Гость
Статьи
Безумная мечта или …

Безумная мечта или Реально ли накопить 7-8 миллионов за 5 лет?

Очень хочу квартиру в регионе N.Согласна с плохим ремонтом,чтобы делать под себя. Сейчас зарабатываю на 2 работах 70 тысяч. Если начну работать где-то еще,то смогу ли накопить? Посоветуйте как это лучше сделать?

Гостья
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Через 5 лет эта квартира будет стоить уже не 7-8 млн, а 12-13. Накопить на зп 70 тыс нереально, берите ипотеку

Гость
#2

ЕСЛИ ВЫ ТОЛЬКО работаете в ГОСДУМЕ или в каком МИНИСТЕРСТВЕ В МОСКВЕ , ТОГДА РЕАЛЬНО

Гость
#3

Сможешь если 70 шт будешь каждый месяц откладывать и не факт что твой вклад банк не сопрет, у меня недавно 300 шт ВТБ украл со вклада, теперь дома храню.

В
#5

70 тыщ.... Нереально

Гость
#7

Нереально автор , квартиры дорожают , наверное да , логичнее взять ипотеку

Гость
#9

Вы же девушка, найдите щедрого мужика с квартирой и вопрос закрыт) если будете пахать на 3 работах - потратите все на врачей, а не на квартиру.

Гость
#10

Чтобы накопить 7 млн за 5 лет, надо каждый месяц откладывать по 117 тыс, а у вас зп меньше, еще на что-то надо кушать, одеваться, платить за жилье. А через 5 лет за ваши 7 млн уже ничего и не купить будет.
Начинайте как все люди, купите сначала комнату, потом студию, потом квартирку, потом уже квартиру в нужном регионе

Александр Сергеевич Говнов
#11
Гость

Через 5 лет эта квартира будет стоить уже не 7-8 млн, а 12-13. Накопить на зп 70 тыс нереально, берите ипотеку

в регионе N она легко может стоить и 6 млн, и даже 3
все зависит от того, где N находится
если там где N = М или П, это одно, а если N = В, от слова Воркута, то совсем другое

Гость
#12

не можешь определить сумму, которую нужно откладывать, чтобы через 60 мес получилось 7-8 млн, серьезно?
и второе -посчитай, что будет с этими деньгами через 5 лет, принимая во внимание уровень инфляции.

Александр Сергеевич Говнов
#13

не в обиду автору, просто для понимания...
у меня приятель по Бауманке, живёт в высотке на Красных Воротах, ну погуглите...коренной так сказать. еще пару квартир на Басманной, сдают по 120К...
ну как бы человек вообще в другой реальности, добрый, начитанный, ну уработавшийся чэловек, тестирует новые вкусы кофе в кофейне Сада им. Баумана..., самокаты, свежий c-класс
да не в этом суть, суть в том что не нажо ж..пу рвать, живи в своем регионе хоть в сарае, но нне уподобляйся галерному рабу

Александр Сергеевич Говнов
#14
Гость

не можешь определить сумму, которую нужно откладывать, чтобы через 60 мес получилось 7-8 млн, серьезно?
и второе -посчитай, что будет с этими деньгами через 5 лет, принимая во внимание уровень инфляции.

деньги надо крутить, иначе ты будешь ту по нищать, по 15-20% в год
крутить 70 тыщ - не получится, статус квала с ПУР те дадут от 3 млн онли, и притом эти 3 ляма должны быть даже не твои а твоего брокера
вывод - эти деньги проще ту по прожирать на ***

Гость
#15

В школе математику не учили? 70*12*5=4200

Александр Сергеевич Говнов
#16

я понимаю, чужому дяде/тете не хочется отдавать за аренду, но рили, господа
если даже просвещенная Эуропа, на которую вы/мы тут все лимонили 30 лет так живет, и притом что у них кормовая база была раз в 5 повыше чем у нас, то что делать?

Гость
#18

Если вы будете по 70 тыс в месяц откладывать все 5 лет, то накалите менее 5 млн
Ну такое…. Вклад под % конечно чуть улучшит дело но, как вам тут написали, инфляцию особо не съесть

Гость
#19
Александр Сергеевич Говнов

в регионе N она легко может стоить и 6 млн, и даже 3
все зависит от того, где N находится
если там где N = М или П, это одно, а если N = В, от слова Воркута, то совсем другое

тут про квартиру мечты пишут, ценник вырастают даже на дерьмовые квартиры в дерьмовых районах

Гость
#20

если ты будешь откладывать по 1,4 миллиона в год - то накопишь 7 миллионов, если по 1,6 миллиона - то накопишь 8. Т.е. твой месячный доход должен быть от 117 тыс руб - для 7 миллионов, или от 134 - для 8 миллионов. Но это при условии что ты не будешь есть-пить и платить комуналку. Очевидно что 70 тыров тебе не хватает для достижения цели.

Гость
#21

Продай почку.емли на 2 работах ты получаешь 70, тотна 3 будешь получать максимум 100, а надо 300 тыс. Ты ласты склеешь раньше, чем накопишь

Александр Сергеевич Говнов
#22
Гость

тут про квартиру мечты пишут, ценник вырастают даже на дерьмовые квартиры в дерьмовых районах

а ну если мячты, то возможно
а то так-то дэнэрэ/лэнэрэ приветствует нас, там ничего не дорожает

Александр Сергеевич Говнов
#23
Гость

тут про квартиру мечты пишут, ценник вырастают даже на дерьмовые квартиры в дерьмовых районах

так а зачем быть зашоренным рабом Капитала и покупать отсек в бетонном бараке?
купи участок с травой в СНТ, ставь бытовку, и наслаждайся. участки у нас в изобилии, ибо земли русской нам цари завоевали - ж опой ешь

Гость
#24

вам стоит зарабатывать раза в два больше. 8 лямов за 5 лет - 1,6 ляма в год... то бишь раза в 2 больше чем вы сейчас имеете...
можете конечно рискнуть на бирже... если сейчас с 0,5 млн вложите то шансы увеличить вложения в разы есть. плюс дивиденды... в принципе возможно... но риски велики

Александр Сергеевич Говнов
#26
Гость

вам стоит зарабатывать раза в два больше. 8 лямов за 5 лет - 1,6 ляма в год... то бишь раза в 2 больше чем вы сейчас имеете...
можете конечно рискнуть на бирже... если сейчас с 0,5 млн вложите то шансы увеличить вложения в разы есть. плюс дивиденды... в принципе возможно... но риски велики

азаза
вот таким таких как аффтар "управляющих мечтой", зажавших 500 тыщ в мокрой трясущейся ладошке ждет толпа оналитегов, сливших уже десяток таких депозитов, и теперь разводящих ло хов на дядю

Гость
#27
Александр Сергеевич Говнов

так а зачем быть зашоренным рабом Капитала и покупать отсек в бетонном бараке?
купи участок с травой в СНТ, ставь бытовку, и наслаждайся. участки у нас в изобилии, ибо земли русской нам цари завоевали - ж опой ешь

это если работать удаленно или иметь участок недалеко от города,чтобы на машине ездить на работу.

Гость
#29
Александр Сергеевич Говнов

азаза
вот таким таких как аффтар "управляющих мечтой", зажавших 500 тыщ в мокрой трясущейся ладошке ждет толпа оналитегов, сливших уже десяток таких депозитов, и теперь разводящих ло хов на дядю

я же написал - риски очень велики... но акции сейчас на низком уровне и рост их в 2-3-5 раз за 5 лет очень возможен... с "аналитиками" лучше не связываться...

Александр Сергеевич Говнов
#31
Гость

я же написал - риски очень велики... но акции сейчас на низком уровне и рост их в 2-3-5 раз за 5 лет очень возможен... с "аналитиками" лучше не связываться...

дадада
очень он возможен, и еще много чего очень возможно, например сценарий "дивидендные качели", прокрученный не так давно приснопамятным Газпромом, когда ло хов постригли ДВАЖДЫ

Александр Сергеевич Говнов
#32
Гость

это если работать удаленно или иметь участок недалеко от города,чтобы на машине ездить на работу.

ну вот так и надо делать, в МО я недавно смотерл, за 300К можно взять участок в СНТ, даже с ЛЭП и ГАЗом рядом. Ставь бытовку, ставь буржуйку, лепиздричество есть, работай
а если же ты оффлайн-работник, так бери жигу за те же 300К и езди на работу
но будешь жить как подобие человек, а не раб Капитала

Гость
#34
Александр Сергеевич Говнов

а ну если мячты, то возможно
а то так-то дэнэрэ/лэнэрэ приветствует нас, там ничего не дорожает

В Воркуте трешку можно купить за 60 тыс. руб. В Туве юрту.Квартиру типа сарай в Краснодаском крае за сотню ( руб). Главное-" Кто ищет тот всегда найдет!"

Гость
#35
Александр Сергеевич Говнов

ну вот так и надо делать, в МО я недавно смотерл, за 300К можно взять участок в СНТ, даже с ЛЭП и ГАЗом рядом. Ставь бытовку, ставь буржуйку, лепиздричество есть, работай
а если же ты оффлайн-работник, так бери жигу за те же 300К и езди на работу
но будешь жить как подобие человек, а не раб Капитала

Это, как правило, проблемные участки: то землю не возможно оформить, то рядом ЛЭП, а так сотка одна стОит от 300 тысяч руб.Считай- поболе мильона выйдет!ВСе эти объявления про дешевый участок заманилово для дуррочка. Да еще расходы на бытовку, да и опасно одной там жить, злодее много.Вот в районе Туапсе , Шепси,есть проблемное СНТ, без электричества, газа. с оформлением земли проблемы, так там бытовку можно купить и землей пользоваться за 200 тыс. Некоторые рискуют, а что- море рядом, тепло. На юге, если пошуровать, аналогичный вариант можно найти в аулах.

Александр Сергеевич Говнов
#36
Гость

Это, как правило, проблемные участки: то землю не возможно оформить, то рядом ЛЭП, а так сотка одна стОит от 300 тысяч руб.Считай- поболе мильона выйдет!ВСе эти объявления про дешевый участок заманилово для дуррочка. Да еще расходы на бытовку, да и опасно одной там жить, злодее много.Вот в районе Туапсе , Шепси,есть проблемное СНТ, без электричества, газа. с оформлением земли проблемы, так там бытовку можно купить и землей пользоваться за 200 тыс. Некоторые рискуют, а что- море рядом, тепло. На юге, если пошуровать, аналогичный вариант можно найти в аулах.

ну такое себе там, на любителя в аулах. я так жил в станице. Зимой пздос - электричество могут на неделю вырубить
а насчёт МО это зря, в СНТ нормально все по докам, просто участки как правило это какое-нить болото либо под ЛЭП. а за 500К вообще норм можно взять, а за лям это уже даже с домишком, в той же Шатуре

Я так думаю
#37
Гость

В школе математику не учили? 70*12*5=4200

А вы ? )

Если в банке разместить под 8 % годовых , с нарастанием, то под 6.000 как раз получится )

Гость
#38
Гость

Сможешь если 70 шт будешь каждый месяц откладывать и не факт что твой вклад банк не сопрет, у меня недавно 300 шт ВТБ украл со вклада, теперь дома храню.

как это украл со вклада? вы уж врите, да не завирайтесь

#39
Гость

Вы же девушка, найдите щедрого мужика с квартирой и вопрос закрыт) если будете пахать на 3 работах - потратите все на врачей, а не на квартиру.

Во-первых, что с того, что она девушка? Всем девушкам обязательно удается где-то мужиков с квартирами находить, что ли? Может, подскажете, где искать, а то я и не в курсах?
Во-вторых, ок, нашла она мужика, что дальше? Это сразу дает гарантии, что она будет при жилье? Да завтра поссорятся, и вот она уже с чемоданами на улице стоит.
Ну и советы, 22 год на дворе, а ничего не меняется.

Гость
#40

С теперешними ценами на жизнь нужно 40 минимум, при условии, что есть обувь, одежда основная и своя квартира - не аренда.
Так что за год можно отложить максимум 30*12 = 360 тыс. руб.
Посчитайте сами, можете ли вы отложить 8 миллионов за 5 лет.
А если работать на куче работ - это я прошла - потом летит здоровье.
Но иногда это бывает к лучшему. У меня после кучи стрессовых подработок поменялось сознание. И теперь мне нужна не бетонная однуха в городе N, а возможность жить в маленьком экологичном городке и работать как можно меньше.
Проблема в том, что я житель мегаполиса, не знаю маленьких городкох, вот сейчас езжу, путешествую, смотрю. Когда начала изучать окрестности города СПб, в коем проживаю, волосы встали дыбом от обилия мусорных полигонов и вредных производств.

Гость
#41
I have no name

Во-первых, что с того, что она девушка? Всем девушкам обязательно удается где-то мужиков с квартирами находить, что ли? Может, подскажете, где искать, а то я и не в курсах?
Во-вторых, ок, нашла она мужика, что дальше? Это сразу дает гарантии, что она будет при жилье? Да завтра поссорятся, и вот она уже с чемоданами на улице стоит.
Ну и советы, 22 год на дворе, а ничего не меняется.

Конечно. Даже совместная собственность геморрой тот еще. Вот купила я с мужем совместно квартиру, потом развелись, и целый головняк теперь с ее продажей.

Мира
#42
Гость

Сможешь если 70 шт будешь каждый месяц откладывать и не факт что твой вклад банк не сопрет, у меня недавно 300 шт ВТБ украл со вклада, теперь дома храню.

Как втб у вас такую крупную сумму спер?

Гость
#43
Александр Сергеевич Говнов

в регионе N она легко может стоить и 6 млн, и даже 3
все зависит от того, где N находится
если там где N = М или П, это одно, а если N = В, от слова Воркута, то совсем другое

😊😊+ +

Гость
#44
I have no name

Во-первых, что с того, что она девушка? Всем девушкам обязательно удается где-то мужиков с квартирами находить, что ли? Может, подскажете, где искать, а то я и не в курсах?
Во-вторых, ок, нашла она мужика, что дальше? Это сразу дает гарантии, что она будет при жилье? Да завтра поссорятся, и вот она уже с чемоданами на улице стоит.
Ну и советы, 22 год на дворе, а ничего не меняется.

Где искать? Да везде, в жизни больше появляться в дорогих новостроечных районах, уметь знакомиться, поддержать разговор. Ясен х* что на лавочке возле общаги шансов немного) В сети пошарьтесь по группам и форумам прогеров, попросите помощи какой нить и найдете себе бородатого сеньора питон девелопера с окладом в 300к ))

Гость
#45
Гость

Сможешь если 70 шт будешь каждый месяц откладывать и не факт что твой вклад банк не сопрет, у меня недавно 300 шт ВТБ украл со вклада, теперь дома храню.

Как такое возможно?

Гость
#46
Гость

Сможешь если 70 шт будешь каждый месяц откладывать и не факт что твой вклад банк не сопрет, у меня недавно 300 шт ВТБ украл со вклада, теперь дома храню.

Как украл, расскажите!!!!

Гость
#47
Гость

Как такое возможно?

Во сне такое возможно) приснилось ей что Костину 300к не хватило на новую яхту) Люди, очнитесь уже, кому в втб нужны ваши жалкие копейки?

Гость
#48

Автор, не сможете. Простая математика: 70*12*5=4200.

Гость
#49
Александр Сергеевич Говнов

ну такое себе там, на любителя в аулах. я так жил в станице. Зимой пздос - электричество могут на неделю вырубить
а насчёт МО это зря, в СНТ нормально все по докам, просто участки как правило это какое-нить болото либо под ЛЭП. а за 500К вообще норм можно взять, а за лям это уже даже с домишком, в той же Шатуре

"просто участки как правило это какое-нить болото либо под ЛЭП. "
И как на таких участках жить, в болоте или под ЛЭП? Кому они нужны?

Гость
#50

Опасаюсь, что сейчас настают очень непростые времена, поэтому не правильно делать обычные арифметические расчеты на несколько лет вперед. Слишком много неопределенности.
В перспективе 5 лет, во сколько может обесцениться рубль? В 2 раза, в 10 раз, в 100-1000 раз? А что будет с ценами на недвижимость?
Вот возьмем, к примеру Аргентину, там за последние несколько лет инфляция 10-20 раз. Стоимость недвиги в долларах в столице процентов на 40 упала. Т.е. если человек копил лет 5 защищаясь от инфляции, откладывая долларов по 500 в месяц - сейчас, наверное, может и походить по рынку.
Возможно нужно переформулировать цель, например так: заработать на квартиру, которая стоит сейчас 7 миллионов.

Поэтому, накопить можно. Если цена недвижимости упадет в твердой валюте, то то, что сейчас стоит 100 тыс. долларов - может стоить и 30 тыс.
Потребуется решить не менее сложную задачу, чем заработать - сохранить накопления. С учетом того, что внутри страны резко сократилось количество надежных инструментов накопления.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: