Гость
Статьи
Вопрос к БЖ и НЖ.

Вопрос к БЖ и НЖ.

Девушки, вот интересно, кто из вас был в такой ситуации - вы у мужа вторая жена, а от первого брака есть дети... Вы общаетесь с ними? как строите отношения? как ведете себя по отношению к бывшей жене??? как правильно - дать мужчине свободно общаться с теми детьми сколько он хочет, или настаивать на том что у него теперь новая жизнь, новая семья, и пусть ограничивает общение с детьми платой алиментов и регламентированными визитами? и наоборот, бывшие жены - мешаете ли вы общению своих детей с их отцом и его новой женой? или свободно даете им видеться, может быть - даже жить у них периодически??? или используете ребенка для мести, через него разрушая новые отношения мужа?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем выходить замуж за мужика, у которого есть дети? вы че подбираете таких, а потом на форумах поете. хоть о себе и детях своих подумали бы, с детьми от прошлого брака ни вам, ни вашим детям ничего не достанется или крохи!

Гость
#2

автор, вам это зачем? в каждой избушке свои погремушки и сколько наблюдаю, ВСЕ ситуации абсолютно разные. Люди по разному себя ведут.
Одно могу сказать, какую тактику бы поведения вы бы не выбрали, рано или поздно дети вашего мужа вам будут мешать. Когда вам скажут, милая, походи со старым телефоном, ребенку надо оплатить репетитора, новый комп и так до бесконечности....рано или поздно это надоест.

Ия
#3

Мужчина решил второй раз создать семью и он должен сделать так, чтобы новая семья не чувствовала себя обделенной, да, все в новую семью, иначе - иди живи в старой. Да, надо настаивать на том, чтобы чтобы общение было ограничено алиментами и регламентированными визитами, иначе - для чего создавал новую семью? Чтобы сидеть в старой?

Гость
#4

да..да, а еще здесь полно тем, что они спят с БЖ во время этих визитов
и есть случае когда возвращаются...думать вам, как выстроить отношения

Гость
#5

мой ребёнок общаться с отцом со своим когда захочет,и все каникулы проводит у него,а бывшая жена нынешнего мужа,не даёт ребёнка и настроила его так,он с ней судился выиграл суд, а ребёнок отказался видеться с ним.А как его видет то убегает,потому что мама дома побьют,но наше законодательство на стороне матери,и говорят что ничего сделать не могут

Автор
#6

Я в раздумьях, связывать ли жизнь с таким человеком. Больше склоняюсь к тому, что не стоит, но люблю его, сил нет(((

Автор
#7
Гость

мой ребёнок общаться с отцом со своим когда захочет,и все каникулы проводит у него,а бывшая жена нынешнего мужа,не даёт ребёнка и настроила его так,он с ней судился выиграл суд, а ребёнок отказался видеться с ним.А как его видет то убегает,потому что мама дома побьют,но наше законодательство на стороне матери,и говорят что ничего сделать не могут

В общем, мой МЧ не общался с ребенком, так как его БЖ всячески препятствовала этому общению. А теперь она узнала обо мне и пересмотрела свои взгляды, названивает моему МЧ по каждому поводу, зовет к себе домой увидеться с ребенком, погулять с ними.

Гость
#8

моего бывшая знает про меня,и ребёнку сказала ,что у твоего папы теперь есть дочка,а ты ему не нужен.

Гость
#9
Автор

мой ребёнок общаться с отцом со своим когда захочет,и все каникулы проводит у него,а бывшая жена нынешнего мужа,не даёт ребёнка и настроила его так,он с ней судился выиграл суд, а ребёнок отказался видеться с ним.А как его видет то убегает,потому что мама дома побьют,но наше законодательство на стороне матери,и говорят что ничего сделать не могут

В общем, мой МЧ не общался с ребенком, так как его БЖ всячески препятствовала этому общению. А теперь она узнала обо мне и пересмотрела свои взгляды, названивает моему МЧ по каждому поводу, зовет к себе домой увидеться с ребенком, погулять с ними.

пусть берёт погулять,приходит к вам домой,а у неё дома ему нечего делать,раз так поменялись взгляды,то проснулась ревность

Гость
#10

Конечно свободно всегда давала видеться. Что я с ума сошла мстить?

Автор
#11
Гость

моего бывшая знает про меня,и ребёнку сказала ,что у твоего папы теперь есть дочка,а ты ему не нужен.

И как Вы к этому относитесь? Переубедили ребенка или оставили все как есть?

Гость
#12

а как ребёнка переубедить,если в телефоне муж в чёрном списке,а на улице ребёнок убегает,потому что дома мама побьет за общение с ним.Один раз он пришёл в школу,то она написала заявление в полицию,что он их преследует и угрожает им.

Автор
#13

[/quote]пусть берёт погулять,приходит к вам домой,а у неё дома ему нечего делать,раз так поменялись взгляды,то проснулась ревность[/quote]
Она не отпускает ребенка из дома с отцом. А гулять только всем вместе. Моему МЧ такой расклад не нравится, поэтому он отказывается видеть ребенка на таких условиях. А я чувствую себя виноватой, непонятно почему.

Автор
#14
Гость

а как ребёнка переубедить,если в телефоне муж в чёрном списке,а на улице ребёнок убегает,потому что дома мама побьет за общение с ним.Один раз он пришёл в школу,то она написала заявление в полицию,что он их преследует и угрожает им.

Ужас((( Бог ей судья, как говориться. Ребенка жалко(((

Автор
#15
Гость

Конечно свободно всегда давала видеться. Что я с ума сошла мстить?

А она вот не давала, пока не узнала про меня, и что у нас все серьезно. А теперь усиленно зазывает его к ребенку, но только в комплекте с собой.

Гость
#16
Автор

а как ребёнка переубедить,если в телефоне муж в чёрном списке,а на улице ребёнок убегает,потому что дома мама побьет за общение с ним.Один раз он пришёл в школу,то она написала заявление в полицию,что он их преследует и угрожает им.

Ужас((( Бог ей судья, как говориться. Ребенка жалко(((

и такие ситуации бывают,думаем что ребёнок подрастает,то поменяется своё отношение.А вам советую не запрещать общение с ребёнком,но либо на вашей территории,либо пусть идут гулять,но не у неё дома.Она не зря так поменяла отношения к вашему мужчине

Гость
#17
Гость

а как ребёнка переубедить,если в телефоне муж в чёрном списке,а на улице ребёнок убегает,потому что дома мама побьет за общение с ним.Один раз он пришёл в школу,то она написала заявление в полицию,что он их преследует и угрожает им.

Ужас((( Бог ей судья, как говориться. Ребенка жалко(((

и такие ситуации бывают,думаем что ребёнок подрастает,то поменяется своё отношение.А вам советую не запрещать общение с ребёнком,но либо на вашей территории,либо пусть идут гулять,но не у неё дома.Она не зря так поменяла отношения к вашему мужчине

пусть идёт в опекунский совет и пишет заявление,если не поможет то подаёт на суд.А раз даёт только в её присутствии то это только подтверждает мои слова,что вернуть хочет или просто чтоб с вами разошёлся

Гость
#18

я и нж и бж... у меня и у моего нынешнего мужа это второй брак, у меня сын - живет с нами, у него дочь - живет с мамой... Общению не препятствую, покупаем многое девочке но без фанатизма, считаю что мама девочки так же обязана тратиться на дочь как и отец ребенка, муж платит алименты исправно, плюс повторюсь с нас регулярно сезонная одежда-обувь, закупки одежды и канц товаров к школе, оплачиваем секции, каникулы все у нас девочка проводит, на отдых на море возим раз в год минимум, думаю этого достаточно. БЖ моего мужа так не считает и периодически начинает требовать еще чего то, хотя уже лет 7 так же в браке и уже есть ребенок от нового мужа, и вот то пальто для дочки якобы за 20 тыс (ребенку 9 лет), то оплатить курс массажа 15 тыс, которые оказывается делают девочке бесплатно... вот так и живем. К слову мой БМ не платит мне алиментов на сына, с ребенком не общается, но мне этого и не надо, обойдусь....

Гость
#19

Мы нормальные люди. Я встретила своего мужа когда он разведен уже был лет 5. Из семьи не уводила, отца ребенка не лишала. Я вообще узнала что наша главбух- его бывшая уже когда свадьбу играть собирались и встал вопрос кого с работы позвать. А так ну был женат, но на ком хз. Сын приезжал каждую субботу, общался с отцом. Собственно так же как и в браке. Ну сейчас уже совсем вырос и чаще звонит чем приезжает- у него уже девушка, институт, подработки и свои дела.
Никогда не припятствовала, а почему препятствовать то? На наших детей муж так же находил время и деньги да и меня не обижал. БЖ никогда никаких козней не строила, человек порядочный, замужем(собственно она сама ушла когда то), хороший специалист.До сих пор работает у мужа .Вообще никаких пролем ни с ревностью ни с детьми не было

Полька
#20

Я у мужа вторая жена) .Да и он у меня второй муж. Разница в возрасте 14 лет. У него взрослые дети. Со старшим его сыном отношения не сложились сразу же, а с младшим все ок.

Полька
#21

С детьми муж общается по своему усмотрени, я в эту ситуацию не лезу...

дочь
#22

У отца другая семья.
Родители развелись,когда мне не было и года.Мать вышла замуж.С отчимом повезло,у меня появились ещё брат, сёстры.
С семьёй отца мы не общаемся.В гости к ним я не хожу.
Да,встречаемся с отцом,обшаемся(изредка,по возможности) и все эти встречи не у него дома.
С его детьми знакома,но не тянет нас на общение.Не общаюсь.Не сложилось как то привязанности.
Как то так.Кстати,не страдаю.У меня отличные родители-мать,отчим,брат,сёстры.
Обделенности или ущербности не испытываю ,оттого что мать с отцом развелись.
Но у нас правда,хорошие отношения в семье,тёплые,наверно поэтому.

Гость
#23
Гость

зачем выходить замуж за мужика, у которого есть дети? вы че подбираете таких, а потом на форумах поете. хоть о себе и детях своих подумали бы, с детьми от прошлого брака ни вам, ни вашим детям ничего не достанется или крохи!

Чушь, действенную никто не отменял, бжихины мечты

Гость
#24

Дарственную т9

Гость
#25

Я в разводе. Общение ребенка с бывшим мужем разумеется не ограничиваю, зачем? Ребенок его любит, зачем лишать отца?? Деньги дает регулярно, безо всяких там судов и алиментов. Периодически сталкиваюсь с его нынешней женой. Она вроде ничего, но постоянно намекает типа денег много на сына он тратит. Ну а мне то что. Пусть терпит, она же знала что у него сын.

СВЕТЛАНА 81
#26

а у нас не понятно что .живём с мужем 3 года .у него сынок 8лет .его мама просто привозила к дому и уезжала .либо зврнила я на работе остаюсь -забери с садика .и т д.-и недели 2 даже не интересовалась .а в последнее время .не пускает .чоть и проситься к папе .то он сопливый от нас приходит .то мы хотим ребёнка отравить .?!!а недавно встретила меня на улице .и истереку закатила .что это её сын .и я не смела его трогать .так как он дома сказал .что нас с папой тоже любит ..я ей чесно ответила .что она ***** .и никто у неё реьёнка не ворует ...он её любит .и что б она не жалела времени лишний раз обнять ..и спросила чего добиваеться .как я должна относиться к нему .кричать .или ещё что нибудь .что б маму ревность не била .она промалчала и ушла .на следующий день нам привезли сына ...так как мама с молод .человеком на отдых уехала .одно не пойму .что не так .

Автор
#27

[/quote]пусть идёт в опекунский совет и пишет заявление,если не поможет то подаёт на суд.А раз даёт только в её присутствии то это только подтверждает мои слова,что вернуть хочет или просто чтоб с вами разошёлся[/quote]


Вот я и в раздумьях, а надо ли мне все это. Не думаю, что она быстро успокоится. Почитала форумы, пишут, что некоторые бж по несколько лет не отстают.

Гость
#28

У меня БМ берет 1 раз в неделю по вс. с 10-00 до 20-00, я с ним не как не общаюсь ибо мне на него похрен. На алименты не подавала , не будет брать ребенка я не расстроюсь.

Автор
#29
Гость

Ужас((( Бог ей судья, как говориться. Ребенка жалко(((

и такие ситуации бывают,думаем что ребёнок подрастает,то поменяется своё отношение.А вам советую не запрещать общение с ребёнком,но либо на вашей территории,либо пусть идут гулять,но не у неё дома.Она не зря так поменяла отношения к вашему мужчине



Вот он так же хочет, гулять отдельно или забирать к нам. Но она ни в какую. Только в ее присутствии. Он отказывается и не видит ребенка. А я себя виноватой чувствую.

Гость
#30

Ребёнок должен общаться с отцом, но не с левыми тетками. Приходит, общается.

Гость
#32

я нж... у моего мужа нет никаких отношений ни с бж, ни с ребенком, живем так, будто их нет... меня все устраивает

Гость
#33
Гость

я нж... у моего мужа нет никаких отношений ни с бж, ни с ребенком, живем так, будто их нет... меня все устраивает

Не думайте,их тоже все устраивает.И они живут,словно вас нет.Ну бывают отношения по ошибке,чужие это на всю жизнь.

Гость
#34

Девочки, радуйтесь, если этих этожеребёнков вашим мужьям не дают. Вы не представляете, что начнётся, если их мамы начнуть устраивать личную жизнь. Вам этих деточек будут в вашу семью пихать постоянно. У вас не будет нормальных выходных, праздников. Плюс ещё и по полной программе завиноваченный муж, который козликом скачет вокруг чужого для вас ребёнка.
А если мама настраивает плохо, то вообще ужас без конца.
Радуйтесь и не позволяйте бывшим соваться в вашу семью!

Гость
#35
Гость

Девочки, радуйтесь, если этих этожеребёнков вашим мужьям не дают. Вы не представляете, что начнётся, если их мамы начнуть устраивать личную жизнь. Вам этих деточек будут в вашу семью пихать постоянно. У вас не будет нормальных выходных, праздников. Плюс ещё и по полной программе завиноваченный муж, который козликом скачет вокруг чужого для вас ребёнка.А если мама настраивает плохо, то вообще ужас без конца.Радуйтесь и не позволяйте бывшим соваться в вашу семью!

то есть, когда мужчина забив на ребенка, весь ушел в налаживание своей личной жизни. И БЖ сидела с ребенком одна это справедливо по вашему? А теперь, когда ситуация отзеркалилась- она сама налаживает свою жизнь, это варварство?
Люди не перестают быть родителями.
И мне непонятны претензии НЖ. Вы сами знали, что у вашего мужчины ребенок. Приняли это, а потом начинается, ах у нас семья никаких детей от прошлых браков.

Гость
#36
Гость

то есть, когда мужчина забив на ребенка, весь ушел в налаживание своей личной жизни. И БЖ сидела с ребенком одна это справедливо по вашему? А теперь, когда ситуация отзеркалилась- она сама налаживает свою жизнь, это варварство? Люди не перестают быть родителями. И мне непонятны претензии НЖ. Вы сами знали, что у вашего мужчины ребенок. Приняли это, а потом начинается, ах у нас семья никаких детей от прошлых браков.

ребенок есть, но ГДЕ-ТО ТАМ, он не живет с мужчиной, а живет с матерью... так что пусть сидит там, где есть и не лезет, куда не зовут

Маруся
#37

Мужчины, которые были женаты, тоже имеют паво на счастье. И не всегда виноваты в разводе.Я НЖ. Мужа бж буквально выставила из семьи. То зарабатывал мало, то тещей скандалили.Так ему нервы помотали то грязью, тошантажом, что он был морально раздавлен.. Потом встретились и поженились мы. Она как узнала-перестала давать дочку. Но деньги давай! Муж много раз пытался наладить контакт, но после всех скандалов и услышанных гадостей в адрес его, его родителей, меня забил. Попытался уже с выросшей дочкой контактировать. Нота-мамина копия с ненавистью, претензиями, негативом. Так что не общаются. Живем счастливо, растим наших детей.Бж много лет так замуж и не вышла, оттого и бесится. А я думаю, как она обделила свою дочь, настроив против отца. Муж бы гораздо больше помогал девочке, чем просто алиментами, хоть и не маленькими. А так сделала она лучше только мне и моим детям!

Колос
#38

Я- НЖ, люблю своего мужа и вышла замуж потому что очень порядочный умный человек. Когда выходила замуж, знала о его случайном приплоде. Как порядочного мужчину его одна курва (не БЖ, а так недолгая сожительница) обставила, ощенилась, имея при этом взрослую дочь от своего бывшего брака и почти 20 лет брака за плечами. В общем, я по началу способствовала его свиданиям с этим приплодом, жалела типа . Потом когда эта курва вконец оборзела и включила шантаж, взяла ситуацию под свой контроль. А когда ***** от злости решила подать в суд на алименты, думая что у нее получится получить денег за прошедший период (хорошо,я мужа надоумила хоть через раз расписки брать) - мужа как обрубило и видеть он приплода не хочет. Ездил к нему из чувства долга раньше, но из-за презрения и омерзения к мамаше видимо и это пропало. А по мне так и замечательно - муж не тратит свое время. Алименты по суду и все. Теперь при наличии свободного времени - буду ее добивать. Пусть органы опеки ее проверяют как она содержит своего приплода. Добавлю отравки в ее жизнь, отомщу за мужа

Hilaso
#39
Колос

Я- НЖ, люблю своего мужа и вышла замуж потому что очень порядочный умный человек. Когда выходила замуж, знала о его случайном приплоде. Как порядочного мужчину его одна курва (не БЖ, а так недолгая сожительница) обставила, ощенилась, имея при этом взрослую дочь от своего бывшего брака и почти 20 лет брака за плечами. В общем, я по началу способствовала его свиданиям с этим приплодом, жалела типа . Потом когда эта курва вконец оборзела и включила шантаж, взяла ситуацию под свой контроль. А когда ***** от злости решила подать в суд на алименты, думая что у нее получится получить денег за прошедший период (хорошо,я мужа надоумила хоть через раз расписки брать) - мужа как обрубило и видеть он приплода не хочет. Ездил к нему из чувства долга раньше, но из-за презрения и омерзения к мамаше видимо и это пропало. А по мне так и замечательно - муж не тратит свое время. Алименты по суду и все. Теперь при наличии свободного времени - буду ее добивать. Пусть органы опеки ее проверяют как она содержит своего приплода. Добавлю отравки в ее жизнь, отомщу за мужа

А каким образом можно добиться проверок органов опеки?

Hilaso
#40

Я и БЖ, и НЖ.
Как БЖ. НЖ своего БМ очень благодарна. БМ у меня товарищ очень ответственный и всесторонне положительный, но к быту не приспособлен вовсе. Соответственно, кормежка, уборка, стирка и ты пы за моими детьми, когда они там, полностью на ней. А они у них в каникулы по 2 месяца бывают, плюс с пт по вс через выходные. Я с ней знакома и очень позитивно к ней настроена. Она ко мне нейтральна.
Как НЖ. У моего мужа есть сын от гражданской жены. И это какой-то кошмар. У нее то весеннее, то осеннее обострение. Я не работаю, занимаюсь детьми, и мне не сложно и ее сына захватить из школы, отвезти по кружкам, сделать уроки и так далее. Так и было почти год с периодическими невнятными скандалами, потом ее перекрыло, перестала давать ребенка вообще, пошла по судам, написала заявление, что муж им угрожает, пыталась драться со мной, звонила тыЩу раз. Мне пофиг. Больная она. Трубку не беру, никогда не отвечаю, когда хотела подраться, просто закрыла замки в машине и не пустила ее. Ребенок их дерганый уже, заикается, боится лишний раз глаза поднять. Просто много каки в человеке, вот и кипит и брызжет.

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем