Гость
Статьи
Слабохарактерный …

Слабохарактерный муж...

Здравствуйте, девочки! Не знаю с чего начать, но наверное начну с того, что очень тяжело жить с мужем, даже любимым, находясь вместе 24 часа в сутки... Живу я в Италии и мне 26 лет. Живу с мужем скоро 8 лет 2 из которых в браке. У нас есть любимая дочь 11 месяцев. И летом будет 3 года как муж ушёл с работы(проработал там 13 лет).... Мотивом стало то, что по его словам, с ним плохо обращались, как бы издевались...а он ни чего мне не говорил, чтобы не расстраивать. И после этого наши отношения постепенно начали ухудшаться. С деньгами особых проблем нет(в Италии платят хорошие декретные и моя мама помогает деньгами). Муж находится дома вместе со мной с начала моей беременности и по сей день. Он и убирает и с дочей сидит все время и в супермаркет ездит и все в этом плане хорошо, но проблема в том, что я имею старые понятия. Муж должен быть главой семьи, а не домохозяйкой! Я многого не прошу, лиш бы дома не сидел! Я не собираюсь уходить с работы. Но у меня создаётся ощущение что я замужем за женщиной и меня это напрягает очень! Он работать хочет, но не умеет её искать по его словам. Характер у него мягкий и добрый. Но на почве всего этого я стала нервной и истеричной. Пропал всякий интерес к нему как к мужу, сексуальному партнеру. Он перестал делать мне комплименты и обращать всячески на меня внимание как будто это нормально. Мы часто ругаемся. Я не выдерживаю больше!!! Хочу развода, но боюсь оставлять дочь без отца(в этом плане он замечательный). И стать, как говорят, разведёнкой, тоже боюсь... Как быть? Я хочу быть снова любимой и желанной ЖЕНЩИНОЙ, а чувствую себя мужиком! Я себя запустила внешне, так как моему мужу, скорее всего, по фиг как я выгляжу! Говорит, что его это не напрягает. Чувствую, что пребываю в дипресси, но как быть! Он хороший человек, не пьёт и не курит, но я хочу иметь рядом сильного мужчину, который сможет позаботится о ребёнке и обо мне, а на данный момент этого явно не будет. Что посоветуете, расходиться или как то перевоспитывать ну а может и вовсе смириться?

Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
татем
#1

Пусть он вам перестанет помогать по дому,начнет придираться к вашей внешности и вам некогда будет к нему придираться.

Гость
#2

Наверное смириться пока, там видно будет. Но вы, наверное, ***** сможете. Он не умеет искать работу - так вы ему ее найдите.

Ната
#3

А мне кажется, что фраза "я не умею искать работу" - отговорка. Ему нравится сидеть дома, выполнять женские обязанности. Денег автора ему хватает.
Автор может вам не помощь от мамы принимать, а пусть мама деньги на свой счет кладет. А мужу сказать денег нет. Больше тратьте на себя и малыша.
Конечно не может быть секса между двумя домохозяйками ))

Ната
#4

Вот я все чаще задумываюсь, вот почему так? мужчина хороший, семейный, заботливый, но просто тошнит от него? И вроде как такого бросишь, с такими параметрами трудно найти мужчину, но и жить с ним не возможно.

Гость
#5

Да отличный у вас муж и папа для ребенка! Не всегда бывает классический домостроевский уклад семьи, принимайте его таким, помогите поискать работу, если уж так.

Гость
#6

Ваш муж 13 лет работал безостановочно. У Вас вот передышка от работы в виде декрета (я не к тому, что уход за ребенком это отдых, нет, это ужасно выматывает, но на работе - график, от однообразие от многолетних одних и тех же обязанностей и т.п.). У Вашего мужа сейчас просто перерыв, он ловит кайф от новой жизни. Пусть какое-то время придет в себя, ему надоест это скоро, захочется опять движухи, найдет работу когда появится напряженка с деньгами. Вы реально придумали проблемы. А не обращает на Вас внимание, потому что видит Ваше пренебрежение к себе. Зеркалит, короче.

Гость
#7

Автору нужен мужчина, как опора, а вы предлагаете ему работу найти еще. И что значит работал 13 лет )))) насмешили, я работаю без перерыва (1,5 г декрета) 25 лет и не думаю бросать работу и новую найду если что. Я даже не могу представить, чтобы я мужу ныла, что я скромница, не могу устроиться....И мой муж знает, что дома можно сидеть, только если болен.
Муж автора хорошо устроился. Хотя сидеть дома без денег больших тоска.

Гость
#8
Гость

Ваш муж 13 лет работал безостановочно. У Вас вот передышка от работы в виде декрета (я не к тому, что уход за ребенком это отдых, нет, это ужасно выматывает, но на работе - график, от однообразие от многолетних одних и тех же обязанностей и т.п.). У Вашего мужа сейчас просто перерыв, он ловит кайф от новой жизни. Пусть какое-то время придет в себя, ему надоест это скоро, захочется опять движухи, найдет работу когда появится напряженка с деньгами. Вы реально придумали проблемы. А не обращает на Вас внимание, потому что видит Ваше пренебрежение к себе. Зеркалит, короче.

Мужик ловит кайф на деньги по уходу за ребенком и деньги мамы???? Вы серьезно?

Таша
#9

Автор, как же бесят нытики, как вы!! Вы живете в Европе, в Италии и еще жалуетесь на что-то! Как вам не стыдно? Муж у нее плохой, пожила бы с русским в России, я б на вас посмотрела.

#10

Но на почве всего этого я стала нервной и истеричной. Пропал всякий интерес к нему как к мужу, сексуальному партнеру. Он перестал делать мне комплименты и обращать всячески на меня внимание как будто это нормально. Мы часто ругаемся. Я не выдерживаю больше!!! Хочу развода, но боюсь оставлять дочь без отца(в этом плане он замечательный). И стать, как говорят, разведёнкой, тоже боюсь... Как быть? Я хочу быть снова любимой и желанной ЖЕНЩИНОЙ, а чувствую себя мужиком! Я себя запустила внешне, так как моему мужу, скорее всего, по фиг как я выгляжу! Говорит, что его это не напрягает

Вы к нему потеряли интерес как к мужчине, а взамен требуете, чтоб он в вас видел женщину. Вам не кажется, что вы играете в одни ворота?

#11
Таша

Автор, как же бесят нытики, как вы!! Вы живете в Европе, в Италии и еще жалуетесь на что-то! Как вам не стыдно? Муж у нее плохой, пожила бы с русским в России, я б на вас посмотрела.

Дело в том, что она переехала в Европу, но осталась с русскими представлениями о семейной жизни.

Гость
#12
Гость

Автору нужен мужчина, как опора, а вы предлагаете ему работу найти еще. И что значит работал 13 лет )))) насмешили, я работаю без перерыва (1,5 г декрета) 25 лет и не думаю бросать работу и новую найду если что. Я даже не могу представить, чтобы я мужу ныла, что я скромница, не могу устроиться....И мой муж знает, что дома можно сидеть, только если болен.
Муж автора хорошо устроился. Хотя сидеть дома без денег больших тоска.

Автор, ну и пашите до зари дальше , как две лошади , чтобы по вечерам только встретится на потрахон, а утром снова разбежаться. Не надо других обесценивать, если ты 25 лет пупок надрываешь в России. 13 лет тоже опыт. Имеет право человек передохнуть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: