Гость
Статьи
Муж меня мало обнимает …

Муж меня мало обнимает или я просто с жиру бешусь?

Никогда не думала, что мне придется создавать подобную тему, но увы...поженились мы 7 месяцев назад. Живем отдельно от родителей. Проблема в том, что мне нехватет ласки от мужа. Если я не подойду, то он может за день и не поцеловать и не обнять. При этом постоянно мне пишет что-то в течении дня милое, с работы встречает. Но мне без тактильных ощущений совсем тошно...я не страшная, молодая, когда же еще обниматься и заниматься сексом, если не сейчас? Мне мало секса 2-3 раза в неделю.

Девушки, женщины - поделитесь пожалуйста своим жизненным опытом. Бывали ли вы в таких ситуациях, как решили это? Это вообще норма, или мне надо беспокоиться?

Нюта
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Нюта

Это вообще норма, или мне надо беспокоиться?

Не надо беспокоиться - надо завести ещё одного (или двух) мужа.)))

№1
#2

Обнимите сами, чего ждете? А в нужный момент спросите почему не обнимаешь? может он человек такой. есть такие мужчины,которым не нужны прикосновения

#3

Если пишет и встречает, значит заботится. Может у него просто ниже уровень либидо. Мой мужчина тоже не очень любил много обниматься и целоваться, но я сама подходила обнимала и целовала, вот он и привык, теперь самому мало) Не переживайте, если хотите ласки, подойдите, обнимите

Гость
#4

все...бытовуха у вас..скоро будете спать сначала под разными одеялами...потом в разных комнатах)))))))))))))

#5

ну что сказать) Как скажет мой муж "так, это было раньше, тогда то мы встречались". А вообще есть у Гришковца "Монолог женщины о любви", вот тут то и описана вся суть. "... Но это состояние длится совсем не долго. Потому что ты смотришь на этого мужчину, и вдруг видишь: а он успокоился! И он успокоился не потому, что он добился тебя, и ты ему больше не нужна. Ты ему очень нужна. Но он просто успокоился, и может дальше жить спокойно. Но тебя-то это не устраивает. Ты хотела совсем не этого. Ты не можешь точно сказать, чего именно ты хотела, но точно не этого. И ты начинаешь устраивать провокации – хватать чемодан, уходить, чтобы тебя останавливали, чтобы на некоторое время вернуть то, что было вначале, чтобы вернулась, хоть ненадолго, та острота и трепет. И тебя останавливают, возвращают… А потом перестают останавливать, и ты возвращаешься сама. И все это ужасно, нечестно, но может длиться очень долго. Очень долго…"

#6

Может это норма для Вашего мужа...

Ксю
#7

Такая же фигня, почитала "5 языков любви" - немного успокоилась.

Гость
#8

Чем чаще мужчина обнимает женщину,тем меньше он при этом испытывает волнения . Это природа влечения. Подумайте об этом, прежде чем виснуть на мужчине.

Т.
#9

Есть люди, для которых "телячьи нежности" - лишнее, они по-другому свою привязанность выражают. Муж, наверное, старше?

Астра
#10

Если я скажу, что у моего мужа привычка все время меня лапать, наглаживать, как кошку. Вы беспокоиться начнете? Ну ведь нет. Беспокоиться смысла нет, так как все люди разные, темперамент, характер. Просто мой муж человек такой. Зато красивых слов говорить не умеет. Мы познакомились 12 лет назад, а слова о том, что любит только последние два года слышу. (Сыну нашему почти 11 лет).

Гость
#11

Автор, пишет же, встречает. Темперамент видимо такой, что и секса меньше чем вам надо и тактилки. Я вот вечно от мужа отбиваюсь, когда он обнимает-целует-лапает. Сама- раз в год по обещанию подойду. Ну холодноватая я по темпераменту. Хотя люблю и хочу и оргазм в сексе гарантрованный, мурчу, забочусь и секса тоже как вашему надо, если не меньше. Все нормально, люди разные, темпераменты разные.

Гость
#12

У меня формы выдающиеся))), поэтому муж спокойно мимо не проходит,но, объективно не могу назвать это лаской, т.к. делает он это скорее для себя, чем для меня.

Гость
#13

Это очень неприятно. Мужики многие просто бессовестные: когда завоевывают - прямо рыцари! А как уж завоевал, будто не знает что с дамой и делать-то дальше. А нужно просто продолжать завоевывать! Самое неприятное конечно - это разговоры на такие темы. Ну как ты попросишь о таком? Но молчать тоже нельзя, глотать обиду. Потом, на лице все написано а он скажет что ты "вечно недовольна".
Все зависит от того, какого типа ваш мужчина. С некоторыми можно прямо поговорить, сказать, мол, заметила вот такую вещь. Мне так нравилось, как мы раньше делали то да се. С другимим - только хитростью. например, можно его заочно "похвалить", сказав: вот у подруги после N лет брака муж охладел. Я так рада что ты не такой, что ты меня всегда обнимаешь, держишь за руку, я знаю, ты особенный, ты не такой как другие, ты не изменишься, как все они, ведь это так важно для меня.
Но мой совет, ни в том не в ином случае не говорить про недостаток секса. Это может очень негативно сказаться.
А в остальном - дерзайте. Успехов вам и семейного счастья!

Катрин
#15

Мне 36 и я для себя решила, что смогу быть счастливой только с мужчиной, которого не люблю. Когда не любишь, ты этого просто не замечаешь. Взял за руку, не взял, да поменьше бы брал, а то подумают что мы вместе! :) И по ночам я спать хочу, а по утрам тем более, и обниматься жарко да и неудобно!
А все это потому, что с любимыми у меня всегда так и было: начинался холод, начинала думать, что не так сказала, что не так сделала, где не побрила - где сбрила лишнего... Та ну вас! Дорогие, когда насытитесь любовью, встретьте наконец того, кто любит вас, а вы в свою очередь просто позволяйте себя любить.

Катрин
#16
zlovlad ru

автор, Чепмен "5 языков любви", читаем

да, только пусть и муженек не поленится. А то ведь "сосуд заполнять "нужно вдвоем.

Катрин
#17
Гость

Автор, пишет же, встречает. Темперамент видимо такой, что и секса меньше чем вам надо и тактилки. Я вот вечно от мужа отбиваюсь, когда он обнимает-целует-лапает. Сама- раз в год по обещанию подойду. Ну холодноватая я по темпераменту. Хотя люблю и хочу и оргазм в сексе гарантрованный, мурчу, забочусь и секса тоже как вашему надо, если не меньше. Все нормально, люди разные, темпераменты разные.

Я, когда не любила мужчину, тоже так думала.

Гость
#18
Катрин

Я, когда не любила мужчину, тоже так думала.

Так я то мужа люблю. Еще скажите что темпераменты у всех одинаковые).

#19

У него действительно может не быть такой потребности. Подходите сама, просите обнимать, т.к. Вам это нужно для душевной гармонии. Говорить про свои потребности тоже надо уметь.

Катрин
#20
Гость

Так я то мужа люблю. Еще скажите что темпераменты у всех одинаковые).

Нет, конечно вы правы, не одинаковые. Просто некоторые женщины любят по-другому, им нужно пренадлежать всецело, любовь - как зависимость, каждое слово ранит, одно неосторожное движение - и переживания, бессоница... Вот я - такая. Обидно, что я не рисую идеалов, а влюбляюсь в мужчину всегда в ответ на его любовь. А он потом...меняется. Сейчас научилась жить с этим, выработался иммунитет. Но первое время помню жутко страдала. Думала, ах ты *****, сам за мной бегал, а теперь....Вот так :)

Нюта
#21

[quote="conte.frost"]Если пишет и встречает, значит заботится. Может у него просто ниже уровень либидо. Мой мужчина тоже не очень любил много обниматься и целоваться, но я сама подходила обнимала и целовала, вот он и привык, теперь самому мало) Не переживайте, если хотите ласки, подойдите, обнимите[/

Не хочу сама обнимать, надоело быть инициатором. Ладно бы иногда, но всегда...в итоге уже сама и не обнимаю, хотя не перестаю нуждаться в этом.

Нюта
#22
Ксю

Такая же фигня, почитала "5 языков любви" - немного успокоилась.

Обращу внимание на эту книгу, спасибо)

Нюта
#23

[quote="Т."]Есть люди, для которых "телячьи нежности" - лишнее, они по-другому свою привязанность выражают. Муж, наверное, старше?[/

Мне 24, ему 28. Не особо старше)

Гость
#24
№1

Обнимите сами, чего ждете? А в нужный момент спросите почему не обнимаешь? может он человек такой. есть такие мужчины,которым не нужны прикосновения

Так и чего тогда его обнимать,если не нужны Он беситься будет: Что ты ,как липучка. У меня был такой слабой половой конституции

Нюта
#25

[quote="Гость"]Автор, пишет же, встречает. Темперамент видимо такой, что и секса меньше чем вам надо и тактилки. Я вот вечно от мужа отбиваюсь, когда он обнимает-целует-лапает. Сама- раз в год по обещанию подойду. Ну холодноватая я по темпераменту. Хотя люблю и хочу и оргазм в сексе гарантрованный, мурчу, забочусь и секса тоже как вашему надо, если не меньше. Все нормально, люди разные, темпераменты разные.[/

Если бы было так, наверное мне было бы приятно) я лев и такое внимание мне просто необходимо.

Нюта
#26

[quote="Гость"]Это очень неприятно. Мужики многие просто бессовестные: когда завоевывают - прямо рыцари! А как уж завоевал, будто не знает что с дамой и делать-то дальше. А нужно просто продолжать завоевывать! Самое неприятное конечно - это разговоры на такие темы. Ну как ты попросишь о таком? Но молчать тоже нельзя, глотать обиду. Потом, на лице все написано а он скажет что ты "вечно недовольна".
Все зависит от того, какого типа ваш мужчина. С некоторыми можно прямо поговорить, сказать, мол, заметила вот такую вещь. Мне так нравилось, как мы раньше делали то да се. С другимим - только хитростью. например, можно его заочно "похвалить", сказав: вот у подруги после N лет брака муж охладел. Я так рада что ты не такой, что ты меня всегда обнимаешь, держишь за руку, я знаю, ты особенный, ты не такой как другие, ты не изменишься, как все они, ведь это так важно для меня.
Но мой совет, ни в том не в ином случае не говорить про недостаток секса. Это может очень негативно сказаться.
А в остальном - дерзайте. Успехов вам и семейного счастья![/


Спасибо большое за совет! Вот уж точно, даже говорить об этом не хочу...унизительно как-то. Словно в плохом сериале) выпрашивать "обнимашки" у мужа. Бррр

Нюта
#27

[quote="zlovlad ru"]автор, Чепмен "5 языков любви", читаем[/


Спасибо, выше уже писали об этой книге. Обязательно обращу внимание.

Гость
#28

Кстати мой бывший тоже встречал-проважал, но вот нежности не было, собирались жениться вдруг заявляет,что понял, что не любит и о! моя внешность ему не очень. С тех пор я поняла,что прав был классик, поступки тоже врут. Иногда человек будет тебе хорошее делать, не потому что любит, просто он человек такой и с друзьями хороший, и с кошками, и с родственниками. Правда, надолго его всё равно не хватит.Но это так мысли вслух, не хочу внушать автору ,что её не любят

Кира
#29

Да, кстати, 5 языков любви ответят на ваши вопросы))) Коротенькая книженция, а всё по полочкам расставляет.

Саша
#30

Моя жена как д ***** бильная орала, что она, как рабыня, готовит, моет, подметает, хотя я никогда и не прошу никаких спецзаказов, мол что приготовишь, то и ладно, иногда мою посуду, подметаю свою комнату, чищу картошку, играю с пацаном, пока она работает на кухне... В общем, отправил ее жить к маме, а сам иногда прихожу в гости - с сыном поиграть. З*** бало уже, у женщин в ее возрасте (35) и по трое детей, и фигура хорошая (моя то мешок мешком, вот наверне нет выносливости), и домашнее животное, и не скажем, что мужья там повара да уборщики (помогать жене, конечно, надо) и ничего, живут, и еще благодарят Бога, что они у них есть. А тут... пусть с мамой и живет (пацана жалко)!

Гость
#31

Расскажу вам)мне 26,парню 28. Живем вместе 9 месяцев,в июне свадьба . Так вот ваша проблема можно сказать наша основная))Моему парню вообще не нужны все эти поцелуйчики и обнимашки и секс мне кажется не нужен. Я тоже сначала,как и вы молчала,сама подходила и наоборот игнорила и ждала))бесполезно)ну не понимает человек,не может. И любит меня,замуж сам позвал,во всем остальном он хороший.

Гость
#32

Читаю с недоумением, что кому-то унизительно выпрашивать обнимашки. А хотеть их не унизительно? Почему вы снова и снова повторяете, что для женщины ее желания это закон, а мужчина ни на что не имеет прав, на покой в том числе.

Гость
#33

А у нас есть обнимашки а секса нет.Раз в неделю самое частое,а то и реже.Мужу еще и 30 нет.

Наташа
#34

А от кого, интересно, любовь получать, как не от собственного мужа? А она и проявляется в объятиях и подобных нежностях. А выпрашивать как? Это ещё хуже, чем цветы на 8 марта ему напомнить купить для себя..
Хочется же чтоб от души- сам хотел прикоснуться, а не только давал к себе на минуту прижаться...
Я понимаю тех, кому не хватает проявлений нежности от мужа- создаётся ощущение, что и контакта с ним нет (даже если секс отличный) - очень грустно от этого..

Фата
#35
Нюта

Никогда не думала, что мне придется создавать подобную тему, но увы...поженились мы 7 месяцев назад. Живем отдельно от родителей. Проблема в том, что мне нехватет ласки от мужа. Если я не подойду, то он может за день и не поцеловать и не обнять. При этом постоянно мне пишет что-то в течении дня милое, с работы встречает. Но мне без тактильных ощущений совсем тошно...я не страшная, молодая, когда же еще обниматься и заниматься сексом, если не сейчас? Мне мало секса 2-3 раза в неделю. Девушки, женщины - поделитесь пожалуйста своим жизненным опытом. Бывали ли вы в таких ситуациях, как решили это? Это вообще норма, или мне надо беспокоиться?

У тебя бешенство матки.

Трость
#36
Гость

Не надо беспокоиться - надо завести ещё одного (или двух) мужа.)))

Заведи себе мозги....

Трость
#36
Т.

Есть люди, для которых "телячьи нежности" - лишнее, они по-другому свою привязанность выражают. Муж, наверное, старше?

Наверное у кого-то было тяжёлое детство

Гость
#38

У вас хоть секс 2-3 раза в неделю....
А у меня вообще нет... Пока сама не проявлю инициативу.... Устала.... Люблю а он холоден... Причина в нем так как для него это не важно... Говорит мол я все для тебя купит что попрошу подарит на отвежись и все.... Ходили к психологу причина в нем а он этого не осознает....
Я поняла одно, что все это от его семьи... Но у нас своя семья и свои правила где должна царить любовь и чувства

Гость
#39

Нюта почитайте книгу "5 языков любви"и вам все станет ясно,это абсолютно здорово(от слова здоровье).Люди разные бывают по темпераменту,и это важный момент.Мне в свое время книга очень помогла сохранить отношения,до сих пор с мужем вместе)

Гость
#40
Гость

У вас хоть секс 2-3 раза в неделю....
А у меня вообще нет... Пока сама не проявлю инициативу.... Устала.... Люблю а он холоден... Причина в нем так как для него это не важно... Говорит мол я все для тебя купит что попрошу подарит на отвежись и все.... Ходили к психологу причина в нем а он этого не осознает....
Я поняла одно, что все это от его семьи... Но у нас своя семья и свои правила где должна царить любовь и чувства

И вы обязательно прочитайте книгу "5 языков любви".Девчонки правда она очень вам сможет помочь,я не преувеличиваю,на многое открывается глаза!Вам просто никто из ваших подруг,знакомых об этом не скажет.Я сохранила брак с мужем благодаря этой замечательной книге!Сразу скажу,что книга должна быть в бесплатном доступе(полная версия),поищите в инете бесплатно,и почитайте!

Гость
#41
Гость

И вы обязательно прочитайте книгу "5 языков любви".Девчонки правда она очень вам сможет помочь,я не преувеличиваю,на многое открывается глаза!Вам просто никто из ваших подруг,знакомых об этом не скажет.Я сохранила брак с мужем благодаря этой замечательной книге!Сразу скажу,что книга должна быть в бесплатном доступе(полная версия),поищите в инете бесплатно,и почитайте!

Чем она поможет если прочтет только женщина... Отношения это работа обоих ... Я читала и эту книгу и много чего ещё , говорила мужу как для меня важно именно такое проявление любви , хватало на неделю ... Это максимум . Может и правда некоторые не от большой любви женаты... Потому что это мой не первый брак , и в предыдущем было наоборот , Я всячески избегала контакта тактильного ..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: