Гость
Статьи
Муж оформляет квартиру …

Муж оформляет квартиру на свекровь

Сегодня с мужем зашёл разговор, в котором он мне поведал что хочет купить себе квартиру на деньги что он копил до нашего брака и будет ее оформлять на свою маму, дабы в случаях развода мне ничего не досталось, мол он работал, копил а я могу отобрать, а свекровь на него дарственную напишет. Я сказала что мне это неприятно, оформляй на дочь квартиру, на что он сказал что хочет себе квартиру, и типа "будем же все равно вместе жить". Это настолько неприятно и обидно, что человек уже мысленно со мной в разводе, после такого и не охота жить с таким человеком. Вроде и понимаю что доли в квартире моей нету, в плане моих денег, но сам факт меня убивает...

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем он вас убивает? Тем что человек не хочет дарить вам свои много миллионов? А вы бы мужу свои подарили?

Гость
#2

Зачем ему на дочь оформлять? Если после развода вы там с дочерью жить будете) а так, у него могут быть ещё дети в другом браке

Гость
#3

Мдааа не приятно жить со ссылочкой на развод

Захария
#4

странно...
чего он тянул то
деньги были, а квартиру не покупал?
Чего ждал...женитьбы?

Гость
#5
Гость

Мдааа не приятно жить со ссылочкой на развод

а что развод такое невероятное явление?
Вполне нормально что человек хочет оставить свои деньги при себе

Гость
#6
Гость

а что развод такое невероятное явление?
Вполне нормально что человек хочет оставить свои деньги при себе

Почему раньше не покупал ? Может все таки не хватало деньжат , а подкопил до конечной суммы уже будучи в браке ? Почему бы на дочь не записать ? А то у нас все мужчины вдруг после развода становятся при имуществе и свободные ...

Гость
#7
Гость

Почему раньше не покупал ? Может все таки не хватало деньжат , а подкопил до конечной суммы уже будучи в браке ? Почему бы на дочь не записать ? А то у нас все мужчины вдруг после развода становятся при имуществе и свободные ...

Деньги добрачные. Имеет право. А так может на счетах под процентом лежали, копились.

Гость
#8

Если деньги добрачные, то все справедливо. Оформлять на детей - глупость несусветная. Неизвестно, каким ребенок вырастет.
Можете предложить мужу вложить ваши добрачные деньги и купить квартиру пополам.

Гость
#9

Автор я думаю вы бы так же поступили с добрачными деньгами.

Гость
#10

В вы поставьте себя на его место. Вы накопили кучу денег, пахали на покупку этой квартиры. И муж говорит- я хочу чтобы это было нашим совместным имуществом.

Гость
#11

Скажите мужу, что все что куплено в браке - совместно нажитое. Пусть оформляет на мать, но чуть что при разводе будете квартиру оспаривать. Вы ему заранее враг. Ведите себя с ним как со врагом.

Гость
#12
Гость

Почему раньше не покупал ? Может все таки не хватало деньжат , а подкопил до конечной суммы уже будучи в браке ? Почему бы на дочь не записать ? А то у нас все мужчины вдруг после развода становятся при имуществе и свободные ...

100% подкопил благодаря бедняжке автору. Пускай дуракам вешает лапшу про добрачные деньги.

Гость
#13
Гость

Скажите мужу, что все что куплено в браке - совместно нажитое. Пусть оформляет на мать, но чуть что при разводе будете квартиру оспаривать. Вы ему заранее враг. Ведите себя с ним как со врагом.

Не все что куплено в браке совместно нажитое. Суд учитывает источник денег. А муж очевидно может доказать их происхождение, что они добрачные. Так что здесь облом. А так конечно можно кучу денег выбросить на адвокатов.

Гость
#14
Гость

Почему раньше не покупал ? Может все таки не хватало деньжат , а подкопил до конечной суммы уже будучи в браке ? Почему бы на дочь не записать ? А то у нас все мужчины вдруг после развода становятся при имуществе и свободные ...

Зачем записывать свою квартиру на дочь?

Гость
#15
Гость

Автор я думаю вы бы так же поступили с добрачными деньгами.

да будем честными, все бы так поступили с добрачными деньгами) И я и вы и автор, я уверена, тоже ни на какую дочь свою квартиру оформлять бы не стала

Гость
#16
Гость

Скажите мужу, что все что куплено в браке - совместно нажитое. Пусть оформляет на мать, но чуть что при разводе будете квартиру оспаривать. Вы ему заранее враг. Ведите себя с ним как со врагом.

Каким образом она ее будет оспаривать и на каком основании?

Гость
#17
Гость

100% подкопил благодаря бедняжке автору. Пускай дуракам вешает лапшу про добрачные деньги.

Почему тогда автор не может подкопить за счет бедняжки мужа?

Гость
#18
Гость

Зачем записывать свою квартиру на дочь?

Ну так это автор так хочет. Хочет своего ребенка жильем обеспечить. Только я думаю мужика в эту квартиру никто после развода не пустит.

#19

Нормальный ход от мужа,никакого предательства тут нет! Уверен,если у тебя были до брачные деньги,ты именно так же поступила!

Гость
#20
Гость

Каким образом она ее будет оспаривать и на каком основании?

Вы плохо знаете судебную систему, да работу госорганов в целом. Все продаётся, все покупается. Но не это важно. Важно то что муж автора заранее с ней развёлся. Может даже уже кто то на стороне и он готовит пути выхода из брака с минимальными потерями. Пора бить тревогу. Любящий мужчина такое жене не скажет.

Гость
#21
Гость

Почему тогда автор не может подкопить за счет бедняжки мужа?

Спросите у автора. Я откуда знаю? Может этот ххрен обьедал ее а свои деньги прятал. хз.

Гость
#22
Гость

Спросите у автора. Я откуда знаю? Может этот ххрен обьедал ее а свои деньги прятал. хз.

Да ладно, автор прекрасно знает что это деньги мужа. Наверняка на счетах под процентом лежат и копятся. Все это легко доказывается.

Гость
#23
Гость

Вы плохо знаете судебную систему, да работу госорганов в целом. Все продаётся, все покупается. Но не это важно. Важно то что муж автора заранее с ней развёлся. Может даже уже кто то на стороне и он готовит пути выхода из брака с минимальными потерями. Пора бить тревогу. Любящий мужчина такое жене не скажет.

Сколько лично свои добрачных миллионов вы подарили своему мужу? Ну в ж любящая жена, верно?

Гость
#24
Гость

Да ладно, автор прекрасно знает что это деньги мужа. Наверняка на счетах под процентом лежат и копятся. Все это легко доказывается.

Не спорю да доказательства может быть и есть. Но опять же ну не знаете вы как суд работает. Знаю случаи зверских изнасилований, с доказательствами, но преступник был оправдан. Ну ей богу забыли в какой стране живем? Теоретически автор постоять за себя может. Но станет ли? Да и сама она молчит. Мы можем лишь гадать. Пусть сама скажет и внесёт ясность.

Гость
#25
Гость

Сколько лично свои добрачных миллионов вы подарили своему мужу? Ну в ж любящая жена, верно?

Вот это верх тупости обсуждать комментатора вместо автора. Таких тут много.

Гость
#26
Гость

Вот это верх тупости обсуждать комментатора вместо автора. Таких тут много.

ну вы так легко рассуждаете о том что любящий мужчина обязан разделить свои личные миллионы.... вероятно вы сами так сделали и очень довольны этим

Гость
#27

Давайте вы не будет давать повод усомниться в ваших интеллектуальных способностях) выше я уже дала им оценку, повторяться не хочется. и ещё раз - тема про автора, разбирайтесь с ней!

Гость
#28

У Вас своего, наверное, ничего нет - вот Вам и не нравится. У нас с мужем у обоих есть и добрачное и наследственное, никогда даже мысли не возникало сделать это общим. И причём здесь дочь?, нет, по возможности, конечно детям надо с жильём помочь, но вот конкретно в вашем случае это будет помощь Вам, а не дочери (дочери это или в 18 лет, или пополам, или из совместнонажитого, или по наследству).

Гость
#29

Его деньги. Его квартира. всё нормально.
Вас смущает потому что у вас этого нет. Нищучка вы. Было б своё жилье так не реагировали.

Гость
#30

Сам факт что деньги добрачные автором не оспаривается.Если бы это было не так она бы написала.

Гость
#31
Гость

да будем честными, все бы так поступили с добрачными деньгами) И я и вы и автор, я уверена, тоже ни на какую дочь свою квартиру оформлять бы не стала

Конечно купила б себе и не спрашивала.
Мужу надо было молча все сделать.
А то автор уже раззявила рот и руки тянет к чужим деньгам.

Гость
#32
Гость

Не спорю да доказательства может быть и есть. Но опять же ну не знаете вы как суд работает. Знаю случаи зверских изнасилований, с доказательствами, но преступник был оправдан. Ну ей богу забыли в какой стране живем? Теоретически автор постоять за себя может. Но станет ли? Да и сама она молчит. Мы можем лишь гадать. Пусть сама скажет и внесёт ясность.

У суда уже сложилась четкая практика по этому вопросу. Если не нажито в браке то и не делится. Делится только совместно нажитое супругами. И уголовные дела тут не причем.

Гость
#33
Гость

У суда уже сложилась четкая практика по этому вопросу. Если не нажито в браке то и не делится. Делится только совместно нажитое супругами. И уголовные дела тут не причем.

Вы теоретик. Очевидно не переживали судебные разборки. Но это к лучшему, приятного там мало. Наивное неведение) сразу видно вы молоды)

Гость
#34
Гость

Вы теоретик. Очевидно не переживали судебные разборки. Но это к лучшему, приятного там мало. Наивное неведение) сразу видно вы молоды)

ну началось.... очередной мега юрист который всех подкупил и выигрывал дела заведомо проигрышные?
Где ознакомиться с вашей величайшей юридической практикой?

Гость
#35
Гость

ну началось.... очередной мега юрист который всех подкупил и выигрывал дела заведомо проигрышные?
Где ознакомиться с вашей величайшей юридической практикой?

Видите как вы рассуждаете: все догадки и догадки. Прицепились к человеку другого мнения. А тупым всегда даже два раза мало повторить: это не моя тема, речь не обо мне.

Гость
#36

Вы действительно очень тупые, вот правда. Автор молчит, вброс удался. Куры кудахчут)

Гость
#37
Гость

Видите как вы рассуждаете: все догадки и догадки. Прицепились к человеку другого мнения. А тупым всегда даже два раза мало повторить: это не моя тема, речь не обо мне.

Да причем тут мнение? Когда вы тут с видом эксперта заявляете "Эх бедняжки, да ничего вы не знаете, а я вот знаю, что автор конечно же может отобрать квартиру купленную на свекровь в случае развода. Мне то все известно, можно ж купить судью и он включит в раздел имущества квартиру свекрови, а чё нет. Я то знаю"....

Гость
#39

И Вы так слелайте-накопите денег и оформите на свою маму .

Гость
#40
Гость

И Вы так слелайте-накопите денег и оформите на свою маму .

Так копить надо было ДО брака. Автор все понимает, деньги добрачные мужа. А значит он ими и распоряжается единолично.

Гость
#41
Гость

Вы действительно очень тупые, вот правда. Автор молчит, вброс удался. Куры кудахчут)

Да это понятно что вброс. Но такие же и на самом деле есть
Уже один вброс был также про прописку ребенка у мужа.
Другая тема что просто муж не хочет жену прописывать. А она приезжая из Новосиба, прописка у тетки. Родители наскребли на квартиру но она еще строится. Так она хочет к нему, а точнее к его свекрови в квартиру. И типа: как так не хочет меня и нашего будущего реб прописывать (пока реб нет).
И у нее пукан разрывает что Свекровь не хочет её к себе прописывать. Хотя там живут у нее.
Вот такие нахалки и оттяпывают потом имущество у мужиков.

Гость
#42
Гость

Вы действительно очень тупые, вот правда. Автор молчит, вброс удался. Куры кудахчут)

Так животрепещущая тема. Это квартиры, прописки,***,дети.

#43

Он полностью все эти деньги накопил до брака, до копейки? Тогда он в своем праве. Возможно, вам даже проще заключить брачный контракт, чем колупаться с этими дарственными. Если квартира будет принадлежать ему, хоть по дарственной, хоть по брачному контракту, то после его смерти вы с дочерью будете наследовать наравне со свекровью, так что особых проблем я тут не вижу. Хуже, если квартира будет принадлежать свекрови, - тогда после его смерти она сможет просто выгнать вас на улицу.

#44
Гость

Почему раньше не покупал ? Может все таки не хватало деньжат , а подкопил до конечной суммы уже будучи в браке ? Почему бы на дочь не записать ? А то у нас все мужчины вдруг после развода становятся при имуществе и свободные ...

Отличная идея! Потом дочери исполнится 18, и она укажет на дверь и маме, и папе.

#45
Гость

Вы плохо знаете судебную систему, да работу госорганов в целом. Все продаётся, все покупается. Но не это важно. Важно то что муж автора заранее с ней развёлся. Может даже уже кто то на стороне и он готовит пути выхода из брака с минимальными потерями. Пора бить тревогу. Любящий мужчина такое жене не скажет.

А любящая жена вложит свои добрачные накопления в совместную собственность? Ну вы сами знаете, как таких называют, когда муж при разводе начинает свою долю требовать.

Гость
#46
Гость

Да это понятно что вброс. Но такие же и на самом деле есть
Уже один вброс был также про прописку ребенка у мужа.
Другая тема что просто муж не хочет жену прописывать. А она приезжая из Новосиба, прописка у тетки. Родители наскребли на квартиру но она еще строится. Так она хочет к нему, а точнее к его свекрови в квартиру. И типа: как так не хочет меня и нашего будущего реб прописывать (пока реб нет).
И у нее пукан разрывает что Свекровь не хочет её к себе прописывать. Хотя там живут у нее.
Вот такие нахалки и оттяпывают потом имущество у мужиков.

Да согласна некрасиво. Но знаете каждый случай индивидуален. Бывает некоторые мужчины заслуживают того чтобы остаться без штанов после развода. У меня раньше подруга была, как я думала подруга. Влюбилась в мужчину, влезла в семью, требовала развода и чтобы его жене и детям ничего не осталось. Не вышло. Родители мужчины влезли, заставили все оставить жене и троим детям. Слава богу адекватные старики. Ну а подруге моей этот мужик с голыми яйцами наскучил уже в первую неделю, выгнала его. С ней мы позже общаться перестали. А вообще тема интересная, можно было обсудить, но люди не умеют разговаривать, они умеют лишь спорить.

#47
Гость

Видите как вы рассуждаете: все догадки и догадки. Прицепились к человеку другого мнения. А тупым всегда даже два раза мало повторить: это не моя тема, речь не обо мне.

А вы такая острая, рассказываете тут, что можно по воде ходить и камни зубами грызть, - а на резонную просьбу поделиться фактами на данную тему начинаете хамить.

Гость
#48

Все правильно делает. Деньги его. На детей записывать недвижимость нельзя. Она сразу становится неликвидной, так как продажа только через опеку и это практически невозможно.

Любитель ватрушек
#49

Выскочила чужая квартирка из цепких лап жадной бабёнки, она истерит!

Гость
#50

все правильно делает. а где твоя квартира? что бы ее на дочь оформить.