Гость
Статьи
Свекровь говорит что …

Свекровь говорит что поможет, а сама ничего не делает!

Я с мужем женаты уже 5 лет. Мы мыкаемся с квартиры на квартиру, поэтому речь о ребенке не заводим..самим не где жить! Свекровь то и дело твердит что квартиру она нам отдаст что бы мы спокойно жили. …

Лилу
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Gostiya
#201
Дзен

Милый автор! Реально, тут только оскорбления и унижения услышите) У меня подобная ситуация, только разница в том, что 5 лет свекровь обещает помочь, но помощи мы не ждем от нее. сами рискнули - взяли кредит на собственное жилье. Но доводить "я вам помогу, я все для детей" я слышать не перестала. Доводить до трясучки своими обещаниями. Если бы хотела - давно помогла. А тут хочет казаться хорошей. Вы не имеете права ни чего ей говорить - это не ваше. Как бы то ни было, она вам чужой человек, вы своих родителей торопить можете, но не ее. А так шевелитесь сами на собственное гнездышко.

В следующий раз при такой песне спокойно скажите что пусть живет в свое удовольствие, и что помощи от нее никакой не ждете и не нужна она вам, вы сами всего добьетесь и вообще, взрослые дети должны заботиться о своих родителях, а не родители содержать всю жизнь, желательно при знакомых.;)))

Гость
#202
Гость

Стесняюсь спроcить, а Вашу маму уже пошевелить не нужно?

мамка ейная зашевелится когда надо будет урватъ чего или из деревни в гости приехатъ со всей родней.
А тут надо сейчас урватъ у счастливой и боХатой свекрови. А нечАВо ей счастливой и боХатой бытъ!
Надо невестке помоХать!!!

Гость
#203
Лилу

а она еще думает! вернее хвостом крутит! "я не знаю...да конечно нужно брать быка за рога пока другая не отобрала" а сама сидит! мужик и так ее 2 года ждет...скоро у него терпение лопнет и он плюнет на все..вот поэтому я и написала сюда! ведь она ничего ровным счетом не теряет! элементарно все просто! некоторые люди годами работают что бы заработать а эту квартиру. и мы работаем! только плохо это получается со съемной квартиры что то откладывать..свекровь сама нам с мужем сказала что бы квартиру эту продали..подкопите тыс 300 и двушку возьмете в другом городе...так это продолжается из дня в день 2 года!!! не знаю что она тормозит...вот поэтому сюда и написала!

отбей у неё богатого жениха, молодая же, стройная!
И будешь богатая! )))

Гость
#205
Лилу

в общем! всех я выслушала! поняла что много здесь гнилых людей, и пара людей которые меня поддержали! буду действовать по своему! а именно разговаривать с мужем, что бы он разговаривал со своей матерью. Если у них разговор не заладиться, муж отдаст эту квартиру ей (свою долю или как там) пусть живет одна, без сына и своего жениха. и впоследствии и внуков! как бы я не уважала ее и любила! и потакала ей во всем ее "царственную особу"

Автор - единственный порядочный человек. Эта форуме все гнилые, свекровь жадна, муж инфантил. Правильно, не давайте внука свекрови. Пусть без бабушки живёт ребёнок. А какое вы право на это имеете?
Пусть бы у вас 3 сына родились. Вот вы будете хорошая свекровь!
Добрая. Ничего не пожалеете для сынков с невестками. Хошь звезду с неба бери, хошь листьев осенью.

Гость
#206

Ой автор не вздумайте брать от свекрови квартиру это не подарок а пожизненная кабала. Вдруг она поссорится со своим кавалером, приедет к вам на шею. Проще на съеме рожать чем от свекров что-то брать.

Гость
#207
Гость

мамка ейная зашевелится когда надо будет урватъ чего или из деревни в гости приехатъ со всей родней.А тут надо сейчас урватъ у счастливой и боХатой свекрови. А нечАВо ей счастливой и боХатой бытъ!Надо невестке помоХать!!!

Ну и чем она реально помогла, если невестка с мужем пять лет по квартирам мыкаются? Один пи*деж вместо помощи.

100000+ tati
#208
эгоистка

автор нищеббродка хочет выехать за счет посторонней ей женщины, авторша, пиззда есть у многих женщин и внуков она может получить от любой адекватной бабы, просто ей доброта душевная не позволяет тебя прямо наххх послать с квартиркой

карга стара
#209

ну какие же бабы дuri. ненавижу таких все на халяву хотят.за чужой счет жить

#210
Лилу

я знаю, спасибо за понимание. вот и откладываем потихоньку, только не знаю когда это все будет..хочется нормально все сделать а потом рожать..а не тяп ляп!

Верю, поэтому и мы тянем с детками. По съемным детей не нарожаешь - плодить нищету только.

Гость
#211
Лилу

А на свою квартиру мы не заработаем, если и заработаем то это будет ооооочень не скоро!

значит такая у вас планида)

Гость
#212

Автор - *****.

Я бы ей ничего не отписал ни в жизнь!

Гость
#213
Гость

ну вот и вся любовь,якобы, к свекрови.Да вы её люто ненавидите,не отдаст квартиру,всех разгоню,всех поссорю,и все кругом гнилые после этого??? Почитать бы это свекрови,я б на её месте нашла способ,как избавить сына от такой жёнушки,сами припрутся в чужую семью с одними трусами и требуют,и требуют.

Да уж, показала личико невестушка, а поначалу я ей было даже посочувствовала. Немножко.
Автор, а вам в голову не приходит, что если для вас всех мужик, дескать, "хороший" и "надо брать", то для свекрови он не очень? Ну не любит она его. Или не хочет замуж на старости лет. А зачем? Детей ведь уже не рожать.
Вы-то меряете с точки зрения материальной, квартиру, и сына, и щедрость мужика посчитали, но чувства, да ещё и чужие, вы не посчитали. А зачем?.. Вам до них дела нет, вам детей охота. Да, дети желание пары и только - требование свекрови или кого ещё значения никакого не имеют. Вам это странно разве?..

#214

автор вы желаете спихнуть свекровь к тому мужчине? но если она привыкла жить одна то 100 раз подумает, мужчины/мужики/деды за 50+ такие счас требовательным к сексу что за ***** бе шь ся их обслуживать

Фата
#215
Лилу

Я с мужем женаты уже 5 лет. Мы мыкаемся с квартиры на квартиру, поэтому речь о ребенке не заводим..самим не где жить! Свекровь то и дело твердит что квартиру она нам отдаст что бы мы спокойно жили. Говорит продадите ее, добавите еще немного и купите побольше ближе к крупному городу...а у нее ведь личная жизнь сложилась недавно(уже 2 года). Свекровь его знала с детства (муж умер у нее) Он очень хорошо зарабатывает, нам помогает где то в чем то..на свекровь собрался переписывать 3 -к квартиру и гараж и машину..ну любят они друг друга! а мы мыкаемся! Как думаете стоит ли мне сказать как нибудь тактично свекрови что бы она "Пошевеливалась" и все будут счастливы и она и мы! Свекровь относиться ко мне отлично! Хорошая женщина, но немного тормозит! ведь мои годы уходят, а рожать нужно уже! и мыкаться с квартиры на квартиру деньги последние отдавать, лучше бы собирала на роды и ребенка! Ну что вот делать то! А на свою квартиру мы не заработаем, если и заработаем то это будет ооооочень не скоро!

А ты в курсе, что ребенок рождается не сразу после зачатия? Беременейте, свекровь и поторопится.

Гость
#216

автор, обещанного 3 года ждут)) а вы только 2)

Мария
#217

Вот переедет свекровь к тому мужику, а в 60 лет уже у всех свой характер, свои привычки , поругаются, решат, что зря женились, и решат разойтись, и куда тогда свекрови будет податься, если в её квартире уже вы, автор, с выводком детей и места больше нет? Под забор ид и жить? Я б на её месте тоже не отдавала квартиру. Сын взрослый мужик, пусть ищет сам возможность устроить свою семью. Хоть на север едьте, хоть в деревню - ваше дело, где детей рожать.

Мария
#218
Лилу

на самом то деле не так уж все плохо и печально как вы тут написали! я свекровь люблю и она меня! дочкой своей меня называет! у нас с ней прекрасные отношения! любые бы позавидовали! не было моментов где она или я ее обидела! мы никогда не ругались! я примерная невестка! уверяю вас! Но то что у нас в головах твориться да и не только у меня у большей процент населения страны невестки многое думают в своих головах! и думать можно хоть что! вот и я написала свои мысли сюда! и муж знает нашу ситуацию...просто это не выносится за пределы нас двоих вот и все! и вынесла я сюда на форум дабы почитать что вообще люди думают!

Потому вы и не ругались никогда, что живёте отдельно, хозяйничаете каждая в своей квартире.

Гость
#219

Пусть свекровь какому-нибудь фонду все отпишет. Все сами будете зарабатывать.

Гость
#220
Гость

Автор - единственный порядочный человек. Эта форуме все гнилые, свекровь жадна, муж инфантил. Правильно, не давайте внука свекрови. Пусть без бабушки живёт ребёнок. А какое вы право на это имеете? Пусть бы у вас 3 сына родились. Вот вы будете хорошая свекровь!Добрая. Ничего не пожалеете для сынков с невестками. Хошь звезду с неба бери, хошь листьев осенью.

ужас какой-то, выселить свекровь с чужому мужику - это порядочность((( с каких пор? это автору мужик хорош, а как свекрови? может он ей противен?
на счет внуков - так и уж нужны они бабушке? рожают себе а не бабушкам, и поом, можно и не давать, бабушка не помрет от этого, а вот автор зашьется однозначно, потом тут же тему создаст "свекровь не сидит с внуками"

Гость
#221

мама автору похоже не только ничего не дала, но и не обещала, так она хорошая, а свекровь - плохая, хорошая мораль, удобная

Шенген
#222
Фата

А ты в курсе, что ребенок рождается не сразу после зачатия? Беременейте, свекровь и поторопится.

А если не поторопится? Ваш совет наивен и глуп. Из серии "Беременей от него - он мигом в ЗАГС поведёт"

Гость
#223

Если она требует внуков, прямо намекайте "у нас своего жилья нет, пока не появится,внуков не будет"

Юлия
#224

Необычный пост, вообще странно ждать чего-либо от родителей. Одно дело, когда родители сами готовы и делают что-то, а другое дело - это когда что-то обещают или вообще молчат. Мы с мужем всегда рассчитывали сами на себя, много снимали, и детей рожали и в рот никому не смотрели. Просто поймите одно: вам никто ничего не должен и идите в свою жизнь уже. Если свекровь действительно захочет, она вам поможет.

Гость
#225
Юлия

Необычный пост, вообще странно ждать чего-либо от родителей. Одно дело, когда родители сами готовы и делают что-то, а другое дело - это когда что-то обещают или вообще молчат. Мы с мужем всегда рассчитывали сами на себя, много снимали, и детей рожали и в рот никому не смотрели. Просто поймите одно: вам никто ничего не должен и идите в свою жизнь уже. Если свекровь действительно захочет, она вам поможет.

свекровь должна не просто хотеть, но и мочь, есть ли у свекрови такая возможность - это автору кажется. что есть, а как там на самом деле неизвестно

Окси
#226

Я уже привыкла и пропускаю мимо ушей обещания своей свекрови. Она у меня с гордецой и любит чувствовать себя благодетельницей, поэтому на словах мы уже в коттедже живем, а на деле вчетвером в однушке, причем автор заработали на нее сами. Она как всегда дала воздушные дензнаки. Сейчас вот мечтает о третьем внуке и ее опять понесло.

Гость
#227

Пока видно, что ты деревенское быд*о,

Гость
#228
Лилу

ну а что он ей скажет? мама ты выходи быстрее замуж и живи в хоромах с машиной гаражами...))) а мы заедем в однокомнатную квартиру и будем жить? )))она сказала сейчас со своим женихом решу, хотя решать тут нечего он ее ждет с готовыми документами на квартиру и ее саму! так как ее очень любит! и она как бы не против! так она мне 2 года об этом говорит! все решиться не как не может!

Да не хотела она переезжать, что не понятного, там проблемный сынок, нет друзей и родственников, ещё не известно, как мужчина этот будет себя вести в браке, а потом куда его, и вернуться некуда, уже Вы с детьми в квартире. О себе она думает, всё правильно.

Сан
#229
Лилу

ВЫ НА САМОМ ДЕЛЕ ИДИОТИЗМ ПИШИТЕ! Я ВАМ СКАЗАЛА ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ ГОТОВЫ! ЕЙ НУЖНО ПРИЕХАТЬ И ОНИ ВСЕ СДЕЛАЮТ! ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ ХОЧЕТ ТЕРЯТЬ ТАКУЮ ХОРОШУЮ ЖЕНЩИНУ И ЧТО БЫ ОНА ОТ НЕГО НЕ УШЛА! ВОТ ПОЭТОМУ ОН ПЕРЕПИСЫВАЕТ НА НЕЕ! ПОТОМУ ЧТО ОН НА ВАХТУ ЕЗДИТ ПО 9 МЕСЯЦЕВВВ!!!!!!!!!!!! И ХОЧЕТ ЧТО БЫ В ДОМЕ БЫЛА ХОЗЯЙКА! ЧЕРТ ПОДЕРИ!

Ты дура что ли?? Узбагойся. Че строчишь то, как не в себе...

Гость
#230
Гость

свекровь должна не просто хотеть, но и мочь, есть ли у свекрови такая возможность - это автору кажется. что есть, а как там на самом деле неизвестно

Тогда не нужно и обещать, если нет возможности дать жильё

Форум: Отношения
Всего: 370 014 тем
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 864 темы