную и будет он защищен хотя бы с данной квартирой.
Ведь от квартиры она получила бы даже не половину, а куда больше. Дети там маленькие и тэдэ.
Только куриц_а не понимает, что с ней еще никто не разводится, а она уже совместно-ненажитое делит) ахаха
Вот почитала эту тему, так вас, мужиков, жалко стало))
На 19 страниц нафлуддили глупы_е тетки
С такими идиотками жить приходится
Только тут в основном отписывались жад ные и ту пые, сами себя выдают, чего им на самом деле надо
А на самом деле нормальные тоже есть))

kobrusha
#925
Гость

Про банк и брата - это я той дурушке-врушке писала)А про мужа и ТС - понятно все))Молодец мужик.Мама оформит на него дарственную и будет он защищен хотя бы с данной квартирой.Ведь от квартиры она получила бы даже не половину, а куда больше. Дети там маленькие и тэдэ.Только куриц_а не понимает, что с ней еще никто не разводится, а она уже совместно-ненажитое делит) ахахаВот почитала эту тему, так вас, мужиков, жалко стало)) На 19 страниц нафлуддили глупы_е теткиС такими идиотками жить приходитсяТолько тут в основном отписывались жад ные и ту пые, сами себя выдают, чего им на самом деле надоА на самом деле нормальные тоже есть))

А Вы уверены, что мама оформит на него дарственную, а не скажет: "Бабушка старая, бабушка не помнит"? И получится так, что вор у вора дубинку украл.

kobrusha
#926
Гость

и как он будет доказывать что не вела хозяйство ? )

Все зависит от предмета доказывания и от обстоятельств. Если, например, у жены состоятельного мужа дополнительный счет, присоединенный к его основному счету, то каждодневный расход на бутики/салоны/клубы/рестораны фиксируется на счете. Свидетельские показания, опять же, здесь могут учитываться, т.к. речь идет не о строго материальных требованиях, а об образе жизни супругов в браке (предметом доказывания являются не денежные обязательства). Конечно, если расчеты наличные, с доказыванием возникают большие проблемы. Но подавляющее большинство состоятельных людей обычно носят наличность в минимальном количестве на такси и на чаевые в ресторанах, основные же расчеты происходят по банковским картам.

Гость
#927
kobrusha

Все зависит от предмета доказывания и от обстоятельств. Если, например, у жены состоятельного мужа дополнительный счет, присоединенный к его основному счету, то каждодневный расход на бутики/салоны/клубы/рестораны фиксируется на счете. Свидетельские показания, опять же, здесь могут учитываться, т.к. речь идет не о строго материальных требованиях, а об образе жизни супругов в браке (предметом доказывания являются не денежные обязательства). Конечно, если расчеты наличные, с доказыванием возникают большие проблемы. Но подавляющее большинство состоятельных людей обычно носят наличность в минимальном количестве на такси и на чаевые в ресторанах, основные же расчеты происходят по банковским картам.

Как это связано с ведением хозяйства ?
Скажет - ну да, тратила и на рестораны и на бутики, а потом приходила домой - усиленно занималась бытом, плюс "создавала атмосферу" (с) благодаря чему мужик имел возможность зарабатывать бабло )

Гость
#928
kobrusha

А Вы уверены, что мама оформит на него дарственную, а не скажет: "Бабушка старая, бабушка не помнит"? И получится так, что вор у вора дубинку украл.

Вот реально интересно.
Почему тут все думают - а я самая умная, а вокруг одни только ид-иоты, а?
Ну если у него был выбор и он принял именно такое решение?
Наверно были основания, верно?
Мы же ничего ни про кого не знаем.
И ситуации не знаем.
Для нас это абстрактные люди, вот и все
Все проще всегда в жизни бывает.
Его деньги, он решил.
Или он по_длец не_годяй пло_хой, либо у него есть основания думать тоже самое про свою жену и делать так, как он поступает.
Вот и все.
А правду мы никогда не узнаем.
Вы, как человек, связанный с судебной практикой, как я поняла.
Должны понимать, что для начала, как минимум, надо выслушать вторую сторону.

kobrusha
#929
Гость

Как это связано с ведением хозяйства ? Скажет - ну да, тратила и на рестораны и на бутики, а потом приходила домой - усиленно занималась бытом, плюс "создавала атмосферу" (с) благодаря чему мужик имел возможность зарабатывать бабло )

Так я же говорю: все зависит от конкретных обстоятельств и от правильной аргументации каждой из сторон. Ну и от "внутреннего убеждения" судьи, конечно, на основании которого они, собственно, и выносят свое решение.

kobrusha
#930
Гость

Вот реально интересно.Почему тут все думают - а я самая умная, а вокруг одни только ид-иоты, а?Ну если у него был выбор и он принял именно такое решение?Наверно были основания, верно?Мы же ничего ни про кого не знаем.И ситуации не знаем.Для нас это абстрактные люди, вот и всеВсе проще всегда в жизни бывает.Его деньги, он решил.Или он по_длец не_годяй пло_хой, либо у него есть основания думать тоже самое про свою жену и делать так, как он поступает.Вот и все.А правду мы никогда не узнаем.Вы, как человек, связанный с судебной практикой, как я поняла.Должны понимать, что для начала, как минимум, надо выслушать вторую сторону.

Согласна. Поэтому я, как Вы могли заметить, стараюсь не высказывать личностных оценок, а в своих постах по большей части отвечаю на конкретные юридические вопросы, касающиеся не только темы обсуждения, ну и попутно иллюстрирую примерами из собственной практики для наглядности. Возможно, знание этих правовых норм поможет кому-то из форумчан в их жизненных ситуациях, буду только рада:-)

kobrusha
#931
Гость

Правду мы никогда не узнаем.Вы, как человек, связанный с судебной практикой, как я поняла.Должны понимать, что для начала, как минимум, надо выслушать вторую сторону.

Именно по этой причине я в свое время даже не рассматривала работу в качестве судьи, хотя мне предлагали такой вариант. Понимаю, что это колоссальная ответственность: в кратчайшие сроки (на каждое отдельное заседание обычно выделяется 15-45 минут) нужно не только составить собственное суждение о споре, да еще и так, чтобы оно оказалось верным и, как следствие, справедливым. У адвоката или представителя стороны гораздо больше времени и возможности для того, чтобы досконально разобраться в деле и понять, кто есть кто.

Гость
#932

kobrusha, она тоже женщина несчастная, она графа любиттт (С)
А Вы женщина сильная, для альтернативного взгляда - почитайте вот это
http://www. antiw omen.ru/ff/viewtopic.php?t= 5298
Там форум жесткий
Много бывает неадекватных ответов, людей, мнений
Но общая направленность, если разобраться, может удивить и улучшить в первую очередь понимания

самой себя и противоположного пола

Гость
#933

Без пробелов ссылка не проходила.
Удалите в адресе пробелы, где я поставила

kobrusha
#934
Гость

kobrusha, она тоже женщина несчастная, она графа любиттт (С)А Вы женщина сильная, для альтернативного взгляда - почитайте вот этоhttp://www. antiw omen.ru/ff/viewtopic.php?t= 5298Там форум жесткийМного бывает неадекватных ответов, людей, мненийНо общая направленность, если разобраться, может удивить и улучшить в первую очередь понимания самой себя и противоположного пола

Спасибо, посмотрю:-) Кстати, однажды я как-то случайно оказалась на мужском форуме. Приятно удивило отсутствие в комментариях агрессивности, злобности и пошлости, напротив, дискуссия была аргументированной и адекватной, без перехода на личности и оскорблений (при довольно щекотливой теме и немало накуролесившем и не слишком приятном авторе).

Гость
#935

Это ты тогда не тот форум нашла)
Все там так же - только с другой стороны баррикад
У них нет агрессивности и злобности, пока не предали/кинули/извратили
А когда есть - то все тоже самое, только в сто раз больше.
И вся беда в том - что мы предательство и нечестность тоже по-разному понимаем)
Почитай, я когда там темы мужчин читаю типа такой
http://www. antiw omen.ru/ff/ viewtopic.php?t= 52082
то нет предела бесконечной жалости

Гость
#936
kobrusha

Так я же говорю: все зависит от конкретных обстоятельств и от правильной аргументации каждой из сторон. Ну и от "внутреннего убеждения" судьи, конечно, на основании которого они, собственно, и выносят свое решение.

Дауж, эта ч. 2 ст. 39 СК РФ очень абстрактная. Например если жена получала 20к в месяц а муж 400к - пополам делаить ? вроде бы несправедливо, но она же не ноль получала, так что по эту статью не подходит. Тратила на свою внешность - салоны/шмотки/отдых, скажет что для мужа старалась, а не просто деньги семьи транжирила )
А вообще по ч. 2 ст. 39 СК РФ ещё и дети интересно описаны, получается жена может, как в ситуации автора, ещё и больше 50% себе отпилить. Так что идея на мать записать с последующим дарением вполне разумна.

Гость
#937
Светлана

Решили купить квартиру (на будущее). Копили, экономили. Когда пришло время покупать муж заявил, что оформлять будет на свою мать. Свекровь живет в отдельной но старенькой квартире муж хочет переселить мать в новострой. Свою квартиру свекровь сразу переписала на дочь. Что делать? у нас маленький ребенок. Я прекрасно понимаю, что если с мужем что-то случится, ни я ни наши дети ничего от этой квартиры не получат.

Автор, а Вы слышали про оформление покупки в соответствии с вложеными долями? Т. *****. Если конкретно Ваши деньги там присутствуют, то это в документах прописывается-какая часть, а потом можете и на раздел квартиры подать, потребовать свою долю обратно.

Гость
#939

Авторша алчная цкатина. Твои деньги в этой покупке есть? Подозреваю что нету. Значит муж может распоряжаться своими деньгами как захочет.

Гость
#940

Автор, самое время мужа отправить в декрет, а самой идти на работу. И зарабатывать на свое жилье. Мужу на содержание ни копейки! Все должно быть симметрично!

Гость
#940
Маруська

дети получат - после смерти свекрови и мужа они прямые наследники. Но, правда, наряду с дочерью и ее детьми. А вы сейчас в чьей квартире живете?

Прямые наследники дети, а не внуки, с свекровь может оставить завещание в пользу дочери( или фонда природы, фонда помощи беженцам и т.д.) и внуки от сына не получат нечего, а прсле смерти мужа-голодранца тоже ничего не получат

Гость
#942
Гость

Что именно знал мой муж?
Первую квартиру мы купили, пока еще не состояли официально в браке.

Наивная. Законы почитай. Или хотябы к юристу сходи. Вот так ВАС и обдирают таких наивных😂

Гость
#943
Гость

Ой, рассказывайте, у меня, хоть я и дочь, была похожая ситуация: собирала деньги на счету матери, сумма, правда, не такая большая как на квартиру, купили на маму комнату, а она подарила ее мне через полгода после сделки. И все в пороядке, мама меня не обманула Это было уже давно, сейчас у меня взрослый сын, таких проблем у него к счастью нет, но! он всегда может расчитывть на мою помощь.
Да что сын, мой брат много лет подряд хранил у меня деньги порядка 10-20 тысяч евро, и я все ему отдала, когда нужно стало. Ни у него , ни у меня не было сомнений друг в друге. Брат, кстати, был не женат, просто жил в ненадежном месте.

Я рада что увас такие высокие отношения. Но к сожелению не везде так. Увы😂

Гость
#944
Гость

Что именно знал мой муж?
Первую квартиру мы купили, пока еще не состояли официально в браке.

Дура законов не знаешь. Не зависимо на кого оформлено при разводе делится пополам

Гость
#945

Подари половину квартиры сестре своего мужа. Овца

Гость
#946
Гость

Вот реально интересно.
Почему тут все думают - а я самая умная, а вокруг одни только ид-иоты, а?
Ну если у него был выбор и он принял именно такое решение?
Наверно были основания, верно?
Мы же ничего ни про кого не знаем.
И ситуации не знаем.
Для нас это абстрактные люди, вот и все
Все проще всегда в жизни бывает.
Его деньги, он решил.
Или он по_длец не_годяй пло_хой, либо у него есть основания думать тоже самое про свою жену и делать так, как он поступает.
Вот и все.
А правду мы никогда не узнаем.
Вы, как человек, связанный с судебной практикой, как я поняла.
Должны понимать, что для начала, как минимум, надо выслушать вторую сторону.

Думать нужно о их детях. А то бабка напишет завещание на внуков от дочки и все. А дети сына побоку несмотря что квартиру купил сын

Гость
#947
Света

То есть вам нужно будет переехать в квартиру дочери свекрови? Странное решение мужа.
Что касается оформления на свекровь, то все зависит от денег - если у вас там весомая часть, то это явно несправедливо, а если практически вся сумма от мужа, то я бы тоже так поступила на месте мужа, то есть оформила на свекровь.

что значит у кого больше денег ? они же живут в браке и наверняка счет один а если смотреть кто больше вложит то муж не нужен ведь дети ничего не вложат а могут остаться на улице а строить так семью и жить в складчину то и брак тогда не нужен

Гость
#948
Гость

Я даже не могу себе представить такой ситуации в семье.
Значит, это индикатр ваших с мужем отношений, доверия и его представления о вашей порядочности.
Нашу первую квартиру мы купили вместе и владелицей была только я.
Продали квартиру и купили дом - опять владелицей была только я. На тот момент я не работала.
Второй дом - там владелец муж, но никакой свекрови и рДом не стояло.
Что-то у вас мутно в семье, автор.

вам просто повезло с мужем и свекровью ,

Форум: Отношения
Всего: 370 249 тем
Новые темы за месяц: 5 898 тем
Популярные темы за месяц: 218 993 темы