Гость
Статьи
Не люблю мужа. Никогда …

Не люблю мужа. Никогда не любила

Мама всегда мне говорила : "От любви хорошего не жди, это страдания, не бывает взаимности, все чувства проходят, мужчинам важен только секс, мало хороших, в основном алкоголики ленивые и бабники, поэтому выходи замуж за обеспеченного, положительного, чтобы любил тебя, а не ты его и живи спокойной жизнью"
В итоге появился в моей жизни такой весь положительный, обеспеченный парень, который меня полюбил. Но я к нему совершенно ничего не испытывала, только смеялась над ним и стебалась. Он мне казался несуразным, совсем не моим вариантом. Я его как мужчину не воспринимала.
Он бегал за мной 2 года, потом мне захотелось для интереса от скуки с ним пообщаться. И тут началось, цветы, ухаживания и т. д. Вскоре он мне стал нравится. Мама конечно же была в восторге от него...
Вскоре мы поженились и вот уже 3 года в браке, но я четко понимаю, что не люблю его и никогда не любила, он хочет детей, я от него не хочу. Я думала стерпится- слюбится, но нет...
Когда он уходит на работу, я кайфую, что он наконец- таки свалил и я смогу побыть одна дома. Он меня раздражает. Мы с ним часто ругаемся.
Я не изменяю мужу, но мне часто нравятся другие мужчины, я представляю их во время занятия сексом с мужем.
Мне 23 г, а я никогда еще никого не любила. Все что я когда либо испытывала к противоположному полу - это сексуальное желание, симпатия, но не любовь(
Это приносит мне страдания, уйти от мужа я боюсь, любовника завести не смогу, меня замучает совесть. Боюсь, что если уйду от мужа, лучше не найду и останусь одна(((
Я не знаю, что делать в этой ситуации. Мне настолько бывает плохо и одиноко на душе, что хочется со все дури орать! Что мне делать?(((

Анастасия
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот ***** то. Иди на работу! Это все от безделья.

#2

Всего лишь 23. Побегай по ***** да алкашам,потом локти кусать будешь. Но если он вам настолько противен,то конечно лучше разводитесь-пожалейте парнишу

Гость
#3

А зачем вообще так рано замуж выскочила? Что за жизненная необходимость-то была? Ну встречались бы спокойно, надоело- ушла бы и все.

Анастасия
#4

А зарабатывает прилично, или так себе?

гость
#5

Зачем, объясните мне зачем, выходить замуж в 20 лет???? И если в 23 года вы думаете. что лучше никого не найдете, то так оно и будет скорее всего.....

Катя
#6

Поверьте любить жто тоже боль, причем когда любишь мудчина это чувствует и начинает пользоваться. Лучше когда он вас любит, так и живите и всю жизнь так проживете, без слез, т.к.он вас любит.

Гость
#7

Любовь мало кто из людей испытывают. Все чувствуют влюблённость, привязанность, эмоциональную зависимость.
А любовь к этому не имеет никакого отношения.

Гость
#8

cчас рабов нет и замуж насильно не выдают,взяла ,да ушла назад к маме,и отругайте её,чтоб не лезла в личную жизнь,а лучше квартиру разменяйте у мамы,у вас там законные метры должны быть и живите сами по себе,вы молоды,встретите свою любовь.

Анастасия
#9

Девочки, не говорите глупости. Если нормальный МЧ, имеет положение, приносит деньги - зачем менять его? Пусть сначала найдет на кого менять, а потом сжигает мосты.

Анастасия
#10

Тем более с мамой отношения хорошие. Чем не муж. А для досуга так или иначе в запасе нужно иметь варианты. Какой бы он золотой не был. Однообразие приедается.

Гость
#11

Автор, вы же его по- человечески даже не знаете. Может, вам познакомиться пора уже? Зачем зря себя накручивать? Вы реально с жиру беситесь. Найдите себе занятие, займите голову и увидите, что муж ваш вполне заслуживает внимания и если не любви, то хотя бы уважения и привязанности. Вы мучаетесь от безделья, у многих так. А еще такое чувство, что вы на сексе зациклены. Может это во многом вам мешает. Видимо, любовь для вас- это хороший секс с красивым мужчиной. И тут стоит задуматься, что проблема в вашем восприятии жизни, любви.

Гость
#12

Естественно боишься от мужа уйти, денег-то своих нет

Анастасия
#13
Гость

Вот ***** то. Иди на работу! Это все от безделья.

Я работаю с 19 лет

Гость
#14

Чего вас не устраивает? Надо чтобы шпынял и финиш под глаз? так могут сказать, без движения души. Я так жила, с нелюбимым, от которого, все были в восторге, его отношение ко мне, лучше и желать не надо, но я просыпалась, с одной мыслью, зачем я проснулась, именно с неё, начиналось, каждое утро, когда я только открывала глаза и смотрела в потолок. Может возникнуть уважение, но любовь то откуда, никаких движений в душе и теле от уважения не будет. Не разводилась из-за ребёнка, когда вырос развелась, и что? да ничего, я было подумала, что мне не дано любить, но очень хотелось испытать, и вот недавно испытала...почувствовала, всё, что чувствовал мой муж, даже все его фразы, поступки стали более, чем понятны, но со стороны мужчины, мне было всего недостаточно, а играть в одни ворота, я в силу характера не буду.

взаимная любовь, это дар божий, даётся единицам, все остальные либо вас, либо вы,
последнее, яркое чувство, но когда вам отвечают взаимностью не полной мере, приносит страдания, душевную боль и печаль, всё то же, что сейчас вы испытываете, понимаете? практически, всё то же самое!!! Короче, всё это, любовь-морковь, *****..ня, поверьте, цените то, что имеете, поменяйте своё отношение, хотя если бы мне так сказали раньше, это было бы невозможным, но вот сейчас, смогла бы, но поздно, у него др семья, но я локти не кусаю, потому, что возможно опять бы не смогла принять и вогнала себя в депрессию.

Гость
#15

Автор, вот и я так по маминому науськиванию вышла замуж за нелюбимого. Секс просто терпела, и его терпела. И тоже радовалась, когда его дома нет. А когда дома, то находила причины из дома сбежать. Через три года после свадьбы ребенка родила, а еще через три развелась. Мне тогда было уже 29. Но я больше не могла с ним жить. Мне уже даже случайное его прикосновение было противно. Раздражало в нём всё, даже его запах. Хотя в общем и целом он человек неплохой, и муж хороший. Но не любила я его, и ежедневная мука - жить и спать с нелюбимым - вылилась в ненависть. А после развода я встретила любимого человека, за которого вышла замуж. Живем уже 14 лет, и это совсем другое. Быть в браке с любимым человеком - это счастье. И первый муж встретил девушку, которая его любит. И он тоже счастлив. А я за него рада. В браке с ним мы оба страдали, а теперь оба счастливы.
Автор, Вам всего 23, детей нет. Вы только представьте себе, что так как сейчас Вы будете жить всю свою долгую жизнь. Каждый день своей жизни. Хотите так? В этом унынии, без радости. Если хотите, живите дальше. Если нет, то только Вы можете всё изменить. Удачи.

Анастасия
#16
Гость

А зачем вообще так рано замуж выскочила? Что за жизненная необходимость-то была? Ну встречались бы спокойно, надоело- ушла бы и все.

Хотела сначала просто жить с ним. Но родители запретили, сказали чтобы не позорила семью .

Анастасия
#17
Анастасия

А зарабатывает прилично, или так себе?

средне. я больше его зарабатываю на 4000 и у меня есть оплачиваемое хобби. У него никакого хобби нет, приходит с работы и играется в телефоне, в компе.. Бесит уже

Анастасия
#18
гость

Зачем, объясните мне зачем, выходить замуж в 20 лет???? И если в 23 года вы думаете. что лучше никого не найдете, то так оно и будет скорее всего.....

Мама постоянно говорила: " Выходи замуж, лучше не найдешь, сейчас такая редкость такие, в основном козлы, тебя будут бить и пользоваться"

DD
#19
Анастасия

Мама постоянно говорила: " Выходи замуж, лучше не найдешь, сейчас такая редкость такие, в основном козлы, тебя будут бить и пользоваться"

А отец что говорил?

Гость
#20

автор, прежде чем маму слушать, хотя бы оценили - а какой у нее опыт, чтобы считать себя мудрее других? У нее что, было несколько полноценных браков и она может сравнивать, она в итоге выбрала правильного мужчину и с ним счастлива? Или это только теоретические рассуждения матери-одиночки, которую обидел один и все, для нее теперь все плохие, пусть хоть с деньгами ? В вопросе замужества нужно только себя слушать, а не маму и не подружек, выходить за того, кто не нравится - глупость. Дело тут не в какой-то там неземной любви, но ведь судя по посту автора, ее муж ее как мужчина никогда не привлекал, ее к нему не тянуло даже просто в сексуальном плане - как можно спать в одной кровати с таким человеком? Это ужасно противно. Не представляю, как это на всю жизнь похоронить в себе сексуальное желание и возможность ощущать себя женщиной полноценной. 23 года - это время, чтобы самой для себя жизнь открывать, для себя работать, учиться, радоваться жизни, общаться с людьми, а не жить стиснув зубы с удобным мужчиной, у нас не средние века, когда женщина могла только с мужчиной выжить. Разводиться автору нужно и пожить одной, чтобы научиться отвечать самой хотя бы за себя. Бояться остаться одной (в таком-то возрасте) - это неполноценность, полная неуверенность в себе - прямой путь к болоту и полному недовольству жизнью.

Гость
#21
Анастасия

средне. я больше его зарабатываю на 4000 и у меня есть оплачиваемое хобби. У него никакого хобби нет, приходит с работы и играется в телефоне, в компе.. Бесит уже

Так зачем он Вам вообще? Я уж подумала, что Вы на хорошем обеспечении, привыкли к его большим деньгам. Мне вообще непонятно, зачем Вы с ним? Может быть боитесь маминого гнева? Вы сами можете себе ответить, почему Вы не разводитесь?

ВикаВика
#22

Анастасия, подобное обсуждение идет сейчас в теме Кто выходил замуж не любя а теперь самый счастливый человек на свете ??? зайдите, там есть девочки, которые замуж вышли в Вашем возрасте и без большой (больной?) любви, сейчас счастливы, может, подскажут что. С моей колокольни - Вы очень рано вышли замуж, я бы не была счастлива ни с кем, по любви или без, раньше или позже, я сама бы еще незрелая была для брака. Но некоторым счастливым семьям пожениться в раннем возрасте не стало приговором. Гость 20 - поддерживаю. Боязнь остаться одной в любом возрасте - прямой путь к болоту и недовольству жизнью :-)

Гость
#23

Анастасия, у меня ситуация по большей части похожа на вашу, особенно в настоящий момент... Очень понимаю тебя, предлагаю пообщаться, если хочешь

magic
#24

девушка,на самом деле вам повезло,что вы замужем за таким мужчиной.вы просто этого не цените..начнёте понимать что вы были не правы и ценить уже тогда когда возможно будет поздно..повзрослеете и поймёте.не рыпайтесь никуда от такого мужа.мама ваша была права..не беситесь с жиру автор..

magic
#25
Гость

Так зачем он Вам вообще? Я уж подумала, что Вы на хорошем обеспечении, привыкли к его большим деньгам. Мне вообще непонятно, зачем Вы с ним? Может быть боитесь маминого гнева? Вы сами можете себе ответить, почему Вы не разводитесь?

кстати я тоже так подумала..теперь и я думаю зачем он ей..

#26
Гость

Автор, вот и я так по маминому науськиванию вышла замуж за нелюбимого. Секс просто терпела, и его терпела. И тоже радовалась, когда его дома нет. А когда дома, то находила причины из дома сбежать. Через три года после свадьбы ребенка родила, а еще через три развелась. Мне тогда было уже 29. Но я больше не могла с ним жить. Мне уже даже случайное его прикосновение было противно. Раздражало в нём всё, даже его запах. Хотя в общем и целом он человек неплохой, и муж хороший. Но не любила я его, и ежедневная мука - жить и спать с нелюбимым - вылилась в ненависть. А после развода я встретила любимого человека, за которого вышла замуж. Живем уже 14 лет, и это совсем другое. Быть в браке с любимым человеком - это счастье. И первый муж встретил девушку, которая его любит. И он тоже счастлив. А я за него рада. В браке с ним мы оба страдали, а теперь оба счастливы. Автор, Вам всего 23, детей нет. Вы только представьте себе, что так как сейчас Вы будете жить всю свою долгую жизнь. Каждый день своей жизни. Хотите так? В этом унынии, без радости. Если хотите, живите дальше. Если нет, то только Вы можете всё изменить. Удачи.

очень крутые и правильные слова.

Анастасия
#27
Гость

Так зачем он Вам вообще? Я уж подумала, что Вы на хорошем обеспечении, привыкли к его большим деньгам. Мне вообще непонятно, зачем Вы с ним? Может быть боитесь маминого гнева? Вы сами можете себе ответить, почему Вы не разводитесь?

Удобно, комфортно у него есть отдельная большая квартира, не скучно, готовит вкусно)) все для меня делает

Анастасия
#28
Гость

Так зачем он Вам вообще? Я уж подумала, что Вы на хорошем обеспечении, привыкли к его большим деньгам. Мне вообще непонятно, зачем Вы с ним? Может быть боитесь маминого гнева? Вы сами можете себе ответить, почему Вы не разводитесь?

Маме когда говорю, что хочу уйти, она начинает нервничать, уговаривает меня остаться, сказала, если вернусь к ней, то полностью буду себя содержать и т. д. Я люблю маму, но с ней жить невозможно, она очень вспыльчивая, гневная, постоянно орет, командует .
Бабушка сказала : "Хватит маму мучать, на шее у нее сидеть, ото оставайся с мужем, не мучай мать, ей и так тяжело."

Анастасия
#29
Magic life

очень крутые и правильные слова.

Да , действительно правильные слова. Но это нужно иметь смелость так поступить...

Анастасия
#30
Гость

Анастасия, у меня ситуация по большей части похожа на вашу, особенно в настоящий момент... Очень понимаю тебя, предлагаю пообщаться, если хочешь

давай пообщаемся , я не против)

Анастасия
#31
Гость

автор, прежде чем маму слушать, хотя бы оценили - а какой у нее опыт, чтобы считать себя мудрее других? У нее что, было несколько полноценных браков и она может сравнивать, она в итоге выбрала правильного мужчину и с ним счастлива? Или это только теоретические рассуждения матери-одиночки, которую обидел один и все, для нее теперь все плохие, пусть хоть с деньгами ? В вопросе замужества нужно только себя слушать, а не маму и не подружек, выходить за того, кто не нравится - глупость. Дело тут не в какой-то там неземной любви, но ведь судя по посту автора, ее муж ее как мужчина никогда не привлекал, ее к нему не тянуло даже просто в сексуальном плане - как можно спать в одной кровати с таким человеком? Это ужасно противно. Не представляю, как это на всю жизнь похоронить в себе сексуальное желание и возможность ощущать себя женщиной полноценной. 23 года - это время, чтобы самой для себя жизнь открывать, для себя работать, учиться, радоваться жизни, общаться с людьми, а не жить стиснув зубы с удобным мужчиной, у нас не средние века, когда женщина могла только с мужчиной выжить. Разводиться автору нужно и пожить одной, чтобы научиться отвечать самой хотя бы за себя. Бояться остаться одной (в таком-то возрасте) - это неполноценность, полная неуверенность в себе - прямой путь к болоту и полному недовольству жизнью.

Опыт мамы? Вышла замуж рано беременная в 20 лет по любви и отец ее любил, но он бухал , постоянные гульки с друзьями, детей бросал, не работал, ему все впадлу было, ему было пох на все, лиш бы с друзьями потусить. Опомнился уже лет в 40 бросил пить, но сейчас он инвалид зарабатывает копейки.... Если во многих семьях главный отец, у меня всегда была мать, она , можно сказать, содержала семью и за все отвечала . Они до сих пор вместе с отцом.

Евгений
#32

Авторша, ты мечтаешь об альфаче. Это можно симулировать. Попроси мужа хоть раз в неделю бить тебя и опускать мордой в унитаз. Поверь, твои самочные инстинкты после этого воспримут мужа как древнего вожака обезьяньей стати и ты будешь смазкой истекать.

Гость
#33

Сама в такой ситуации как героиня. Но мне уже 27 я сама себя содержу, пою, кормлю, одеваю. С моим МЧ нас случайно познакомили друзья. Подумала, очень приятный молодой человек, но не более того. Я ему понравилась и он начал за мной ухаживать. Я всегда влюблялась в ярких сильных и умных мужчин. Но в меня они не влюблялись( видимо не очень яркой казалась и сильно). Вообщем устав от того, что меня не любят решила попробовать с тем кого не люблю я, но который влюбился в меня. Одно из моих правил "Если что-то не получается надо сменить тактику ". И я сменила. Мы вместе уже три года. Уже замуж позвал и кольцо подарил и ремонт делаем в его квартире. Готовит божественно, IT- специалист. И все вроде хорошо. Но в постеле без допинга не могу с ним заниматься сексом. Терплю как сказала Гость 15. Никогда его не хотела. И одной из основных факторов том, что я понимаю, что со мной рядом мальчик ,а не мужчина. Все решаю я начиная от ремонта заканчивая отдыхом. Последнее время живем исключительно на мои деньги, хотя он тоже работает. Ремонт естественно в его квартире больше чем половина за мой счет. И начало окончательно "перекрывать". А все кругом говорят тебе уже 27 , часики тикают, в девках останешься. Да кто тебя так любить будет как он? И конечно все подруги уже замужем половина с детьми. И вот сижу и думаю должна ли молодая, сильная, красивая девушка ,которая может сама себя обеспечить терпеть секс с нелюбимым мужчиной радии всеобщего одобрения? Или все таки быть честной с собой и честной с ним. Он же не должен страдать из-за меня. А я понимаю что он чувствует это, но закрывает глаза.

Таня
#33
Анастасия

давай пообщаемся , я не против)

к какому решению вы пришли???

Таня
#34

Сказали , что не хотите быть с ним ???

Гость
#35
Таня

к какому решению вы пришли???

Тоже интересно. Сама в дебильной ситуации. Замужем, не по любви, но есть ребенок. А уйти не могу, по сколько нет своего жилья. Домой не вернусь, так как бабушка там, с которой жить не возможно. Что такое мурашки от секса давным давно забыла. Короче, жуть😭

Гость
#36

Вы что прикалываетесь??? как это не найдете лучше и не найдете другого?
мужчин полно! выбирай кого хочешь!
так много красивых и молодых мужчин! один красивей другого!
вам всего 23 вы че глупости говорите!
мне 27 я встречаюсь с 21 летним сейчас
и я не могу остановить свой выбор на одном, потому что так много красивых мужчин вокруг, один лучше другого.
а любви нет! и не ждите вы эту любовь не придет она!
есть только временный всплеск гормонов! эта игра гормонов когда человек нравится внешне, сводит с ума его голос и кажется что он самый лучший это длится максимум 3 года, но чаще всего меньше!
это сделано природой чтобы мы плодились как животные, когда в голову ударяют гормоны и одолевает дикая страсть!
вы еще молодая! не тратьте свою молодость на одного мужика
тем более у вас нет к нему желания и страсти, гормоны к нему даже не всплескались.
ищите других мужчин красивых и сексуальных и живите и наслаждайтесь жизнью!
мне вот 27 я встречаюсь с парнем до тех пор пока не надоест он мне и не наскучит.
потом я нахожу другого и быстро 2 недели максимум а то и раньше

Гость
#37

Милые дамы! По Вашим многочисленным просьбам в преддверии 8 марта - уникальные обряды на красоту и привлекательность, а также особый приворотный комплекс (для сложных ситуаций) - со скидками!!! Заявки принимаются до 28 февраля 2019 на почту: vedma.chernoknizhnitsa@yandex.ru (Ведьма Чернокнижница). Кто не успеет, тот опоздает - по заявкам после 28 февраля скидки не предусмотрены

Гость
#38

Уходи от мужа. Не стерпится никогда. Лучше одной, но спокойной и счастливой, чем с нелюбимым.

Гость
#39
Гость

Уходи от мужа. Не стерпится никогда. Лучше одной, но спокойной и счастливой, чем с нелюбимым.

Посмотрела сейчас. Оказывается, прошло уже 3 года. Ушла от мужа? Счастлива сейчас?

Гость
#40
Анастасия

А зарабатывает прилично, или так себе?

Мне кажется раз маме нравился, то прилично)

Ольга
#41

Привет. Описали вы мою историю. Я выросла на постоянных косяках старшей сестры и моего отца, мать ревела ночами и говорила что и такая буду. Я себе дала слово что буду другая, была первая любовь с 17 лет до 21 года, но мама говорила с ним расстаться. Я ушла от него. Мама говорила надо замуж за хорошего, тихого и спокойного. А любить необязательно. Вот и встретился мне такой....
Я сначала отказалась и обьяснила человеку что не мое он. Но не отстал и добился свадьбы. В результате 7 лет живем, дочери 10 мес. Спасаюсь дочерью, в душе пустота. Я в пыталась уговорить подать на развод, но моя родня сильно жалеет мужа моего и меня гнобили сильно. В нашем городе маленькие зп и я не потянула бы снимать квартиру одна, а общую квартиру и машину мама моя говорила оставить мужу и к ней нельзя было, она запрещала.
Но если вернуть бы время, я бы никогда не вышда замуж за чужого мне человека, я уже на себе поставила крест! Вы молодая девушка, все можно изменить. Не бойтесь. Есть женщины которые могут жить без любви, но это не мы.
Нам нужна любовь. А кстати моя сестра маму не слушала и мотала нервы ей, но делала как ей надо. И в результате живет во втором браке 2е детей от первого и второго брака и она СЧАСТЛИВАЯ МАМА И ЖЕНА!!!!!
А я плачу почти каждую ночь, дочь без отца не оставлю. А значит я уже никогда не буду счастливой.

Ольга
#42
Гость

Сама в такой ситуации как героиня. Но мне уже 27 я сама себя содержу, пою, кормлю, одеваю. С моим МЧ нас случайно познакомили друзья. Подумала, очень приятный молодой человек, но не более того. Я ему понравилась и он начал за мной ухаживать. Я всегда влюблялась в ярких сильных и умных мужчин. Но в меня они не влюблялись( видимо не очень яркой казалась и сильно). Вообщем устав от того, что меня не любят решила попробовать с тем кого не люблю я, но который влюбился в меня. Одно из моих правил "Если что-то не получается надо сменить тактику ". И я сменила. Мы вместе уже три года. Уже замуж позвал и кольцо подарил и ремонт делаем в его квартире. Готовит божественно, IT- специалист. И все вроде хорошо. Но в постеле без допинга не могу с ним заниматься сексом. Терплю как сказала Гость 15. Никогда его не хотела. И одной из основных факторов том, что я понимаю, что со мной рядом мальчик ,а не мужчина. Все решаю я начиная от ремонта заканчивая отдыхом. Последнее время живем исключительно на мои деньги, хотя он тоже работает. Ремонт естественно в его квартире больше чем половина за мой счет. И начало окончательно "перекрывать". А все кругом говорят тебе уже 27 , часики тикают, в девках останешься. Да кто тебя так любить будет как он? И конечно все подруги уже замужем половина с детьми. И вот сижу и думаю должна ли молодая, сильная, красивая девушка ,которая может сама себя обеспечить терпеть секс с нелюбимым мужчиной радии всеобщего одобрения? Или все таки быть честной с собой и честной с ним. Он же не должен страдать из-за меня. А я понимаю что он чувствует это, но закрывает глаза.

Как сложилась ваша судьба?

Гость
#43

Дорогая, тебе твоя мама, которая сама была не счастна в браке, передала ядовитую инъекцию о браке, как же тебе не выть на луну. Почитай хотябы Ольгу Валяеву, и уже бльшую часть поймёш, почему ты несчастна и как стать счастливей. А если хочешь стать совсем счастливой, подскажу.

Лейла
#44

Я из восточной семьи, где нам не принято выходить по любви. Всегда рассматриваем практическую сторону жизни. Какой будет тебе мужем? каким отцом для твоих детей? Я по характеру практичный человек и этот вариант мне подходит. И хорошо что до свадьбы у меня не было индийской любви, от которого потом страдала бы всю жизнь.
В целом не прогадала муж хороший семьянин всё в семью, с ним спокойно и стабильно
Но Боже мой иногда душа воет, думаю поторопилась, не мой мужчина. В целом оцениваю его как «так себе мужчина».Всегда понимала, что при других обстоятельствах никогда на него не посмотрела бы.Иногда кажется, что если бы немного подождала встретила бы своего....
Единственное что радует – наши детки без них жизни не представляю и муж меня сильно любит. Сделала выводы - главное семья и дети, и те ценности которые мы им привьём. Семейные традиции для меня превыше всего. Считаю если люди будут менее эгоистичны по отношению к своим желаниям в мире было бы куда больше счастливых детей!

Гость
#45
Гость

cчас рабов нет и замуж насильно не выдают,взяла ,да ушла назад к маме,и отругайте её,чтоб не лезла в личную жизнь,а лучше квартиру разменяйте у мамы,у вас там законные метры должны быть и живите сами по себе,вы молоды,встретите свою любовь.

Должны быть метры, ДА НЕТ ИХ ТАМ. А МАТЬ В ПОКОЕ НЕ ОСТАВЛЯЕТ, ОТРАВЛЯЕТ МНЕ ЖИЗНЬ. Я ЗАМУЖ ВЫШЛА ЗА ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА, ТОЛЬКО ЧТОБЫ СВАЛИТЬ ПОСКОРЕЕ ИЗ ЭТОГО АДА С РОДИТЕЛЯМИ, КОТОРВЕ БУХАЮТ И ДЕРУТСЯ И ЛЕЗУТ К ТЕБЕ С НРАВОУЧЕНИЯМИ И ПРОСТО ТЕРРОРИЗИРУЮТ ТЕБЯ. ТАК ПОНЯТНА СИТУАЦИЯ?

Гость
#46
Гость

Вот ***** то. Иди на работу! Это все от безделья.

Была бы в этой *** мира работа...

Гость
#47
Анастасия

Хотела сначала просто жить с ним. Но родители запретили, сказали чтобы не позорила семью .

Вооооот. У меня такая же ситуация. А те ***, которые ставят минусы просто не были в нашей шкуре и с такими ебнутыми фанатично верующими родителями (я про свою мать)

Гость
#48
Гость

автор, прежде чем маму слушать, хотя бы оценили - а какой у нее опыт, чтобы считать себя мудрее других? У нее что, было несколько полноценных браков и она может сравнивать, она в итоге выбрала правильного мужчину и с ним счастлива? Или это только теоретические рассуждения матери-одиночки, которую обидел один и все, для нее теперь все плохие, пусть хоть с деньгами ? В вопросе замужества нужно только себя слушать, а не маму и не подружек, выходить за того, кто не нравится - глупость. Дело тут не в какой-то там неземной любви, но ведь судя по посту автора, ее муж ее как мужчина никогда не привлекал, ее к нему не тянуло даже просто в сексуальном плане - как можно спать в одной кровати с таким человеком? Это ужасно противно. Не представляю, как это на всю жизнь похоронить в себе сексуальное желание и возможность ощущать себя женщиной полноценной. 23 года - это время, чтобы самой для себя жизнь открывать, для себя работать, учиться, радоваться жизни, общаться с людьми, а не жить стиснув зубы с удобным мужчиной, у нас не средние века, когда женщина могла только с мужчиной выжить. Разводиться автору нужно и пожить одной, чтобы научиться отвечать самой хотя бы за себя. Бояться остаться одной (в таком-то возрасте) - это неполноценность, полная неуверенность в себе - прямой путь к болоту и полному недовольству жизнью.

Да при чем тут слушать или не слушать маму? Если она морально на тебя наседает, терроризирует тебя, в покое не оставляет, припирается к вам домой с мужем и орет вам чтобы расписывались в ЗАГСе иначе она не оставит нас в покое? Она просто преследует тебя, манипулируя чувством вины, отравляет тебе жизнь. Это п*здец, и я никому не желаю испытать то, что испытала я, такое давление. И пошли в топку те, кто обесценивает страдания и проблемы других, говоря что так легко и просто отделаться от таких родителей.

Гость
#49
Гость

Да при чем тут слушать или не слушать маму? Если она морально на тебя наседает, терроризирует тебя, в покое не оставляет, припирается к вам домой с мужем и орет вам чтобы расписывались в ЗАГСе иначе она не оставит нас в покое? Она просто преследует тебя, манипулируя чувством вины, отравляет тебе жизнь. Это п*здец, и я никому не желаю испытать то, что испытала я, такое давление. И пошли в топку те, кто обесценивает страдания и проблемы других, говоря что так легко и просто отделаться от таких родителей.

И да, гость, у нас в стране "великой" средние века. Не знаю ни одного примера, где бы женщина без жилья и помощи могла бы достичь каких то высот.